TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация электрооборудования

Модификация электрооборудования Обсуждение ECU, бустконтроллеров, датчиков и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2008, 21:22   #1
drunkel TC
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию Про мозги :lol: 0

Поиск юзал, внятного ничего, увы, не получил.
Какой комп/субкомп взять под бустап (кулер-вхлоп-выхлоп-бустконтроллер-топл.насос-блоуофф),с минимальными затратами, т.е. подешевле? Просто это следующий пункт в моей программе (выпуск доделываю на неделе, кулер заказываю, как только ЗП получу, вхлоп есть)
PowerFC и прочая не предлагать.

Из моих наблюдений получается самый дешёвый- HKS F-con SZ. Непоняток несколько по нему:

1) На многих лотах на инджапане написано, что он универсальный под любые трубомашины. Его перепрошивать/программировать надо или просто воткнул - получил снятие отсечки расходомера, топлива и отсечку по бусту 1,2?
1a) а как оно подключается - как понимаю, он работает вместе со штатным компом.

2)Он отсечку по скорости снимает или нужна дополнительная приблуда типа HKS SLD (кстати, оно работает? )

3) По программированию - есть доп. приблуда F-con controller или как-то так, с помощью которой его можно перепрограммировать. Оно работает? Либо написано, что можно программить через ноут. Если да, то как?


PS Никто ничего такого не продает?
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.06.2008, 22:25   #2
3S-GE
3S-GE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для 3S-GE
По умолчанию Re: Про мозги :lol: 0

1) Идет пустой, нужно прошивать. Плюс к нему еще нужна проводка.
2) Нужно SLD
3) Нет.

Могу продать полный комплект. Прошить под твои спеки. Цена прошивки 800уе.
Так же будет возможность корректировать топливные карты и зажигание.
3S-GE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 22:48   #3
drager
drager вне форума
Местный
 
Аватар для drager
По умолчанию 0

HKS F-con SZ, на мой взгляд это совсем не вариант.
Если не хочиш PowerFC, хотя я-бы взял именно его, бери Greddy E-manage Blu-kit чтоб не парица или Ultimate для более серьезных настроек. И тот и другой програмируемый через ноутбук. Blu-kit идет прошитый под буст 1,15 с проводкой, ставится за пару минут без электрика и можно ехать а потом при желании залезеш в настройки и попортиш какиенибудь карты
__________________
INFINITI FX45 (рвет туреров
JZX-90, 96 г. twin-turbo HKS T3G...
drager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 23:05   #4
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Если вообще не хочется париться и нужен комп под бустап, то почти идеальные решения это прошитые компы это Блитц, Сард и т.п.

Остальные все довольно сложны. Особенно если ограничен бюджет.

Опять же, надо понимать, что будет с машиной дальше. Сток турба остается? Форсы остаются? И т.д.
Если планируется замена хотя бы турбины, то лучше сразу покупать программируемый комп.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 09:13   #5
drunkel TC
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию 0

Хм. по F-con более-менее понятно...
FourCam
Да, форсы и турба 100% остаются, ибо ограничиваюсь бустапом. Больше до рождения ребенка ничего не успею, а после, думаю, уже не до этого будет.
3S-GE
Хм. Ценник немалый за программирование. Я знаю, что он таким и должен быть Поиск рыл .
drager
Спасибо. Скорее всего так и сделаю. Посмотрел на него ценник-более-менее. Если здесь ничего готового не найду, так и сделаю.
Это оно?
http://injapan.ru/auction/c163682450.html
или это ?
http://injapan.ru/auction/d83784132.html
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 02:57   #6
3S-GE
3S-GE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для 3S-GE
По умолчанию Re: 0

Цитата:
3S-GE
Хм. Ценник немалый за программирование. Я знаю, что он таким и должен быть Поиск рыл .
Все решаемо, будет реальный вопрос пиши в личку, обсудим
3S-GE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:13   #7
wwwanton
wwwanton вне форума
Местный
 
Аватар для wwwanton
По умолчанию Re: Про мозги :lol: 0

На 110 существуют прошитые мозги под сток турбу на давку 1.2??? Есть ли обманки на 110?
__________________
Марк 90 tourerV
wwwanton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:16   #8
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

wwwanton
Да.
Порой немного в поиске, обсуждали.
Либо сразу к Сане обращайся. Ф-кон он прошивает.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 16:50   #9
drager
drager вне форума
Местный
 
Аватар для drager
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от drunkel
Хм. по F-con более-менее понятно...
FourCam
Да, форсы и турба 100% остаются, ибо ограничиваюсь бустапом. Больше до рождения ребенка ничего не успею, а после, думаю, уже не до этого будет.
3S-GE
Хм. Ценник немалый за программирование. Я знаю, что он таким и должен быть Поиск рыл .
drager
Спасибо. Скорее всего так и сделаю. Посмотрел на него ценник-более-менее. Если здесь ничего готового не найду, так и сделаю.
Это оно?
http://injapan.ru/auction/c163682450.html
или это ?
http://injapan.ru/auction/d83784132.html
Первый цепляется в разрез родной проводки (проводка продается отдельно) это более геморойно. Второй синий идет в комплекте с проводкой с уже подцепленными штекерами, цепляется в разрыв, (родной штекер в штекер Е-манга и от еманга штекером к родному мозгу).
__________________
INFINITI FX45 (рвет туреров
JZX-90, 96 г. twin-turbo HKS T3G...
drager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 22:22   #10
drunkel TC
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию 0

drager
Пасиб.
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 03:34   #11
3S-GE
3S-GE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для 3S-GE
По умолчанию 0

Можно прошить Mine`s
но тоже не дешево.
на 110ый без машины можно прошить только под бустап. Т.е. сток форсы, сток турба.
можно отправить свой мозг, можно купить отдельно, что бы машина не стояла месяц.
Так же есть в наличии.
3S-GE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 11:24   #12
MAXIMUS-NSK
MAXIMUS-NSK вне форума
Местный
 
Аватар для MAXIMUS-NSK
По умолчанию 0

знаете, меня тут одна мысль посетила..
(ответы за ранее известны, просто хочеться чуть больше теории услышать)
и так - допустим имеем прошитый проц пот тт, ставим сингл (т04е) форсы (540)
вопрос - как будет вести себя проц с такой турбой ?
ответы что надо ставить полноценный управялемый комп или как минимум суб комп я и сам знаю, но все же хотелось бы услышать мнение более конструктивное чтоли...
__________________
http://www.drive2.ru/users/maximus-nsk/
MAXIMUS-NSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 14:38   #13
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

до давки ничего не будет, а в давке можно и двиг убить.
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 15:15   #14
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Светлый
до давки ничего не будет, а в давке можно и двиг убить.
В общем так, но есть нюансы, на расходомерном компе просто ехать толком не будет, ну и при большом количестве воздуха сработает отсечка (если она есть конечно, если нет то тоже бедная смесь).
А вот на мапе сразу поршня прогорят или застучит колено. Воздуха то ощутимо больше на большой дудке а давка та такая же, и комп льет бензин по давлению, в итоге бедная смесь, и ранние углы.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:37   #15
KameloT
KameloT вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KameloT
По умолчанию 0

Почему бедная? А не перелив ли наоборот? У меня просто дикий перелив в такой же ситуации, при том что стоит регулятор давления топлива и это давление сильно занижено (иначае такой перелив, что машина просто не едет, один черный дым), и еще примитивная сафка (с одной крутилкой), выставленная на самый минус...Так вот, бедной смеси не замечено ни в каких режимах...мозг Mine'S, форсунки не известно какие...красного цвета (дьюти форсунок максимум 50% было), турбина большая...
__________________
Evolution IX, 2.0, Kelford TX280, ETS t\s GTX3584R, 5MT
CBR1000RR8
KameloT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:47   #16
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от KameloT
Почему бедная? А не перелив ли наоборот? У меня просто дикий перелив в такой же ситуации, при том что стоит регулятор давления топлива и это давление сильно занижено (иначае такой перелив, что машина просто не едет, один черный дым), и еще примитивная сафка (с одной крутилкой), выставленная на самый минус...Так вот, бедной смеси не замечено ни в каких режимах...мозг Mine'S, форсунки не известно какие...красного цвета (дьюти форсунок максимум 50% было), турбина большая...
У тебя не родные форсы, родные желтого. Мож у тебя 800, вот и перелив.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 21:04   #17
KameloT
KameloT вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KameloT
По умолчанию 0

Стас
Верно, а выше же и спрашивали, что будет если поставить на такие мозги большую турбу и большие форсы. Будет перелив!
__________________
Evolution IX, 2.0, Kelford TX280, ETS t\s GTX3584R, 5MT
CBR1000RR8
KameloT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 04:06   #18
MAXIMUS-NSK
MAXIMUS-NSK вне форума
Местный
 
Аватар для MAXIMUS-NSK
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от KameloT
Почему бедная? А не перелив ли наоборот? У меня просто дикий перелив в такой же ситуации, при том что стоит регулятор давления топлива и это давление сильно занижено (иначае такой перелив, что машина просто не едет, один черный дым), и еще примитивная сафка (с одной крутилкой), выставленная на самый минус...Так вот, бедной смеси не замечено ни в каких режимах...мозг Mine'S, форсунки не известно какие...красного цвета (дьюти форсунок максимум 50% было), турбина большая...
сударь, похожая ситуация, также сафка (стоит на -10) насос 255 и форсы от супры (430)
я вот и думаю есть ли смыл дуть как на стоке на прошитом компе или все же ну его нафиг и не рисковать
просто если получиться смесь нормально поднять и если комп будет в своих пределах 1,17 регулировать нормально искру то может и получится
хотя как реалист понимаю что это возни ой как много
__________________
http://www.drive2.ru/users/maximus-nsk/
MAXIMUS-NSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:03   #19
KameloT
KameloT вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KameloT
По умолчанию 0

Я 1.3 дую, вроде ничего критического нету (3 раза тьфу). Но это не дело конечно, скоро буду настраиваться на Ультимейте.
__________________
Evolution IX, 2.0, Kelford TX280, ETS t\s GTX3584R, 5MT
CBR1000RR8
KameloT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 18:00   #20
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

KameloT
А к чему ты Ультимейд будешь подключать? К Майнсу?
Это же субкомп.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мозги chuuck Двигатель 9 23.10.2011 09:19
Бустапные мозги на 90й МТ Spyr0 Модификация электрооборудования 85 23.08.2010 17:23
Мозги на 2jz-ge vvti Scream Двигатель 0 04.08.2010 16:58
кто где настраивал мозги? karlsson Белый и черный списки 11 08.06.2008 02:09
мозги Котяра Модификация электрооборудования 17 08.11.2007 07:27