TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2008, 16:37   #1
Banzai TC
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию интересная ситуевина....как и на кого наезжать??? 0

Вобщем дело было так: куплен с америки некисло так навароченный Крайслер ПТ круизер (внешний обвес, дорогие диски, интерьер полность переделан.......) ну вобщем не считае еще аэрографии все в полном фарше.....машина пришла в том году в апреле (поставлена на учет и застрахована по каске на...ну допустим почти на поллимона рублев) ... повторю тачка приперлась в апреле!
В январе ее так вхреначили (кто там как - так я и не понял) - но факт фактом - под списание .....
дело близиццо к выплате и ..... тут нам заявляют выплату чуть ли не в половину стоимости авто (не говоря уже о стоимости страховки) тоесть иными словами - страховали на поллимона а выплачивают тыщ 300!!!!!!!!!!!!!!! биля!!!!!!!!!! говорят мол износ, и прочее......
в ответ мы им говорим что какой нах износ када машина проходит по КАСКО и нам честно пох на ее износ......вот сейчас пошел накал страстей какава ж будет выплата......
как чего и на что опирается страховая в таких моментах чтоб выплачивать долеко не те финансы что оговоренны в договоре?
что делать если всеж они не захотят выплачивать больше?
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.05.2008, 17:06   #2
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

% износа для моей бэхи, угнанной через три дня покупки - составил цифру15 в год. и это законно. страховалась на всю стоимость. я проехал за эти три дня километров 30. вот и нах мне нужна новая машина. на машины, старше 3 лёт - % износа - 10 в год.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 17:25   #3
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: интересная ситуевина....как и на кого наезжать??? 0

Цитата:
Сообщение от Exelance
как чего и на что опирается страховая в таких моментах чтоб выплачивать долеко не те финансы что оговоренны в договоре?
Опирается на договор - перечитай его повнимательнее. У меня например в договоре написаны 5% за total и 5% за угон
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 20:04   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Exelance
обычно, сначала читают догвоор, потом подписывают ))

условия по КАСКО - у всех компаний разные, и лаже в одной компании но на разных тарифах могут отличаться....
читай свой договор....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 20:55   #5
Banzai TC
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию 0

Falcon - в договоре стоит "цифра".... после нее еще цифры......
вобщем со всеми износами и прочим хламом - не менее 400 000 (ну лан - 390 000)...а тут внагляк 250......
тянут сцуки...терпение лопнуло... недавно на работе произошел очень нехороший случай - после которого все и вовсе взбесились - теперь вызвали адвоката, эксперта, и еще пару людов для боевого вида....неделя - две и посморим.
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 23:13   #6
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: интересная ситуевина....как и на кого наезжать??? 0

Вообще если быть точным, то договор со страховой гарантирует человеку его заключившему, КОМПЕНСАЦИЮ ПОНЕСЕННОГО УЩЕРБА, это в первую очередь.
Коэффициенты учитывающие износ применяются ТОЛЬКО для максимально точного расчета этого самого ущерба.
Отсюда вывод:
Если вы потеряли машину рыночная стоимость которой на данный момент составляет 500 тыс (не важно какой там коэффициент износа) то вы потеряли именно 500 тысяч, не 290, не 350 а именно 500.
Страховая компания обязана погасить именно стоимость ваших потерь а не рассчитать вам стоимость авто как ей нравится.
Главное теперь ГРАМОТНО это обьяснить судье если дело пойдет плохо.
Есть еще один нюанс, страховой выгодно страховать на 500 тысяч а платить потом 250
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 23:28   #7
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию 0

ведь с 500 тыс процент больше и клиент за страховку заплатит больше, однако эти 500 вам платить не собираются.
Это уже попахивает аферой или мошенничеством. Если грамотно обьяснить это страховой и предложить на выбор громкий процесс с обвинением именно в мошенничестве, либо мировую то может и задумаются.
Я бы запасся бумажками для максимально точной оценки авто, а именно:
Документ с автосервиса в котором обслуживался о состоянии авто, ходовка, двигатель, лакокрасочное покрытие и прочее
Документы подверждающие замену деталей на новые, аэрографию и все прочее что делалось по авто, либо оценочную калькуляцию если делал прежний хозяин.
В нескольких фирмах торгующих авто с аукционов взял бы стоимость реально проданных машин такого типа, класса.
Чем больше будет таких документов тем крепче будет ваша позиция в споре в суде. Опротестовать калькуляцию страховой можно, никакого юридического приоритета она не имеет. Кто красивее распишет судье тот и прав, главное к каждому слову прикладывать справку ) это тействует очень хорошо.
Собрав документы, зайти в страховую и аргументированно побеседовать, если нет - в суд.
Если машина такого типа стоит на рынке 500тыр. то это уже половина победы. остальное за вами, удачи
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 05:30   #8
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

MPR, речь может идти не о проценте износа, а о так называемом удержании части суммы при полной выплате. Как я уже выше писала, в моей страховой это 5%, а мой брокер показывал мне договоры, где и 20% написано - но ведь кто-то их покупает
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 10:54   #9
Banzai TC
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию 0

вобщем.....закончилось все (не скажу что отлично - но то что хорошо это точно!)
выбили выплату из них в размере 290 тысяч +.....забрали тачку (заводиццо ездиет, под замену 2 двери 2 крыла, порог....и по мелочи).....тачку выставели на продажу с ценником в 150 тыр (довольно вкусная цена).....народу приехало осматреть ее куча (но вроде купили) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1535280.html
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 15:10   #10
Dimon SGUPS
Dimon SGUPS вне форума
Местный
 
Аватар для Dimon SGUPS
По умолчанию 0

А у меня по полису КАСКО стояло "без износа" (на прошлой машинке) 8)
__________________
Чем круче джип, тем дольше возвращаться за трактором!

Dimon SGUPS ВКонтакте
Dimon SGUPS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
sx-70 интересная проблема с электрикой SX70_27reg Электрооборудование кузова 2 04.12.2013 12:41
Снял ГБЦ. Интересная картина Nekkits Двигатель 26 24.07.2011 05:27
Интересная тема у владельцев БМВ! Nikit@s Общение и дискуссии 9 06.08.2009 18:33
Интересная тема...НАдеюсь не боян. ReNaT Общение и дискуссии 86 14.02.2009 13:35