TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2008, 14:04   #1
Maestro2006 TC
Maestro2006 вне форума
Местный
 
Аватар для Maestro2006
По умолчанию нужен совет знатоков!!! полировка !!! 0

привет друзья!!! сразу не ругайте меня посылая меня в поиск ,там я уже был и ничего внятного так и не понял!!!! у меня пару конкретных вопросов к людям которые проффесианально занимаются полировкой авто ну или которые очень хорошо умеют это делать!!! дело в том что немного подумав я решил подзаработать денег на полировке автомобилей у себя в боксе,есть возможность,есть две руки растущие откуда надо,голова которая хорошо соображает и чудо полировальная машинка,нет знаний!!!
вопрос № 1 какая нужна наждачная бумага?? (по номеру и сколько листов на авто марк 2 90 кузов обычно уходит)
вопрос № 2 как затирать бумагой необходимо??? круговыми движениями или прямыми?? и как определить когда хватит тереть??
вопрос № 3 под наждачку как я понял необходимо использвовать полироль 3м №2,объясните ее принцип действия и чем она отличается от № 1 полироли!!!
вопрос № 4 после полироли № 2 как я понял надо использовать № 3 полироль для блеска!!! расскажите какие сложности возникают при полировке черного кузова т.к. сначала будет белая машина для тренировки а потом черная!!! прошу отнестись с пониманием и помочь советом,отправлять в поиск и т.д. не надо заранее спасибо всем кто поможет
__________________
nissan skyline GTS 2.5 190 диких японских ослов которые постоянно съедают мою резину
Maestro2006 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.06.2008, 08:48   #2
Maestro2006 TC
Maestro2006 вне форума
Местный
 
Аватар для Maestro2006
По умолчанию 0

впринципе мне понятно ,огромное спасибо!!!! еще вопросы у меня такие какой диаметр круга должен быть и из чего должен быть сделан круг для полироли № 2 и № 3 !!! т когда полируешь № 2 полироль куда наносить на кузов или на машинку, и смачивать круг я как понял водой перед тем как полировать а потом на мокрый круг полироль??? вот это мне момент не ясен
__________________
nissan skyline GTS 2.5 190 диких японских ослов которые постоянно съедают мою резину
Maestro2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 09:04   #3
maikl340
maikl340 вне форума
Местный
 
Аватар для maikl340
По умолчанию 0

тоже плонирую полирнуть но боюсь до краски со шкурить вот и езжу пока так
__________________
Toyota Cresta GX100
ВАЗ 2114 (пока)
maikl340 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 09:17   #4
Лева
Лева вне форума
Местный
 
Аватар для Лева
По умолчанию 0

Я конечно не профессионал, но полировал я 1,2 и 3 номерами.
Кружок был один, диаметром приблизительно 20см.
Моешь круг перед каждым номером полироли(он паралоновый), втыкашь на машинку (липучка)
включи машинку на максимальную скорость, лишняя вода с губки слетит
Полироль пальцем наносил на элементы горошинками. растирал по все поверхности на самой медленной скорости и постепенно скорость добалял. Если где то косячок, можно повторить процедуру.

На пальце если немного остается полироли оботри об круг

Tron кайфово расписал весь процесс )

Шкуркой сильно не три, так с леганца, немного замати поверхность )

С темныйм цветом конечно придется помудохаться, с белым проще.

У меня одного времени на полировку машину ушло 20 часов.
__________________
JZX90-2.5
JZX90-2.5
1JZ-GTE (На всех дорогах Новосибирска)
Лева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 09:17   #5
Stranger
Stranger вне форума
Местный
 
Аватар для Stranger
По умолчанию 0

Maestro2006
тоже страдаю этой хренью
пользуйся только расходниками 3М для каждого номера бери свой полировальник
фаил ПДФ по 3М со всей фигней http://solutions.3mrussia.ru/3MContentR ... on=current
http://www.avtopolirovka.ru/Forum/showthread.php?t=45
__________________
???? 1995 JZX90-ATPQF Grande 1JZ-GE
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 09:48   #6
maikl340
maikl340 вне форума
Местный
 
Аватар для maikl340
По умолчанию 0

все понял спасибо
__________________
Toyota Cresta GX100
ВАЗ 2114 (пока)
maikl340 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 12:55   #7
Maestro2006 TC
Maestro2006 вне форума
Местный
 
Аватар для Maestro2006
По умолчанию 0

Stranger
ну ты блин дал ссылку!!! я уж устал читать!!!
__________________
nissan skyline GTS 2.5 190 диких японских ослов которые постоянно съедают мою резину
Maestro2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:42   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: нужен совет знатоков!!! полировка !!!

привет.занимаюсь покраской и полировкой около пяти лет.всё что написанно до меня считаю почти полным бредом.наждачную бумагу советую применять очень редко ,потому что она срезает шагрень,на покрытии остаются "залысины".очень паливно.под кажую полироль есть свой полировальник(круг полировальный).об этом очень коротко написанно в каталоге 3М.применяется далеко не три вида полиролей, а гораздо больше.около шести-семи.каждая для того чтобы добиться определённого эффекта.
всё зависит от изношенности покрытия.какие то риски моно убрать с помощью второго номера ,какие то с помошью первого,а особо маленькие и с помощью третьего.
короче это очень сложная наука,которая требует опыта.сходи поучись азам у хорошего полировщика,а потом уж начинай сам.там много примудростей.чем светлее цвет ,тем меньше на нём видно косяков.на тёмных цветах сильно видны галограммы(круговые разводы от аброзивов в полироли).научишься их убирать и ты мастер!пока пиши
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:30   #9
ExxE
ExxE вне форума
Местный
 
Аватар для ExxE
По умолчанию 0

Я наверное сам не решусь, полировать... наждачной бумагой точно.
Полиролькой которая продается в автокосметических магах полирую... путем простого на авто нанесения, высыхания и натирания... получается ооочень блестяго!!! )))
__________________
ПДВ, паспорт отхода, СЗЗ, ПНООЛР.
(863)242-48-06.
ExxE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 17:17   #10
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию Re: нужен совет знатоков!!! полировка !!! 0

есть отличная полироль на фото... По моему мнению и практике лучше 3М. Кстати там же круг полировальный финишный... Он с резьбой на 14М, но штырь, это колхоз под дрель
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030273.JPG
Просмотров: 1511
Размер:	145.9 Кб
ID:	50016  
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 06:10   #11
Fergus
Fergus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Fergus
По умолчанию 0

да ниче не лучше 3м на то и есть 3м) да и самому лучше не пробовать чуть передержишь машинку на высоких оборотах или чуть не так надавишь когда полируешь какое нибудь ребро и всё считай пропало протрешь весь лак) хех rado для таких целей от разводов абразивов и полиролей уже давно придумали спрей которые удаляет их за считаные секунды) - называется так кажется "средство для быстрой очистки полироли - Surface"
Fergus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:02   #12
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию 0

Fergus
факты и аргументы выкладывай Походу ляпнул и не подумал.
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:05   #13
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию Re: нужен совет знатоков!!! полировка !!! 0

Цитата:
Сообщение от rado
...на тёмных цветах сильно видны галограммы(круговые разводы от аброзивов в полироли).научишься их убирать и ты мастер!
Йа походу мастер Йа научился удалять голограммы остающиеся от круга полировального
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 02:52   #14
Maestro2006 TC
Maestro2006 вне форума
Местный
 
Аватар для Maestro2006
По умолчанию 0

в самом начале я спрашивал как и что,знаний было ноль!!! но прошло некоторое время и я решил занятся полировкой в плотную,начал читать всякие статьи ,разговаривать с людьми с сервисов и решил чем я хуже чем человек который полирует в автосервисе?? с этой мысли я начал думать как и где осуществлять полировку,разгреб я свой большой гараж (место для полировки) нашел дрель и насадку,купил круги 3 шт,пасты 3М и тд,но тут я подумал где же брать клиентов??? для этого я подал объявления,сделал визитки об оказании услуг по полировке и начал рекламу,с этого момента ко мне пошли люди которые платят реальные деньги,сначала полировал дрелью и насадкой (скажу было очень стыдно) но дело это прибольное и подождав некоторое время я приобрел профессиональную полировочную машинку что облегчило мне труд и повысело качество полировки, (вообще полировать дрелью это полное извращение,но с чего то начинать надо!!!) пользуюсь я только полиролями 3М и остальные расходники тоже пытаюсь брать только 3М,набравшись опыта у меня стало хорошо получаться, сейчас я работаю по записи и у меня есть постоянные клиенты!!! выкладываю как все говорят самый сложный цвет (черный) но мне он показался не очень сложным, машина крашенная 3 года назад, что было: круговые царапины по всему кузову,цвет потерял насыщенность и стал тусклым и мутноватым!!! резулятат на фото!!! ушло часов 10 на все
помимо полировки еще я занимаюсь установкой музыки,ксенона,шумо- вибро- тепло- изоляцией,все это приносит очень хорошие деньги,в дальнейшем подумываю снимать бокс и нанять людей,ведь весь этот тюнинг он очень востребован на рынке и не каждый сервис может предложить качественные и не дорогие услуги в данном направлении !!!! вот впринципе и все!!
__________________
nissan skyline GTS 2.5 190 диких японских ослов которые постоянно съедают мою резину
Maestro2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 11:55   #15
Fergus
Fergus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Fergus
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Dr.Alex
Fergus
факты и аргументы выкладывай Походу ляпнул и не подумал.
я та понял что я сказал легче протереть тряпочкой и не мучатся с машинкой чтоб убрать круги. сам работаю на СТО хотя каждый делает чо ему нравится, но на мой взгляд так быстрей и удобней)
Fergus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 11:57   #16
Fergus
Fergus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Fergus
По умолчанию 0

И чем еще тогда лучше твоя полироль если 3М уже давно запотентовала себя?
Fergus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 12:14   #17
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию 0

Fergus
надо пробовать... на словах очень трудно объяснить. Попробую конешно... Излишки пасты смываются легче, расход меньше, после себя паста оставляет что-то типа налёта, с которого вода стикает в раз и лакокрасочное покрытие не скрипит када пальцем по сухому проводишь, при этом не остаются следы от пальцев. Сохнет во время работы гораздо медленней. И круг меньше прилипает к поверхности. Ну вот как то так. Просто мне есть с чем сравнивать, потому так и утверждаю. А то што
Цитата:
полироль 3М уже давно запотентовала себя
это не значит, што она лучше... имхо просто раскручина и видимо сервисами покупается оптом по очень низким ценам... А мож то, што в бутыльках черных удобней разливать и хранить на полках.
ИМХО по сравнению с тем что предъявил на фото, 3М говно, и работать с ним раза в два сложнее или работы с ним больше... Мне полироль в тюбиках больше понравилась.
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 12:32   #18
Fergus
Fergus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Fergus
По умолчанию 0

ну хз каждому нравится своя полироль... просто кто то привык работать с определенной полиролью и у него с ней лучше получается
Fergus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НУЖЕН СОВЕТ EDDI Электрооборудование кузова 2 10.09.2012 09:17
Нужен совет знатоков по мозгу 1JZ-GTE МКПП Hummer Модификация электрооборудования 3 07.10.2011 10:13
Вопрос про стойки, нужен совет знатоков. Подвеска, рулевое управление и тормозная система 14 11.03.2010 05:58
нужен совет по 1jz gt vvt-i Арсан Двигатель 4 31.07.2007 07:50