TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2007, 15:15   #1
Aerton TC
Aerton вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Aerton
По умолчанию Маркуха Универсал 0

Благодарности
Сразу хотел бы поблагодарить:
1. Drusha - за знакомство с японскими авто, а также за знакомство с 2. boss_levin, через его знакомых во Владивостоке, а именно 3.фирму amj-navigator, собственно и проходил выбор, покупка, а затем и ДОСТАВКА! маркуши.
Выбор модели
До покупки Марка Кволиса ездил на Волге 2410. После такого аппарата в небольших машинах чувствовал себя неуютно, хотя в томже Левине места впереди хватает, но что-то не то…, возможно сидится низковато.
В итоге после просмотра информации о японских машин заинтересовали два авто: HoNdA Accord и ToYoTa MarkII модельного ряда рубежа Тысячелетий (96-01). Понравились своим хищным видом и мощностными характеристиками. В итоге еще после некоторого колебания выбрал Тойоту. Изначально выбор пал на 160 сильную маркушу в 100-ом кузове. boss_levin настойчиво советовал смотреть туреров V или в крайнем случае S))) Тогда, кстати, я и набрел на сайт tourerv.ru!
Знакомство с маркообразными
В итоге решил поездить посмотреть сначала подобные машины в Москве. Это было конец апреля. Первым местом, куда отправился смотреть на Марковок был рынок в Мытищах. Отвез туда меня на своем Левине Drusha. Там были зачетные агрегаты, но посидеть в них не удалось, либо продавцов не было, либо… мы не внушали доверия… В итоге решил поездить по предложениям с сайта auto.ru.
Первая же поездка оказалась весьма полезной, с точки зрения подробного знакомства с автомобилем системы “МАРК II”.
Итак, расскажу про первый Марк в котором мне удалось посидеть и поездить. По выходу из метро сразу обратил внимание на немного притушенный, но яркий свет одного из авто. Подойдя поближе, оказалось, что это и был нужный Марк. Он был двухтонный, как пишут в аукционных листах или по-нашему двухцветный. Верх – перламутровый белый, низ – серебристый. Смотрелся он просто восхитительно. Хотя на фотках изначально он меня совсем не впечатлил. После решил, что искать буду такое сочетание цветов. Хотелось бы поблагодарить хозяина этого замечательного авто – Сергея, который дал прокатиться на этом славном аппарате. От одного урчания двигуна становилось приятно... При посадке в авто обнаружились белые меховые накидки на сидушки, оч. понравилось, даже слишком! – можно сразу заснуть)). За рулем авто просто не передаваемые ощущения! Если до этого при езде на праворуких меня куда-то сносило, что вызывало во мне сильное беспокойство – смогу ли я управлять авто с правым рулем, то после поездки на этом агрегате сомнения меня покинули! Все ехало без уносов в стороны. Марк очень послушно слушался руля, арки дверей сильно не мешали обзору при левых поворотах. Динамика была хороша, правда больше 90 не разгонялся, но и этого хватило, чтобы почувствовать шестицилиндровый движок. В итоге все очень понравилось. Плюс ко всему была сигналка с автозапуском, русифицированный ТВ и система GPS. Можно было брать, но я за те 270тр хотел авто из Японии и 2000гв. Этот аппарат был 99-го. Посмотрев еще несколько авто решил дальше выбирать и ждать авто из страны восходящего солнца. Этот процесс начался в мае. Мне присылали лоты я смотрел, но большей частью они мне не подходили, то цветом, то состоянием. Оценка меня интересовала 4 балла. В итоге прошло три недели, а ничего зачетного не попадало. В итоге я попросил посмотреть модель 105 полноприводную, но такие оказались вообще большой редкостью. Но тут они неожиданно предложили мне вариант … ДА! Заманчивый вариант! MarkII Qualis Four Tourer Edition 2.5, да с кожаным салоном! Правда за 13200уе. Все бы неплохо, да цена на 2штукаря выше, чем имелось, да и универсал. С другой стороны если универсал, то и 200 лошадок будут чувствоваться меньше, думал я. После 24-ой Волги с её 402 движком и лошадками меньше 100 цифра 200 вызывала опасение… Хотя на той Волге я отъездил 4 года и она меня не разу не подвела, но это уже другая история. После однодневных раздумий решаюсь её брать.
Ожидание маркуши
В конце мая начал передавать порции денег и начались долгие недели ожидания, которые закончились лишь во второй половине августа. Основное время и нервы были потрачены на процесс отправки машины в Москву. В итоге отправка пошла контейнером, что меня порадовало по прибытию, так как качество упаковки в контейнер и её состояние в нем были весьма неплохими. Однако в день получения авто было достаточно жарко и пришлось немного попотеть выуживая авто из железной коробочки. Зато внешне ничего не покоцалось.
P.S. Отзыв пишу по прошествии двух с небольшим месяцев эксплуатации авто.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 872
Размер:	220.2 Кб
ID:	24398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 848
Размер:	168.8 Кб
ID:	24399   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 865
Размер:	206.0 Кб
ID:	24400   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 848
Размер:	197.9 Кб
ID:	24401  

__________________
MarkII Qualis Four Tourer Edition
Aerton вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.11.2007, 15:38   #2
Бахман
Бахман вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Бахман
По умолчанию 0

ну молодец, поздравляю!
..у меня был Марк универсал с двигом 2,2л., передний привод - откровенно слабоват движочек для него был У тебя, думаю, повеселее поедет, плюс 4вд!
..по бензину готов? или после волги почти также?
__________________
Toyota Chaser Tourer V, 1996 - был в 2006;
Nissan Patrol Y62, 2011 - продан.
Бахман вне форума  
Старый 14.11.2007, 15:59   #3
Aerton TC
Aerton вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Aerton
По умолчанию 0

Бахман
Спасиб!
После Волги по бензину вопросов нет. По городу 15-ть. В Великий Новгород ездил 10,5. И еще важное отличие - масло можно не заправлять)))
__________________
MarkII Qualis Four Tourer Edition
Aerton вне форума  
Старый 14.11.2007, 16:53   #4
Mikres
Mikres вне форума
Местный
 
 
Аватар для Mikres
По умолчанию 0

Красиво смотрится, поздравляю с приобретением.
Не знал, что такие комплектации есть. В смысле 2.5 Four
__________________
Chaser Tourer V JZX-100
Маrk II Grande Regalia JZX-100 1JZ-GE
Mikres вне форума  
Старый 14.11.2007, 18:49   #5
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

В обвесах этот сарай просто преображается! Красиво 8)
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума  
Старый 14.11.2007, 19:34   #6
Speaker
Speaker вне форума
Специалист
 
Аватар для Speaker
По умолчанию 0

Aerton Поздравляю, действительно в обвесе смотрится очень даже ни чего
__________________
Был: MarkII Grande 2,5, JZX90, AT
Был: MarkII Tourer_V, JZX90, АТ
Был: Chaser Tourer_V, JZX90, 5MT
Есть: Altezza RS200, MT
Speaker вне форума  
Старый 15.11.2007, 00:25   #7
Ottis
Ottis вне форума
Профи
 
Аватар для Ottis
По умолчанию 0

поздравляю с приобритением
Ottis вне форума  
Старый 15.11.2007, 08:11   #8
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

Ты конечно извини, но ненмог не по адресу зашел.. Тебе надо на сайт любителей Тойты Камри.. Ибо в твоем Марке Квлисе/Камри Грации столько же Макообразного как в слоне молока.. А точнее только лищь шильдик Марк... Кроме этого ни одной взаимозаменяемой части, либо схожести на конструкцию либо платформу илил любого другого намека на принадлежность к Маркообрразность в твоем Квалисе нет.

А да, извини, поздравляю с покупкой..))
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума  
Старый 15.11.2007, 08:25   #9
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

машинка ничотак, поздравляю!
777 вне форума  
Старый 15.11.2007, 13:28   #10
Arseniy
Arseniy вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Arseniy
По умолчанию 0

Поздравляю )
__________________
Chaser TourerV MT JZX100, настроенный 3037proS.
Alea jacta est
"Медицинские" вопросы.
Arseniy вне форума  
Старый 15.11.2007, 13:29   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Hondist
В тваем ХРВ даже шильды Марка нет
 
Старый 15.11.2007, 21:06   #12
Mikres
Mikres вне форума
Местный
 
 
Аватар для Mikres
По умолчанию 0

Hondist а двигатель 2.5....может там 1JZ стоит?
__________________
Chaser Tourer V JZX-100
Маrk II Grande Regalia JZX-100 1JZ-GE
Mikres вне форума  
Старый 15.11.2007, 21:25   #13
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Mikres
Там 2MZ-FE стоит.

Но Марк есть Марк, вливайсо!

А Хондист наконец Хонду

Тибе сюда, ввв.рэдлайнерс.ру
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума  
Старый 16.11.2007, 00:00   #14
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

Mikres


Какашки MZ на них чтоят.. V6..

Mopar Pete

HR-V не мой.. жены! 8)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Форкамыч

Дима какой нахрен Марк!!! Это жеть КАМРИ ГРАЦИЯ!!!
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума  
Старый 16.11.2007, 00:01   #15
markush
markush вне форума
Опытный
  
 
Аватар для markush
По умолчанию 0

Сеня видел марк Aerton'а вживую - очень зачетный сарай, а то до этого я плевался при их виде
__________________
Автомалярная мастерская CARt
Александр +7(926) 725-7-444
markush вне форума  
Старый 16.11.2007, 07:05   #16
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Aerton Поздравляю с машинкой.Ещё б колёсики побогаче.
 
Старый 16.11.2007, 15:27   #17
Aerton TC
Aerton вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Aerton
По умолчанию 0

Спасибо за поздравления! Вливаюсь
Зеня
Собственно сейчас выбираю что к лету поставить.
__________________
MarkII Qualis Four Tourer Edition
Aerton вне форума  
Старый 18.11.2007, 01:16   #18
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

Не и все таки тебе нало на форму Камри-водов 8)
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума  
Старый 18.11.2007, 08:57   #19
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

а я б себе взял такой сарайчик....ну или блт\ита турбового
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума  
Старый 19.11.2007, 09:49   #20
Aerton TC
Aerton вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Aerton
По умолчанию 0

Hondist
Не переживай так за меня, я уже нашел себе клуб, другой не нужен, спасиб
__________________
MarkII Qualis Four Tourer Edition
Aerton вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсал демьян Выбор автомобиля 11 07.04.2010 14:42
Экономичный универсал! Желательно 4WD... GigaByte Выбор автомобиля 32 25.03.2010 06:19
Заднеприводный универсал. Какой? -Evgen- Выбор автомобиля 14 11.04.2008 07:16
расматриваю универсал на полном приводи ваши коменты лёка 40 Выбор автомобиля 63 11.01.2008 10:27
Куплю универсал Fistawka Выбор автомобиля 20 22.09.2007 07:19