TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2008, 01:16   #1
Pelican TC
Pelican вне форума
Опытный
 
Аватар для Pelican
По умолчанию Мультивижн в 90-м. Стоит ли избавлятся. 0

Недвно пришел марк с мультиком. Скорее всего буду от него избавляться - перекидывать проводку со старого марка. Пока в раздумьях.
Функционально у мультивижн, я так понимаю:
1. Навигация, которая у нас не работает.
2. Управление печкой/кондеем, за что в моём предыдущем марке отвечал блок климат-контроля. Т.е. плюса пока тоже нет.
3. ТВ. Я полагаю, что даже после покупки тюнера на экране хорошей картинки не добится, посколку матрица старая (врямя отклика, цветопередача и самое главное - углы обзора - всё сплошные минусы)
4. Музыка. Даже если воткнуть МП3-ченджер, усилитель и поменять акустику у нас остаётся проблемма с ограниченными настройками. Я так понял там только 3-полосный эквалайзер и всё.
5.Какой-то там календарь. Полезная штука?
Поскольку пока нет возможности плотно с ним позаниматься, возник вопрос к обладателям сего девайса. Что интересного он ещё умеет ?
Может мгновенный расход отображает или диагностику визуализирует?
__________________
Приступил к изучению баллистики. Планирую собрать пулю.
Pelican вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.03.2008, 05:00   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

1. да
2. да
3. кому как, но скорее всего да
4. фиг ты чего туда воткнешь.. а если воткнешь, то в любом случае без мультика, и вообще при чём тут мультик и звук....
5. там не календарь, а поноценный трип компьютер с расходом и пробегом....

зы. замена на панельку с климатом, мне обошлась примерно в 1200 р.

зызы. если будешь менять, могу у тебя забрать твой, если он рабочий....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 05:49   #3
Pelican TC
Pelican вне форума
Опытный
 
Аватар для Pelican
По умолчанию 0

Falcon
4. Судя по тому что пишут в форумах переходник на МП3 ченджер джи-ви-си ставится без проблем, а усь воткнуть так вообще не проблемма.
Далее по тексту: у меня управление штатным ченджером, радио и касс декой идет через тачскрин. Вариант с распаралеливанием меня неустраивает. Не хочу голову в бардачке.
5. Может я чего-то не догнал, но пробег он выставляет сам, а вот расход он вычесляет только после того, как сам ручками забьёшь сколько заправил. Я ошибаюсь? В системе ведь нет датчика мнгновенного расхода. Или он всё вычисляет по импульсам на форсунки?
P.S. замену буду производить сам
p.s p.s. по продаже говорить рано. мультик живой, но изображение не такое нассыщенное как мне представляется должно быть. Хотя сравнить не с чем.
__________________
Приступил к изучению баллистики. Планирую собрать пулю.
Pelican вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 06:13   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Pelican
Falcon
4. Судя по тому что пишут в форумах переходник на МП3 ченджер джи-ви-си ставится без проблем, а усь воткнуть так вообще не проблемма.
а при чём тут мультик? или ты хочешь управлять новым усилком через мультик?

Цитата:
Сообщение от Pelican
Далее по тексту: у меня управление штатным ченджером, радио и касс декой идет через тачскрин. Вариант с распаралеливанием меня неустраивает. Не хочу голову в бардачке.
я в курсе.. у меня столя мультик и я знаю чем он управляет....
поэтому и говорю, если ставить новый хороший звук - проще выкинуть мультик вместе со всей стойкой в багажнике....

Цитата:
Сообщение от Pelican
5. Может я чего-то не догнал, но пробег он выставляет сам, а вот расход он вычесляет только после того, как сам ручками забьёшь сколько заправил. Я ошибаюсь? В системе ведь нет датчика мнгновенного расхода. Или он всё вычисляет по импульсам на форсунки?
что такое датчик мгновенного расхода? ))

Цитата:
Сообщение от Pelican
P.S. замену буду производить сам
я не против )) ценник написал на з/ч, а не за работу )
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 06:23   #5
zoolooz
zoolooz вне форума
Местный
 
Аватар для zoolooz
По умолчанию 0

Привет Афтар, я у друга ставил в 110 мар другую балалайку с сохранением управления на мультивижене. Поломав очень много голову пришли к простому решению, просто взяли и разобрали по деталям штатный аппарат, вытащили от туда всего одну плату воткнули в неё все колодки которые шли по моему кроме одной на ней все равно одна акустика стоит обмотали толстой широкой изоляцией и засунули там же только с боку. после чего обсолютно спокойно встал 2диновый ящик купленный здесь и все функции на вижине сохранились. вот ссылка фоток как получилось http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=23855
__________________
МАЯК2/ 90 / 1G-FE /96г/. запчасти ходовка, двигатель. оригинал дубль!
zoolooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 06:40   #6
Pelican TC
Pelican вне форума
Опытный
 
Аватар для Pelican
По умолчанию 0

Falcon
по 4 пункту
если не ставить отдельно музыку, а сращивать её со штатной системой, то как по другому-то упралять?
по 5
может и пёрднул, поскольку не дока, но один чел из знакомых утверждал, что на его калдине сломался этот датчик и расход перестало показывать, он его поенял. Думал, что так система и строится.
zoolooz
хорошо когда пространство для маневра есть
__________________
Приступил к изучению баллистики. Планирую собрать пулю.
Pelican вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 07:22   #7
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Pelican
ну если соберешь контроллер AVC-Lan - тогда сможешь управлять....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 10:46   #8
Golomeen
Golomeen вне форума
Пользователь
 
Аватар для Golomeen
По умолчанию 0

Pelican
по твоей большой просьбе отвечаю

1. Навигашки может и не быть, как у меня. В принципе - ни кнопок, ни устройств, ни соотв. режима.
2. управление печкой-кондеем с мульта вещь редко нужная т.к. самые нужные режимы выставлены на отдельную панельку.
3. тв вещь ненужная, хотя если телек рабочий, то с ним можно замутить и камеру и внешний источник...
4. JVC-ченджер и мультик в 90м вещи несовместные, насколько лично я понял. никто ни на одном форуме не убедил меня в обратном т.е. реально подключенных машин никто не видел и возможно даже не пытался делать, судя по всему. Мой вывод основан на том что распиновки не подойдут. форум вега-абсолют тебе в помощь.
5. календарь там есть, даже типа органайзера что-то, но т.к. на японском, то единственное что там полезно это календарная сетка. а вот то про что пишет фалкон это вещь полезная. есть правда у нее один минус баальшой - ее надо калибровать. а это делать довольно непросто в смысле подбора значений. калибруются там километры и литры, так что врать может в любую сторону и очень даже серьезно...
выставлять ручками каждый раз ничего не надо - единственное что там есть подобного - это если ты заправил полный бак, ты можешь нажать там одну кнопочку и он "сбросит" счетчик который показывает сколько ты еще проедешь на остатке бензина, исходя из среднего расхода за последний час (график рисуется). остаток бензина вычисляется по формуле 70(емкость бака) - сожженное по трип-компьютеру. То есть опять же калибровка влияет. Остаток бенза можно увидеть в диагностическом режиме.

диагностический режим довольно интересен. войти в него можно нажав одновременно 2 кнопки на мультике и пощелкав ключом зажигания туда-сюда. режимов там много, есть всякие датчики, коды ошибок... калибровки вышеупомянутые... все это описано в сореровском "мануале" на который я неоднократно давал ссылки. функционал идентичен с марком на 90 с хвостом процентов.

лично я не трогал систему даже несмотря на то что дисплей помер. так сказать из уважения. но это зависит от работоспособности ее компонент... в чайнике все работало и очень даже сносно... а вот в маджесте всем этим не пользовались и оно "закисло"... и действительно сомнительно, стоит ли все это оставлять.

мне думается что живой дисплей это уже повод не выкидывать. система целостная и вещь в себе - заменить в ней что-либо очень трудно, только выкидывать все целиком. а там сам смотри.
__________________
UZS141 ATPZK ex-JZX90 BTPZF
Golomeen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стоит ли собирать турбо из стока овоща? и сколько стоит? SHULER x81 121 19.02.2011 13:54
98 бенз стоит или не стоит того BaNaN Двигатель 13 09.02.2010 09:06
Стоит чи не стоит, Китай - маслоуловитель, масленный куллер. visual Модификация и свап двигателя 9 26.01.2010 12:40
Стоит или не стоит... (советы и мнения по доставке) LAE Выбор автомобиля 16 12.03.2007 05:46
Мультивижн I_l_y_a Аудио, видео и другая электроника 5 31.03.2005 17:41