TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация автоматической и свап механической коробки передач

Модификация автоматической и свап механической коробки передач Обсуждение усиления АКПП, свап МКПП, все о сцеплении, редукторах, гп и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2008, 14:00   #1
Voodooq TC
Voodooq вне форума
Местный
 
Аватар для Voodooq
По умолчанию Выбор механики на 2JZ-GTE twin turbo 0

Итак, многие уже в курсе, что я собираюсь строить аппарат для дрифта на базе Марк 2 JZX 81 с движком 2JZ-GTE twin turbo... Кто не в курсе заходите ознакамливайтесь http://www.tourerv.ru/forum/viewtopi...=20742&start=0

Хочется выбрать коробочку механическую, так что бы было дешево и с хорошим потенциалом для тюнинга....

Дорогую сразу брать нет финансовых возможностей, поэтому расчитываю на достаточно дешевый вариант с возможностью последующей доработки...
__________________
89501192777
Voodooq вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.01.2008, 14:55   #2
Sunny-42
Sunny-42 вне форума
Местный
 
Аватар для Sunny-42
По умолчанию 0

Прикольно. Думаю, тут мало кто откажется от недорогой и надежной коробки с хорошим потенциалом)
Ну а так, или р154 или гетраг. Второе не бюджетно, зато с хорошим потенциалом.
__________________
А что вы хотели!? Ведь я овощевод...
Sunny-42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 15:16   #3
Voodooq TC
Voodooq вне форума
Местный
 
Аватар для Voodooq
По умолчанию 0

р154 это что и от чего?

Можно сразу давать краткое описание вместе с предложенным вариатом....
__________________
89501192777
Voodooq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 17:13   #4
FourV
FourV вне форума
Местный
 
 
Аватар для FourV
По умолчанию 0

Voodooq

Учи матчасть. Рано ты на проект такой замахнулся. Много чего знать надо. Либо нужно вывалить бабло на стол какого нить понимающего в этом деле сервиса и тупо сказать, что нужно.
__________________
FULL THROTTLE
FourV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 17:26   #5
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

вот так вот д. Дима и убивается на корню мечта ...о бюджетном дрифте с 2JZ-GTE T/T....
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 17:29   #6
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Voodooq
р154 это что и от чего?
После этих слов проект можно замораживать на годик, не меньше...


Диме FourV +1
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 17:42   #7
FourV
FourV вне форума
Местный
 
 
Аватар для FourV
По умолчанию 0

Helium

Чтобы дрифтовать (а это ты знаешь лучше меня) совсем не объязательно иметь на борту 2джей. ))) Тем более 2джей сам по себе не бюджетный мотор.
__________________
FULL THROTTLE
FourV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 17:49   #8
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

FourV
А 6-ой цилиндр на первом джее не пострадает при дрифте?
Охлаждению мотора при дрифте, предъявляются высокие требования.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 17:54   #9
FourV
FourV вне форума
Местный
 
 
Аватар для FourV
По умолчанию 0

FourCam

Второй строкой сам и ответил.))) У два джей тоже проблемы с охлаждением 6го цилиндра, по сути одинаковые моторы.
__________________
FULL THROTTLE
FourV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 17:59   #10
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

FourV
Фигасе...
А некоторые гуру тюнинга, советуя переходить на 2 джей, одной из причин называют именно недоохлаждение 6-ого цилиндра.
Типо на дваджее этой проблемы нет...
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 18:02   #11
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

на каком уровне можно занятся дрифтом в Иркутске...???? для этого есть специальные площадки????
или Байкальский тракт с Култуком подойдет...?????

R-154 вполне хватит с керамикой....по главной паре только нужно определится....
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 19:35   #12
МихаНик
МихаНик вне форума
Знаток
 
Аватар для МихаНик
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Voodooq
р154 это что и от чего?

Можно сразу давать краткое описание вместе с предложенным вариатом....
в твое случае (2jz-gte) варианта два -
1) пятиступенчатая коробка r154 (ставилась на турбовые марки/кресты/чайзеры в 90, 100, 110 кузовах c двигом 1jz-gte, а также на тойота соарер в 30 кузове и двигом 1jz-gte);
2) вышеупомянутый шестиступенчатый Гетраг (если не ошибаюсь - v160 - ставился только на Тойота Супра в комплектации RZ-S).

Недорого говоришь.... Первый вариант - только сам кит б/у от 50 000 до 120 000 в зависимости от полноты комплектации!!! + его еще надо поставить. про гетраг (второй вариант) вообще молчу, его просто не найдешь и не потрогаешь .

Мало денег и много толку для дрифта - 2jz-ge+w58+ГП 4.5+ЛСД 1.5-2.0 вэи+лысая резина. Имхо. Дешевле не бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Цитата:
Сообщение от Helium
на каком уровне можно занятся дрифтом в Иркутске...???? для этого есть специальные площадки????
или Байкальский тракт с Култуком подойдет...?????

R-154 вполне хватит с керамикой....по главной паре только нужно определится....
Было бы желание, трассу всегда найдешь
__________________
купите Chaser, Mark II или Cresta, и сможете безнаказанно нести здесь любую ахинею (с)
МихаНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 20:33   #13
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

р154+2вэй+стойки+распорки
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 20:47   #14
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

ГП я думаю 5,0....вроде максимальная скорость в дрифте не нужна.....

Светлый+1 ко всему сказанному....но охлаждение и еще раз охлаждение....кулеры везде где их только можно поставиить....
датчики для мониторинга....
изголятся над капотом придется...всевозможные тепло вытяжки....и продувки подкапотного пространства....а то вспомнится перегрев 6 целиндра
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 21:13   #15
Voodooq TC
Voodooq вне форума
Местный
 
Аватар для Voodooq
По умолчанию 0

МихаНик +1

Helium
Уровень конечно слабоват, но пара-тройка хороших мест есть. На сквере кирова по кольцу гонять 1, на вертолетной площадке фигурки выписывать 2, в районе маратовского кольца (сам себе выбираешь маршрут и катаешься) 3, в районе синюшки на маршала конева 4, в аргазмске просто здоровеннейшее поле (на много больше футбольного, точно сказать не могу во сколько раз, но покататься на скорости хватит легко) + еще несколько мест есть...
FourV
О моем бюджете известно только мне и если я задаю вопрос, то я знаю, что его цена не копеечная.
Я очень не люблю, когда люди считают себя настолько офигительно умными что думают что они в праве говорить, что кому то рано браться за что то!!!!

Так вот объясняю специально для тех кто в заведенном танке:
Если бы я просто хотел узнать все о коробках, то я пошел бы на поисковик и нашел всю информацию которая мне нужна, за неделю-полторы целенаправленного изучеия материала я знал бы все что нужно о дрифтовых коробках, установке, ценах и т.п.
Я же хотел поговорить, выслушать советы, обсудить проблему со своими одноклубниками, каждого из которых я считаю своим другом в некоторой степени. это раз

Что такое гетраг я знаю, а так же знаю еще много интересного не только о механиках, но и о автоматах, а так же кулачковых и т п коробках. 2

Специально для FourCam
Если я не знаю маркировок то это не значит, что я в мат части кретин.... В цехе машиностроения и ремонта мы разбирали и собирали коробку от твр станка 1к62д, а там 62 передачи, так что с техникой я общаюсь на ты... 3

Проект не то, что бы бюджетный, но определенные материальные трудности существуют. Со временем будет все по высшему разряду, но сначала нужно создать базу... Все и сразу купить, установить и отрегулировать никто из нас не сможет, я так думаю.... 4

5... последнее.... если еще кто то хочет дать советы подобные совету тов. FourV, то можете не утруждать пальцы печатаньем, а сразу идите в ветку к флудерам, там наверняка без Вас скучно.

С Вашего позволения продолжим обсуждение темы?

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Обсуждение охлаждения 6 го цилиндра в дрифт машинах с 1 и 2 джейзетами предлогаю перенести в отдельную ветку.
__________________
89501192777
Voodooq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 21:34   #16
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Voodooq
Не друг ты мне... (с) Брат-2

Продолжать не буду. Обидишься.

Если ты был чутка поумнее, то сначала полистал бы форум, и задавал уже конкретные вопросы.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 22:54   #17
Voodooq TC
Voodooq вне форума
Местный
 
Аватар для Voodooq
По умолчанию 0

Helium
C капотами изголяться мы любим, стекловолокно щас осваиваем в целом получается не плохо.

Мне так кажется что самый дрифт километрах на 90-120 будет(скорость движения машины), а вобще у меня порой колеса до 180 раскручиваются, хотя машина едет километров около 70 в час.

Те скоростной диапозон достаточно широкий исходя из этого и надо ГП выбирать

Светлый
Стойки-распорки-итп будет в обяз.
Выбор пожалуй остановлю на р154 как на коробке которую посоветовало больше народу))))))

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

FourCam
В абсолютном большинстве постов про коробки обсуждается конкретная коробка конкретного хозяина, а я задал конкретный вопрос: что посоветуете для такой то движки, для такого то дела... Есть разница, правда? Не хочешь - не обсуждай... Дело хозяйское..........

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:

Нашел кит R154 в японии за 1,5 американских килорубля, а че ваще реальная цифра я так думаю, что если более тщательно поискать, то можно и дешевле найти, времени у меня много, никто не подгоняет, так что будем зарабатывать на коробку )))

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Всем кто помогал с выбором огромное спасибо!!!!!! Когда встанет вопрос о тюнинге новой коробки обращусь к Вам снова....
__________________
89501192777
Voodooq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 22:56   #18
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

Voodooq...не только в японии проскальзывают киты...но и на форуме раз в месяц можно увидеть сие чудо.....причем комплекты от бинта до ваты.....

не забудь на видео снять...охотно посмотрю....
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 02:42   #19
FourV
FourV вне форума
Местный
 
 
Аватар для FourV
По умолчанию 0

Voodooq
По прошествии времени ты сам поймешь какую муть ты тут развел в двух ветках.
Поверь мне, мало знать три страшных слова типа: 2 джей, поверФС и гетраг. Нет желания узнать больше, а есть желание загибать пальцы какой ты крутой, то продолжай в том же духе.
Для того чтобы начать строить мы с Гудковым три года инет и каталоги переворачивали в поисках инфы....
Удачи в безнадежном деле!
__________________
FULL THROTTLE
FourV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 05:35   #20
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

Voodooq
успехов! все получится!

чо пристали к человеку, свои ж деньги тратит, у каждого свой путь!
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор мотора для свапа (1JZ-GTE TWIN Turbo ИЛИ 1JZ-GTE VVTI) boo50 Модификация и свап двигателя 177 21.06.2014 15:45
1JZ-GTE VVT-i vs 1JZ-GTE Twin Turbo! Макс Модификация и свап двигателя 2 29.03.2012 19:49
2JZ-GTE - как получить 400+л.с. на TWIN-Turbo? Marseille Модификация и свап двигателя 5 24.12.2007 08:25
TWIN TURBO. LEXX (TOURERV 90) Двигатель 20 16.08.2006 15:21