TourerV.ru > Автомобильный раздел > Автоспорт

Автоспорт Дрэг, дрифт, уличные и кольцевые гонки.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2008, 00:54   #1
Mark_TS TC
Mark_TS вне форума
Местный
 
Аватар для Mark_TS
По умолчанию Mark Vs Legacy 0

Пригородная трасса г.Ангарска... Еду себе спокойно домой в Иркутск иду где-то 100-120 и тут обнаруживаю в зеркале заднего вида пристроившуюся на хвост субу в новом кузове... Дорога в две полосы поток такой нехилый, появляется окно и я иду на обгон, смотрю суба не отстает, возвращаюсь на свою полосу и продолжаю наблюдать ... Суба остается на встречке и похоже идет на обгон, смотрю в перед встречки нет далеко ну думаю давай.... Педаль резко упирается в пол 2-я и выстрел в левом зеркале не отстающая суба, идем дальше 3-я и марк переходит в боевой режим... субарь начинает по тихой отставать... Странно думал изначально 2-шка а эта какая-то резвая двушка .... в переди опять колонна я и субарь на хвосте пристраиваюсь за ней. Поглядываю вперед на хоть какой-нибудь корридор для маневра, пока поглядывал увидел слева рычащего субаря я подрываю за ним но здравый смысл подсказывает оттормозится и вернуться обратно в хвост колонны т.к. мы не одни на дороге... Далше выезжаем на федералку а там уже по две полосы на каждую сторону и газон разделитель до самого Иркутска.... Ну думаю щас полюбому достану. Ровняемся с субарем и .... 2-я субарь впереди, я в ах...е разрыв метров 5, затем 3-я начинаю его доставать и чуствую что еду я быстрее чем он, 4-я еще ближе и тут марк стих смотрю на табло, а стрелка спидометра лежит далеко за 180 - отсечка , смотрю вперед суба начинает уходить, затем поворот и бугры смотрю на субаря он даже не сбрасывая влетает туда поднимая под собой столб пыли и гравия затем тоже самое проделал я (спасибо марку за его подвеску и систему ТРК в тот момент).... И вот таким вот макаром мы пролетели километров 40... в итоге я его все-таки обошел когда появилось большое окно, но пять же до отсечки там суба уходила..... В конце-концов мы останавливаемся я подъезжаю и спрашиваю что у вас за пепелац такой, в ответ я получил вот это: Subaru Legacy 3.0R spec.B и спидометр до 260 Пообщались малость и разъехались.... Я малость порадывался тем что JZ может не отставать от 3.0 субаровской ....
Но это трасса.... А вот как себя поведут машины на 402 м... Может заезжал кто с такими??? Уж больно интересно
__________________
Mark 2 JZX100 1JZ-GE Apexi, Kyb.... Был...
Suzuki Escudo 3S-GTE . . .
Mark_TS вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.02.2008, 01:57   #2
ChaZer
ChaZer вне форума
Опытный
 
Аватар для ChaZer
По умолчанию 0

Ну ты даешь, по зиме так вваливать!
А субарик леворукий был?
__________________
No sex no drugs, only vodka and relax!
ChaZer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 09:41   #3
Mark_TS TC
Mark_TS вне форума
Местный
 
Аватар для Mark_TS
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от ChaZer
Ну ты даешь, по зиме так вваливать!
Да асфальт то чистый был
Цитата:
Сообщение от ChaZer
А субарик леворукий был?
Леворукий, черненький такой весь с двумя выхлопами
__________________
Mark 2 JZX100 1JZ-GE Apexi, Kyb.... Был...
Suzuki Escudo 3S-GTE . . .
Mark_TS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 16:00   #4
Katsumoto
Katsumoto вне форума
Местный
 
Аватар для Katsumoto
По умолчанию 0

По идее TRC поддушивает момент на колесах, причем не самым оптимальным способом, но зато спасает кучу жизней - повороты проходяться не самым быстрым способом, но проходяться Если гонять по прямой и резина хорошая, то имхо TRC лучше выключать
Что касается темы, то субарь, как и большинство 4wd сдуваются на больших скоростях(трансмиссионные потери) и, по-видимому, даже хороший мощный и моментистый движек не спасает
P.S. Праворукий 3л легась помощнее и помоментистее будет
__________________
Subaru WRX MY08
Katsumoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 03:33   #5
ВованТурер
ВованТурер вне форума
Местный
  
 
Аватар для ВованТурер
По умолчанию 0

на 402 трехлитровый субарь уедет от одинджейзета при прочих равных.
__________________
JZX100 Mark2 TourerV
JZX100 Mark2 TourerV
JZX110 Mark2 IR-V
ВованТурер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 05:11   #6
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

Ну у меня сейчас такой субарь.. 8) 3л VDC ланкастер только..

мотор неплохо тянет с низов..но пик момента начинается с 3500об. гдето.. в кик-дауне стреляет неплохо.. но сравнить не с чем.. )) кроме как с турером..))))

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Цитата:
Сообщение от ВованТурер
на 402 трехлитровый субарь уедет от одинджейзета при прочих равных.
Не факт.. овощеджей с вивитиай на заднем приводе очень неплохо на верхах едет.. думаю при прочих равных Суба 3л не вывезет его.. ВД вс етаки много забирает.. Помню как ехала моя Sка.. помню как Инспайр 2.5 литровый стрелял.. Не едет так Ланкастер 3л.. 8)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

А вообще Б4 и рулятся поприятней, нанмого точней и уверненей проходит повоторы.. Не понимаю ка нка Sке овощной, еще и на заднем приводе, ты мог его вообще догонять по трассе с поворотами.. )) еслитолько дрифтом в повороты заходил )))
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 08:15   #7
Vector-466
Vector-466 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Vector-466
По умолчанию 0

Щя субарист отпишется на своем форуме как гонялся с марком
Vector-466 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 06:17   #8
bozotto
bozotto вне форума
Местный
 
 
Аватар для bozotto
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Hondist
Ну у меня сейчас такой субарь.. 8) 3л VDC ланкастер только..

мотор неплохо тянет с низов..но пик момента начинается с 3500об. гдето.. в кик-дауне стреляет неплохо.. но сравнить не с чем.. )) кроме как с турером..))))

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Цитата:
Сообщение от ВованТурер
на 402 трехлитровый субарь уедет от одинджейзета при прочих равных.
Не факт.. овощеджей с вивитиай на заднем приводе очень неплохо на верхах едет.. думаю при прочих равных Суба 3л не вывезет его.. ВД вс етаки много забирает.. Помню как ехала моя Sка.. помню как Инспайр 2.5 литровый стрелял.. Не едет так Ланкастер 3л.. 8)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

А вообще Б4 и рулятся поприятней, нанмого точней и уверненей проходит повоторы.. Не понимаю ка нка Sке овощной, еще и на заднем приводе, ты мог его вообще догонять по трассе с поворотами.. )) еслитолько дрифтом в повороты заходил )))
Согласен на 1000%
Скорее всего субарь ехал не очень напрягаясь
__________________
Свершилось!
JZX90 МКПП !
bozotto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 11:57   #9
cpv
cpv вне форума
Пользователь
 
Аватар для cpv
По умолчанию 0

Вопрос Ланкастер vs Марк очень занимательный.
У меня S-ка в 90 кузове, у товарища креста в 100 1JZ.
Один из коллег заказал субаря Ланкастер 3 литра 220 л/с, божится, что порвет и меня и товарища.
Поспорили на следующее
Марк 2 90 vs Субарь на квотере приедут ровно.
Креста 100 vs Субарь, креста уезжает.
Стартуем с 2-х педалей, салон специально не облегчаем, резина родной размерности на всех машинах.
Поедем в мае когда субу привезут.
Если я успею свапнуть на марка все, что хочу то останеться только креста.
__________________
MARK II TOURER_S JZX90, МКПП, TORSEN - Продан
LAND CRUISER PRADO KZJ 95 - Есть.
cpv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 14:08   #10
Жека
Жека вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Жека
По умолчанию 0

Почти в тему:
Вчера гонялся по красному проспекту с легасем-кладовкой 2.5, смешно конечно, но как оказалось владелец субаря просто не знал что есть такие чайники. на светофоре он спросил "у тебя наверно сил 250" А когда я в очередной раз проехал мимо него он сказал "никуя себе валит"
__________________
CHASER JZX 100 TOURER V 13.4
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 16:41   #11
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

Жека, на сток мозгах еще?
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 17:16   #12
Жека
Жека вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Жека
По умолчанию 0

Светлый,не, уже тюненые поставил, но буст пока не трогаю.
__________________
CHASER JZX 100 TOURER V 13.4
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 18:46   #13
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

Цитата:
уже тюненые поставил
ыыы))))
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Красноярск] Subaru Legacy B4 S Pack. 6мт Jdm 2009г.в. Грома3ека Продам авто 1 25.06.2014 07:48
Subaru Legacy B4 2004 года lk650 Другие модели 10 01.09.2009 08:35
TourerV сток vs. Subaru legacy 3.0MT '07 B00M3R Автоспорт 22 03.06.2008 11:05
Mark II vs Legacy B4 Mark_TS Автоспорт 11 06.07.2007 17:04
tourer V/AT'94 VS Legacy B4 RSK/MT'99 kvas Автоспорт 88 09.04.2007 10:12