TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2008, 09:26   #1
Rodeo TC
Rodeo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Rodeo
По умолчанию Про подиумы про установку 0

Доброго времмени.Подскажите как мне на свой марк-2 , 90 поставить большие колонки нехочу вырезать дырки в подоконнике как в дверь вмонтировать большие колоники? и еще вопрос я видел,точнее слышал что басы имхо бывают двух типов стучащие и обьемные долбящие))))???Мож кто слыхал так от чего это зависит от магнитолы или от колонок и чтобы бы вы мне посоветовали но только колонки не буфер имхо буфер сильно аккумул. сажает.Конечно в предеалх допустимой сцммы колонки так как я не ....в общем не дорого плз)))Заранее благодарен!!!
Rodeo вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.02.2008, 14:26   #2
Sergdj01
Sergdj01 вне форума
Местный
 
Аватар для Sergdj01
По умолчанию 0

Rodeo

точнее слышал что басы имхо бывают двух типов стучащие и обьемные долбящие))))???

Это как????

Если нормальный аккум и генератор ,то сабвуфер его быстро не посадит. Я не имею ввиду высокомощные системы.а если аккум не фонтан,то ты его и обычными блинами посадишь!

Цитата:
Подскажите как мне на свой марк-2 , 90 поставить большие колонки
Что в твоем понятии большие колонки???
Хотя бы диаметр озвучь!!!

Цитата:
Мож кто слыхал так от чего это зависит от магнитолы или от колонок
Бас в авто зависит и от динамиков и от головного устройства,от того откуда приходит питание на магнитолу и даже от проводов,которыми они связаны.Все играет роль!

Возникает вопрос,что хочешь получить от Авто???? Какой звук??? Что слушаешь???
__________________
Мой теленфон 93-37-38
Sergdj01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 17:42   #3
2Rain
2Rain вне форума
Пользователь
 
Аватар для 2Rain
По умолчанию 0

Судя по постановке вопроса, топикстартер сам не знает, что ему надо.
__________________
Toyota Cresta Suffire (2L-TE, LX-90)
2Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 18:13   #4
Sergdj01
Sergdj01 вне форума
Местный
 
Аватар для Sergdj01
По умолчанию 0

2Rain
Мож объяснит,тады поможем! Только не так заумно
Цитата:
точнее слышал что басы имхо бывают двух типов стучащие и обьемные долбящие))))???
вааще понравилось,теперь клиентам буду этот вопроc задавать,типа вам бас какой????
__________________
Мой теленфон 93-37-38
Sergdj01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 05:53   #5
2Rain
2Rain вне форума
Пользователь
 
Аватар для 2Rain
По умолчанию 0

Не... Лучше "Сколько вешать в граммах?".

ЗЫ: Итак, гуру автозвука ждут вразумительных вопросов.
ЗЗЫ: Иначе, кроме оффтопа ничё не получится.
__________________
Toyota Cresta Suffire (2L-TE, LX-90)
2Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 15:20   #6
Sergdj01
Sergdj01 вне форума
Местный
 
Аватар для Sergdj01
По умолчанию 0

2Rain
__________________
Мой теленфон 93-37-38
Sergdj01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 03:55   #7
Rodeo TC
Rodeo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Rodeo
По умолчанию 0

Может у меня скудный словарный запас но я не знаю как еще охаректирозавть звучания бассов. Одни как я уже говорил то-бишь долбящие)))- Это обьемный басс рассеянный звук идет как отовсюду.Вот такой мне нужен. А еще я слышас басс очень сжатый, он на самом деле сильно стучит, именно стучит, аш по груди и по голове не приятно.А про колонки я не про круглые колонки говорю т.е. 13 см, а именнно двойные такие, они овальной формы,размер я не помню но они по больше будут естественнно, как такие вмонтировать
Rodeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 04:48   #8
2Rain
2Rain вне форума
Пользователь
 
Аватар для 2Rain
По умолчанию 0

"Долбящие басы" - это мидбас. Выдаётся или овалами в задней полке, или блинами в дверях. Чем больше диаметр (при прочих равных условиях), тем более неискажённый мидбас при нормальной громкости.
"Объёмный рассеянный бас" - это басовая составляющая, которую дверные колонки обеспечить не в состоянии. Для этой цели используются сабвуферы. Перекрываемый сабвуфером частотный диапазон обычно находится от 20-30 до 60-150 Гц. Вот саб как раз и отвечает за "удары по почкам". Чтобы от саба не гудела голова, должно быть правильно рассчитано оформление сабвуферного динамика, а также выбраны частоты разделения лоу и мидбаса. Ну и акустическая отделка салона и расположение саба в нём. Можно выбрать такое неудачное место, в котором образуются стоячие волны на резонансной частоте (обычно около 50 Гц) и получается сплошной бубнёж, доставляющий головную боль.
Овалы, как я уже отмечал, монтируют в заднюю полку.
__________________
Toyota Cresta Suffire (2L-TE, LX-90)
2Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 18:22   #9
Sergdj01
Sergdj01 вне форума
Местный
 
Аватар для Sergdj01
По умолчанию 0

2Rain
МЕГАДОКТОР Автозвука ,я бы так грамотно в жизни не сказал!!!!! К сказанному добавить почти нечего кроме того,что овалы и блины сленговое название коаксиальной аккустики размерностью 6х9 ,5х7 и т.д. т.е. в принципе одно и то же.
__________________
Мой теленфон 93-37-38
Sergdj01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 20:55   #10
2Rain
2Rain вне форума
Пользователь
 
Аватар для 2Rain
По умолчанию 0

Вот чёрт!
А я всё время считал, что блины - круглые. И могут быть как коаксиальными, так и частью компонентки.
Будем знать!

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Насчёт "мегадоктор автозвука"... Ну, я бы себя таковым не назвал, скорее можно согласиться с тем, что есть необходимые знания по акустике в общем, да ещё некоторый опыт построения домашней акустики. Принципы всё равно везде одни и те же. Хоть в зале, хоть в авто. Есть небольшие нюансики, конечно... Но это поправимо.
__________________
Toyota Cresta Suffire (2L-TE, LX-90)
2Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 07:22   #11
AlexxxandR
AlexxxandR вне форума
Местный
 
Аватар для AlexxxandR
По умолчанию акустика 0

не помню ссылку ну что то вроде этого

Добавлено спустя 42 секунды:

вот еще

Добавлено спустя 50 секунд:

еще..........
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005-09-27_noise07.jpg
Просмотров: 1877
Размер:	51.8 Кб
ID:	32558  
AlexxxandR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 00:37   #12
KorneL
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию Re: акустика 0

Цитата:
Сообщение от AlexxxandR
не помню ссылку ну что то вроде этого

Добавлено спустя 42 секунды:

вот еще

Добавлено спустя 50 секунд:

еще..........
увидев картинку подумал чтож так криво выпелили... но увидев каким инструмом работали это просто без слов, нашли какую-то насадку на дрель чтоб она выполныла функции электро лобзика
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 02:02   #13
2Rain
2Rain вне форума
Пользователь
 
Аватар для 2Rain
По умолчанию 0

Просто такие отверстия "балериной" вырезать надо, а не электролобзиком.
__________________
Toyota Cresta Suffire (2L-TE, LX-90)
2Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:46   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Sergdj01
что обклеивать то и чем виброшумоизоляцией какой ? подскажите кто знает, спасибо,
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:17   #15
KorneL
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от 2Rain
Просто такие отверстия "балериной" вырезать надо, а не электролобзиком.
а как эта штука выглядит? а то я себе тоже выпиливал проставки но электролобзиком...
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:33   #16
2Rain
2Rain вне форума
Пользователь
 
Аватар для 2Rain
По умолчанию 0

Фигня по типу циркуля. К сверлу крепится палка, по которой ездит резец, который можно затянуть на палке на любом расстоянии от центрального сверла. Центральное сверло вставляется в цанговый патрон электродрели. Эта хреновина стоит копейки.
__________________
Toyota Cresta Suffire (2L-TE, LX-90)
2Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 21:03   #17
Магадан-Санкт-Петербург
Магадан-Санкт-Петербург вне форума
Местный
 
Аватар для Магадан-Санкт-Петербург
По умолчанию 0

внутрь двери-визомат либо визопласт, вообще много шумки разных производителей сам выбирай фирму. как проклеил пенку двери собери все провода и той же шумкой заклей все дыры. подиумы- тож надо все проклеить. тут уже наверно лучше акустич. ткань и плотная подгонка деталей. лепят еще все щели пеной монтажной, предврительно льют ее в воду, чтоб к рукам не липла))) потом когда обшивку на место садишь(часто она со скрипом садиться))) что-то типа паралона на клеющ. основе прокладываеш по контуру общивки.
Магадан-Санкт-Петербург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 18:16   #18
Sergdj01
Sergdj01 вне форума
Местный
 
Аватар для Sergdj01
По умолчанию 0

ромарио203
Цитата:
что обклеивать то
Поконкретней,что ты имел ввиду? В принципе, нужно клеить все и двери, и полку заднюю, и крылья, и крышу, и пол. Материалы различны, вот самые распространенные: для вибродемпфирования-вибропласт,визомат. Для шумоизоляции-сплен,изолон,битопласт. Если брать по минимуму,то двери передние и задние,полка,крылья задние,крышка багажника,а дальше,что греметь будет больше.
__________________
Мой теленфон 93-37-38
Sergdj01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:53   #19
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

стучащие, это когда низов нет. т.е. либо колонки меньше 100Гц не воспроизводят, либо запись плохая, мр3 например.
например комплекты ДК за 10 тысяч имеют только стучащие басы
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 10:22   #20
Rodeo TC
Rodeo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Rodeo
По умолчанию 0

неужели нет никаких хитросей овальные колонки в дверь вмантировать не круглые а овальные мощностью 800 ват???Не хочется портить подоконник
Rodeo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос про установку закиси азота игорь68 Модификация и свап двигателя 69 28.02.2011 06:18
Лицензия на установку двигателя) heromant82 Правовые вопросы 1 24.01.2011 11:21
выражаю благодарность Tillnyaffka за установку сигнализации! Rozenbom Белый и черный списки 1 15.12.2010 09:06
ОБСУДИМ газовую установку IgorK Двигатель 42 06.10.2009 16:04
Про установку колонок Rodeo Аудио, видео и другая электроника 23 27.03.2008 10:18