TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2008, 21:37   #1
Georgik Cresta TC
Georgik Cresta вне форума
Опытный
 
Аватар для Georgik Cresta
По умолчанию Вот такая вот шняга пацыки.....(((((( 0

http://forums.drom.ru/law/t1151027763.html
__________________
Toyota Cresta 90 SuperLucent - продана
Nissan Teana 230JM
Georgik Cresta вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.04.2008, 06:56   #2
Smol
Smol вне форума
Новичок
   
 
Аватар для Smol
По умолчанию 0

Georgik Cresta
Обычно в таких ситуациях гайцы сами рекомендуют делать так:
составляется карта ДТП и если все участники согласны с тем что они зарисовали и выновный не отрицает своей вины делают соответсвенные подписи и разъезжаются, вернее едут сами к гайцам для дальнейшего оформления ДТП.
Может действительно позвонить ей записать на диктафон все обстоятельста и шантажировать, раз такая не порядочная девушка, хотя воспринимай это как урок и опыт на будушее, хорошо, что повреждения незначительные. Думаю, не будет стоить весь этот головняк с выбиением денег - потраченных времени, нервов и т.д.
всё имхо.
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 07:53   #3
Bond1979
Bond1979 вне форума
Местный
 
Аватар для Bond1979
По умолчанию 0

Georgik Cresta


Цитата:
ей до него километров 40 ехать через весь город.
Это где 40 км ? в Ростове ?
Bond1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 06:15   #4
Georgik Cresta TC
Georgik Cresta вне форума
Опытный
 
Аватар для Georgik Cresta
По умолчанию 0

Да на северном черт знает где.)))))
Короче парни, если читали по ссылке, то вот что сегодня было с утра:

Сегодня подъехал на СТО - маляр (к которому меня и направил муж виновницы) нулевкой прошелся, заполировал, лаком притампонил, потом опять заполировал... Денег не взял естественно. В итоге царапины стали меньше, но один хрен их видно невооруженным глазом. Я позвонил парню этому (ну мужу виновницы) и передал трубку маляру - тот ему прямым текстом и сказал что царапины маленькие, но все равно их видно и спасет только покраска бампера. Потом взял трубу я, и он (муж виновницы) сказал - Ну ладно, раз действительно так, то я отдам вам (мне) 3 тысячи и мы разойдемся как в море корабли.
Вобщем договорились сегодня вечером созвониться по поводу вопроса передачи мне бабулетов. Надеюсь он опять съезжать не начнет и отдаст бабулеты.
А если что, то и правда поеду на перекресток и наберу в ГАИ, скажу что мерс черный с номерами такими-то зацепил и уехал и у меня свидетелей мама не горюй будет...ГАИ сразу же скажет никуда не приедем, если там все живы всё в поряде и я один там стою с царапинами, приезжай к нам мы повреждения запишем и мерс в розыск подадим... А на первом же посту, при проверке тщательной (мож и через полгода, а мож и через неделю)- права отберут на 1,5 года...А потом сама пусть со всем разбирается и рассказывает что дома сидела и всё другое - скажу ниче не знаю и первый раз вижу!... Просто некрасиво сначала просить не вызывать и обещать что отдаст деньги, а потом кидать людей и парить им мозг. Раз договорились что отдадут, то надо отдавать, а не съезжать..... И вообще как будто я у них 50 тыщ прошу , а не трешку)))) Детсад какой-то))))
Вечером отпишусь.

Добавлено спустя 20 часов 36 минут:

Всё парни!!! Получил я свои 3 тысячи от её мужа!!!
Как с ним мы и договорились встретились вечером. Он опять говорит мне что там была обоюдка (его там небыло!!!) - на что я и сказал что надо было вызывать ГИБДД (на чем я там и настаивал) и они бы всё решили - он говорит - ну да...
Потом смотрит царапины и говорит - И ты думаешь страховая выплатила бы больше? ))))))))))))
Я говорю - Ну конечно же (сами подумайте что страховая за покраску бампера не дала бы меньше 3х тысяч, в нашем городе это уже проверено не одной страховой, дают тыщ 6-7 как пить дать и не спорят даже)!!!! Потом говорит - Давай тыщю скинем и две???
Я говорю - Что за детский сад???)))))
Он - Ладно, хер с ним, я на 3 тыщи не обнищаю (а чо тогда так долго спорил и денег отдавать не хотел???)))) ), но и тебе легче не будет от них.

Отдал мне трёшку и ушел в свою машину даже не попрощался. Я, довольный, улыбнулся и с тремя тысячами в кармане уехал домой....
Занавес.

"Вся сила в правде, брат...." (из фильма БРАТ2)
__________________
Toyota Cresta 90 SuperLucent - продана
Nissan Teana 230JM
Georgik Cresta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 11:35   #5
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

если расходиться с миром сразу - то и деньги сразу. только так. имхо
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 14:14   #6
Smol
Smol вне форума
Новичок
   
 
Аватар для Smol
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от maart
если расходиться с миром сразу - то и деньги сразу. только так. имхо
+1

или так:
составляется карта ДТП и если все участники согласны с тем что они зарисовали и выновный не отрицает своей вины делают соответсвенные подписи и разъезжаются, вернее едут сами к гайцам для дальнейшего оформления ДТП.
Денги получаешь от страховой и как правило больше чем на месте предлогают, теряешь только время
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 06:14   #7
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

А вообще надо было лишить обоих за оставление места ДТП, автора - за невыполнение п.8.5 или при наличии знаков за невыполнение требования знака типа 5.15.1. А если знак предписывал поворот с этой полосы налево - то в суде развести на обоюдку легче легкого - неверно выбран боковой интервал при встречном разъезде. ТАкое мое мнение.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 08:41   #8
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от валерий
А вообще надо было лишить обоих за оставление места ДТП, автора - за невыполнение п.8.5 или при наличии знаков за невыполнение требования знака типа 5.15.1. А если знак предписывал поворот с этой полосы налево - то в суде развести на обоюдку легче легкого - неверно выбран боковой интервал при встречном разъезде. ТАкое мое мнение.
Ну тебе бы лишать... Поверил человек на слово, что деньги вернут... Зачем кому нужна суета с оформлением ДТП и заморочки с страховой. Я бы конечно не уехал, ждал бы мужа и денежку....Бывал в подобной ситуации,тогда в заложники взял мужа пока жена за деньгой ездила...
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 13:05   #9
tourer
tourer вне форума
Местный
 
 
Аватар для tourer
По умолчанию 0

maart
+2
утром деньги, вечером стулья.
Плавали знаем.
__________________
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. (с)
tourer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 03:04   #10
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Пересвет Для справки - с моей подачи за все время службы в ГАИ (не считая пьяных), были лишены за ДТП может два-три человека. Заметь - если все делать по закону - сколько места на дороге будет? У нас почему иногда сгорают дома - полез в щит электрик, а куда ткнуть отверткой и не знает - результат - К.З. Знал бы правила - сделал бы все по уму - и не было бы проблемы.

Р.С. Стопудово на обоюдку можно развести, муж был лох.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как вам такая турба? Dmx_GTE Модификация и свап двигателя 30 02.03.2010 18:37
что за кнопка такая.... kokc Электрооборудование кузова 7 14.03.2009 14:01
Кто знает что это за шняга? GODD Подвеска, рулевое управление и тормозная система 14 22.10.2007 10:50
Вот такая вот х..ня СЕРЕГА Техническое обслуживание и ремонт 12 10.03.2007 13:04