TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2008, 15:57   #1
tomniy TC
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию Ещё пару вопросов о коробке 0

Привет всем. Интересно кто-нибудь может хоть примерно сказать мне что с коробкой, нормальное ли у неё поведение.
1. В общем иногда (не очень часто) бывают такие моменты, что едешь и такое ощущение что коробка не дает машине ехать нормально, как будто кто то за жопу машину держит... Ощущение примерно такое как при езде в положении 2, тоесть при отпускании газа происходит как бы торможение двигателем. Так же машина в такие моменты теряет в динамике, вяло реагирует на газ и вообще такое ощущение как будто едет нехотя. Такое было сегодня и сегодня же буквально сейчас когда я ехал домой было совсем обратное. Машина просто подхватывала на лету, были абсолютно незаметные переключения и очень динамичный разгон при даже не большом нажатии на газ. В общем как мне кажется ехала она так, как должна ехать всегда.

2.И ещё замечал, когда коробка не тупит как в первом случае, что я описывал, замечается ещё такая ерунда- Едешь 60-80км.ч отпускаешь газ, машина катится накатом нормально, при нажатии газа обратно (не сильно) чувствуется такой некий подхват и слабый толчек, примерно такой как на прогревочных оборотах если включить на D...

Нормально ли это все у меня?
На диагностику коробки в специализированный центр давно уже хочу съездить, но то там ремонт у них был, то времени нет у меня, то денег... Хотелось бы услышать ваши мнения.
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.06.2008, 03:44   #2
tomniy TC
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

Tron
Кстати да, я не стал писать думал может не из за этого. Вчера как раз когда она плохо ехала шел дождь и стало прохладно. Вчером же когда она прекрасно работала было жарко... Может такая же реакция на погоду как у тебя? У тебя как реагирует на температуру?

И где скрепкой чего замыкать? Просто хотел как то раз под капотом замкнуть Е1 и ТЕ1 и посмотреть как чекинжин будет мигать, а хрен то там, нету там одного контакта, толи Е1 толи ТЕ1 не помню...
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 04:36   #3
tomniy TC
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию 0

Там только два контакта? Или какие именно два
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
help Пару вопросов по свапу 1g-gte gx81 Михаил1985 Модификация и свап двигателя 40 06.09.2015 21:17
Пару вопросов по свапу W58 в JZ АНДРЮХА Модификация автоматической и свап механической коробки передач 14 15.06.2012 06:16
Свап 1G - 1JZ-GE пару вопросов. +отчет (траффик) DVG Модификация и свап двигателя 8 18.04.2012 12:09
АБС и еще пару вопросов... dgulim1986 Электрооборудование кузова 2 10.08.2011 18:45
-38 за бортом, первые пару километров гул в коробке. Slayt Автоматическая и механическая коробки передач 10 17.01.2010 14:07