TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2008, 05:56   #1
EleKtroniK TC
EleKtroniK вне форума
Пользователь
 
Аватар для EleKtroniK
По умолчанию Превышение на 62 Км! 0

Ситуация такая: еду по магистрали(в городе), останавливают и показывают мне 122 Км, хотя ехал с кем то там на равне, он даже меня быстрее двигался. Но по закону подлости останавливают меня После чего берет документы и говорит пройдемте в машину... Вообщем я отказался подписывать протокол, пояснил что не согласен. Причем отказ от подписи был в присутствии понятых. Сам у них с трудом забрал времянку и копию протокола!
Сообственно состоится суд, а что на нем делать точно не знаю. Первый раз превышение за год на V
EleKtroniK вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.05.2008, 06:59   #2
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

Меня как-то изловили за привышение на 89 км/ч. Но тогда откупился.
Вообще ИМХО не подписывание протокола не имеет никакого смысла. Там надо просто описать свою позицию. Что касаемо суда. Почему сразу суд? Разве комиссии в ГИБДД не состоится? По идее сначала проходит комиссия в ГИБДД, где решают: заплатишь ли ты штраф или пойдешь в суд. Если направляют в суд, то и там вполне возможно призовут выплатить штраф. Так что в принципе возможностей избежать лишения довольно много. В суде можно поплакаться, что куда-то торопился, бес попутал и что нарушение первое в году (что для многих судей существенно).
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 07:09   #3
EleKtroniK TC
EleKtroniK вне форума
Пользователь
 
Аватар для EleKtroniK
По умолчанию 0

В протоколе написано, время дата когда суд, о рассмотрении речи не шло. А возможен такой вариант, как включить дурочка и говорить что ехал 65?
И еще сомной были свидетели (в машине находились 2 человек). Имеет ли смысл с ними бодатся??
EleKtroniK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 08:27   #4
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

Честно говоря хз. По идее конечно нет фото-видео материалов изобличающих твою вину. Это с одной стороны. С другой не забывай. Гаишников тоже два. Второй - свидетель. И не слушай бредни, что он не имеет права им быть. Еще как имеет! Возможно будет лучше все-таки прикинуться овечкой. Посетовать судье на тяжелую судьбу, пустить слезу и тп. Один мой друг как-то попался на ЖД-переезде. Гаишнегов на х..ях оттаскал, на комиссии тоже хамил. Естественно его отправили в суд. В суде смиренно раскланялся перед пожилой женщиной-судьей. поулыбался ей, поговорили за жизнь. Итог: попрощались они, обсуждая какие же гаишнеги козлы и тп. Оплатил штраф и был отпущен с миром.
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 18:53   #5
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от EleKtroniK
В протоколе написано, время дата когда суд, о рассмотрении речи не шло. А возможен такой вариант, как включить дурочка и говорить что ехал 65?
точно суд а не разбор??
Цитата:
Сообщение от EleKtroniK
И еще сомной были свидетели (в машине находились 2 человек). Имеет ли смысл с ними бодатся??
надо было в протоколе это писать и подписывать....

с другой стороны, если скорость твоя, то чего ты хочешь добиться?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 04:13   #6
tourer
tourer вне форума
Местный
 
 
Аватар для tourer
По умолчанию 0

EleKtroniK
по закону Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Так что плачь в суде, принеси справку с работы какой ты охриненный чувак и как тебе тяжело будет без машины. Может штрафом отделаешься.
__________________
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. (с)
tourer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 09:53   #7
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Оспорить по существу будет очень сложно

в суд с ходатайством с места работы, справка об иждивенцах и т.п. и надеяться на штраф.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 11:41   #8
EleKtroniK TC
EleKtroniK вне форума
Пользователь
 
Аватар для EleKtroniK
По умолчанию 0

Все решилось как всегда при помощи знакомых, спасибо всем за поддержку
EleKtroniK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Превышение скорости. Sega Правовые вопросы 35 10.08.2011 21:41
превышение свыше 60 Sergik Правовые вопросы 6 03.08.2011 09:54
Превышение скорости более 60 км/ч g@RRy Правовые вопросы 0 21.06.2011 09:20
Камера зафиксировала превышение скорости! Artyomdis ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 11 19.04.2011 06:25
нужен совет-превышение(( girboa Правовые вопросы 14 15.09.2010 14:20