TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2008, 11:46   #1
Maxis TC
Maxis вне форума
Пользователь
 
Аватар для Maxis
По умолчанию транзиты на праворукой 0

МКАД, недалеко от Дзержинского, пост ДПС.
Черный чейзер, тонированный, на транзитах.
Руль справа, транзиты прикреплены соотв-но слева.
Инспектор останавливает. Номера не там - должны быть справа (на оборотной стороне транзитов так и написано). Показывает комментарии к ПДД, где написано, что если прикреплены в неустановленном месте - расценивается как без номеров, т.е. лишение.
Теперь без прав. Времянка.
До этого останавливали, проверяли - все было в порядке, но такого тупого барана в форме видел впервые.
В конце общения решили совсем уж мне плохо не делать - не в суд, а к ним в ментовку приехать "с бутылочкой хорошего конъяка"....

Деньги давать принципиально не хотел, так как не нарушал...у кого было нечто подобное? и удавалось выйти из ситуации ( не денежным способом)
__________________
Toyota Mark 2,1G,'94.
Audi A4, 2.4,'98.
Toyota Chaser Tourer V, 2.5T,'98
Maxis вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.06.2008, 12:21   #2
Rom@n
Rom@n вне форума
Местный
 
Аватар для Rom@n
По умолчанию 0

Дебилизм какой-то... Гибоны совсем от жадности с ума посходили.
__________________
IR-V
Rom@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:40   #3
Vadya©
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

у меня тож транзиты так приклеянны, все вродь нормально пока, тьфу тьфу тьфу, жаже на рэйды попадал, недокапывались, по всей видимости тому гибону жена не дала, вот он на тебе и отыгрался ! А решать наверно лучше бутылочкой коньяка, начнешь права качать , только хуже будет, с точки зрения закона они правы !
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:28   #4
Dimon SGUPS
Dimon SGUPS вне форума
Местный
 
Аватар для Dimon SGUPS
По умолчанию 0

жесть ёптыть сбрендил гаец.
__________________
Чем круче джип, тем дольше возвращаться за трактором!

Dimon SGUPS ВКонтакте
Dimon SGUPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:18   #5
Maxis TC
Maxis вне форума
Пользователь
 
Аватар для Maxis
По умолчанию Re: транзиты на праворукой 0

так-то да. чисто формально может докопаться...но руль справа. я ему говорю руль справа, если прикреплю - будет ниче не видно....ответ "так это уж твои проблемы"....
так ему там чем-нить тяжелым *бнуть хотелось....

какой тварью надо быть, чтоб на ровном месте настолько докапываться.

что будет, если не подписывать протокол?

ещё мне когда-то давно говорили, что в комментариях протокола можно написать "есть подозрение, что сотрудник ГИБДД находится в состоянии алкогольного опьянения"....типа тогда они сильно матеряться, могут даже какую-нить подставу сделать, но отпускают и протокол куда-то прячут...

кто-нить так делал?
__________________
Toyota Mark 2,1G,'94.
Audi A4, 2.4,'98.
Toyota Chaser Tourer V, 2.5T,'98
Maxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:03   #6
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Maxis Тебя тупо развели! Транзитный номер не приравнивается к ГРЗ. Максимум что тебе грозило: КРФоАП, статья 12.1.1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей. (при условии, если вообще не было бы транзитов, а они у тебя были). В этом случае даже невозможно применить - установленные с нарушением. А когда тебе дают что либо прочитать - прочитай ЭТО внимательно. "Показывает комментарии к ПДД, где написано, что если прикреплены в неустановленном месте - расценивается как без номеров, т.е. лишение." - это НЕВОЗМОЖНО.

Купи ПДД и распечатай главу 12 КРФоАП и будет тебе счастье. А чтобы не чувствовать себя лохом, жертвой произвола или кем бы то ни было - настаивай на составлении протокола. Если это развод - он на этом и закончится.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:06   #7
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

И не думай чудить, типа: "ещё мне когда-то давно говорили, что в комментариях протокола можно написать "есть подозрение, что сотрудник ГИБДД находится в состоянии алкогольного опьянения", ведь ИДПС может вместе с тобой поехать на медосвидетельствование (километров за 20-30, да в сторону противоположную твоему маршруту, а откажешься от прохождения медосвидетельствования - лишишься ВУ). Если не нарушал - что бояться?
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:17   #8
Maxis TC
Maxis вне форума
Пользователь
 
Аватар для Maxis
По умолчанию Re: транзиты на праворукой 0

настаивал. есть у меня распечатка из инета...тока она мало чем помогла
а то, что они мне дали прочитать - прочитал внимательно и там в том числе и про транзиты написано было.
и статья лишение, либо штраф в 5 т.р.
про протокол - возможно ты прав.

но на транзитах не просто так написано, что они должны быть установлено по правой оси автомобиля в сторону движения (или как-то так). и установка не в том месте - тоже самое, что без номеров.
__________________
Toyota Mark 2,1G,'94.
Audi A4, 2.4,'98.
Toyota Chaser Tourer V, 2.5T,'98
Maxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:19   #9
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию 0

когда уже за подобные разводы сажать будут?
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:39   #10
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

stepp А когда перестанут давать бабл. Спрос рождает предложение.
Maxis В твоей распечатке есть про лишение в этой ситуации, вообще про лишение на незарегистрированном авто? Если не веришь инетовской распечатке - за каким тогда распечатывал? Пацаны подсказали? ТАк кроме распечатывания, нужно прочитать и осмыслить, иначе никогда не поможет. ИМХО. Не расстраивайся - все будет хорошо. Тока вот не понял - при чем здесь времянка - у тебя что изъяли ВУ? Тогда причем здесь коньяк?
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:56   #11
Maxis TC
Maxis вне форума
Пользователь
 
Аватар для Maxis
По умолчанию Re: транзиты на праворукой 0

отобрали права, дали временное удостоверение.
сказали "придешь к нам в ментовку, там ребята хорошие, дашь им конъяк", чтоб вернуть права (обычные).

вдвойне обидно, потому что сидит осознание того, что как-то можно было из этой ситуации выйти без потерь для себя совершенно.

в распечатке было написано также, как и ты написал и я тож на это упирал, но они мне вменили другую статью и показали комментарии под их статью, где указан мой случай. там уже упираться не мог.
__________________
Toyota Mark 2,1G,'94.
Audi A4, 2.4,'98.
Toyota Chaser Tourer V, 2.5T,'98
Maxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 17:17   #12
JapanFriend
JapanFriend вне форума
Местный
 
Аватар для JapanFriend
По умолчанию 0

а сзади номер тоже не с той стороны был приклеен? если с той, то штраф 100руб. и все.
__________________
1ps = 0.98632 bhp
JapanFriend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 17:36   #13
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Maxis
протокол есть? что там написано, какую статья тебе вменяют?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 17:44   #14
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

максимум что тебе могу впаять
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Типы, основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам, устанавливаемым на транспортные средства, определены ГОСТом Р 50577-93.
------------------------------------------------------------------
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

так что, если у тебя есть протокол то можешь смело топать в ГАИ к начальнику.... как правило, все решается мирно...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 17:55   #15
Alx
Alx вне форума
Местный
 
Аватар для Alx
По умолчанию 0

У меня тож такая беда была...тож ехал с левой стороны висел транзит...остановил меня молодой и говорит так и так знак у вас не там типа нарушение правил размещения и всё такое(он в принципе прав там написано ведь что справа должен висеть)...я не знаю чем думал но я ему сказал...пиши протокол а я пока перевешу транзит на правую сторону и потом поеду с эти протоколом...а метрах в 30 пешеходный переход...тычу ему на него пальцем и говорю все кого собью на том переходе будут на Вашей совести....и я это докажу этим протоколом!!!
я конечно понимаю что я был не прав и он меня мог послать на....но он что-то так расстерялся и даж побелел...короч отдал документы и я поехал....вот..
__________________
GS300 JZS160 2JZ-GE
JZX90
SX80
GX71
Alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 18:41   #16
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

жесть. просто жесть. грамотный подход со стороны ГАИшнегов. на ровном месте. мдя.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 18:58   #17
Магадан-Санкт-Петербург
Магадан-Санкт-Петербург вне форума
Местный
 
Аватар для Магадан-Санкт-Петербург
По умолчанию 0

да уж.. я уже пол года на транзитах единственный вопрос- просрочены? в залупу лезть - себе дороже, так что бери коньяк, возвращай права без них тоскливо...
Магадан-Санкт-Петербург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 19:25   #18
Maxis TC
Maxis вне форума
Пользователь
 
Аватар для Maxis
По умолчанию 0

в протоколе ст 12.2 ч.2
у меня ещё беда была задний транзит ветром снесло, его не было на заднем стекле вообще(
__________________
Toyota Mark 2,1G,'94.
Audi A4, 2.4,'98.
Toyota Chaser Tourer V, 2.5T,'98
Maxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:53   #19
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Falcon ТЫ ссылаешся на статью о зарегистрированном т/с, она к его случаю неприменима. С протоколом - к начальнику ГАИ, а вообще - в протоколе написано: когда и куда явиться. Придет и скажет - отдайте права, пока добрый. И все, на этом должно закончиться. Но лучше написать заявление на имя нач. ГАИ с просьбой наказать неграмотного ГАИшника. Может Кодекс выучит?
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 04:31   #20
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
максимум что тебе могу впаять
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

так что, если у тебя есть протокол то можешь смело топать в ГАИ к начальнику.... как правило, все решается мирно...
+100.
А ваще реально тупой гаец, а честно ваще в шоке был когда прочитал, что докапались к транзитам размещенным слева. Ему не коньяка и пинка под зад надо.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзиты, штраф за онные после покупки авто с просроченными. NortBru Правовые вопросы 4 05.04.2013 10:45
просроченые транзиты или как не платить государству Vadya© Правовые вопросы 74 02.11.2008 06:13