TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2007, 04:13   #1
Saven TC
Saven вне форума
Знаток
 
Аватар для Saven
По умолчанию Нужна теоретическая помощь_поскользнулся ударился......... 0

на скорости 20-30км/ч ..в левый поворот 90град не вошел остоновился передним правым колесным диском об бордюр (жесткий такой был удар). Последствия: колеса прямо, а руль стал криво. ...но машину никуда не тянет (на любой скорости если прямо ехать и руль не держать). ..однако что-то изменилось по ощущениям....совсем не нравится как машина с неровностями справляется, как бы из стороны в сторону бросает, постоянно приходится подруливать. Скажите, люди знающие, что я мог повредить?
__________________
fuck fuel economy
3л turbo
Saven вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.12.2007, 04:30   #2
santil
santil вне форума
Знаток
 
Аватар для santil
По умолчанию 0

Привет, смотри в первую очередь что загнуло , колесо ровно стоит по отношению к крылу?
__________________
TOURER.V MT boost up
santil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 05:00   #3
Saven TC
Saven вне форума
Знаток
 
Аватар для Saven
По умолчанию 0

Здарова Сэнч! визуально никаких изменений, разве что литье поцарапал слегка... а мог я развал/схож сбить этим ударом? если да, то почему на ровной дороге никуда не тянет?
__________________
fuck fuel economy
3л turbo
Saven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 05:02   #4
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Блин, тоже также вчера ударился...
Но у меня вроде без последствий, только диск повредил.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 05:02   #5
Saven TC
Saven вне форума
Знаток
 
Аватар для Saven
По умолчанию 0

так мерзко ехать стала, как кабыла раненая...
__________________
fuck fuel economy
3л turbo
Saven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 05:06   #6
Босс
Босс вне форума
Местный
 
Аватар для Босс
По умолчанию 0

Заеть на развал там все покажет, посмотри все салены и рычаги чтобы внешних повреждений небыло. А развал ты сбил однозначно
__________________
Тормоза придумали трусы.
Босс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 05:29   #7
zoolooz
zoolooz вне форума
Местный
 
Аватар для zoolooz
По умолчанию 0

скорее все чонить погнул, тягу рулевую например, рейку тебе еще не мешало бы посмотреть. а не тянет потому что зима, развал мог сбится если что то девармировалось, на скорости руль из рук не выскакиевает? не матает его? если матает то погнул ты все таки диск. возможно прокатка и балансировка тебе поможет, у меня было такое на короне, но я об бардюр не сам стукнулся а меня машина ударила и я отскочил в бордюр. погнулся диск (хотя визуально все нормально было) и шаровую нижнюю вырвало.
__________________
МАЯК2/ 90 / 1G-FE /96г/. запчасти ходовка, двигатель. оригинал дубль!
zoolooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 05:44   #8
Saven TC
Saven вне форума
Знаток
 
Аватар для Saven
По умолчанию 0

zoolooz
а на какой скорости тестить нужно? вообще пробовл (если дорога прямая и ровная) то в диапазоне от 0-80км/ч едет прямо как по рельсам, а как только наезжаешь на какую-либо неровность аж переставляет немного в сторону - приходится рулем на прежнюю траекторию возвращать...
А что значит "матает" (ну если диск погнул)

Вобщем я понял куда лезть надо. Всем спасибо. В любом случае в планах на декабрь заменить р.тяги, линки с хомутами и саленблоки косых, после этого на развал заеду и тогда думаю виднее будет.
__________________
fuck fuel economy
3л turbo
Saven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 05:51   #9
zoolooz
zoolooz вне форума
Местный
 
Аватар для zoolooz
По умолчанию 0

Saven
вот кокраз начиная с 80 километров в час начинает руль бить, в лево в право только очень быстро. как будто из рук пытается выскочить. вот кокраз на ровной дароге. если по рельсам то скорее всего диску хана, надеюсь стойку не погнул! корона то она переднеприводная была. заеть на шиномонтажку и пусть они тебе этот диск сымут и на стенде крутанут, процедура не дорогая.
__________________
МАЯК2/ 90 / 1G-FE /96г/. запчасти ходовка, двигатель. оригинал дубль!
zoolooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 06:17   #10
Saven TC
Saven вне форума
Знаток
 
Аватар для Saven
По умолчанию 0

пасиб за совет!
а про "рельсы" я имел в виду не то, что если бы сказал "как по шпалам"..

Добавлено спустя 54 секунды:

...фигасе сказанул..
после работы на монтажку..
__________________
fuck fuel economy
3л turbo
Saven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 13:50   #11
Vitalik
Vitalik вне форума
Местный
 
Аватар для Vitalik
По умолчанию 0

Я также в бордюр правым колесом приехал. Поменял оба рычага, шаровые, тягу, кулак. Сход/равлал в норме, но руль все равно немного в сторону смотрит. На сервисе посоветовали руль переставить. Стоит или нет?
__________________
Chaser Tourer V 3037ProS был, BMW X5 4.8iS есть, MB E55AMG есть, MB G55AMG есть
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 19:47   #12
didoge
didoge вне форума
Знаток
 
 
Аватар для didoge
По умолчанию 0

Vitalik
Тебе решать. А вообще, на нормальный развалах "прямость" руля наконечниками выставляют.
didoge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 22:57   #13
Saven TC
Saven вне форума
Знаток
 
Аватар для Saven
По умолчанию 0

zoolooz
80....120км/ч - полет нормальный. даже на неровностях на такой скорости почти не переставляет.. на выходных буду смотреть.....
Vitalik
Я руль сразу переставил, проблему не решил этим, но удобнее так (5 минут делов + отвертка фигурная и ключ, помоему на 17).
__________________
fuck fuel economy
3л turbo
Saven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 07:46   #14
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от didoge
Vitalik
Тебе решать. А вообще, на нормальный развалах "прямость" руля наконечниками выставляют.
на нормальных развалах, прямость руля наконечниками НЕвыставляют....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 07:58   #15
UpLoader
UpLoader вне форума
Местный
 
 
Аватар для UpLoader
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
Цитата:
Сообщение от didoge
Vitalik
Тебе решать. А вообще, на нормальный развалах "прямость" руля наконечниками выставляют.
на нормальных развалах, прямость руля наконечниками НЕвыставляют....
А чем выставляют прямость руля на нормальных развалах?
__________________
Mark II 93 1JZ-GE Grand G
UpLoader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 08:02   #16
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

UpLoader
считаешь наконечниками? один заворачивают до упора, другой выкручивают на максимум только для того, чтобы руль стоял прямо? и на сколько у тебя после этого будет поворачивать левое и правое колесо?

хотя, может я чего и не понимаю... но по мне, сначала выставляют на одинковое растояние тяги с наконечниками, потом ставят развал, крутя ОБЕ тяги на одинковое кол-во оборотов..... если руль никто не трогал и все рычаги прямые - руль сам встанет ровно, а если его снимали и поставили криво, как тебе развальщик это исправит?! наконечник один загонит? и что получится?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 19:38   #17
didoge
didoge вне форума
Знаток
 
 
Аватар для didoge
По умолчанию 0

Falcon
Спорить не буду, но в Москве выставляют именно наконечниками, если руль не не 50 градусов от нормального положения был.
didoge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:55   #18
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

В Питере тоже наконечниками выставляют
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 18:07   #19
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

ну я фиг знаю, тоже не спец в сходе/развале.... но где гарантия что руль не снимался и при установке не накосячили? и получается одно колесо, будет выворачиваться на меньший угол чем другое... по мне, так нельзя по рулю колеса ровнять.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 20:57   #20
Маркович
Маркович вне форума
Местный
 
Аватар для Маркович
По умолчанию 0

Сколько видел у нас машин на развале, так почти на всех после регулировок углов правится положение руля. У меня вот после удара левым колесом на тех же 20-ти километрах стенд показал схождение в 25 градусов, руль при этом был здорово смещен. После регулировок руль прямо не встал, так как подвеску я пока еще не трогал, а получается что рычаг то загнуло . Так что воистину, погнуть нижний рычаг при легком боковом ударе- не проблема...
__________________
MARK II Grande Regalia 95 г.р., GX90...
Ну очень приятный овощь...
Маркович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ударился колесом, тугой руль, подскажите пожалуйста. Hoi Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 19.11.2012 06:06
Ударился об бордюр при скольжении. Колхозник Подвеска, рулевое управление и тормозная система 24 14.09.2011 19:40
Ударился в бордюр sheff Подвеска, рулевое управление и тормозная система 17 24.11.2007 06:55