TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2008, 13:15   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию ЗАПУСК

Плохо заводится на горячую. минут через 10 после стоянки, правильнее сказать на полуостывшую, что делать
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.11.2009, 09:07   #2
Scatter
Scatter вне форума
Местный
 
Аватар для Scatter
По умолчанию Re: ЗАПУСК 0

romanukd
Та же фигня, уже год бьюсь..
__________________
Cresta E-GX81, powered by 2JZ-GE VVT-i 4AT + torsen
www.drive2.ru/...
Scatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 09:38   #3
Migalkin
Migalkin вне форума
Знаток
 
Аватар для Migalkin
По умолчанию Re: ЗАПУСК 0

проверить датчики температуры ОЖ и температуры воздуха

Добавлено спустя 41 секунду:
Топикпастер , двигатель и кузов в подпись
Migalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 10:08   #4
Scatter
Scatter вне форума
Местный
 
Аватар для Scatter
По умолчанию Re: ЗАПУСК 0

Цитата:
Сообщение от Migalkin
проверить датчики температуры ОЖ и температуры воздуха
Кстати замерял сопротивления обоих и сверялся с графиком зависимости сопротивления и температуры. Все в пределах нормы. И диагностика OBD-1 показывает температуру ОЖ 88-95 на прогретом и при прогреве плавно растет. Но както я всеравно усомнился и заказал новый датчик ОЖ, поставлю проверим.
__________________
Cresta E-GX81, powered by 2JZ-GE VVT-i 4AT + torsen
www.drive2.ru/...
Scatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:27   #5
kamelot-4
kamelot-4 вне форума
Местный
 
Аватар для kamelot-4
По умолчанию Re: ЗАПУСК 0

Ни датчик температуры ОЖ, ни воздуха, не имеют к затрудненному запуску на горячую никакого отношения, банально течет хотя бы одна форсунка, этого достаточно, чтобы бензин из рампы через нее вытек во впускной коллектор и вызвал переобогащение по всем цилиндрам при последующем запуске.
kamelot-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:31   #6
Scatter
Scatter вне форума
Местный
 
Аватар для Scatter
По умолчанию Re: ЗАПУСК 0

kamelot-4
А если летом машинка всю ночь простояла, а утром на нее светит солнце, то аналогичный плохой запуск.. А если в тени, в прохладе, то отличный. То врядли тут форсунки замешаны?
__________________
Cresta E-GX81, powered by 2JZ-GE VVT-i 4AT + torsen
www.drive2.ru/...
Scatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:58   #7
kamelot-4
kamelot-4 вне форума
Местный
 
Аватар для kamelot-4
По умолчанию Re: ЗАПУСК 0

может у автомобиля, стесняюсь сказать, - фотофобия?
kamelot-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:40   #8
Scatter
Scatter вне форума
Местный
 
Аватар для Scatter
По умолчанию Re: ЗАПУСК 0

Цитата:
Сообщение от kamelot-4
может у автомобиля, стесняюсь сказать, - фотофобия?
Бедная, а я столько раз оставлял ее на солнце

А по теме, я думаю ты не прав когда писал:
Цитата:
Сообщение от kamelot-4
Ни датчик температуры ОЖ, ни воздуха, не имеют к затрудненному запуску на горячую никакого отношения
В тех документации на тойоту черным по белому написано, что при запуске, когда ни датчик дросельной заслонки ни расходомеры воздуха ничего не показывают, первичным датчиком для смесе-образования служит ДТОЖ.
__________________
Cresta E-GX81, powered by 2JZ-GE VVT-i 4AT + torsen
www.drive2.ru/...
Scatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 18:35   #9
bes55
bes55 вне форума
Местный
 
Аватар для bes55
По умолчанию Re: ЗАПУСК 0

Scatter
полностью согласен,ДТОЖ очень даже влияет,и на запуск и на работу двигателя
__________________
mark 2 93г,1JZ-GE был
CRESTA 99г 1JZ-GE есть
bes55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 03:31   #10
Scatter
Scatter вне форума
Местный
 
Аватар для Scatter
По умолчанию Re: ЗАПУСК 0

Вот вырезка из тех документа:
__________________
Cresta E-GX81, powered by 2JZ-GE VVT-i 4AT + torsen
www.drive2.ru/...
Scatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:59   #11
kamelot-4
kamelot-4 вне форума
Местный
 
Аватар для kamelot-4
По умолчанию Re: ЗАПУСК 0

Парни, был задан конкретный вопрос, я назвал конкретную причину, по которой , в 95 процентах случаев, горячий двигатель после 10 мин. простоя, трудно запускается, это не предположения, это практика ремонта. Встречается нечасто , преимущественно у старых, начала 90 годов автомобилей, плавающая неисправность по ДТОЖ , связанная с расшатанными пинами самого датчика, но в этом случае, при работе на х/х бывает что мотор глохнет, кодов неисправностей при этом не заносится, после этого обычно заводится, как ни в чем не бывало, так что это , скорее всего не тот случай.
kamelot-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:17   #12
Scatter
Scatter вне форума
Местный
 
Аватар для Scatter
По умолчанию Re: ЗАПУСК 0

Я конечно не профи в этих делах и не утверждаю на 100%. Незнаю, как у топик стартера, но у меня помимо плохого запуска горячего двига после 10 мин. простоя есть еще одна особенность, я выше о ней упоминал, что когда на солнце летом нагревалась даже после ночи стоянки, был такой же плохой запуск. А в прохладу с пол оборота. Поэтому я не склоняюсь к версии с форсунками. Если бы они лили, после ночи стоянки запуск был бы одинаково плохой или хороший. Тоесть на лицо прямая зависимость от температуры подкапотного пространства или двигателя.
Вообщем через пару дней придет датчик ОЖ и будет видно
__________________
Cresta E-GX81, powered by 2JZ-GE VVT-i 4AT + torsen
www.drive2.ru/...
Scatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 10:45   #13
MR2JZ
MR2JZ вне форума
Местный
 
Аватар для MR2JZ
По умолчанию Re: ЗАПУСК 0

А что происходит во время запуска?
Мотор колбасит или просто не заводится с первой попытки?
__________________
Samurai-2JZ!
MR2JZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 12:18   #14
ALT911MARK2
ALT911MARK2 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ALT911MARK2
По умолчанию Re: ЗАПУСК 0

А вот как было у меня.На солнце летом постаит (за+30) заводится долго,в прохладу впринципе пойдет..,но однажды мотор еле завелся при этом троил и если не подгазовывать -дохнет,ну я по коробе и на трассу и овса .Создавалось впечатление что что-то просерается и двиг прет.Думал свечи.Неа.Однажды вечером перестал заводиться вообще.Все это происходило на протяжении 2 месяцев,причем двиг троил после стоянки на солнце.Короче катушка умерла(1-6)цилиндр.Пропала искра.заменил катуху(3 рубля ) двиг заводится,но мастер сказал менять остальные.Чтоб проверить катушку нужен омметр.(в новобурейске его нет)Проверяют на холодную и на горячую(первичная,вторичные обмот ки) .Если нужны данные по замерам могу скинуть.Если кому помог -на здоровье.
ALT911MARK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:24   #15
Dymok
Dymok вне форума
Специалист
 
Аватар для Dymok
По умолчанию Re: ЗАПУСК 0

Кстати про солнце и тень похожая ситуация.на солнце заводится,но мотор потрясывает,а потом выходит на прогревочные,а в тени заводится с 1 раза.это я всё про утренний запуск
__________________
Патриотизм штука хорошая но правый руль лучше
Apexi,HKS,Enkei
Dymok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 03:07   #16
Scatter
Scatter вне форума
Местный
 
Аватар для Scatter
По умолчанию Re: ЗАПУСК 0

MR2JZ
Сначала мотор просто не заводится, даже не схватывает вообще, просто крутит стартер и все. Бензин при этом видимо льется, потому что потом когда заведется и включена печка, воняет бензом в салоне. И как пишет Dymok, если дело происходит утром, мотор слегка потрясывает, а потом плавно выходит на прогревочные. А когда на горячую, после 10 мин. простоя, так же долго вообще не схватывает, а потом заводится как ни в чем не бывало.

Когда заведется работает отлично, без перебоев, без провалов и без потери мощности.
__________________
Cresta E-GX81, powered by 2JZ-GE VVT-i 4AT + torsen
www.drive2.ru/...
Scatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 18:35   #17
MR2JZ
MR2JZ вне форума
Местный
 
Аватар для MR2JZ
По умолчанию Re: ЗАПУСК 0

У меня совсем другая ерунда! Когда на горячую, моментально подхватывает и как бы захлёбывается!
Иногда даже бывают небольшие взрывчики во впускном! А бывает заводится как ни в чём не бывало!
А в последнее время вобще какая-то ерунда, завёл на холодную, мотор выходит на прогревочные
секунд 10 работает нормально, потом жуткий перетрус 2-5 сек и опять нормуль!
Перетрус так же иногда нападает на перекрестках, когда держишь тормоз на D.
Наверно там какая живность завелась! Скоро буду опять вскрыватся искать её там!
__________________
Samurai-2JZ!
MR2JZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 10:26   #18
Scatter
Scatter вне форума
Местный
 
Аватар для Scatter
По умолчанию Re: ЗАПУСК 0

MR2JZ
Да, у тебя тут неисправность на лицо А у меня все как-то менее наглядно.
__________________
Cresta E-GX81, powered by 2JZ-GE VVT-i 4AT + torsen
www.drive2.ru/...
Scatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:57   #19
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: ЗАПУСК

Здрасте всем! вот я прочитал тут всё что написано, и у меня на марке GX81 1g-fe такая же... только всё и сразу, но это было, а сейчас вообще не заводится.Что к чему уже год гадаю все почти Сервисы объехал...И косу моторную вместе с мозгом меняли, и датчики трясли, и компрессию проверяли, бензоносос поменял, форсунке на стенде были и не понимаем что случилось. Думали автомат здох...поставили механику, и всё так же. То дня три заводтся оброты наберает резво, а потом поработает минут десять темпер чуть подымится сразу чахнуть начинает, хоть с пинка в пидаль а ему... ноль реакции. В чём причина помогите, подскажите пожайлусто что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:45   #20
MR2JZ
MR2JZ вне форума
Местный
 
Аватар для MR2JZ
По умолчанию Re: ЗАПУСК 0

Цитата:
Сообщение от K1SELOFF
Здрасте всем! вот я прочитал тут всё что написано, и у меня на марке GX81 1g-fe такая же... только всё и сразу, но это было, а сейчас вообще не заводится.Что к чему уже год гадаю все почти Сервисы объехал...И косу моторную вместе с мозгом меняли, и датчики трясли, и компрессию проверяли, бензоносос поменял, форсунке на стенде были и не понимаем что случилось. Думали автомат здох...поставили механику, и всё так же. То дня три заводтся оброты наберает резво, а потом поработает минут десять темпер чуть подымится сразу чахнуть начинает, хоть с пинка в пидаль а ему... ноль реакции. В чём причина помогите, подскажите пожайлусто что делать.
Катализатор ещё стоит?
__________________
Samurai-2JZ!
MR2JZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запуск замёршего... LiderDM Двигатель 35 09.12.2010 17:07
Запуск 1G-GE с 4 раза Раис Двигатель 34 25.12.2009 15:56
Запуск 1G-GE с 4 раза Раис Двигатель 3 29.11.2009 20:34
Запуск 1 ж Руст Двигатель 16 28.01.2006 15:35
Запуск 1G-FE Q_Dee Двигатель 10 20.01.2006 17:52