TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2008, 22:04   #1
latalex TC
latalex вне форума
Местный
 
Аватар для latalex
По умолчанию Проблема при установке сиги StarLine A8 на Cresta GX90 0

Всем доброго времени суток! Предыстория такая: решил сам поставить сигу на свою машину, не смог подключить сигу к центральному замку и концевикам дверей (не водительской, а всех вместе- не смог найти нужный провод в машине), ну дверь ладно, потихоньку докопаюсь, а ЦЗ уже интересно, вроде все рядом а где нужный провод х.з., поехал к дяде Васе по сигналкам, тот пошарился по проводке, грит выходит одна полярность из двери, а на кузов приходит другая, где-то реле, в общем реле он так и не нашел, надо грит ставить соленоид на водит. дверь и будет срабатывать вся система, а мне эта идея чет не очень уж нравится, итого результат вырвынный с корнем провод из наружней подстветки замка двери и больше ничего!!!
Вопрос знатокам- так куда все-таки можно подключиться к ц.з. (желательно без впаиваний в блоки с электроникой) и какой цвет и полярность у провода общего для всех концевиков и где он.
МИНУТА ПОШЛА .....
__________________
Овощь канечна, ... зато мой!
latalex вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.04.2008, 04:49   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

В поиск!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 12:29   #3
latalex TC
latalex вне форума
Местный
 
Аватар для latalex
По умолчанию 0

В поиске я уже был, если бы что-то нашел, то не спрашивал бы!Инструкция по установке на 100 кузове, прикрути там серый провод к синему и т.д. не прокатывает, кузова разные, соответственно и проводка и электроника. От впаивания в блоки проводов и разных микросхем я далек, а обратиться не к кому, поэтому и вопрос, а не отчет об установке сиги.
__________________
Овощь канечна, ... зато мой!
latalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 20:08   #4
RacerV
RacerV вне форума
Опытный
 
Аватар для RacerV
По умолчанию 0

разбери пульт, посмотри какие выводы идут от кнопки закрывания/открывания, потом найди провода, при подаче на них кратковременного импульса земли будет или закрываться или открываться,
или еще способ, проще, берешь контрольку (лампочку с проводами), один конец на минус (12 вольт), вторым тыкаешь в каждый провод в разьеме пульта (обычно 2 тонких провода), когда попадешь в нужный двери закроются и откроются, потом ищешь провод такого же цвета но на выходе из двери в салоне, и подключаешь к ним сигналы с блока сигнализации,,
имхо ничего сложного,
__________________
Mark2 TourerV 1994
RacerV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 20:24   #5
latalex TC
latalex вне форума
Местный
 
Аватар для latalex
По умолчанию 0

Спасибо, буду пробовать!
__________________
Овощь канечна, ... зато мой!
latalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:57   #6
huligan
huligan вне форума
Местный
 
Аватар для huligan
По умолчанию 0

нинада ничего разбирать
в пороге 2 провода
управление ЦЗ отрицательное(-)
ищеться пробником за 5 сек.
__________________
Toyota MarkII JZX100(продан)
Skoda Octavia 1.8 TURBO
Мой номер 9304190 ремонт, восстановление, установка Вся Автоэлектика
huligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 06:35   #7
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

мля... разобрал бы поглядел... проводка практически одинаковая вся... инструкция универсальна А без схемы машины самостоятельно ставить - необдуманный поступок.
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 09:53   #8
latalex TC
latalex вне форума
Местный
 
Аватар для latalex
По умолчанию 0

Схема машины есть! В том-то и проблема, что разобрал поглядел, не нашел и собрал!
__________________
Овощь канечна, ... зато мой!
latalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 14:20   #9
latalex TC
latalex вне форума
Местный
 
Аватар для latalex
По умолчанию 0

Народ! Выручайте опять проблема с этой сигой! Нашел в двери провода окрывания и закрывания ЦЗ, проверил проводом на массу, открывает и закрывает, подцепил на сигналку, два на открытие, закрытие и два на массу, но теперь новый прикол, если снаружи последний раз закрывали ключом двери, то при постановке на сигналку замки закрываются, но не открываются, и соответственно наоборот если ключем дверь открывали, то все последующие разы при постановке на сигналку замки не срабатывают, а при снятии открывают замки, вот такая вот загадка, а как разгадать я уже не знаю!
__________________
Овощь канечна, ... зато мой!
latalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 14:22   #10
latalex TC
latalex вне форума
Местный
 
Аватар для latalex
По умолчанию 0

Минусовые провода с сигналки подключены на корпус авто, управляющие ЦЗ в водительской двери около кнопки ЦЗ на двери.
__________________
Овощь канечна, ... зато мой!
latalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 15:02   #11
latalex TC
latalex вне форума
Местный
 
Аватар для latalex
По умолчанию 0

И еще после того как поставил на сигнализацию и если при этом сига закрыла ЦЗ, внутри двери кнопка ЦЗ работает тоже только в одном положении, т.е. на закрытие или открытие, если сигналка открыла двери то только на открытие и так до того пока не включишь и выключишь зажигание, после включения зажигания кнопка ЦЗ на двери работает нормально до первого нажатия на брелок, т.е. если последний раз кнопкой ЦЗ на двери закрыли, то сигналка будет закрывать и наоборот. В общем получается, что чтобы попасть в машину, надо ключем открыть дверь и чтобы закрыть надо ключем закрыть дверь, хотя одна из функций сигналки, которая мне нужна это как- раз дистанционное открытие и закрытие (дистанционного ключа в моей машине нет).
__________________
Овощь канечна, ... зато мой!
latalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 15:12   #12
latalex TC
latalex вне форума
Местный
 
Аватар для latalex
По умолчанию 0

Кстати есть мысль подключить ЦЗ к личинке ключа на двери, тока я не понял принцип его работы, из проводов на нем только два провода на кнопку которая если потянуть за ручку двери включает подстветку личинки и два провода на светодиод подсветки личинки замка (все заводское, не самопал) и больше ничего, у меня есть мысль что от поворота ключа в двери, ЦЗ срабатывает от того, что поворчивается в положение открыто(закрыто) флажок активатора( или как он там называется, вообщем соленоида), т.е. он и выступает в качестве выключателя ЦЗ от ключа на двери, но на 100% я не уверен!
__________________
Овощь канечна, ... зато мой!
latalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 23:25   #13
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию 0

Много букаффф Не осилил...
Обратись к huligan в личку. Но вообще у наших машин есть защита от открывания линейкой через отогнутое стекло на клавишу Ц.З.. Если было закрыто с ключа, то даже с брелка не откроешь...
Если после вкл./выкл. зажигания с брелка закр/откр не прикосаясь к личинке двери, то значит все работает... И не забивай голову
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 23:29   #14
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от latalex
И еще после того как поставил на сигнализацию и если при этом сига закрыла ЦЗ, внутри двери кнопка ЦЗ работает тоже только в одном положении, т.е. на закрытие или открытие, если сигналка открыла двери то только на открытие и так до того пока не включишь и выключишь зажигание, после включения зажигания кнопка ЦЗ на двери работает нормально до первого нажатия на брелок, т.е. если последний раз кнопкой ЦЗ на двери закрыли, то сигналка будет закрывать и наоборот. В общем получается, что чтобы попасть в машину, надо ключем открыть дверь и чтобы закрыть надо ключем закрыть дверь, хотя одна из функций сигналки, которая мне нужна это как- раз дистанционное открытие и закрытие (дистанционного ключа в моей машине нет).
Из того што написал не понял одного:
нафига те шоб стоя на сигналке у тя внутри кнопки работали???
Еще раз говорю: так и должно быть
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 04:33   #15
latalex TC
latalex вне форума
Местный
 
Аватар для latalex
По умолчанию 0

Весь прикол в том, что заглушил машину, вышел из нее, нажал на сигналку и она сработала, но двери не закрыла, но если снять с сигналки, ЦЗ двери открывает и так по кругу, если ключем закрыл, сигналка двери закрывает, но не открывает, если ключем открыл, то сигналка двери открывает, но не закрывает. Воооооот!
__________________
Овощь канечна, ... зато мой!
latalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 08:28   #16
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию Re: Проблема при установке сиги StarLine A8 на Cresta GX90 0

Есть большая доля вероятности, што ты провода подципил как раз к личинке. Типичная ошибка при подключении этих проводов, это подсоединение в двери.., а я понял што ты их там и цепляешь... Хулиган же писал, што в пороге, ближе к блоку предохов в ногах водилы цепляйся и всё... Цвет проводов те никто не скажет, ибо там идут разные косы на разные комплектации авто и это уже проверено, а не пустой трёп!
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:46   #17
latalex TC
latalex вне форума
Местный
 
Аватар для latalex
По умолчанию 0

Ауууууууууууу!
__________________
Овощь канечна, ... зато мой!
latalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:47   #18
latalex TC
latalex вне форума
Местный
 
Аватар для latalex
По умолчанию Re: Проблема при установке сиги StarLine A8 на Cresta GX90 0

Ауууууууууууууу!
__________________
Овощь канечна, ... зато мой!
latalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:02   #19
latalex TC
latalex вне форума
Местный
 
Аватар для latalex
По умолчанию Re: Проблема при установке сиги StarLine A8 на Cresta GX90 0

Цитата:
Сообщение от Dr.Alex
Есть большая доля вероятности, што ты провода подципил как раз к личинке. Типичная ошибка при подключении этих проводов, это подсоединение в двери.., а я понял што ты их там и цепляешь... Хулиган же писал, што в пороге, ближе к блоку предохов в ногах водилы цепляйся и всё... Цвет проводов те никто не скажет, ибо там идут разные косы на разные комплектации авто и это уже проверено, а не пустой трёп!
Прикол заключается в том, что с кнопки ЦЗ выходят черно-желтый и ядов.зелен-красный, которые при замыкании на массу откр и закр, я прошел всю связку проводов, которые выходят в салон, на 100% точно заявляю, что эти провода из двери в салон не выходят и ни один провод не реагирует при замыкании на ЦЗ при замыкании на массу, отсюда можно сделать вывод, что в двери все-таки есть какой-то блок или реле, хотя я не исключаю вариант, что ЦЗ управляется соленоидом водительской двери, сегодня мне как раз предложили подцепить ЦЗ сигналки на водительскую дверь в разрыв с соленоидом, причем с управлением +12В нормальноразомкнутыми проводами.
__________________
Овощь канечна, ... зато мой!
latalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:46   #20
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию 0

Да не лезь ты в дверь В пороге идут провода еще и на задние двери... Нах тебе здался..., а ты сам зациклился на кнопке Ц.З.... Ищи провода как описал Саша Хулиган...
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cresta GX90 2.0 ГБО ХандыМанды udutyi Мой автомобиль 153 18.04.2020 01:43
Cresta GX90 1G-FE SL Juck Мой автомобиль 1 07.02.2013 16:14
Cresta GX90 Умирает veterrr Двигатель 4 04.03.2012 05:51
Cresta gx90 aka kreslo. exzi4wp Мой автомобиль 21 26.01.2011 13:04