TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2007, 19:44   #1
Falcon TC
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Поправки к ОСАГО, приняты в третьем чтении.... 0

Государственно Дума в третьем чтении приняла поправки к закону об «автогражданке». В принятом документе сказано, что водители смогут оформлять мелкие ДТП без участия инспектора ГИБДД. Правда, есть несколько особенностей – в такой мелкой аварии должны участвовать только две машины, а сумма ущерба не превышает 25 000 руб. Если же позже выяснится, что ремонт стоит 26 000 руб., то страховая компания компенсирует в этом случае только 25 000 руб.

http://auto.mail.ru/text.html?id=24395

интересно, что из этого получиться ))
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.11.2007, 00:05   #2
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

Falcon
как минимум надо ссобой возить прейскурант кузовщиков и цен на запчасти ну или становиться аварийным комиссаром...
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 00:32   #3
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Думаю появится еще один легкий заработок...
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 03:54   #4
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

Думаю, для стаховых контор, это не радостная новость
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 07:13   #5
Falcon TC
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

slaventiy2000
это не ко мне.....)

GAS
думаю, наверняка они что-нибудь придумают..... чтобы усложнить нам жизнь
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 07:17   #6
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

уроды кароче............
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 07:18   #7
darar
darar вне форума
Специалист
  
 
Аватар для darar
По умолчанию 0

А которам-то что? Обязательный выезд коммисаров на место ДТП еще никто не отменял.
__________________
Chaser JZX90 2JZ-GTE GT35 m/t
+79139450035
darar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 07:25   #8
Falcon TC
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от darar
Обязательный выезд коммисаров на место ДТП еще никто не отменял.
ты о чём??
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 07:38   #9
darar
darar вне форума
Специалист
  
 
Аватар для darar
По умолчанию 0

Falcon
Это я не согласен с тобой Gas-ом, что этот закон чем-то может усложнить жизнь страховщикам
__________________
Chaser JZX90 2JZ-GTE GT35 m/t
+79139450035
darar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 07:40   #10
Falcon TC
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

darar
а что значит:
"Обязательный выезд коммисаров на место ДТП"...
это ты про страховых комиссаров? а кто сказал что он (выезд) обязателен?

зы. и я не писал, что закон усложнит жизнь СК.... он усложнит жизнь нам, как обычно... ))
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 07:48   #11
darar
darar вне форума
Специалист
  
 
Аватар для darar
По умолчанию 0

Falcon
Честно признаюсь закон ОСАГО не читал, но всегда считал, что если ты хочешь получить страховую выплату, то либо ГАИшник либо страховой комиссар обязаны приехать. А так бардак получится, лежит у меня разбитая машина в гараже и я на нее 10 ДТП оформлю и куплю себе турера.
Чем он усложнит жизнь нам? Я считаю сделает только легче.
__________________
Chaser JZX90 2JZ-GTE GT35 m/t
+79139450035
darar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 08:03   #12
Falcon TC
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от darar
Falcon
Честно признаюсь закон ОСАГО не читал, но всегда считал, что если ты хочешь получить страховую выплату, то либо ГАИшник либо страховой комиссар обязаны приехать. А так бардак получится, лежит у меня разбитая машина в гараже и я на нее 10 ДТП оформлю и куплю себе турера.
Чем он усложнит жизнь нам? Я считаю сделает только легче.
комиссары, призваны помочь водителю при оформлении ДТП.....
собственно это просто дополнительная услуга от СК, которая никак не влияет на выплату, а помогает попавшему в ДТП водителю не бегать по инстанциям собирая бумаги и уберегает от ошибок.... ни наличие, ни отсуствие комиссаров никак не сказывается на результат, кстати, не все СК предоставляют комиссаров... да и у тех, кто предоставляет услуга не обязательная.....
поэтому до принятия этих поправок ГАИ вызывать обязательно, без справки из ГАИ никаких выплат тебе ни когда ни получить....

а чем усложнит? ну по моему скромному опыту жизни в нашей стране.... все что делается для облегчения нашей жизни, в результате мало её облегчает, теперь уже хочется чтобы хотя бы не усложнило.... )
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 08:26   #13
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от darar
Falcon
Это я не согласен с тобой Gas-ом, что этот закон чем-то может усложнить жизнь страховщикам
А тем и усложнит, что народ начнет пытаться зарабатывать на них деньги. А выезд страхового комиссара, как написал Falcon вовсе был необязателен., для оформления страхового случая, нужна была справка ГИБДД.
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 08:26   #14
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

Falcon
+1
я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, при ДПТ комиссара желательно вызвать, так как не может один среднестатистический чел сразу и в правовых и ремонтных вопросах шарить, на то он и комиссар(я как то вызывал независимого, не дай бог как можно реже всем попадать в ДТП ), а так "извещение о дтп" может понадобиться раз в несколько лет, пока прочитаешь как его правильно заполнить...
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 08:27   #15
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

ЗЫ лично я, буду рад, если такая поправка пройдет. А еще, хорошо бы, чтоб и на КАСКО она распространялась
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 08:34   #16
darar
darar вне форума
Специалист
  
 
Аватар для darar
По умолчанию 0

карочи надо брать кредит и открывать свою контору по оценке ущерба от ДТП
__________________
Chaser JZX90 2JZ-GTE GT35 m/t
+79139450035
darar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 05:27   #17
Falcon TC
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

кстати, я там не все новвоведения обрисовал....

вот ещё:

осдума приняла в третьем чтении законопроект, повышающий защиту интересов граждан и юридических лиц при обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Закон предусматривает внесение ряда изменений в закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Законом устанавливается размер страховой выплаты в случае смерти застрахованного лица – 160 тыс. руб., в том числе 135 тыс. руб. страховая выплата родственникам погибшего и 25 тыс. руб. – расходы на погребение. Также устанавливается, что размер страхового возмещения в случае причинения вреда здоровью и имуществу потерпевших не может превышать 160 тыс. руб. на всех пострадавших и 120 тыс. руб. на одного пострадавшего.

Закон вводит специальную меру ответственности страховщика за несвоевременное осуществление страховой выплаты!!! – за каждый день просрочки он должен будет выплатить неустойку в размере трех четвертей ставки рефинансирования ЦБ РФ от страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

Кроме того, закон сокращает период ограниченного использования транспортного средства – для граждан с 6 до 3 месяцев, а для юрлиц – до 6 месяцев.

Также закон устанавливает право потерпевшего обратиться с требованием о страховой выплате непосредственно к страховщику, с которым заключен договор о страховании его ответственности.!!! Это можно будет сделать в случае, если в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) вред причинен только имуществу и ДТП произошло с участием двух транспортных средств, ответственность владельцев которых застрахована.

Законом вводится процедура оформления документов о ДТП без участия сотрудников милиции. Это будет возможно в случае, если не был причинен вред жизни и здоровью потерпевших, в ДТП участвовали только два транспортных средства, владельцы которых оценили размер ущерба в размере не более 25 тыс. руб.

Также закон содержит норму, позволяющую российским страховщикам с 1 января 2009 г. осуществлять операции по страхованию гражданской ответственности в рамках международных систем. Согласно закону, для присоединения к международной системе страхования российский страховщик должен являться членом профессионального объединения страховщиков и внести в фонд текущих обязательств такого объединения взнос в размере, эквивалентном 500 тыс. евро по курсу ЦБ на день платежа.
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 10:21   #18
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

у нас в стране одна *** - когда надо с нас денег срубить - стелят мягко. а спать ложат потом жёстко - мильён причин найдут для того, чтобы не сразу и не всё платить
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 10:31   #19
Falcon TC
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

maart
согласен.... вот и инетерсно где подвох
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 10:45   #20
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Поживем увидим....
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беспредел ДПС на Третьем кольце! Sanders86 Правовые вопросы 9 23.01.2010 17:17
ОСАГО tourer ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 1 17.12.2009 15:45
Что делает тосол в третьем свечном цилиндре? (1jzge) Alex777 Двигатель 5 20.07.2009 01:05
Вопрос по ОСАГО DangerDen ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 33 06.03.2007 16:06
ОСАГО DEDIvan ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 9 24.10.2006 10:36