TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2007, 07:01   #1
Юра(Пенза) TC
Юра(Пенза) вне форума
Новичок
 
Аватар для Юра(Пенза)
По умолчанию Подарок ко дню рождения 0

Вот решил описать покупку своего авто!Начну с того что давно искал машину вначале хотел марка либо чайзера в 90 кузове но немного подумав решил искать 81 в нашем городе таких машин не найти решил искать в Москве любезно согласился мне в этом помоч Илья(ОРЕХ).Но все шло както медленно и вот в прошлые выходные я покупаю билет на поезд и вместе с другом едем в Москву варианта было всего 2. 1-ый-Toyota MarkII 89гв белый двиг 2.5 хозяин по телефону обяснял что машина в отличном состоянии тока требует замены задних шаровых!2-ой-Toyota Cresta 89гв белый двиг 2.0-был как бы запасным вариантом!Так вот в 8-30 в воскресенье мы в Москве созваниваемся с хозином марка и договариваемся на 12 часов!потом встреча была перенесена на 14 часов тк как он не успевал!немного о машине-оказалась что двишка на ней не 2.5 а 1G-ge но видно что недавно заменена крашена по словам хозяина год назад(покрашена так себе)коробка А340(работает нормально без рывков)подвеска гремит что с зади что с переди!по кузову есть ржа внизу дверок и колесных арок немного но есть 1 фара разбита заклеена скотчем у 2 фары заржавело зеркало отражателя лобач весь в трещинах заместо решотки стоит сетка!резина зимняя на литье R15!но когда я в нее сел) это было чтото чистенький салон велюр бордового цвета не праженный не протертый ни в одном месте короче мне это очень понравилось!прокатились мы с ним вроде нормально все кроме подвески!короче хотел он за нее 110 тыщ сторгавались за 100!

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

Ударили по рукам в комисионном оформили куплю продажу и домой я был рад до ушей что наконецто!рано я радовался)заехали по кушали заправились купили воды сигарет хотели утром быть дома!гдето в 18 или 19-00 тронцлись с москвы с Ильей мы так и невстретились он позванил когда мы уже нашли дорогу на M5 и так не хотелось сново разворачиваться(правда парни кто в москве как вы там ездиете я не понимаю я за рулем с 99 года в москве чуству себя тока здавшим на права с наклекой У) на заднем стекле короче часа за полтора мы выехали на М5 но озникла проблема фары ничерта не светят что с ними что без них как катенок слепой пришлось останавливаться.машина была тонирована в хлам включая лобач потом я понял для чего короче отодрали пленку стало немного лучше но всеравно света не хватало!С таким освещением ехали не больше 80км.ч в 3 часа дето проезжали шацк и на посту меня торомозят причем первый раз я думал до этого все посты а их было не мало проехали спакойно но видимо мордвам не спиться решили проверять документы!Я по не знанию не отлипил транзиты старого хозяина-за это хотели лишить прав(типо управление ТС по подложным документам так они расценили откупился от них бутылкой Золотого петушка(Фирменый Пензенский напиток 40 оборотов) все документы вернули но неприятности тока начались я машину не глушил пока с ними разговаривал сожусь в машину чтоб ехать дальше радостный что хоть так от них отделался и она у меня глохнет пытаюсь завести в ответ тока втягиающее щелкает понятно сел аккумулятор почему пропала зарядка недолго думая я решил купить акб и на ней доехать оствшиеся 300км в принцепи с нормальной батареей это раз плюнуть если ниче лишнего не включать!Если кто ездил по это трассе знает что по дороге из москвы до поста ГиБДД(будь он не ладен)г Шецка есть рыночек и куча всяких КАФЕ и магазинов вот мы и поперли тыда пешком!
__________________
Toyota Mark II GX81 1g-ge
Юра(Пенза) вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.12.2007, 07:07   #2
VLadISlav
VLadISlav вне форума
Местный
 
Аватар для VLadISlav
По умолчанию 0

Продолжай!
VLadISlav вне форума  
Старый 22.12.2007, 07:42   #3
Юра(Пенза) TC
Юра(Пенза) вне форума
Новичок
 
Аватар для Юра(Пенза)
По умолчанию 0

нашли магазин запчастей цену там не просто груглые а просто безобразные акб MUTLU 60а.ч мне продали там за 3000 рублев я просто был в шоке обидно что у нас это стоит 1.2-1.5 тыщи и потом я некуда его уже не дену!Продавец посмешил не много проверяя акб нагрузочной вилкой я попрасил его проверить его под нагрузкой он смеясь мне ответил что не может этого зделат так как у него нет лампочки(причем тут лампочка непонятно) я спрасил чем он замерял напряжение он ответил нагрузочной вилкой тут я вспомнил что я нахожусь в 13 регионе и решил дальше дискусию не продалжать короче вернулись мы к посту поставили завили поехали дальше акумулятор выдержал 89 км и здох тоже не доезжая несколько км до зубовой поляны сразу ну тут я вообще растроился да 13 регион не щестливым для меня оказался!Делать было нечего решили поспать до рассвета!блин я спал как убитый а друг некак боялся что в нас ктонить врежиться как рассвело начали думать что делать продумали все варианты включая и вызов эвакуатора из пензы(8500 руб) либо привезти генератор из пензы(тыщ 5) решили попробовать старый акумулятор поставить и о чудо машина завелась!заеха в пензенскую область сразу же остановили на посту за тонировку выписали 100 рублев и потом до пензы я без штрафов я не проехал не одного гайца короче они мне компенсировали проез всех областей итого получилось от бедного до пензы 12 разных квитанций

Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:

приехали дамой я отдахнул сгонял на мойку!рассмотрел по внимателнее вроде по кузову все нормально ниче глобального и успакойлся а зря) кстати зарядка появилась и проблем с генератором не возникало!короче всю неделю я был занят на работе загнать на то было некогда позавчера вечером поехал по магазинам за расходниками масло в двигатель взял ESSO полусинтетику в зад.мост синтетику Mobil 75w90 ну там фильтра все ремни грм, генератора на гидрач так я и не нашел. 2 ролика на грм купил и еще антифриз вчера загнал на то и вылез один неприятный косяк хотя вроде мелкий на акпп из под сливной пробки льется масло гдето за день грамм 100 вылелось сказали нада крышку с пробкой(где я ее возьму) по подвеске заменить в переди нижнии рычаги шаровые в них уже не держуться 2 шаровых и стоики стабилизатора с зади шаровые оказались живые а менять нада стойки стабилизатора!по кузову-гниловат( открутить чтото практически невозможно все резьбы сорваны короче косяков мелких туча!но все равно машинка мне понравилась я доволен вот седня мне 26 лет я зделал сам себе подарок на др давно хотел марка! наконецто я долго думал писать или нет читая о том как тут описывают покупки туриков в 100 кузовах или еще более новых было немного стыдно писать о старушке 89 года ценой в 100 тыщ рублей но ниче фотки зделаю попозже просто машина на стоянке стоит а на улице холодно неохото туда идти!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

простите за ошибки в словах я русским у меня всегда плохо было)
__________________
Toyota Mark II GX81 1g-ge
Юра(Пенза) вне форума  
Старый 22.12.2007, 09:05   #4
666
666 вне форума
Специалист
  
 
Аватар для 666
По умолчанию 0

Ну а фотке, фотке где?
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
666 вне форума  
Старый 22.12.2007, 09:40   #5
aser
aser вне форума
Местный
 
Аватар для aser
По умолчанию 0

экстрим
__________________
продал TOURER V 100
aser вне форума  
Старый 22.12.2007, 10:04   #6
Юра(Пенза) TC
Юра(Пенза) вне форума
Новичок
 
Аватар для Юра(Пенза)
По умолчанию 0

фотки ща будут

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

мля сели акумуляторы на фотике ща заряжу
__________________
Toyota Mark II GX81 1g-ge
Юра(Пенза) вне форума  
Старый 22.12.2007, 10:10   #7
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию 0

Юра(Пенза)
как сказал мой знакомый: "у меня машина не старая, а взрослая!"
Поздравляю тебя с преобретением! Марк, есть Марк! 89 года- он тоже Марк! Если будешь авто доводить до ума, то желаю тебе сил, средств и терпения!
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума  
Старый 22.12.2007, 10:12   #8
UpLoader
UpLoader вне форума
Местный
 
 
Аватар для UpLoader
По умолчанию 0

Ну что Юра,лови поздравлялы.+1 Марковод в Пензе.
Давай уже фоты,будем смотреть на красавца.
ОФФ.Читал про твое путешествие и вспоминал как я 6 лет назат точно так же как ты гнал из Первопрестольной свой (уже бывший) Тазик.Прям слово в слово.Только это было 30 декабря.
__________________
Mark II 93 1JZ-GE Grand G
UpLoader вне форума  
Старый 22.12.2007, 12:32   #9
Юра(Пенза) TC
Юра(Пенза) вне форума
Новичок
 
Аватар для Юра(Пенза)
По умолчанию 0

вот он!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

тока фото не очень снег идет на улице

Добавлено спустя 58 секунд:

млин как много фоток закинуть???

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

а понял
__________________
Toyota Mark II GX81 1g-ge
Юра(Пенза) вне форума  
Старый 22.12.2007, 14:42   #10
Zander
Zander вне форума
Опытный
 
Аватар для Zander
По умолчанию 0

Поздравляю! салон зачОтный
и элекропривод водительского сиденья, и эл.табло и красный велюр...
Но машинка уж ооочень взрослая
__________________
MarkII Four JZX93 - продан
Toyota Verossa GX110 - красавица
Zander вне форума  
Старый 22.12.2007, 15:57   #11
Юра(Пенза) TC
Юра(Пенза) вне форума
Новичок
 
Аватар для Юра(Пенза)
По умолчанию 0

знаю что взрослая но 81 кузова после 90 года редко в продаже бывают
__________________
Toyota Mark II GX81 1g-ge
Юра(Пенза) вне форума  
Старый 22.12.2007, 17:14   #12
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Поздравлялки.....

неслабое приключение )))) нафик нафик
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума  
Старый 22.12.2007, 17:48   #13
Speaker
Speaker вне форума
Специалист
 
Аватар для Speaker
По умолчанию 0

Поздравляю! Отличный машинко
__________________
Был: MarkII Grande 2,5, JZX90, AT
Был: MarkII Tourer_V, JZX90, АТ
Был: Chaser Tourer_V, JZX90, 5MT
Есть: Altezza RS200, MT
Speaker вне форума  
Старый 22.12.2007, 19:52   #14
Юра(Пенза) TC
Юра(Пенза) вне форума
Новичок
 
Аватар для Юра(Пенза)
По умолчанию 0

спасибо!
__________________
Toyota Mark II GX81 1g-ge
Юра(Пенза) вне форума  
Старый 22.12.2007, 20:07   #15
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

да, приключения не слабые тебе выпали.следи за машинкой и приятной тебе эксплуатации
брат вне форума  
Старый 22.12.2007, 23:39   #16
Arseniy
Arseniy вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Arseniy
По умолчанию 0

Поздравляю.
__________________
Chaser TourerV MT JZX100, настроенный 3037proS.
Alea jacta est
"Медицинские" вопросы.
Arseniy вне форума  
Старый 23.12.2007, 00:21   #17
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Юра(Пенза)
мля сели акумуляторы на фотике ща заряжу

Вот не везет то тебе с аккумуляторами


Поздравляю!
Авто очень даже. Особенно салон!
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума  
Старый 23.12.2007, 06:41   #18
Юра(Пенза) TC
Юра(Пенза) вне форума
Новичок
 
Аватар для Юра(Пенза)
По умолчанию 0

если честно ток не смейтесь) я до шацка думал что салон черный
друг который со мной ездил разубедил сказал что бордовый)
__________________
Toyota Mark II GX81 1g-ge
Юра(Пенза) вне форума  
Старый 23.12.2007, 06:42   #19
Dim@n
Dim@n вне форума
Местный
 
Аватар для Dim@n
По умолчанию 0

Юра(Пенза)
Принимай поздравлялки!
__________________
Toyota Estima acr30w 2.4 - Продана..
Toyota Mark II 2JZ-GE (JZX-91)- Продан..
Dim@n вне форума  
Старый 23.12.2007, 20:44   #20
dio
dio вне форума
Местный
 
 
Аватар для dio
По умолчанию 0

Поздравляю, салон действительно зачетный
А вот с русским у тебя не просто плохо, а пипец просто какой-то , читаешь, потом додумываешь о чем ты
__________________
CITROЁN C5 III
VOLVO XC90 D5 AWD
dio вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разыскивается подарок! Чайник Техническое обслуживание и ремонт 22 24.12.2011 12:59
Подарок на новый год((((((( Vovan Общение и дискуссии 118 14.12.2009 16:45
Подарок на 23-е. DR1VeR Правовые вопросы 23 25.02.2008 13:23