TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2008, 18:48   #1
HighMan TC
HighMan вне форума
Местный
 
Аватар для HighMan
По умолчанию Замена водительских прав 0

Сегодня выяснил, что у меня закончились права. Закончились аж в феврале этого года. Сейчас пытался выяснить, что нужно для замены прав.

Цитата:
Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия:
заявление водителя;
экзаменационная карточка водителя;
паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения);
медицинская справка;
водительское удостоверение и временное разрешение
квитанции установленного сбора.
Сдача экзаменов не требуется.
http://www.avtogai.ru/replacement_driving_licence.html
Насчет медсправки все более-менее ясно: покупать , а вот "экзаменационная карточка водителя" чо це таке? Есть подозрение, что это из автошколы. Поиски ни к чему не привели, похоже, что все утеряно (шутка ли, права я получил 10 лет назад).
Что делать как быть? Кто сталкивался?
Проверьте сами у себя когда права закончатся, я прокатался 4 месяца с просроченными правами, сиречь вовсе без прав.
PS как только точно выясню насчет документов - выложу тут.
PSPS http://www.gai.ru/press/news8078.htm С июня будут новые права! Вполне вероятно, что мне сейчас права выдадут на месяц, до июля.
__________________
Processor not found! Load program simulation..
HighMan вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.06.2008, 18:53   #2
проверка
проверка вне форума
Местный
 
Аватар для проверка
По умолчанию Re: Замена водительских прав 0

Цитата:
Сообщение от HighMan
................... а вот "экзаменационная карточка водителя" чо це таке? Есть подозрение, что это из автошколы. Поиски ни к чему не привели, похоже, что все утеряно (шутка ли, права я получил 10 лет назад).
Что делать как быть? Кто сталкивался?
Ничего не делать - идти менять ВУ... Возьми две фотографии - получиш карточку водителя с номером нового удостоверения...
проверка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 19:25   #3
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Если получаешь права там же, где и 10 лет назад - честно скажи в ГАИ, что потерял. Если же первые права были, скажем, в Рязани - то увы
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 19:42   #4
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

я менял права 4 года назад. слава Аллаху - карта каким-то чудом сохранилась. мед.справка и терпение в очереди - и я обладатель новых прав 8)
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 05:38   #5
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 1999 г. N 1396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ


VII. Замена водительских удостоверений

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.


16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в установленном порядке.
18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 15:36   #6
HighMan TC
HighMan вне форума
Местный
 
Аватар для HighMan
По умолчанию 0

Время прошло много, так что извините, что отпишусь с большим опозданием.
Если истек срок действия прав и вам нужно их заменить на новые, то справка из автошколы ВААЩЕ НЕ НУЖНА! Зато при себе нужно иметь медсправку и.. ее заверенную копию. Так что, если вы справку сделали, но с нее не сняли копию и ее (копию) не заверил главврач, не поставили синий штамп клиники, то можете отправляться за заверенной копией, без нее с вами разговаривать не станут.
Будте готовы, что если вы права заменили только что, то неизбежно будут проблеммы с гайцами, поскольку, если они видят новые права, то сразу считают, что перед ними шибко хитрозаточеный лишенец. Приходится доказывать, что вы не верблюд.
PS Если же вы потеряли права или еще каким образом их уничтожили, то НЕОБХОДИМА СПРАВКА ИЗ АВТОШКОЛЫ. Без нее придется перездавать экзамены.
__________________
Processor not found! Load program simulation..
HighMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 10:07   #7
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

HighMan
По замене - все зависит от начальника РЭО, какие правила он установит (может сделать несколько проще), а напечатанное выше - Закон для ГАИ (в том числе и по замене).
Про новое ВУ - тебя что то занесло не туда - какие могут быть претензии у ГАИшника при виде новых прав? Они могут быть только к их владельцу, но никак не по поводу новизны водительского удостоверения. Пробили по базе - и свободен. И ничего никому доказывать не надо. Не путай народ. А вот если в городе тебя знают как стопудового лишенца (у нас в городе они наперечет и всем ГАИшникам известны пофамильно), и по АБД - ты лишенец, да - проблем не избежать.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 16:03   #8
Саня Сахалинский
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию 0

Блин,а я на Сахалине права получал.Если справку попросят с автошколы(я получал на УПК в 11 классе),то....как быть то...?Ехать на Сахаилин за справкой?
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 09:23   #9
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Саня Сахалинский Приезжай - за жисть потрещим. Если в Южном - то УПК пока стоит еще. У моего кабинета окна на него, а если в Охе - то х.з. Да и какая справка из автошколы? У тебя должно быть свидетельство об окончании курсов водителя, личная карточка водителя, в ней отметки о сдаче экзаменов и получении ВУ.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 18:09   #10
проверка
проверка вне форума
Местный
 
Аватар для проверка
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Саня Сахалинский
Блин,а я на Сахалине права получал.Если справку попросят с автошколы(я получал на УПК в 11 классе),то....как быть то...?Ехать на Сахаилин за справкой?
Да не нужна она вполне хватит карточки водителя...
Сам и менял и терял хватало вод. карточки, только при утере выдают "временку" на два месяца...
проверка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 06:59   #11
Саня Сахалинский
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию 0

валерий
С удовольствием приеха бы....Но.....Пока не могу.
В Охе конечно же получал.Сто пудово ещё УПК там стоит.
Просто,надо теперь приложить усилия,чтоб найти все документы с УПК.
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 08:34   #12
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию 0

менял в мае 2008. картоска не нужна если получаешь там, где сдавал на права. если в другом городе, то да. при мне дефченку отфутболили. сказали: "ехай к себе".
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена прав. NIkovich Правовые вопросы 0 11.08.2011 22:34
Россиянина лишили водительских прав на 156 лет Aerton Общение и дискуссии 21 23.06.2009 03:52
Замена прав Makc Правовые вопросы 25 22.05.2007 08:03