TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2008, 14:41   #1
986898 TC
986898 вне форума
Знаток
 
Аватар для 986898
По умолчанию и снова центральный замок 0

где находиться сам блок этой гадости???
90 кузов
проблемма в следующем

1 не открывает все двери, не с вод. ручки не с ключа
2 постоянно пишит когда ключ в замке
3 не окрывает вообше переднию пасажирскую дверь(лечинка внорме)
4 на скорости начинает шелкать
5 может стоять на месте и шелкать замками
__________________
Контрактные автозапчасти и тюнинг
www.JZPower.pro
Владивосток +79242351046
986898 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.01.2008, 07:23   #2
Тертя
Тертя вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Тертя
По умолчанию 0

Находится под панелью, тока не помню , по-моему со стороны водителя. "Черная коробочка RECIEVER,DOOR CONTROL"[/img]
Тертя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 03:27   #3
aquarius2002
aquarius2002 вне форума
Опытный
 
Аватар для aquarius2002
По умолчанию 0

Всем Привет.
Последние пару дней появилась такая проблема:
Не секрет, что при разгоне до 20 км/ч закрываются все двери, но у меня передние закрываются, а на задние идёт 4 импульса закрытия, с интервалом 1 сек. Потом, когда допустим останавливаешься на светофоре, и опять разгоняешься до 20 км/ч задние ЦЗ опять 4 раза щёлкают на закрывание, а передние молчат. Вот собственно вопрос в чём проблема? Есть ли там датчики которые сообщают, что дверь открыта/закрыта, и по этим сигналам блок ЦЗ даёт импульсы? Может он считает, что они открыты, но почему только задние и почему 4 сигнала на открытие?
__________________
Chaser Avante JZX90
Driver powered by Linux
aquarius2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:03   #4
Dreich1981
Dreich1981 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Dreich1981
По умолчанию 0

А у меня вот совсем не хотят защёлкиваться на 20 км. Даже не щёлкают. Пробовал с бубном поплясать, типа "вынь ключ, открой дверь, нажми три раза на закрытие всех дверей" - но всё ни к чёрту, нихрена не работает. Думаю, мож предохранитель какой где.
__________________
Mark II SX90, 1995 Groire (4S-FE)
Dreich1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:18   #5
Byratino_86
Byratino_86 вне форума
Местный
 
Аватар для Byratino_86
По умолчанию 0

Подскажите пжлста! куда идет сигнал с кнопок на ключе авто Чайниг Авант. А то чето не робят. Пульт разбирал вродь все в норме, бату заменил. В чем может быть причина?
__________________
Буратино был тупой,тупой как дрова!
Byratino_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 06:40   #6
aquarius2002
aquarius2002 вне форума
Опытный
 
Аватар для aquarius2002
По умолчанию 0

Сегодня стал работать по другому, сам.
Вообщем начинашь движение, после 20 двери закрыватся, передние нормально (1 импульс закрытия), задние 3 импульса закрытия. Потом при движении и при остановке молчат после разгона до 20.
ЦЗ живёт своей жизнью. Буду ждать когда сам заработает нормально.
__________________
Chaser Avante JZX90
Driver powered by Linux
aquarius2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 06:52   #7
Pelican
Pelican вне форума
Опытный
 
Аватар для Pelican
По умолчанию 0

Byratino_86
Если не ошибаюсь приёмник стоит в багажнике под правой панелью.aquarius2002
а как у тебя двери с сигналки закрываются? нормально?
может задние двери не закрываются до конца или сигнал о закрытии до мозга не доходит. попробуй посадить пассажира на зад и в ручную закрыть. если импульсы пропадут, тогда дело в проводке
__________________
Приступил к изучению баллистики. Планирую собрать пулю.
Pelican вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 07:02   #8
aquarius2002
aquarius2002 вне форума
Опытный
 
Аватар для aquarius2002
По умолчанию 0

С сигналки закрываются нормально
__________________
Chaser Avante JZX90
Driver powered by Linux
aquarius2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:57   #9
Андрей83
Андрей83 вне форума
Местный
 
Аватар для Андрей83
По умолчанию 0

aquarius2002
Аналогичная проблема, пока снял предохранитель ЦЗ, а то задолбал щелкать!
Тож интерестно как устранить. Ток сигналки нет, так что проверить на счет закрытия с нее не могу.
__________________
Жги резину а не землю!
KAWASAKI ZZR400-1 91 г. Продан
Dodge Stratus 2005 г. 2.4 EDZ Продан
Mark 90 JZ-GE 93г. Есть
Toyota bB 1nz-fe 04 г. в. Есть
Андрей83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 04:20   #10
Pelican
Pelican вне форума
Опытный
 
Аватар для Pelican
По умолчанию 0

На фото от Тертя приёмник дистанционного ключа. Это я так на всякий.
aquarius2002
Андрей83
Про сигналку я зря спросил. Она не контролирует закрытие дверей.
Все четыре эл. привода замков управляются с одного сигнала. По этому щёлкать только задние не могут. Далее: в эл. приводе замков встроен концевик, который размыкается при закрытии защёлки дверей (положение lock). Все 4 концевика собранны в парралель, поэтому когда один из них залипает (как в данном случае(мне так кажется)) центральный блок даёт серию из нескольких импульсов.
Проверить можно сняв обшиву каждой двери, отсоединив фишку и проверить контакты 1 и 3. В положении lock контакты не должны звониться.
Фишка со стороны эл. привода, ухо сверху - правый верхний и правый нижний контакты.

Добавлено спустя 39 минут 47 секунд:

aquarius2002
Бл@я! На 100 кузове может быть по другому! Написанное спаведливо для 90-го.
__________________
Приступил к изучению баллистики. Планирую собрать пулю.
Pelican вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 07:58   #11
aquarius2002
aquarius2002 вне форума
Опытный
 
Аватар для aquarius2002
По умолчанию 0

Короче он заработал, сам. Возможно и правда что-то не контачило, поездил растрёс.
__________________
Chaser Avante JZX90
Driver powered by Linux
aquarius2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 10:10   #12
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

Pelican

у меня тоже пару дней назад перестала закрываться задняя дверь и после 20 км/ч и от сигнализации т.е. никак не реагирует. Куда лезть?
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 12:16   #13
aquarius2002
aquarius2002 вне форума
Опытный
 
Аватар для aquarius2002
По умолчанию 0

Тут скорее всего нужно лезть в дверь.
__________________
Chaser Avante JZX90
Driver powered by Linux
aquarius2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 12:41   #14
huligan
huligan вне форума
Местный
 
Аватар для huligan
По умолчанию 0

смотри переключатель в замке задних дверей
__________________
Toyota MarkII JZX100(продан)
Skoda Octavia 1.8 TURBO
Мой номер 9304190 ремонт, восстановление, установка Вся Автоэлектика
huligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 14:03   #15
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

Переключатель который возле ручки изнутри? Он ходит свободно, такое впечатление, что на него не подается сигнал Но в тоже время комп (или ЦЗ) видит, что дверь не закрыта и делает еще 2 попытки после набора 20 км/ч
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 18:01   #16
FROST
FROST вне форума
Местный
 
Аватар для FROST
По умолчанию 0

Кароче, если один замок не срабатывает, значит надо снимать обшику двери, и добратся до активатора, подать на него 12в, если он не работает, значит накрылся.

Обычно выходит из строя сам двигатель, он похож как в детстве на машинках стоит. Тупо забивается грязью и не фурычит. Можно разобрать прочистить, но это гемор, можно сломать усики в самом двиге и всё, можно на выброс всё.

Можно активатор тупо купить на разборке, но только проверить нужно его, я как то купил мёртвый.

Если замки не закрываеются на скорости или не реагируют на Д/У пульт с ключа, значит полетел блок управления центрального замка, новый стоит 4500 рэ, нужно брать с разборки. Они часто летят от неправильной установки сигнализации.

Находиться блок, по правую сторону правой ноги волителя, за обшивкой, за большим блоком управления каким то, то что нужно (блок Ц.З) размером с пачку сигарет и имеет разные цвета, у каждого по разному. (синий, белый, чёрный)

Менять блок самому немного геморно, лучше обратиться к мастерам.
__________________
Nissan Gloria HY-34 VQ30-DET Ultima
Toyota Cresta JZX-100 96год EXCEED G
FROST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 00:32   #17
romium
romium вне форума
Новичок
 
 
Аватар для romium
По умолчанию 0

два раз была такая ситуация, без всяких видимых причин начинал глючить ЦЗ, на клавишу на водительском пульте ноль эмоций, на ключ тоже, каждый раз при наборе 20 км 4 импульса на закрытие, первый раз было зимой, пока собирался смотреть в чем дело прошло само, а седня опять началось причем еще перестало заворачиваца пассажирское зеркало и перестали управляца стеклоподъемники с водительского пульта (хотя может и в первый раз эти смптомы были, не проверял), все разобрал разворошил все провода, думал сигналка виновата, ниче криминального не нашел, решил дожадаца пока опять само пройдет... потом вспомнил что началось сразу же после того как снимал ставил аккум, скинул клему, пока собирал все обратно простоял со скинутой клеммой минут 20 наверно, все собрал, накинул клемму, завел все заработало и ЦЗ и зеркало и стекла.. в чем была причина так и не понял...
romium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 12:55   #18
aquarius2002
aquarius2002 вне форума
Опытный
 
Аватар для aquarius2002
По умолчанию 0

Я как понял мои проблемы из-за того, что на водительской двери замок закрывается на до конца. Поворачивается примерно на 50%. Если вручную его полностью закрыть, то всё нормально, если он сам, то на 50% закрывает, и задние чёлкают на 4 закрытия. Но самым большим сюрпризом стало то, что с сигналки водительская дверь тоже не закрывается. 3 месяца машина стоит на улице открытая . Думаю на выходных разобрать и попробовать смазать.

Добавлено спустя 7 часов 20 минут 21 секунду:

Посмотрел поподробнее. Он даже на 50% не закрывается. Просто дёргается немного и всё. Никто не в курсе как его ремонтировать?
__________________
Chaser Avante JZX90
Driver powered by Linux
aquarius2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:08   #19
FROST
FROST вне форума
Местный
 
Аватар для FROST
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от aquarius2002
Я как понял мои проблемы из-за того, что на водительской двери замок закрывается на до конца. Поворачивается примерно на 50%. Если вручную его полностью закрыть, то всё нормально, если он сам, то на 50% закрывает, и задние чёлкают на 4 закрытия. Но самым большим сюрпризом стало то, что с сигналки водительская дверь тоже не закрывается. 3 месяца машина стоит на улице открытая . Думаю на выходных разобрать и попробовать смазать.

Добавлено спустя 7 часов 20 минут 21 секунду:

Посмотрел поподробнее. Он даже на 50% не закрывается. Просто дёргается немного и всё. Никто не в курсе как его ремонтировать?


Меняй активатор !
__________________
Nissan Gloria HY-34 VQ30-DET Ultima
Toyota Cresta JZX-100 96год EXCEED G
FROST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 06:43   #20
aquarius2002
aquarius2002 вне форума
Опытный
 
Аватар для aquarius2002
По умолчанию 0

Думаю сначала обойтись малой кровью. Он же дёрается, значит двигатель исправен, возможно привод отпал. Как разобрать обшивку двери водителя?
__________________
Chaser Avante JZX90
Driver powered by Linux
aquarius2002 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
центральный замок Сергей42 Электрооборудование кузова 11 30.10.2011 16:36
Центральный замок IgRok Электрооборудование кузова 1 27.10.2011 00:54
Центральный замок, замок зажигания, колокольчик... j0da Электрооборудование кузова 6 11.02.2011 07:49
Центральный замок Электрооборудование кузова 1 24.07.2009 06:25