TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2008, 19:13   #1
Vadya© TC
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию ШТРАФ !!! 0

тема такая, первый раз в жизни штрафуют,гайец говорит выплатишь в течении месяца, куда, кому, как, не сказал, гоорит типа на пекет любой подъедешь там возьмешь какуюто квитанцую и типа заплатишь, причем мне кроме справки об участии в ДТП нихера не дал, Вопрос в том, че как и где платить, а то у меня срок до 15 марта, на пикет ехать не хочу, я 3 месяц тачу на учет не ставлю, катаюсь по ДКП, и ваще етих ГЕЙЦОВ видеть не хачу, видел на автоматах которые телефонные платежи принимают, оплата штрафоф ГИБДД, че за тема ??? ну а вообщем, собратья хочу знать как платить эту байду-штраф??? время бежит а то заработую се рипутацию плохую у гейцов
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.03.2008, 20:01   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: ШТРАФ !!! 0

Цитата:
Сообщение от Vadya©
ну а вообщем, собратья хочу знать как платить эту байду-штраф??? время бежит а то заработую се рипутацию плохую у гейцов
а потом тибе посодют у тюрьма....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 20:15   #3
Vadya© TC
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

ну а поделу, ведь можноб было не платил, просто потом сиравно всплывет, машину там на учет ставить, или снимать, или еще че, все бывает !
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 01:01   #4
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Vadya© Стилистика -улыбнуло. Прийди в любую сберкассу, возьми и заполни по образцам квитанцию и - деньги в кассу. Потом делаешь ксерокопию квитка, а лучше с самой квитанцией - в тот отдел ГАИ, инспектор из которого тебе вынес штраф и гасишь его в административной практике. Можно конечно не ехать, но в Москве может поздно прийти (или вообще не прийти) инфа со сберкассы и ты за неуплату попадешь в тюрьму. А вообще - копию постановления выдают на руки и на обороте есть реквизиты отдела ГАИ, скорее всего тебе ее выдали, а ты ее порвал и выкинул, а теперь говоришь - не дали (или не стал расписываться). Хотя само постановление вовсе и не нужно при оплате штрафа.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 05:47   #5
666
666 вне форума
Специалист
  
 
Аватар для 666
По умолчанию 0

Vadya©
Ипать первый раз штрафуют???
и это то в 23 года?
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 06:17   #6
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

666
А может он всего и руль видит три месяца...
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 06:21   #7
666
666 вне форума
Специалист
  
 
Аватар для 666
По умолчанию 0

Пересвет
Да ну , сомневаюсь. хотя х.з.
Vadya©
Скока времени за рулем?
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 06:54   #8
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

У меня тоже ни одного штрафа - а я за рулем с 1985 и что это доказывает? Это может быть показателем: либо правильного (в меру) вождения, либо коммуникабельности, либо платежеспособности. Хотя...
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 08:19   #9
tourer
tourer вне форума
Местный
 
 
Аватар для tourer
По умолчанию 0

валерий
либо "хлебная карточка", которая у тебя скорее всего есть.
__________________
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. (с)
tourer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 08:20   #10
Vadya© TC
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

за рулем то я давно , работа у меня с автомобилями связана уже как пятый год , а гайцы штраф первый раз бирут, так как такая тенденция в москве что на правый руль не смотрят гейцы, ху знает но по крайней мере в моем случае, я и пьяным ездил, и превышал, и без номеров и без ТО, ну не хотят они меня тормозить, может они и сами все на марках ездят))))) вот и делают скидос, мне и тот гайец предложил по обоюдке разойтись, мол " я никому ничего писать не буду, а вы сами разбирайтесь", я ему говорю тогда, у меня бабла нет мол, давай оформляй так чтоб моя ОСАГО платила тому ГОЛЬФУ у которого я в жопе очутился, так как там ему ланжерон снес нах, он уезжал с заблокированным колесом, яб и себе и ему ремонт не потянул бы. отходя от темы у меня даж ситуация была када меня на тратуаре гейец остановил и сказал, а вы знаете что езда по тратуарам запрещена, я ему: нуда, в курсе я, и начал тупку включать , мол я не собирался с него съезжать и заехал не тут, короче он мне машинка мол в японию не проситься, не бережешь мол ее, типа рабеет за моего марчка, я говорю да нет мол, не проситься ему и тут хорошо, короче после долгих бесед про моего "внедорожного марчка" который лихо берет бардюры он меня отпустил без штрафа ! так что вот так, не надо им предлагать взятки и строить из себя юриста и оспаривать законодательства, включаешь тупку и тупо ведешь беседу, ну ху знает, пока прокатывало))) вот и в этот раз я васче по ДКП без страховки в ДТП попал, благо с собой пустой полис был, успел заполнить до приезда дяди гаишника! и постродавшего ФОЛЬЦА подговорил что он ко мне притензий не имеет, мол я не виноват а виноват бамбила-с гор который, нас собственно и подрезал и скрылся с места ДТП. ну а про езду без осаго номеров и ТО, могу рассказать подробно, это все законно и прокатывает !
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 08:42   #11
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Vadya©
ну а про езду без осаго номеров и ТО, могу рассказать подробно, это все законно и прокатывает !
Что за чушь - законно? Прокатывает со штрафом -да, и платить дорожный налог не надо - есть такое. Скоро введут за отсутствие ОСАГО ответственность как за управление без доков, предусмотренных ПДД - будет веселее.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 10:20   #12
Vadya© TC
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

Валера, расказываю подробно: 1. есть возможность каждые 5 дней выписывать новый ДКП (договор купли продажи) по закону я обязан в течении 5-ти суток поставить авто на учет предварительно его застраховав, по ОСАГО тоже с момента выписывания ДКП должен застраховать в течении 5-суток, прально ? прально !
2. номера, тоесть транзитные регистрационные знаки при ДКП не выдаються, а в ПТС заноситься отметка о том что регистрационный знак ТРАНЗИТ не выдан.
3. чтобы эта схема работает в ПТС в пункте дата продажи (передачи) ТС дата продажи не ставиться, а так как наши гайци при грамотнопоставленной ситуации, буду объеснять тебе что у тебя ошибка при оформлении и советовать возратиться в автосалон исправить запись в ПТС, и штрафа за это брать не будут ! это факт, сам так езжу !
4. при том что автомобиль не состоит на учете в ГИБДД, предъевлять и проходить ТО не надо !
так что вот так, размышляйте !
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 11:20   #13
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

Vadya©
фигасе, ты продуман
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 11:35   #14
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Во первых - ОСАГО должно быть при эксплуатации а/м (ни о каких сутках речи нет!):
Правила дорожного движения Российской Федерации
2. Общие обязанности водителей.

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
... страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Во вторых - *Статья 433. Момент заключения договора

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).*
Статья 190. Определение срока
Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.
Статья 425. Действие договора
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

Иными словами если авто ты считаешь своим (тебе его передал продавец) - то договор считается действительным со дня его составления (а не подписания), если в нем нет иного срока передачи, а если в договоре нет такой даты - он вообще недействителен. А если в ПТС нет даты - не беда, у тебя же с собой ДКП, а в нем дата должна стоять.

Итог: ты попадаешь по двум статьям КоАП: ОСАГО и отсутствие регистрации в установленном порядке. Осталось дело за малым - попасться на твоем пути нескольким грамотным инспекторам ГАИ, которые твой бюджет несколько сократят.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 11:53   #15
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

валерий
есть там такое...
ст.4. п.2. закона об ОСАГО
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

теоретически если каждые 5 дней выписывать, конечно не ДКП, а скажем доверенность.. то можно сослаться на этот пункт и дату доверенности....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:05   #16
Vadya© TC
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

яж писал что договор переписываю каждые пять суток тоесть дата составления всегда свежая!
сам Агент РЕСО, и в правилах РСА сказано что ОСАГО должно быть до момента постановки авто на учет, соответственно по закону РФ предусматривается постановку в течении пяти суток прицепом сюда и ОСАГО, есть два мнения и два закона, а трактуються они так кто упертей, гайцам обычно не понятно, в крайнем случае даю телефон РСА и пусть звонят, так что езжу и не парюсь, а даже грамотный гайец рассусоливать это не будет, скажет езжай чтоб я тебя больше не видел !!! да и вообще яж бедный студент, езжу на правом руле а не на мерседесе и уж тем более не на новой ЛАДА КАЛЛине, ну что с меня взять !
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:42   #17
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Vadya© По ДКП понятно, уговорил , а по ОСАГО - инспектор основывается на ПДД, утвержденных Советом министров РФ, допустим я бы, не рассуждая, на основании п.п. 2.1.1 ПДД отправил бы тебя на комиссию за заведомое отсутствие полиса ОСАГО и уже начальник РО ГИБДД выносил решение, а это значит более качественное рассмотрение и спецы получше и практика применения отработана, очередь на комиссию опять же (у нас город небольшой и то человек 50 каждую комиссию). НА предложения позвонить куда нибудь ответ - Вам надо, Вы извоните. А если звонят и протягивают мобилу, всегда отвечал так, если мне телефон дают - типа, на командир поговори: *Я не умею им пользоваться, брать не буду, а вдруг что нибудь сломаю или у вас на руках вдруг зараза какая, микробы опять же.* Так что выводы делать не мне, да и не у всех возможности есть по ДКП и возможности через 10 минут выписать самому себе полис ОСАГО.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 13:27   #18
Vadya© TC
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

валерий согласен ! но все же, ездить так можно, я про то что в принцепе у нас в РФ много че можно и не обязательно это к кошельку привязывать !
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 13:42   #19
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Vadya© Согласен, но не всем. Ездить можно, но не нужно. Вот ты можешь попасть в ДТП не имея полиса ОСАГО, быть виноватым, а потом выписать себе задним числом данный полис, а вот другие не могут. Я могу, если захочу, воспользоваться своим положением служебным ездить на красный, пьяным по встречке и т.д., а другие не могут. Я это не приветствую и сам не подаю (ну стараюсь не подавать) пример другим, т.к. отсюда и начинается бардак. Не дай бог кому нибудь из нас попадется на дороге кто-нибудь вроде тебя (не хочу обидеть) например без ОСАГО - и, хлоп, потеря памяти или кома или труп. И че делать, когда авто в гамно, а отвечать за ДТП некому? И только потому, что этот кто-то решил всех наебать (да простят меня модераторы и дамы-форумчанки)! Задумался? Значит не все потеряно.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 14:23   #20
Vadya© TC
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

да ! не делайте так если не уверены что можете выкрутиться, как говориться, не начанай дела , если не можешь довести до конца !


валерий
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штраф Украина ВАНЯ Правовые вопросы 8 14.07.2013 19:35
Просрочил штраф shmitz Правовые вопросы 25 21.08.2009 13:21
Лежачий полицкйский.Штраф. Миха Правовые вопросы 11 18.02.2009 06:40
Предупреждение или штраф? Aerton Правовые вопросы 15 05.08.2008 11:59
Штраф за слезки ????? DxP Правовые вопросы 21 26.09.2007 04:41