TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2008, 13:53   #1
DrBarlog TC
DrBarlog вне форума
Специалист
 
Аватар для DrBarlog
По умолчанию Драйвер-тест. Пенсионер vs Гонщик. 0

Провели интересный, а главное полезный эксперимент. Не претендуя на роль первооткрывателей ещё раз доказали, что "тапка в пол" нихрена не экономит время.
Пустили по 50ти километровому маршруту три автомобиля. Один гнал, но без красных и встречки, второй ехал как всегда, в потоке, третий тупо соблюдал все правила и знаки.
"Пенсионер" отстал от "Гощика" всего на 20 минут.

http://vokrugavto.ru/begemot/weblog/161.html

вот такие пироги, наглядно и может хоть кому-то откроет глаза.
Берегите свои и чужие жизни!
__________________
Cresta GX90 1G-FE - продана
DrBarlog вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.04.2008, 14:10   #2
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

DrBarlog
в свое время поехали с человеком на дистанции 400км . он поехал на жигулях поуши груженый договорились что более 100 он непоедет а я выезжаю после него через час и таплю , но без особого риска для жизни так вот на 400 км пути нагнать я смог всего лишь 30 минут . после этого на дальние дистанции предпочитаю ездить спакойно .
А так же наблюдал интересную картину на трассе москва - питер .
опять таки я ехал спакойно в городах снижая до положенного скоростного режима одновременно с выездом из москвы двигалась колонна на хундаях и жгла на все бабки сколько штрафов они заплатили незнаю но почти в каждом городе одного из них ловили , и нередко были опасные обгоны с их стороны . в итоге недоехав до питера около 150 км ( мне надо было сорачивать ) остановился покурить и вот они пролетают колонной.

кто неверит может попробывать )) но я надеюсь все же что здесь сознательные граждане.
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 14:56   #3
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

C утра даже 5 минут разницы играют значение :P Особенно если насяльника суровая
ЗЫ. Мне все интересно, откуда взялся замечательный глагол попробЫвать. Я смотрю, полно народу так пишет - а они в словарь не пробОвали заглядывать?
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 18:16   #4
kind
kind вне форума
Местный
 
 
Аватар для kind
По умолчанию 0

DrBarlog
Главное не какую скорость ты разовьешь на определенном участке, а за какое время проедешь из пункта А в пункт Б..
Это я к том, что нужно просчитывать ситуацию на дороге..
Подстраиваться под сфетофоры....выбирать ПРАВИЛЬНЫЙ маршрут...
Можно на расстоянии 400 км выиграть час и не один из другихучастников движения, которые тебя встретили в пути не скажут плохого слова (в смысле без опасных выкрутасов на дороге)
__________________
Проезжал квотер за 14,2 с, теперь могу проезжать на дачу в любое время года
kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 05:19   #5
DrBarlog TC
DrBarlog вне форума
Специалист
 
Аватар для DrBarlog
По умолчанию 0

Ребят, вы не поняли или не увидели маршрут движения. Мы проехали город от начала до конца ДВАЖДЫ.
Не трасса нас интересовала, там немного другие законы(любая остановка жрёт время в разы больше, чем движение даже 40км/ч)
Факт в том, что рискуя всем ты выигрываешь 4 минуты от того, кто едет со скоростью потока и 20 от того, кто соблюдает правила.
__________________
Cresta GX90 1G-FE - продана
DrBarlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 06:41   #6
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

ну в общем, да, выделывания на дороге, кроме нервов толком ничего не дают. по пробка часто попадаются уникумы гарцующие, за 10 км, раз пять тебя могут обогнать. правда разница "потока" и "правил" -- больше 15 минут получается, удивила, поток все-таки по правилам едет, точнее обычно так медленно, что нарушение правил все равно ничего не дает.

а по трассе буквально первые же наблюдения показали что средняя скорость движения от максимальной практически не зависит. помню, ехали на юга в позапрошлом году, так передо мной ехал приметный такой таз, с тюками на крыше, я его делал как стоячего, естественно, но сколько раз это было! я его обгонял раз 8! т.е. на любой остановке потеря времени в разы больше чем выигрыш от скорости. а на обратном пути такая же ситуация была с питерской супрой, на этот раз она меня обгоняла раз 5.

а в прошлом году на пути из европы, мы были на двух машинах, начиная от питера, водитель второй машины сказал, что он устал, поэтому поедет быстро, как только сможет, чтобы доехать до дома, пока конкретно не устал, а я в свою очередь, сказал, что мне после европы ехать страшно , поэтому поеду как получится, а насчет усталости, так меня на пару часов жена подменяла. в результате они преехали на минут на 45 раньше, но им до дома ехать на 15-20 минут ближе и в солнечногорске, что-ли, на перекрестке была жуткая авария, они проехоли ее еще без пробки, а мы 30-40 минут уже стояли на заблокированном перекрестке. т.е. время в пути одинаковое.
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 10:38   #7
!Alexey!
!Alexey! вне форума
Местный
 
Аватар для !Alexey!
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от DrBarlog
Факт в том, что рискуя всем ты выигрываешь 4 минуты от того, кто едет со скоростью потока и 20 от того, кто соблюдает правила.
+1
__________________
Toyota Chaser 2.5 Avante JZX 100.
В планах Tourer V.
!Alexey! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 11:13   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Прописные истины глаголете
Тока вот некоторые это не понимают
А так,я заметил, что разница между вваливать и ехать спокойно на дистанции 300км примерно 15-30 минут. Т.к.когда едешь 150-200 количество обгонов увеличивается и не всегда удаётся обогнать сходу и на этом тратишь время.
А по городу и говорить нечего,разница мизерна и даже проезд на "красный" НИЧЕГО НЕ ДАЁТ проверенно сто раз!

А вот грамотно спланированный маршрут экономит и время и нервы
А когда знаешь расписание светофоров так ваще ляпота :P
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 12:41   #9
Rom@n
Rom@n вне форума
Местный
 
Аватар для Rom@n
По умолчанию 0

Ну у меня другой пример. От моего дома до Краснодара 186 км. Максимально быстро я смог проехать это растояние за 1 ч 35 мин. (до белого знака).Ср. скорость получилась 137 км\ч. На служебной машине едем минимум 2 ч 20 мин. Вот и считайте. А на самом деле все относительно, бывают моменты, когда и 2 минуты решают оч.многое...
__________________
IR-V
Rom@n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест SRS в JZX100 Denis Insane Техническое обслуживание и ремонт 3 12.08.2009 13:15
Тест автошколы San`s Общение и дискуссии 1 17.02.2009 12:38
Стал тест acid_max Автоматическая и механическая коробки передач 12 14.04.2008 05:15
Народ подскажите :стояночный тест тест Graf Двигатель 23 13.07.2007 14:00