TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2008, 10:49   #1
BlaGoVoZ TC
BlaGoVoZ вне форума
Местный
 
Аватар для BlaGoVoZ
По умолчанию Металлический стук сзади, не могу найти причину. 0

Значит так: в задней подвеске снимались все тяги, ступицы, стойки. Поставил полиуретан везде, кроме верхнего рычага. Собрал все это хозяйство, решил проехать. На кочках с правой стороны сзади чета долбило. Поехал на яму - оказались линки не закручены -закрутили. Теперь при раскачивании машины не стучитю Зато например при проезде ЖД переезда звонкий металлический стук справа-такое ощущение, что прям в чашку стойки отдает - стойку отдавал на проверку - починили. Опять стучит...

Помогите, мож было у кого такое.
__________________
Cresta Tourer-S '94 1JZ-GE
Subaru R2 '2004-в пути
BlaGoVoZ вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.04.2008, 10:59   #2
Kase
Kase вне форума
Местный
 
Аватар для Kase
По умолчанию 0

а можетподушка редуктора мертва давно?)
__________________
Пешеход камикадJZе
Kase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:27   #3
BlaGoVoZ TC
BlaGoVoZ вне форума
Местный
 
Аватар для BlaGoVoZ
По умолчанию 0

Kase

Смотрел подушку седня - терпимо еще - думаешь на кочках редуктор так подкидывать может?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

думаю еслиб подушка - звур равномерный был бы. А тут отчетливо право-верх.

ХЗ, еще раз проверить верхний рычаг? Хотя если раскачивать кузов стоя на заднем дверном пороге - то стуков никаких, при этом амплитуда значительная получаецца. Вот только стоит наехать на выступ высотой 3 см (при въезде в гараж) на минимальной скорости -сразу этот противный стук. как будто чета о металл ударяецца.

Добавлено спустя 43 минуты 39 секунд:

В общем, поюзал поиск. Народ при подходящих проблемах называет несколько вариантов:
1. Подушка редуктора
2. Направляющие суппорта
3. Что-то в стояночном тормозе
4. Чашка стойки
5. Стойка
6. верхний рычаг
7. Защита торм диска

Если учесть, что стойку проверяли, то п.5 можно исключить. Покачто думаю проверить суппорт, что-то в стояночном тормозе и защиту диска. Вот на счет подушки редуктора - ХЗ. Думаю не может он брякать четко справа. Он жа посредине находицца
__________________
Cresta Tourer-S '94 1JZ-GE
Subaru R2 '2004-в пути
BlaGoVoZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:14   #4
Georgik Cresta
Georgik Cresta вне форума
Опытный
 
Аватар для Georgik Cresta
По умолчанию 0

А если прямо на стоячей машине взять и за колесо сверху подергать хорошо - от машины к себе и обратно, ка бы пытаясь его оторвать от машины - звук будет??? У меня такая фигня была - тоже ничего не нашел, а потом сам нашел - шаровые верхние на верхних задних рычагах. На подъемнике это никогда не увидишь, так как колесо (ступица без колеса) висит и тянет шаровую на себя - люфта нет,
даже с монтировкой большой не люфтит!!!Только на яме или на полном подъемнике (как на сход-развале)!!!
__________________
Toyota Cresta 90 SuperLucent - продана
Nissan Teana 230JM
Georgik Cresta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 08:03   #5
BlaGoVoZ TC
BlaGoVoZ вне форума
Местный
 
Аватар для BlaGoVoZ
По умолчанию 0

Georgik Cresta

Проверю седня, спасибо. Кстати, как узнать что чашки точно не стучат? есть метод?

Добавлено спустя 6 часов 16 минут 52 секунды:

Так - подергал колесо как говорил Georgik Cresta. невыдергиваецца . Если серьезно, то даже намека на стук нет. Значит пункт 6 можно исключить.
1. Подушка редуктора
2. Направляющие суппорта
3. Что-то в стояночном тормозе
4. Чашка стойки
7. Защита торм диска

Еще заметил, что при наезде на кочки дергаецца верхушка штока стойки - та что в салоне. Не модет это быть причиной такого звука?
__________________
Cresta Tourer-S '94 1JZ-GE
Subaru R2 '2004-в пути
BlaGoVoZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 15:57   #6
sunandrew
sunandrew вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sunandrew
По умолчанию 0

У меня справа сзади постоянно что то брякает, на кочках особенно, как будто литье внутри пустое и там что то металическое брякает... На ходу по ровной поверхности - посвистывает((( три дня назад менял нижние передние шаровые плюс четыре сайлента и задние верхние, там шесть сайлентов!!! вперед ставил оригинал по 2300 брал! Еще что-то впереди слева как буд то болтается((( хотя люфта нет((( подскажите...
sunandrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 09:28   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Металлический стук сзади, не могу найти причину.

пробовал плавающие менять?...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 04:47   #8
frostoff
frostoff вне форума
Местный
 
Аватар для frostoff
По умолчанию Re: Металлический стук сзади, не могу найти причину. 0

Такая же беда. В подвеске всё новое кроме двух рычагов которые регулировочные. Но в них всё живое и даже не потрескавшееся. Амортизатор снимали с пружиной - отличные. Стойки ТОКИКО. Пружины - новые.

Теперь по списку:
1. Подушка редуктора - менял в том году на оригинал.
2. Направляющие суппорта - делал полную диагностику в этом году. С улицы было бы слышно что стучат. Ездил с открытой дверью голова у колеса. Внутри стучит, снаружи - не слыхать.
3. Что-то в стояночном тормозе - вчера разбирал слева (где больше стучит) снимал суппорт, диск тормозной. Всё обсмотрел. Ну нечему там стучать.
4. Чашка стойки - не знаю. стойки меняны в том году. Без подтёков. Где то читал что даже не потёкшие типа новые стучать могут.
7. Защита торм диска - нет. 4 здоровых болта всё закручено на ура.

Плавающие - меняны в этом году на оригинал от супры + вставки. Для уверенности прихватили вставки чуток сварочкой.
__________________
Мой чай на DRIVE2.RU
frostoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 14:19   #9
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный
 
Аватар для kharlamov
По умолчанию Re: Металлический стук сзади, не могу найти причину. 0

frostoff
Как вариант чашка амортизатора к корпусу не притянута или шток амортизатора к чашке не до конца притянут (тем более, что стук больше в салоне чем снаружи)
kharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 15:11   #10
frostoff
frostoff вне форума
Местный
 
Аватар для frostoff
По умолчанию Re: Металлический стук сзади, не могу найти причину. 0

Цитата:
Сообщение от kharlamov
frostoff
Как вариант чашка амортизатора к корпусу не притянута или шток амортизатора к чашке не до конца притянут (тем более, что стук больше в салоне чем снаружи)
Возил товарища сзади без сидушек. Методом "лапанья" определили что всё прикручено ништяк.
Завтра сниму всю обшиву багажника, фонендоскоп надыбаю и буду выслушивать.
Ещё есть подозрение на треснувшую пружину.... хотя на вид нормальная....
__________________
Мой чай на DRIVE2.RU
frostoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 15:22   #11
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный
 
Аватар для kharlamov
По умолчанию Re: Металлический стук сзади, не могу найти причину. 0

frostoff
Удачи, результат отпиши.
kharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 16:14   #12
Артем
Артем вне форума
Местный
 
Аватар для Артем
По умолчанию Re: Металлический стук сзади, не могу найти причину. 0

BlaGoVoZ
Попробуй на стоящей машине сильно пнуть по колесу, возможно услышишь этот звук.
уже на двух машинах находил подобное после снятия ступиц, причина - неправильная установка колодок ручника, а именно пружинки перепутаны верх с низом.
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:33   #13
демон 13 рус
демон 13 рус вне форума
Опытный
 
Аватар для демон 13 рус
По умолчанию Re: Металлический стук сзади, не могу найти причину. 0

Парни ! а вы привода смотрели ? у меня тоже такая беда когда по гравию катаешься , упорный поиск показал что привод стучит а именно двигается от колеса к редуктору , хотя и гайка завёрнута в супорте
__________________
демон 13 рус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 08:51   #14
frostoff
frostoff вне форума
Местный
 
Аватар для frostoff
По умолчанию Re: Металлический стук сзади, не могу найти причину. 0

Причина моего стука была в этих болтах (см. фото). На поднятой машине было и не понять. Как обнаружили: машина на земле, багажник открыт, вдвоём начинаем раскачивать авто за зад вправо-влево. Стук будет очень хорошо слышно. Двое качают, а я с фонендоскопом под авто полез и выслушал. Подняли, попробовали протянуть ключом - не тут то было! С большим рычагом на ключе сделали ещё 2 оборота гайки. Опустили, покачали - тишина
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отмечено СТУЧАЛО ЗДЕСЬ!!!!!!!!!!.jpg
Просмотров: 1476
Размер:	188.0 Кб
ID:	170047  
__________________
Мой чай на DRIVE2.RU
frostoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 16:42   #15
drendendens
drendendens вне форума
Местный
 
Аватар для drendendens
По умолчанию Re: Металлический стук сзади, не могу найти причину. 0

ну так это больт развала...
х.з. чего вы там накрутили))))
будет время, развал проверь)
drendendens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:52   #16
frostoff
frostoff вне форума
Местный
 
Аватар для frostoff
По умолчанию Re: Металлический стук сзади, не могу найти причину. 0

Цитата:
Сообщение от drendendens
ну так это больт развала...
х.з. чего вы там накрутили))))
будет время, развал проверь)
Экцентрик не трогали - просто затянули гайку сильнее и всё. Развал в норме, проверял.
__________________
Мой чай на DRIVE2.RU
frostoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Металлический стук в двигателе 2TL ПОМОГИТЕ!!! Vovanst Двигатель 0 20.03.2012 21:46
Для общего развития. Появился металлический стук в двигателе Sash Двигатель 2 10.10.2011 16:32
не могу понять причину галюцинаций бензонасоса 1G-FE predatorrrr Двигатель 18 28.06.2010 09:08
Металлический стук при переключении с R на D Banker Автоматическая и механическая коробки передач 2 20.05.2008 10:39