TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2008, 01:16   #1
Mark_TS TC
Mark_TS вне форума
Местный
 
Аватар для Mark_TS
По умолчанию Масло во впуске... 1JZ 0

Залил тут у марка свечи на морозе оттянул в бокс... Давай впуск разбирать чтоб свечи выкрутить... Открутили штаны а там за ними коллектор с заслонкой (х.з. как называется), а в нем масло , сначло жуть как испугался, а потом товарищь сказал мол так на JZ всегда... Может кто сталкивался с этим, реально там должно быть масло и ли двиг потихоньку сдает?
__________________
Mark 2 JZX100 1JZ-GE Apexi, Kyb.... Был...
Suzuki Escudo 3S-GTE . . .
Mark_TS вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.01.2008, 03:32   #2
Mark_TS TC
Mark_TS вне форума
Местный
 
Аватар для Mark_TS
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Tron
получается в районе заслонки как раз???весь впуск снимал промывал, никакого масла лично у себя не обнаружил...
Нет где дроссель и блок ТРК все сухо даже пятнышек никаких нет, а вот после штанов там блок внутри заслонка (Как ее там эту систему называю.... короче сисетма изменения геометрии) Вот фото....
Там налет на стенках какой-то бензо-масленный и масло грам по 20 на каждое окно....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 1109
Размер:	42.2 Кб
ID:	29831  
__________________
Mark 2 JZX100 1JZ-GE Apexi, Kyb.... Был...
Suzuki Escudo 3S-GTE . . .
Mark_TS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 05:21   #3
Mark_TS TC
Mark_TS вне форума
Местный
 
Аватар для Mark_TS
По умолчанию 0

Tron
Масло двиг вроде не ест на 10 тысячь по щупу на миллиметра 2 ушел уровень... А в впускном коллеторе мне вчера показалось что дохрена его, две лужицы грам по 20 где-то и все внутри там уляпано.......
Доставал щуп проверял следующим образом брал кусочек бумаги легкий и на щуп ложил вроде присысывается (т.е. не улетает ни куда от потока воздуха с вентилятора) где-то до 2000-3000 тыс... дальше бумажка не держится..... Но при перегазовке на 5,5 тысячах резкий сброс и опять в пол чуть видно что вылетает немного дымка еле заметного, но это только когда перегазовка, а когда просто держишь хоть 5 хоть 5.5 тысяч то все нормально никакого дымка......
__________________
Mark 2 JZX100 1JZ-GE Apexi, Kyb.... Был...
Suzuki Escudo 3S-GTE . . .
Mark_TS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 06:33   #4
Mark_TS TC
Mark_TS вне форума
Местный
 
Аватар для Mark_TS
По умолчанию 0

Спасбо за статейку, познавательная..... Но я вот как-то понять не могу почему масло именно там в коллекторе..... Понятно если избыточное давление то его по идее должно стравливать через сапун на вход к БДЗ но в коробе там специальный бачек даже есть масла нет, сапун сдергивал ниче от туда не летит... Весь тракт БДЗ чистый на заслонках следов налета нет... Даже если бы сапун не работал то картерные газы пошли бы в первую очердь через щуп, через крышку маслозаливной горловины (но это уже наверное когда совсем плохо), дак вот ни того не другого не наблюдается... Открыл легионовскую книгу по 110 кузовам глянул устройство что там да и как... По идее (может я конечно что не так понял) туда масло поступать не как не может, т.к. впуск идет к коловке блока соответственно через клапана в камеру сгорания.... Там масло тоже нет т.к. был-бы синий дым тем более катализатора у меня нет... И вот вопрос откуда там это масло могло взятся, причем такое количество по направлению обратно потоку воздуха из двигателя явно выкинуть не может, либо в картер либо в выпуск но никак не обратно во впускной.... Может что не так написал но я уже всю голову сломал что да как....
__________________
Mark 2 JZX100 1JZ-GE Apexi, Kyb.... Был...
Suzuki Escudo 3S-GTE . . .
Mark_TS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 13:06   #5
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию 0

Просто до тебя впуск мыли вот и все
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 18:02   #6
MOV
MOV вне форума
Местный
 
Аватар для MOV
По умолчанию 0

блин, 2 мм на 10000, забейте и никогда не смотрите
__________________
Mark II Grande GX100 1998гв
Соблюдая ПДД - плюешь в карман ГИБДД!
MOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 18:03   #7
jz@
jz@ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для jz@
По умолчанию 0

когда свечи менял тоже заметил там у себя маслянный налет. протер тряпочкой, забил.. масло не жрет же )
jz@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 19:45   #8
maks@mark
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

На стенках коллектора тоже заметил слой масла, когда менял маслосъемные колпачки.
Думаю, оно попадает через щели, которые имеются в месте контакта кромки маслосъемного колпачка и стержня клапана. Часть масла в виде тумана поднимается в коллектор пульсациями воздуха на впуске и оседает на стенках, а часть смешивается с ТВС - и сгорает. Чем хуже состояние колпачков, тем более выраженным должно быть явление. IMHO.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Цитата:
Сообщение от AZhaK
Просто до тебя впуск мыли вот и все
Маслом сполоснули?
Бугаго
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 01:41   #9
Mark_TS TC
Mark_TS вне форума
Местный
 
Аватар для Mark_TS
По умолчанию 0

Вобщем всем спасибо за поддержку и разъяснения в этом вопросе.... Пока решил забить, буду ГРМ менять посмотрю появилось или нет оно там.... Пока возникла еще одна мысль (бредовая конечно но всеже).... Когда залил свечи, в цилиндрах топливо было с горочкой, как раз на весь объем движки наверное..... и вот подумал я что при попытке заводить часть топлива выкидывалось в выпуск, а часть обратно во впуск, смыв тем самым слой масленного налета со стенок .....
__________________
Mark 2 JZX100 1JZ-GE Apexi, Kyb.... Был...
Suzuki Escudo 3S-GTE . . .
Mark_TS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 11:26   #10
Sumer
Sumer вне форума
Пользователь
 
Аватар для Sumer
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Mark_TS
Вобщем всем спасибо за поддержку и разъяснения в этом вопросе.... Пока решил забить, буду ГРМ менять посмотрю появилось или нет оно там.... Пока возникла еще одна мысль (бредовая конечно но всеже).... Когда залил свечи, в цилиндрах топливо было с горочкой, как раз на весь объем движки наверное..... и вот подумал я что при попытке заводить часть топлива выкидывалось в выпуск, а часть обратно во впуск, смыв тем самым слой масленного налета со стенок .....
Я когда разобрал у меня тоже во впуске масло! ИМХО почистил и забыл по время!
__________________
JZX100_1JZ-GE продал
Sumer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
разряжение во впуске! jorik Двигатель 3 23.06.2011 02:07
грязь во впуске DvcD Двигатель 3 02.03.2011 09:12
Что это за датчик на впуске? (фото) ?VG?N Двигатель 6 06.11.2010 23:39
откуда масло во впуске box2112 Двигатель 63 09.05.2010 04:05
1.5 литра масла во впуске Маяк11 Двигатель 9 06.04.2010 07:52