TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2007, 11:43   #1
wolk241 TC
wolk241 вне форума
Местный
 
Аватар для wolk241
По умолчанию Неужели и гаЫшников скоро будут штрафовать =) 0

наткнулся в нете на такую вот новость...

Совет Федерации РФ отправил на рассмотрение в Госдуму законопроект, в соответствии с которым планируется ввести ответственность должностных лиц, за незаконное ограничение движения транспортных средств.

На пленарном заседании СФ было принято решение направить в Госдуму в качестве законодательной инициативы Совета Федерации законопроект, вносящий изменения в закон "О безопасности дорожного движения" и в Кодекс об административных правонарушениях.

Законопроект, автором которого является председатель промышленного комитета СФ Валентин Завадников, вводит презумпцию равенства всех участников дорожного движения, когда приоритет может быть только у специализированного транспортного средства. Считаться таковым сможет лишь автомобиль, имеющий не только "мигалку" или соответствующий звуковой сигнал, но и специальную цветографическую схему на своем борту. При этом регламентация использования "мигалок" будет происходить не на основании постановлений различных органов власти, а на основе закона. Как пояснил В. Завадников, вводится норма, когда различные должностные лица, в том числе сотрудники ГИБДД, могут быть оштрафованы за незаконное ограничение движения транспортных средств в размере от 20 до 30 тыс. руб., что, по замыслу разработчиков закона, позволит улучшить ситуацию с пробками на дорогах.

Кроме того, отметил сенатор, законопроект устанавливает повышенные требования к квалификации водителей специализированных транспортных средств, поскольку движение указанных транспортных средств по срочным вызовам осуществляется с предоставлением преимуществ, требует значительного опыта вождения и при несоблюдении правил дорожного движения снижает его безопасность. Соответственно, водители таких транспортных средств должны быть старше 20 лет и иметь стаж управления не менее двух лет.

По мнению Совета Федерации, комплексное изменение законодательства, осуществляемое законопроектом, позволит расширить нормативную базу обеспечения безопасности дорожного движения, на практике обеспечить равные права его участникам, а также повысить уровень правового регулирования вопросов применения специальных сигналов, одновременно уточняя вопросы привлечения к ответственности субъектов правоприменения за несоблюдение требований, установленных законом.

http://deita.ru/?news,2007-11-20,10,12,98860
__________________
Mark II JZX 90 TourerV
wolk241 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.11.2007, 12:59   #2
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

неплохая мысль вообщем-то
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 13:22   #3
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Дешевый популизм. Они бы с высокопоставленными чиновниками попробовали побороться. От этого равенства на дорогах лучше не станет. Ну буду я на место ДТП приезжать не через 10-15 минут, а через час или ППС на кражу также, кому лучше будет. Что такое стаж - 2 года - да хрень полная, надо чтобы не менее хотя бы 5 лет, причем постоянного управления авто, а не на работу и с работы. Очередное лизалово и беспонтовые поправки, а прокуратура, мэрия, бизнес, типа мэны и иже с ними как гарцевали. так и будут гарцевать.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 15:11   #4
Arseniy
Arseniy вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Arseniy
По умолчанию 0

валерий
+1
__________________
Chaser TourerV MT JZX100, настроенный 3037proS.
Alea jacta est
"Медицинские" вопросы.
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 09:22   #5
Zufyxe
Zufyxe вне форума
Местный
 
Аватар для Zufyxe
По умолчанию 0

валерий +1

Фигня это все.
У нас сейчас, вроде как, официально действует статья 12.35: "Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию"

Однако, на практике эта норма не работает. Потому что, прежде чем ты докажешь в различных инстанциях эту самую "незаконность", гарантированно истекут пресловутые 2 месяца привлечения к административной ответственности. Проверено.
__________________
Supra JZA80 RZ MT
Cresta JZX90 SuperLucent 2.5
Zufyxe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транспортный налог в бензин: неужели одумались? Алексей Юрич Общение и дискуссии 75 15.04.2010 07:34
Неужели расперло!!!! vitaliy20 Двигатель 25 11.03.2007 13:46