TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2008, 18:13   #1
MisterXYZ TC
MisterXYZ вне форума
Пользователь
 
Аватар для MisterXYZ
По умолчанию Народ, хочу в Tourer V 100 кузов влупить нормальную музыку! 0

Ваши советы! Плз. отнеситесь как к себе

Добавлено спустя 1 день 8 часов 21 минуту 21 секунду:

Вообщем народ вопрос.

1) Стоит тойотовская потеха с экраном (блок) с возможностью ТВ
2) Хочу поставить следующую систему:
- усилок + 4 колонки
- усилок + саб
- конденсатор
- двд проигрыватель

Вопрос: Дает ли родная потеха установить это все без забот и имеет все необходимые выхода? Добавлю, что в Турерах стоит саб родной.
Дилемма на самом деле вот какая - менять полностью голову или докупить двд проигрыватель.
Как понимаете второй вариант дешевле.

Добавлено спустя 58 минут 20 секунд:

Тема еще какая. есть ли выход RC на штатной потехе? Или лучше сабы взять с высоковольтным подключением?
__________________
Mark Grand 110 2003
Chaser Tourer V 100 MT 99
Crown 95
Cedric 97
Padjero 95
Skyline 95
RAV-4
MisterXYZ вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.04.2008, 19:59   #2
KorneL
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию Re: Народ, хочу в Tourer V 100 кузов влупить нормальную музы 0

Цитата:
Сообщение от MisterXYZ
Ваши советы! Плз. отнеситесь как к себе

Добавлено спустя 1 день 8 часов 21 минуту 21 секунду:

Вообщем народ вопрос.

1) Стоит тойотовская потеха с экраном (блок) с возможностью ТВ
2) Хочу поставить следующую систему:
- усилок + 4 колонки
- усилок + саб
- конденсатор
- двд проигрыватель

Вопрос: Дает ли родная потеха установить это все без забот и имеет все необходимые выхода? Добавлю, что в Турерах стоит саб родной.
Дилемма на самом деле вот какая - менять полностью голову или докупить двд проигрыватель.
Как понимаете второй вариант дешевле.

Добавлено спустя 58 минут 20 секунд:

Тема еще какая. есть ли выход RC на штатной потехе? Или лучше сабы взять с высоковольтным подключением?
у меня усилок был встроенный, по этому пришлось выпаивать линейки, и уже к ним конектить уси... если есть выносной усь, то можно его выкинуть и подключить другие, только вот разъёмы там думаю будут не тульпаны... но пролема решаема лего думаю. по крайней мере не нужно как в моём случае лезть в мафон, искать микросему и по ней описание, после чего уж от ней выпаивать ленейки. подключть к родной мультимедии двд тоже можно, но вот опять не обойдётсябез переходников.
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 21:47   #3
MisterXYZ TC
MisterXYZ вне форума
Пользователь
 
Аватар для MisterXYZ
По умолчанию 0

ну я просто хочу взять блин усилки. а мне продавец сказал может не подойти типа по выходу из потехи. походу у меня и встроенный усил есть и буфер. пока не могу посмотреть. машина пришла и сразу в сервис мля. сцепу меняю) короче, правильно ли что мастер установит все и переходники тоже найдет ?
__________________
Mark Grand 110 2003
Chaser Tourer V 100 MT 99
Crown 95
Cedric 97
Padjero 95
Skyline 95
RAV-4
MisterXYZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 22:14   #4
KorneL
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от MisterXYZ
ну я просто хочу взять блин усилки. а мне продавец сказал может не подойти типа по выходу из потехи. походу у меня и встроенный усил есть и буфер. пока не могу посмотреть. машина пришла и сразу в сервис мля. сцепу меняю) короче, правильно ли что мастер установит все и переходники тоже найдет ?
ох разведут чувствую при такой устновики музыки. я искал и разбирался сам, линейки выпаивать отдавал людям, сам не решился.
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 07:28   #5
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

KorneL
а зачем переходники? просто провода там и там обрезал и соединил
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 08:01   #6
MisterXYZ TC
MisterXYZ вне форума
Пользователь
 
Аватар для MisterXYZ
По умолчанию 0

Автомобильный усилитель Lanzar VIBE-418 162 http://gtauto.ru/item_aq_booster__b4ch____0_459.html
Автомобильный усилитель Lanzar VIBE-228 122 http://gtauto.ru/base_aq_booster__b2ch____30.html
Конденсатор емкостью 1 Ф с цифровым вольтметром 68 http://gtauto.ru/item_aq__kond_____0_654.html
Автомобильная акустика JBL GTO-607C (компонентная) 83 http://alarmx.ru/item_aq_dynamic_____JBL_0_1970.html
Автомобильный сабвуфер JBL GTO-1204BP 248 http://gtauto.ru/item_aq_subwufer_____JBL_0_1171.html
Автомобильная акустика JBL GT5-652 (коаксиальная) 50 http://alarmx.ru/item_aq_dynamic_____JBL_0_4078.html

Что думаете?

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:

Народ, а на штатной потехе в Турерах есть RC выход?
__________________
Mark Grand 110 2003
Chaser Tourer V 100 MT 99
Crown 95
Cedric 97
Padjero 95
Skyline 95
RAV-4
MisterXYZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 08:12   #7
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

MisterXYZ
что за RC? может RCA? конечно нет такого выхода! и вообще выкинь ты родную магнитолу с ее усилком. иначе нет смысла ставить нормальную акустику, все равно играть будет плохо. каждая деталь музыкальной системы должна быть одной ценовой категории, иначе все на смарку
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 08:37   #8
MisterXYZ TC
MisterXYZ вне форума
Пользователь
 
Аватар для MisterXYZ
По умолчанию 0

ну ок. выкину. что ставить? я просто хотел к штатной ченджер подключить. У меня ведь стоит там двд японский в багажнике - значит как то идет подключение. и саб стоит штатный. точно RCA нет в штатной?
__________________
Mark Grand 110 2003
Chaser Tourer V 100 MT 99
Crown 95
Cedric 97
Padjero 95
Skyline 95
RAV-4
MisterXYZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 09:00   #9
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

MisterXYZ
да у меня тоже саб родной стоит. магнитолу родную сменил, будет возможность поменяю и саб. а в багажнике у тебя наверно навигационная система стоит, можешь тоже ее выкинуть, хотя понимаю жалко, но ее к новой магнитоле не подключить.
ну а вопрос "что ставить?" не полный,т.к. смотря за какую цену, смотря что для тебя важнее, звук, видео, дизайн или удобство (тот же чейнджер)
а RCA в родной точно НЕТ !!!
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 09:14   #10
MisterXYZ TC
MisterXYZ вне форума
Пользователь
 
Аватар для MisterXYZ
По умолчанию 0

хоть один кто-то дельно ответил) Братан)
слушай, короче просто штат тоже жалко выкидывать) ну хотелось бы и видео посмотреть вот есть потеха
http://gtauto.ru/item_aq_mag_____Challenger_0_3488.html

и вторая

http://gtauto.ru/item_aq_mag__mDVD____0_1942.html

Хочется просто поставить и наслаждаться, а не думать накуя такую поставил. что думаете? Или просто тупо купить 1 диновую магнитолку mP3 и все?)
__________________
Mark Grand 110 2003
Chaser Tourer V 100 MT 99
Crown 95
Cedric 97
Padjero 95
Skyline 95
RAV-4
MisterXYZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 09:43   #11
Vadim V
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию 0

http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P88RS-p-6107.html башка такой,
http://www.magnitola.ru/Power-Acoustik- ... rers_id=40 усь для саба такой,
http://www.magnitola.ru/Hertz-ES-380-p-6988.html саб,
http://www.alterauto.ru/kanalnyj-avtomo ... p-769.html усь для аккустики,
аккустика ен знаю какая машина пришла с меняными динамиками играют очень чисто и качесвенно,
естественно кондер на 1фарадд(только его не хватает, буду брать 2фарадник) провода, колбы и тд и тп,
зимой с машины снег сам сваливался

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

только багажник почти отсутствует

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... _104682618 багажничег

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

если хочешь на самом деле чтоб красиво играло, то башка очень большую роль берёт на себе, лучше дорогая бошка и слабый усь, чем наоборот
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 09:57   #12
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

MisterXYZ
не покупай всякий хлам вроде первой твоей ссылки, бери известного бренда. лучше дешевле и проще, но качественней, чем непонятно что.выбор сейчас большой, так что советовать тяжело, надо слушать самому, причем в машине, а не на стенде в магазине... кстати на счет видео. ты подумай, будешь ли фильмы смотреть в машине? я покупал с двд лишь ради красивого большого экрана, т.е. ради интерьера авто, не более.
Vadim V
с последней твоей фразой готов поспорить.если условно качество звука взять за 100%, то звук от колонок зависит на 35%, усилка 35%, проигрывателя 20% и кабелей 10%. всё конечно примерно, но суть такая.это если не вдаваться в более тонкие мелочи, типа сетевого кабеля и др.
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:04   #13
Vadim V
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию 0

брат выводы сделал опытным путем, сначало у меня это все стояло в кроуне, но без этой бошки, так вот с заменой бошки на ЭТУ звук поменялся кординально, просто с помощью данной пионерки, можно вертеть усилками как х..ём, в настройках имеются очень много всего нужного, первый раз полтора часа сидел настраивал, и поверь, когда все настроил, то звук стал еще лучше и качественней, и не надо с головы полностью снимать ответственность, она очень много за че отвечает, усилок просто усиливает, и если башка будет шипеть, то усь будет только усиливать это шипение
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:11   #14
MisterXYZ TC
MisterXYZ вне форума
Пользователь
 
Аватар для MisterXYZ
По умолчанию 0

в итоге, какую башку ставить? Понятно, что челенджер отпал. Ну вообще, не только фильмы но и клипы. Тоже приятно) Вторая ссылка нормальная потеха или что дешевле есть но с тем же качеством?

Братан, мои ссылки с сабом, усями - нормальные вещи?
__________________
Mark Grand 110 2003
Chaser Tourer V 100 MT 99
Crown 95
Cedric 97
Padjero 95
Skyline 95
RAV-4
MisterXYZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:19   #15
Vadim V
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию 0

Ставь П..ЗДАТУЮ, а лучше 2, одну такую, или алпайн примерной ценовой категории, хотя мне рассказывали что альпайн с подобными настройками стоит около 40, и выездной DVDшник и подключай его на вход к этому мафону, и пусть бошка рулит звуком,
если денег на самом деле не жалко
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:30   #16
MisterXYZ TC
MisterXYZ вне форума
Пользователь
 
Аватар для MisterXYZ
По умолчанию 0

все нах вторую по ссылке беру. Вадим, что скажешь? ПОдойдет? в таком ценовом диапазоне. Нах мне голова за 40 я же не для конкурса) а для удовольствия0

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Короче по 2-й ссылке - нормальная или как?
__________________
Mark Grand 110 2003
Chaser Tourer V 100 MT 99
Crown 95
Cedric 97
Padjero 95
Skyline 95
RAV-4
MisterXYZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:32   #17
Vadim V
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию 0

хз, я б за эти деньги взял две, одну мою и вторую выездную, а еси именно из двух динок то, если честно то к JVC я неочень, лучше кенвуд или пионер
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:44   #18
MisterXYZ TC
MisterXYZ вне форума
Пользователь
 
Аватар для MisterXYZ
По умолчанию 0

http://gtauto.ru/item_aq_mag_____Pioneer_0_3006.html

http://gtauto.ru/item_aq_mag_____Pioneer_0_4002.html

Посоветуйте.плз
__________________
Mark Grand 110 2003
Chaser Tourer V 100 MT 99
Crown 95
Cedric 97
Padjero 95
Skyline 95
RAV-4
MisterXYZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:47   #19
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

MisterXYZ
вторая ссылка, JVC, неплохая, думаю тебе понравится. на счет твоих остальных ссылок сказать не могу, не слышал, не знаю.
Vadim V
MisterXYZ
усилок отдельно на уровень лучше будет играть, чем усилок в магнитоле. ибо раздельные компоненты всегда лучше, чем "все в одном". за одинаковую сумму естественно. для наглядности такой пример. что лучше, когда дома у вас стоит музыкальный центр или когда раздельные компоненты? кто хоть раз слушал раздельные компоненты тот знает разницу.
то есть: если магнитола со встроенным усилком стоит 50 тысяч, то можно купить магнитолу за 20 тысяч и усилок за 30, которые на очень много будут превосходить в качестве звука ту самую встроенную
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 11:02   #20
Vadim V
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию 0

я за свою бошку отдал 15000р. год назад, и не капли не жалею, хотя кроме мп3 и сиди она не че не читает, там фишка в другом

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

браткароче я понял мы говорим о разных вещах,
я НЕ утверждаю что хорошая голова без уся будет играть лучше чем стремная с усем, а говорюо том что в системе где много усилков внешних, голова имеет важное значение,

MisterXYZговоря о двух мафонах я имел ввиду что один должен быть очень функциональный в плане настроек,типа срезов частот, руления сабами и усями, а вторая в плане читания дисков, и наличия экрана, если выбирать из твоих ссылок, то ИМХО только второй вариант,
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем привет Народ!!!!, хочу чейзер(х100) но.... Тоха x100 10 15.03.2011 17:24
народ!! наконецто дождался tourer v panich711 Мой автомобиль 20 19.04.2010 14:37
Народ как правильно подобрать пружины , хочу опустить. kit Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 9 15.02.2010 06:32
Хочу сменить музыку,нужен совет Витас Аудио, видео и другая электроника 9 19.05.2007 05:48
начинаю заморачиваться за нормальную музыку PriMu$ Аудио, видео и другая электроника 16 10.07.2006 07:14