TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2008, 12:10   #1
Schmier TC
Schmier вне форума
Местный
 
Аватар для Schmier
По умолчанию При кикдауне не переключается на 4-ю 0

Вот что делать, при кикдауне коробас не переключается с 3 на 4.... или со 2 на 3-ю... не понял, так как всё происходило в азарте гонки, но обороты растут до красной зоны, а схади как будто прицеп с кирпичами привязали. При перегазовке переключение происходит.... Масло менял месяц назад, фильтр мыли прошлым летом... Какие у кого мысли??? спасибо огромное заранее.
__________________
Был овощ 3 литра. Сейчас Cresta SuperLucent G Four
Schmier вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.05.2008, 15:22   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

O/D Off
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 15:51   #3
Schmier TC
Schmier вне форума
Местный
 
Аватар для Schmier
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
O/D Off
ну не... вы что уж... С этим всё ок.

Кстати, иногда эта лампочка у меня в мокрую погоду мигать начинает. Типа где то контакт датчика скорости мозги компосирует..
__________________
Был овощ 3 литра. Сейчас Cresta SuperLucent G Four
Schmier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 08:45   #4
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

ЭТО Абсолютно нормальное повидение Автомата, при тапке в пол у тебя 4ая никогда не включитсья, ты на 3тей упрешся в отсечку 180км/ч
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 10:23   #5
Schmier TC
Schmier вне форума
Местный
 
Аватар для Schmier
По умолчанию 0

значит она у меня со второй на третью не переключает... т.к. 6000 и скорость 90 кмч
__________________
Был овощ 3 литра. Сейчас Cresta SuperLucent G Four
Schmier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 10:37   #6
IRVIN
IRVIN вне форума
Новичок
 
Аватар для IRVIN
По умолчанию 0

Schmier
Проверь датчик дроссельной заслонки!
__________________
Chaser JZX 100 tourer v
Cedric ENY34 RB25-DET
Mark II JZX110-IRV, latter term
IRVIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 22:43   #7
didoge
didoge вне форума
Знаток
 
 
Аватар для didoge
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Schmier
значит она у меня со второй на третью не переключает... т.к. 6000 и скорость 90 кмч
это что за коробас такой? у овощей на первой когда 6000 тыс скорость около 70, когда на второй 6000тыс скорость около 120.....
ничего не путаешь?
didoge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:47   #8
bg1
bg1 вне форума
Местный
 
Аватар для bg1
По умолчанию 0

со Светлым в салоне крутил 7000 на L (потому что забыл с неё скинуть) )
bg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 05:43   #9
Tos
Tos вне форума
Местный
 
По умолчанию 0

у меня похожая проблема......еду до 3х тыщ....переключаются все передачи нормлаьно кроме четвертой.......иногд только получается переключиться! понять не могу че за проблема! КОробка и двиг с чайзера турер ви 90 свапнул все в 100 кузофф!!!!!
Tos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:39   #10
Schmier TC
Schmier вне форума
Местный
 
Аватар для Schmier
По умолчанию 0

Поднимем темку. Эффект такой. Жмешь тапку в пол, движок обороты выстреливает до 7000, а машина не едет, только орет. Чуток отпускаешь газ и давишь опять, тут она выстреливает. В принципе, при езде степенной это не напрягает, но вот недавно решил пойти на обгнон, тапку нажал, а она не поехала. А иногда этих долей секунд не хвататет. Куда рыть, кто что подскажет? Да, и иногда мигает лампочка OD|ON|OFF. При перезапуске двигателя проходит. Спасибо всем ответившим )))
__________________
Был овощ 3 литра. Сейчас Cresta SuperLucent G Four
Schmier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 11:07   #11
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Schmier
Да, и иногда мигает лампочка OD|ON|OFF.
считаешь этого не достаточно?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 11:28   #12
Schmier TC
Schmier вне форума
Местный
 
Аватар для Schmier
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
Цитата:
Сообщение от Schmier
Да, и иногда мигает лампочка OD|ON|OFF.
считаешь этого не достаточно?
ладно. будет время, считаю ошибки, съезжу в спец-сервис по АКПП ))) как что - отпишусь. В принципе трабла не сильно напрягает, вопрос больше из любопытства. Есть варианты что либо накрылся датчик скорости, либо засрадись каналы в коробке. Либо как мне сказали могли скончаться пружинки каких то там клапанов. Может такое быть?
__________________
Был овощ 3 литра. Сейчас Cresta SuperLucent G Four
Schmier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 11:48   #13
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

писец....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 14:10   #14
Schmier TC
Schmier вне форума
Местный
 
Аватар для Schmier
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
писец....
не, в том то и дело что не северная это ещё лисичка!!!!!

То что я описал бывает ну 1 раз на 10 ))) А если учесть что в наших пробках кикдаун ваще практически не используется, то я об этой трабле вспоминаю максимум пару раз в месяц...

и у бывшего хози это тоже бывало, для меня это не сюрприз был, так что не всё так страшно, песец думаю ещё долго не прибежит )))
__________________
Был овощ 3 литра. Сейчас Cresta SuperLucent G Four
Schmier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 05:17   #15
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от Schmier
Цитата:
Сообщение от Falcon
Цитата:
Сообщение от Schmier
Да, и иногда мигает лампочка OD|ON|OFF.
считаешь этого не достаточно?
ладно. будет время, считаю ошибки, съезжу в спец-сервис по АКПП ))) как что - отпишусь.
что диагностика показала?
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 17:54   #16
Schmier TC
Schmier вне форума
Местный
 
Аватар для Schmier
По умолчанию Re: При кикдауне не переключается на 4-ю 0

вобщем жижу я тогда сменил, на несколько раз перепроверил уровень её, и эффект пропал. машину продал в ноябре 2009.
__________________
Был овощ 3 литра. Сейчас Cresta SuperLucent G Four
Schmier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 14:38   #17
www142
www142 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для www142
По умолчанию 0

Поднимаю тему, точно такая же проблема, при кикдауне, машина крутит до 7.5 тыщ оборотов и 80 км и все, дальше не переключает, чуть педаль приспустишь перекидывает на четвертую. В спокойном режиме все нормально. Делал диагностику показует 67 ошибку (датчик входного вала)
Всю проводку от датчика до мозгов прозвонил, вся целая, датчик уже и поменял, толку нет, масло в коробке поменял, тоже не помогло, тросик кикдауна и подтягивал и ослаблял, не помогает.

что делать???, в планах бензонасос поменять, ну и про мозги тут кто-то говорил что есть рестаил и дорестаил

машина Креста 90 1jz-gte tt Коробка a341e

еще не работает система ABS ну и кончно TRC, но я думаю это не связанно
www142 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:41   #18
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от www142 Посмотреть сообщение
ну и про мозги тут кто-то говорил что есть рестаил и дорестаил
Да есть отличия, неадекватно может работать мозг.
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 12:32   #19
www142
www142 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для www142
По умолчанию 0

а как отличить рестайл мозг от дорестаил, мой мозг видно что контрактный стоит, может действительно дело в нем, он я так понимаю не родной

Добавлено спустя 20 минут
ну с мозгом разобрался у меня номер 89661-22610, это рестайл мозги, машина тож вроде 96 года, ну а вот АКПП не знаю, может менялась и попалась дорестайл, но ни овердрайв, ни сноу режимы не моргают на панели, так включаются в кнопок, только вот как мне кажется эффекта от них никакого нет))

Добавлено спустя 4 минуты
заглядывал под машину, датчик входного вала присутствует в начале коробки, а так-же имеется датчик выходного вала на хвостовике коробки.

где-то тут читал что либо на рестайле, либо на дорестайле, датчика выходного вала быть не должно.
Подскажите, так ли это и на какой именно коробке его не должно быть или это все ерунда???

Добавлено спустя 5 часов 56 минут
ну глянул бензонасос, достал, он чистейший как новый, не гудит не чего такого, да и в нем не может быть проблема, крутит до отсечки без затупов.
Короче уже не знаю куда копать, еще вычитал что на хвостовике на дорестайл 2 датчика, у меня к сожалению один, значит может коробас рестайл, хотя не факт, но мозг поменять для проверки возможности нет(((

подскажите что делать дальше???

Последний раз редактировалось www142; 23.06.2015 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
www142 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 10:10   #20
Рустам
Рустам вне форума
Специалист
 
Аватар для Рустам
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от www142 Посмотреть сообщение
а как отличить рестайл мозг от дорестаил, мой мозг видно что контрактный стоит, может действительно дело в нем, он я так понимаю не родной

Добавлено спустя 20 минут
ну с мозгом разобрался у меня номер 89661-22610, это рестайл мозги, машина тож вроде 96 года, ну а вот АКПП не знаю, может менялась и попалась дорестайл, но ни овердрайв, ни сноу режимы не моргают на панели, так включаются в кнопок, только вот как мне кажется эффекта от них никакого нет))

Добавлено спустя 4 минуты
заглядывал под машину, датчик входного вала присутствует в начале коробки, а так-же имеется датчик выходного вала на хвостовике коробки.

где-то тут читал что либо на рестайле, либо на дорестайле, датчика выходного вала быть не должно.
Подскажите, так ли это и на какой именно коробке его не должно быть или это все ерунда???

Добавлено спустя 5 часов 56 минут
ну глянул бензонасос, достал, он чистейший как новый, не гудит не чего такого, да и в нем не может быть проблема, крутит до отсечки без затупов.
Короче уже не знаю куда копать, еще вычитал что на хвостовике на дорестайл 2 датчика, у меня к сожалению один, значит может коробас рестайл, хотя не факт, но мозг поменять для проверки возможности нет(((

подскажите что делать дальше???
Поставь мозги от рабочей машины и проверь
Если все заработает, скажу, что делать дальше
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не переключается акпп acad Модификация автоматической и свап механической коробки передач 9 10.10.2015 16:12
HELP ! Не переключается коробас . leget Автоматическая и механическая коробки передач 2 13.02.2014 07:33
Автомат при кикдауне бросает на четвертую AlexLob Автоматическая и механическая коробки передач 3 21.01.2013 12:46
тупит при кикдауне ToLeG Автоматическая и механическая коробки передач 2 30.08.2010 07:25
Пробуксовка а340е при кикдауне My3bIKaHT Автоматическая и механическая коробки передач 0 12.12.2009 18:27