TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2008, 18:23   #1
Banzai TC
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию итак - его величество потолок мля! реинкарнация ))))) 0

пару последних дней просто была тоска на работе - народу нет, делать нечего....вот и решил!
так как из за своей жестянки и так очень много теряю з\ч - эта участь постигла и потолка (при прошлом ремонте ребята просто внагляк его изломали и....так и оставили, при этом посадив пару вмятин и трещин)....
некоторое время назад друг притащил мне почти 8 метров в длинну и 1.7 в ширину - карпет (и не абы какую дешевку а ну скажем так отличную штуку - без ворса - смахивает на дорогое английское пальто - но не кашемир) цвет между очень темно серым и черным......

думал думал.....вроде потолок купить не проблема.....но чет экстрима захотелось и ...понеслась!!!!!!!!!!!

1. купил на строительном рынке банку клея "люкс 88" - 1 литр ,кисточку тонкую - шоп клей наносить, пару салфеток, растворитель да и все вроде.......
2. припер все наработу и начал подготавливать сам потолок к издевательству - содрал стандартную бежевую обивку вместе с тонким слоем паралона (сцуко ну и помотал он мне нервов - х оторвешь - в итоге када снял ткань но паралон кусками всеж осталсо - пошел внагляк взял щетку по металлу и счистил в 5ть минут весь этот паралон)
3. сам потолок напоминает сжатый пенопласт (каркас скажем так) весь изогнутый как хрен пойми чего (ну и пололманный местами - спасибо прошлым ублюдкам!)

итак:

положил на подходящую стойку весь этот потолок - обезжиривал его очень долго (минут 20 - мля нанюхался я этого растворителя вдоволь - такой сразу счастливый стал)....далее не вытирая еще не до конца высохший растворитель начал наносить клей :
!!!!!!. наносим сначало одну половину потолка до середины (бок) - причем наносим так...смачно....потому как этот пенопласт толи впитывать начинает толи еще чего но на свет клей после нанесения просматривался только местами.....
Далее самое дебильное - УКЛАДКА МАТЕРИАЛА НА ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ,,,,,
так как потолок изогнут по дуге что в доль что в ширину - то пошел таким путем: с другом положил ткань внатяг по 4м краям так чтоб она висела над каркасом держась только за углы каркаса.....медленно прижимаем середину (там где у нас плафон центральный) и очень медленно (рукой - не надо изобретать и покупать всякие валики - у вас руки есть!!!)начинаем прижимать материал к каркасу !!!! идем елочкой от середины к боковым краям (ну тоесть к дверям)....
итак трудности: 1 - плафон не надо разглаживать и выводить рельеф как в каркасе - это самое последнее что вас должно будет беспокоить....самое первое это выемки под ручки в потолке - тут так: в аккурат када доходим до задней левой ручки то сначало прижимаем все края а уж потом середину (материал у меня немного тянеццо - поэтому мне легче нежели с другими не тянучими материалами) - вобщем ручки не самое сложное......самый галяк када меня трясти начало - обвод передних солнечных козырков!!!!!
начал с того что полез сразу обводить углы а потом полез в нишу этих козырькоффф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сначала надо вывести нишу под плафон (не режем сердцевину) потом очень медленно (клей не очень то и сохнет - падло!!!) начинаем обводить и приглаживать края (верхние углы козырьков) потом начинаем выводить (уже натягивая ) вертикальные углы плафона (тоесть тот прямоугольник который разделяет эти козырьки) и тока потом лезем в нижние углы и потом в плоскость.....(короче дам фоты - че не понятно спрашивайте - я сам никуя не понял че написал!)))))))
как только поймете что сделали ровно о половину (бок) - впирет на 2 половину - промазываете и приклеиваете.....мда...мля.....чуть не забыл - у меня в итоге остался запас материала по кругу!!!! в 5-10 см) - я его порезал до каркаса на полоски - обмазал другую сторону потолка клеем и в слегка натяг прижимал остатки с другой стороны (кроме отвода под центральную стойку - оставил лоскуты так висеть) (тоесть у вас как бы теперь материал обволакивает полностью 1 плоскость - салонную, края все, и немного внешнюю сторону потолка........

далее после потолка минут за 50 отклеил все!!! очтальные стойки в тот же материал........(стойки вообще одно удовольствие клеить)....
сегодня пришел посмарел - ни 1 залома, складки, вздутия и прочего - сделанно все очень солидно ...(мля напилсо по такому поводу спустя 3 часа)..

!!!! не советую обтягивать потолок светлой тканью - клей может выступить - будет оч обидно, кабуто кто то описал из салона лежа на диване заднем ваш потолок!!!!!!

сейчас жду выходных и поеду покупать ярко и очень насыщенно синий карпет.....буду мастрячить вставки в потолок (ножом тупо вырезаете по шаблону то что вам нада - и вставляете из другого цвета всякие гадости!!!)))))

фот буить нескока: чтоб поняли что ж это за плафон и углы, далее фота выемки под ручку...ну и так общий план (фото сегодня в дневном свете - на самом деле потолок очень темный)))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: общий план.jpg
Просмотров: 2195
Размер:	68.0 Кб
ID:	36800   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ниши под козырьки.jpg
Просмотров: 2180
Размер:	75.4 Кб
ID:	36801   Нажмите на изображение для увеличения
Название: немного общий план.jpg
Просмотров: 2155
Размер:	68.7 Кб
ID:	36802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: выемка под ручку.jpg
Просмотров: 2158
Размер:	72.1 Кб
ID:	36803  

__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.04.2008, 21:08   #2
didoge
didoge вне форума
Знаток
 
 
Аватар для didoge
По умолчанию 0

Exelance
Жестко ты заморочился
didoge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 00:47   #3
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

прикольно.... а я покрытие пола хотел карпетом обновить...
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 02:45   #4
$ERGEY25
$ERGEY25 вне форума
Местный
 
Аватар для $ERGEY25
По умолчанию 0

Карпетом не клёво потолок обшивать, вот алькантарой это да, а карпет для багажника и пола само то.
$ERGEY25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 05:39   #5
DrBarlog
DrBarlog вне форума
Специалист
 
Аватар для DrBarlog
По умолчанию 0

алькантара дорого, есть заменители мебельные http://vokrugavto.ru/deathtracktr/weblog/88.html
__________________
Cresta GX90 1G-FE - продана
DrBarlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 13:00   #6
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Потолок в чёрный цвет.... на любителя
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 13:10   #7
Vitalik
Vitalik вне форума
Местный
 
Аватар для Vitalik
По умолчанию 0

Exelance
Молодца! На славу потрудился
__________________
Chaser Tourer V 3037ProS был, BMW X5 4.8iS есть, MB E55AMG есть, MB G55AMG есть
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 07:26   #8
Voffka
Voffka вне форума
Местный
 
Аватар для Voffka
По умолчанию 0

Exelance
Как ты вытащил потолок из машины ??
Он же по размерам ну никак не проходит в двери
__________________
Chaser Tourer S '99
Mark 2 Tourer S '94 - был
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 08:38   #9
BIG_D
BIG_D вне форума
Местный
 
Аватар для BIG_D
По умолчанию 0

777
Зато можно теперь "звездное небо" сделать

Добавлено спустя 59 секунд:

Exelance
Вставляй в него светодиоды типа как "звезды"
__________________
1992 Toyota Vista VR (SV30, 4S-FE)
1995 Toyota Mark II (JZX93, 1JZ-GE)
I'm thinking of fun in da Florida Sun!
BIG_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 17:28   #10
Banzai TC
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию 0

Voffka - ????? непонял?????......
1. потолок спокойно (хоть и с гемором пролазиить в заднюю дверь (немного его изогнув))...
2. у мну нет счаз лобового и заднего - так что мне легче (хотя вытаскивал я его именно через заднюю дверь).....

по поводу потолка ..... в выхи поеду на рынок и куплю ярко синий карпет (такого же качества).....сделаю вставки в потолок (почти во всю вуква V посередине, по бокам во всю длинну надпись ТУРИК ))))) )....далее вкарячиваю матрицу 7" в потолок (не зря всеж карпет выбрал - он засранец очень грамотно убирает стыки с другими деталями - в данном варианте - корпус под телик сделан - осталось обшить, так када его в потолок вмастрячу то вид будет как единое целое).....
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 10:58   #11
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

Я карпетом обклеивал полку под саб... жидкие гвози взял... наносишь колбаской... потом шпателем размазал по поверхности... карпет прилепил... консистенция жидких гвоздей позволяет раз и навсегда виксировать материал, и даже дает пару минут чтоб все распрямить потом... но сили упругости материала не хватает чтоб оторваться от жидких гвоздей!
Короче с жидкими гвоздями работать сплошное удовольствие. Быстро уверенно и четко! И результатом очень доволен!
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вагон GX70 1G-EU реинкарнация. Патолог Мой автомобиль 44 16.03.2013 12:39
Реинкарнация JZX100 Rad10 Мой автомобиль 17 16.04.2009 07:03
Реинкарнация моего Чайника! Альберт Кузовные детали и дополнительное оборудование 13 18.11.2007 22:41
Провисший потолок. ANDY_Z Кузовные детали и дополнительное оборудование 2 05.05.2007 04:51
Как снять потолок? ТурырS Кузовные детали и дополнительное оборудование 5 19.04.2007 13:35