TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2008, 14:54   #1
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию стоит выпаять линейки со штатной магнитолы марка115? под усь 0

стоит ли выпаять линейки со штатной магнитолы марка 115? просто начал уже ставить акустику и скоро сделаю шумку во всех дверях, кое что из материалов докупить осталось... вобщем хочу к мидбасам морель пульсар и твитерам морель МТ11 подключить усилок а уже усь приконектить к мафону штатному предварительно выпаять из-него линейки, получится ли что-нибуть стоящее из этого? просто вроди как мафон играл ничего так для шатной ну вот слабоват... или не стоит оно того? я уже столько вариантов пересомтрел, думал просто двд поставить, потом мафон куда-нибуть спраятать, вобщем опять занялся но уже основательно, всё конечно упирается вродной дизайн салона и в том что мафон не выкинуть, а прятать в багажник его нет желания... Идея даже есть собрать комп в авто с хорошей звуковой, благо всё для этого уже есть и люди это делали, управление родным моником за 6000р обойдётся.
жду ваших мнений как выйти из положения и получить не плохую музыку в авто!
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.01.2008, 15:16   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

попробовать стоит!!!, как говорится, малой кровью обойтись, но если стоит задача построение сцены и ровный тональный баланс, "голову" однозначно под замену.
Кстати, а есть качественное фото печатной платы?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 15:47   #3
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию 0

ну не чтоб прям хорошего качества, фоткал телефоном да ещё и ночью... вот ещё.
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 20:06   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

на фото понятна только схемотехника...
можно сфотать микрухи крупным планом или вручную перепечатать их маркировку? тогда станет более менее понятно "откудова ноги растут"
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 20:14   #5
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию 0

вот те микрухи что на препоследней фотке переписал:

Nec japan d178098agf513

Mitsubishi m62490fp039103

это всё что было на них написано, не добрался ещё до одной микрухе к которой был прикреплен радитор её чтоб глянуть надо было выпять...
только вот по этим номерам я ничего не нашёл...
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 20:51   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KorneL
вот те микрухи что на препоследней фотке переписал:

Nec japan d178098agf513

Mitsubishi m62490fp039103

это всё что было на них написано, не добрался ещё до одной микрухе к которой был прикреплен радитор её чтоб глянуть надо было выпять...
только вот по этим номерам я ничего не нашёл...
Nec japan d178098agf513 - ПРОЦ
Mitsubishi m62490fp039103 - ОБРАБОТКА ЗВУКА (ELECTRIC VOLUME CONTROL WITH TONE CONTROLLER FOR 4-SPEAKER APPLICATIONS ) описание
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 21:03   #7
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от fOX
Цитата:
Сообщение от KorneL
вот те микрухи что на препоследней фотке переписал:

Nec japan d178098agf513

Mitsubishi m62490fp039103

это всё что было на них написано, не добрался ещё до одной микрухе к которой был прикреплен радитор её чтоб глянуть надо было выпять...
только вот по этим номерам я ничего не нашёл...
Nec japan d178098agf513 - ПРОЦ
Mitsubishi m62490fp039103 - ОБРАБОТКА ЗВУКА (ELECTRIC VOLUME CONTROL WITH TONE CONTROLLER FOR 4-SPEAKER APPLICATIONS ) описание
здорово! огромное спасибо за схему!!! просто я хотел отнести мгнитоллу знакомуму кто чинит всю аудио видео технику, с схемой будет думау ему всё на много понятней! я так понимаю что линейки надо к ней припаевать? я конечно толком не понял куда ещё вопрос, выпаяв линейки все настройки и регулятор громкости останутся не в курсе?
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 00:58   #8
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Tron
KorneL
я думаю не стоит заморачиваться, я себе впаивал в штатную магнитолу выхода на уселитель, всё подключил потом, усиль нацепил, саб подключил и ужаснулся...фигня фигнеё, громкость саба сависит от общей громкости, качество фигня..купил ДВД ресирвер с отдельной регулировкой саба и выхода на усиль и на него вешаю сейча всё...
проблема в том что куда запихнуть этот двд рессивер... в бардачёк если только, да управлять не удобно будет, благо инфу можно на моник вывести, а ещё хороших двд рессиверов я не вижу в бюджете до 10т.р одни мистери, хёндаи и проче... ты какой брал двд? просто почему хочется выпяать линейки, т.к штатный мафон играл очень даже ничего, с другими штатными что я сляшал не сравнимо. не знаю чесно что делать пока...
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 10:32   #9
FireFoxic
FireFoxic вне форума
Местный
 
Аватар для FireFoxic
По умолчанию 0

А какой смысл смысл ставить DVD ресивер, если будет комп?
А линейки все равно лучше выпаять, чем менять голову. Звук должен получится приличный. Вот, возможно будет интересно: http://www.msprotege.com/forum/showt...hp?t=123620193. И лучше еще порезать дорожки на штатный усилок, чтобы он звук не сажал
__________________
Camry Gracia MCV25, 4WD, 2.5
С уважением, Кирилл
FireFoxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 12:24   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FireFoxic
А какой смысл смысл ставить DVD ресивер, если будет комп?
А линейки все равно лучше выпаять, чем менять голову. Звук должен получится приличный. Вот, возможно будет интересно: http://www.msprotege.com/forum/showt...hp?t=123620193. И лучше еще порезать дорожки на штатный усилок, чтобы он звук не сажал
Отличное руководство, спасибо!!!
Перевод на русский
1стр
2стр
3стр
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 13:36   #11
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от FireFoxic
А какой смысл смысл ставить DVD ресивер, если будет комп?
А линейки все равно лучше выпаять, чем менять голову. Звук должен получится приличный. Вот, возможно будет интересно: http://www.msprotege.com/forum/showt...hp?t=123620193. И лучше еще порезать дорожки на штатный усилок, чтобы он звук не сажал
Пока ещё не придумал как быть с компом, т.к люди с форума pccar.ru не советуют конектить комп к родному сенсорному монику, т.к во первых его разрешение не очень хорошее и найти видюху с поддержкой такого разрешения проблкмс да и не информативно будет, ах ещё сенсорное управление по теплу, для уомпа надо чтоб со стилусом було... и цена блока 6тыщ за точ чтоб реализовать управление тачем, чуть добавить и будет ещё один монитор со множеством входв и хорошим разрешением. вобщем куда ставить монитор в марк я даже не знаю, вариант выкинуть родной мафон в багажник откинул сразу... вобщем пока на стадии подготвки к устновке компа, а за музыку уже принялся.

Спасибо за ссылочку, очень полезна!

Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды:

Цитата:
Сообщение от fOX
Цитата:
Сообщение от FireFoxic
А какой смысл смысл ставить DVD ресивер, если будет комп?
А линейки все равно лучше выпаять, чем менять голову. Звук должен получится приличный. Вот, возможно будет интересно: http://www.msprotege.com/forum/showt...hp?t=123620193. И лучше еще порезать дорожки на штатный усилок, чтобы он звук не сажал
Отличное руководство, спасибо!!!
Перевод на русский
1стр
2стр
3стр
с перводом всё ясней
сегодя уже общался с человеком кому дам выпаять линейки, он прям сразу показал что и как будет делать.
только вот понять не могу, зачем они конденсаторы ещё брали? и если они нужны, то какие именно? не совсме понял что такаое 47 uf 50v ?
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 15:23   #12
FireFoxic
FireFoxic вне форума
Местный
 
Аватар для FireFoxic
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от KorneL
не совсме понял что такаое 47 uf 50v ?
Это емкость и вольтаж конденсатора: 47 мкФ, 50 В. Я так понимаю, что эти конденсаторы впаиваются для развязки линеек, идущих на внешний усил.

Цитата:
Сообщение от KorneL
Пока ещё не придумал как быть с компом, т.к люди с форума pccar.ru не советуют конектить комп к родному сенсорному монику, т.к во первых его разрешение не очень хорошее и найти видюху с поддержкой такого разрешения проблкмс да и не информативно будет, ах ещё сенсорное управление по теплу, для уомпа надо чтоб со стилусом було... и цена блока 6тыщ за точ чтоб реализовать управление тачем, чуть добавить и будет ещё один монитор со множеством входв и хорошим разрешением. вобщем куда ставить монитор в марк я даже не знаю, вариант выкинуть родной мафон в багажник откинул сразу... вобщем пока на стадии подготвки к устновке компа, а за музыку уже принялся.
А если заменить родной монитор на нормальный, с VGA и со входом обычным, и ведь если не ошибаюсь то на родной монитор идет RGB компонентный... Так вот, если сделать переключение, чтобы в одном режиме на моник шел сигнал ВГА с компа и тач через контроллер на юсб, а во втором режиме на этот моник пустить штатный компонентный сигнал на ВГА вход моника и тач чтобы переключался на штатный контроллер...
Надеюсь понятно выразил свои мысли... Кстати, упраление климатом на сколько я понял через монитор?
__________________
Camry Gracia MCV25, 4WD, 2.5
С уважением, Кирилл
FireFoxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 15:24   #13
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от FireFoxic
Цитата:
Сообщение от KorneL
не совсме понял что такаое 47 uf 50v ?
Это емкость и вольтаж конденсатора: 47 мкФ, 50 В. Я так понимаю, что эти конденсаторы впаиваются для развязки линеек, идущих на внешний усил.

Цитата:
Сообщение от KorneL
Пока ещё не придумал как быть с компом, т.к люди с форума pccar.ru не советуют конектить комп к родному сенсорному монику, т.к во первых его разрешение не очень хорошее и найти видюху с поддержкой такого разрешения проблкмс да и не информативно будет, ах ещё сенсорное управление по теплу, для уомпа надо чтоб со стилусом було... и цена блока 6тыщ за точ чтоб реализовать управление тачем, чуть добавить и будет ещё один монитор со множеством входв и хорошим разрешением. вобщем куда ставить монитор в марк я даже не знаю, вариант выкинуть родной мафон в багажник откинул сразу... вобщем пока на стадии подготвки к устновке компа, а за музыку уже принялся.
А если заменить родной монитор на нормальный, с VGA и со входом обычным, и ведь если не ошибаюсь то на родной монитор идет RGB компонентный... Так вот, если сделать переключение, чтобы в одном режиме на моник шел сигнал ВГА с компа и тач через контроллер на юсб, а во втором режиме на этот моник пустить штатный компонентный сигнал на ВГА вход моника и тач чтобы переключался на штатный контроллер...
Надеюсь понятно выразил свои мысли... Кстати, упраление климатом на сколько я понял через монитор?
ну заменять родной монитор конешно как вариант можно рассмотреть, но с климтом будут проблемы, всё же это его основаня функция... там разрешение не будет совпадать с новым да и от него идёт целый пучёк проводов я же не разберусь во всём этом

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Цитата:
Сообщение от Tron
KorneL
какой я взял ДВД Ресирвер точно тебе не скажу, потому что купил его 4 дняназад и не помню...какото Пролоджи взял...во нашол в инете:
Prology DVD-525UR...пока ничего вроде так, пойду завтро в гараж доклеивать шумку в двери и колонки новые врезать...как поэксплуатирую так точно смогу сказать про неё...
пока решил выпаять линейки, уже всё для этого есть, а уж потом буду думать если не понрявится...
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 16:11   #14
FireFoxic
FireFoxic вне форума
Местный
 
Аватар для FireFoxic
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от KorneL
пока решил выпаять линейки, уже всё для этого есть, а уж потом буду думать если не понрявится...
Вот это я думаю самый правильный вариант. И желательно фотоотчет, я думаю многим будет интересно! Я вот склоняюсь к такому ресиверу: http://www.magnitola.ru/JVC-KD-DV7308EE-p-7346.html
На USB хард повесить, и с него фильмы DivX крутить! Звук может и так се, но я думаю лучше чем у Пролоджи. Тем более если использовать внешние усилки, я думаю звук будет не так уж и плох. Может кто-то ставил уже себе такой мафончик?
__________________
Camry Gracia MCV25, 4WD, 2.5
С уважением, Кирилл
FireFoxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 16:16   #15
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от FireFoxic
Цитата:
Сообщение от KorneL
пока решил выпаять линейки, уже всё для этого есть, а уж потом буду думать если не понрявится...
Вот это я думаю самый правильный вариант. И желательно фотоотчет, я думаю многим будет интересно! Я вот склоняюсь к такому ресиверу: http://www.magnitola.ru/JVC-KD-DV7308EE-p-7346.html
ну JVC конечно полутше будет...

сфоткаю плату как заберу уже с выпаяными линейками,самого процесса я просто не увижу...
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 17:55   #16
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KorneL
Цитата:
Сообщение от FireFoxic
Цитата:
Сообщение от KorneL
пока решил выпаять линейки, уже всё для этого есть, а уж потом буду думать если не понрявится...
Вот это я думаю самый правильный вариант. И желательно фотоотчет, я думаю многим будет интересно! Я вот склоняюсь к такому ресиверу: http://www.magnitola.ru/JVC-KD-DV7308EE-p-7346.html
ну JVC конечно полутше будет...

сфоткаю плату как заберу уже с выпаяными линейками,самого процесса я просто не увижу...
Бум с нетерпением ждать отчЁтец.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:11   #17
FireFoxic
FireFoxic вне форума
Местный
 
Аватар для FireFoxic
По умолчанию 0

Если штатный усилок использовать не собираешься, попроси порезать дорожки к нему, чтоб не сажал... Надеюсь фотки будут нормального качества, чтобы хоть понятно было, что откуда
__________________
Camry Gracia MCV25, 4WD, 2.5
С уважением, Кирилл
FireFoxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 01:36   #18
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Tron
FireFoxic
мне что то надоели JVC, уже 3 штуки были причем не китай...год работает супер, потом начинаются по тихой непонятные явления, по сравнению с сони Х-plood, JVC играет намного пожесче...ну выстроить на ней можно вообще супер...
KorneL
нужна магнитола Toyota 56006, свою поменял, теперь не нужна...выхода уже выпаянны...
спасибо, но они у нас разные как я уже писал, что этот мафон управлет монитором, и его можно если только в багажник засунуть ну или эту схемку думаю подключить и приспомобить её в том же месте где-нибуть а далее купить рамку переходник на два дин и поставить магнитолуу хорошую, но пока с этой идеей не могу смирится, дизайн салона просто ипортится...
отдал плату на выпайку линеек, обещали к понедльнику или вторнику сделать.
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 07:27   #19
FireFoxic
FireFoxic вне форума
Местный
 
Аватар для FireFoxic
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от KorneL
спасибо, но они у нас разные как я уже писал, что этот мафон управлет монитором, и его можно если только в багажник засунуть ну или эту схемку думаю подключить и приспомобить её в том же месте где-нибуть а далее купить рамку переходник на два дин и поставить магнитолуу хорошую, но пока с этой идеей не могу смирится, дизайн салона просто ипортится...
отдал плату на выпайку линеек, обещали к понедльнику или вторнику сделать.
Ждем краткого отчета
__________________
Camry Gracia MCV25, 4WD, 2.5
С уважением, Кирилл
FireFoxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 06:33   #20
Starling
Starling вне форума
Местный
 
Аватар для Starling
По умолчанию 0

Если просто вывести линейники - звук на САБ (особенно на САБ) будет гавно. В штатных головах ниже 100Гц АЧХ идет на спад, чтобы штатные колонки не перегружались. Таким образом чтоб играло ХОРОШО надо менять элементы около звукового процессора. Вероятно менять или отключать тонкомпенсцию.
__________________
Установка и продажа ГБО,
Установка караудио, Тюмень
Starling вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распиновка штатной магнитолы J Logan Электрооборудование кузова 0 06.10.2011 02:13
Смена штатной магнитолы на TV +DVD acid_max Аудио, видео и другая электроника 55 18.08.2006 10:56
Замена штатной магнитолы ВАНЯ Аудио, видео и другая электроника 5 31.03.2006 14:06
Разъемы штатной СД-магнитолы Юрич Аудио, видео и другая электроника 5 03.05.2005 19:39