TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2008, 18:37   #1
Астраханец TC
Астраханец вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Астраханец
По умолчанию Актуально! Про тонировку! 0

Уважаемые Форумчане, нужен совет, желательно юридически обоснованный. Ситуация значит такая. Скоро собираюсь ехать на море на своём автотранспорте, машина тонирована в круг, растонировать не очень хочется, при этом мне прийдется пересечь четыре региона (Астраханский, Калмыкия, Ставропольский и Краснодарский). Вопрос: почему я не могу проехать с проездным (выписать протокол на сто рублей за тонировку, на своём посту) через остальные регионы, гайцы обычно отвечают: "Эт там у вас ты заплатил, а эт у нас, плати ещё раз", правомерно ли это? В одну копилку же идет, да и протокол на сутки же выписывается? И ещё вопрос: применимы ли другие расценки за тонировку в других регионах, хотя по закону 100 рублей, глядя на неместных, ценник выставляют в 500 рублей, насколько это законно и как можно с ними разговаривать по этому поводу?
Прошу совета... Заранее спасибо!
__________________
Был Chaser Tourer S 100
FF1
Астраханец вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.07.2008, 01:09   #2
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Какие такие сутки? Ты бы еще индульгенцию купил, на месяц. Остановили - нарушил - заплатил, дальше поехал затонированный - значит опять нарушил - через сто метров остановили - заплатил. Доехал до половины пути - кончились деньги - почтовый перевод и обратно. Либо без тонировки - спокойно - до моря.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 08:54   #3
666
666 вне форума
Специалист
  
 
Аватар для 666
По умолчанию 0

Вопрос тож интересен. Думаю тонироваться,ь а в августе на море поеду. Мож всетаки подождать?
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 09:35   #4
Xsay
Xsay вне форума
Опытный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию 0

Астраханец
Протоколов за тонировку можно собрать хоть тыщу в день, органичений никаких нет. Можно конечно рассказывать, что ты соблюдая осторожность двигаешься к месту ремонта(сдирания тонировки) , но мне кажется в это никто не поверит.

Если просят 500 - говори, что у тебя уже есть протокол на 100 и предложи выписать еще один - все равно в банк тащится, оптом все и оплатишь.
Ну и будь готов к разводам типа " А вот мы щас тебя на штрафстоянку заберем", "Давай сдирай тонировку прямо тут".
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 09:44   #5
Астраханец TC
Астраханец вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Астраханец
По умолчанию 0

Спасибо большое за советы. Я к чему говорил то про сутки, просто в Астрахани такое действует, если часто через посты ездишь в течении дня, вполне реально с первого раза заехать на пост, попросить чтобы выписали протокол за тонировку, а потом просто показываешь его, если конечно останавливают, после этого гайцы отпускают с миром. Это практика астраханских гайцев
__________________
Был Chaser Tourer S 100
FF1
Астраханец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:24   #6
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Астраханец
Это было так... Сейчас говорят ты в булочную идешь 10 раз и что тебе 10 булок по одному чеку дают... Раньше, так сказать, было такое внегласное правило у них... Я растонироваться не буду. Планирую ехать на Украину, посмотрим как и что...100 рублей штраф и вперед...
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:33   #7
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Да, не везде так безоблачно. Пересвет прав. И в законе так.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:43   #8
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

товарищ гнал машину с владика, остановили, выписали штраф за тонировку и не отдавали права пока не отдерет пленку. просто видят что человек не местный, путь далекий, жаловаться нет времени и сил, вот и беспределят
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:51   #9
Астраханец TC
Астраханец вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Астраханец
По умолчанию 0

Пересвет
Паш, отзвонись плиз по приезду на Украину
__________________
Был Chaser Tourer S 100
FF1
Астраханец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:44   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Tron
Астраханец
до 1 июля нормально было, а сейчас что то какие то изменения вступили в силу, постоянные рейды по тонировке...так что когда на посту остановят и скажут что машина с такой тонировкой не годна к эксплуатации и вызовут эвакуатор для постановки на штраф-стоянку, то тут уже подумаешь, отодрать или нет...
Вот за такую херню менты могут и должности лишиться и они это прекрасно знают, тут можно тока загреметь на арестуху если у тебя заклеена лобовуха и мент будет весь законник.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 14:49   #11
Саня Сахалинский
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию 0

Только был на Украине.Про тонировку ни слова не сказали.
Езхали на двух марках.Оба тонированные.
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 17:47   #12
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Астраханец
Ок..
Цитата:
Сообщение от yan7
Вот за такую херню менты могут и должности лишиться и они это прекрасно знают, тут можно тока загреметь на арестуху если у тебя заклеена лобовуха и мент будет весь законник.
Что то не понял, за какую херню? Обоснуй популярнее...
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 10:24   #13
Mitozzz
Mitozzz вне форума
Опытный
 
Аватар для Mitozzz
По умолчанию 0

Пересвет +1
__________________
Crown 151 1JZ-GE -> Crown 171 1JZ-GTE -> MarkII 100 1JZ-GTE -> Chaser 90 1JZ-GTE
Mitozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 22:22   #14
Multi
Multi вне форума
Опытный
 
Аватар для Multi
По умолчанию 0

Астраханец
По госту написано, то, что пропускаемость лобового стекла должна быть не менее 75%, если она меньше, то идет якобы штраф... Но теперь так, как оно обычно бывает в соот. с должностной инструкцией ИДПС, инспектор ДПС, не имеет тебя останавливать без видимой причины, если только не идет спец.операция и т.д. Получается то, что если у тебя есть талон техосмотра на этот год, любой сотрудник ДПС, не имеет право тебя остановить и выписать протокол о нарушении за тонировку т.к. светопропускаемость проверяют исключительно на станциях гос. тех. обслуживания и на стационарных постах ГИБДД (но таких мало)... Если вдруг у мента оказался прибор для проверки светопропускания попроси его указать в протоколе индивидуальный номер прибора, его лицензию, свидетельство о соот. ГОСТу и дату последней проверки этому ГОСТу ( каждый год), любой сотрудник ГИБДД не напишет тебе это тем более если у него и прибор этот окажеться, в любом случаи ты будешь прав... На глазок не пойдет... При любом раскладе если сотрудник ДПС, скажет тебе проехать на стационарный пост для замера светопропускаемости можешь ему ответить, что его требования не законны т.к. у тебя есть тех.осмотр котрый свидетельствует о том, что твоя машина полностью соот. всем действующим ГОСТАм РФ на данный период действия тех.осмотра. Так, что в принципе если вопрос ещё актуален нипиши или дай аську, распишу тебе весь диалог тебя с сотрудником ИДПС по статьям как раз так как они любят т.к. сам катаюсь полностью окленный... лоб 35%, бок 5%
__________________
JZX90
1JZ-GE
1995 год
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 07:23   #15
Астраханец TC
Астраханец вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Астраханец
По умолчанию 0

Multi
Да эта тема всегда будет актуальна и наверное всем будет интересен диалог с гайцем, мне кажется можно и сюда выложить. Другой вопрос, со своими гайцами всегда легче разговаривать и проще, а вот допустим калмыкским баранам (извиняюсь за выражение, но это так) объясняться, вот это бесполезно, только время и нервы потеряешь. Тем более я поеду с маленьким сыном, а в этом случае лишнии 30 минут дороги.
__________________
Был Chaser Tourer S 100
FF1
Астраханец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 08:49   #16
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Астраханец
мне кажется можно и сюда выложить.
+1 Давай сюда
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 18:12   #17
Multi
Multi вне форума
Опытный
 
Аватар для Multi
По умолчанию 0

Всем привет. Вообщем читаем внимательно, думаю станет понятно, сам так не раз делал и с местными ментами и с любыми главное уверенно говорить, четко и немного нагло и все будет... . Есть у меня ещё на кучу таких правонарушений, по руусски как отмазаться от того, на, что тебя наши менты разводят. Пишити аськи всем скину, практика богатая. Пример:
1 Направление на станцию тех.осмотра
Если инспектор попытается сопроводить вас на станцию ТО или стационарный пост для проверки технического состояния или на месте произвести какие-то измерения, то это – ваше право, а не обязанности. Как уже было сказано, ограничить ваше право может только закон. Но никаким законом не предусмотрено, что оно может быть ограничено направлением на станцию ТО, стационарный пост, измерениями на дороге. Статья 5 закона «О милиции» запрещает инспекторам действовать вне рамок закона. КоАП не предусматривает таких мер обеспечения. Т.е. со стороны инспектора такое требование незаконно, и ваше неподчинение ему не соответствует ст.19.3 КоАП (см. Вас задерживают).
«Развод» с направлением на станцию ТО начинается с того, что инспектор задерживает вас или ваш автомобиль по подозрению в совершении правонарушения. А затем выносит определение об экспертизе и направляет на станцию ТО для выявления неисправности, и, соответственно, выявления правонарушения. У него каша в голове, он не в состоянии отличить экспертизу в рамках УПК, когда за поддельный номер кузова можно задержать автомобиль, и экспертизу в рамках КоАП, которая проводится, когда дело уже в производстве (см.выше в этой главе).
Если инспектор ставит перед выбором: либо на станцию ТО, либо в камеру на основании ст.19.3 КоАП (неподчинение сотруднику милиции), то конечно, лучше на станцию ТО. Вот только когда вы с ним расстанетесь, обязательно следует подать жалобу в суд, иначе на следующий день все может повториться – безнаказанность портит.
2 Пример общения водителя и инспектора по тонировке.
- Ваш автомобиль затонирован!
- Вот талон ТО. Именно с этой тонировкой я проходил тех.осмотр.
- Сейчас проверим светопропускание.
- При действующем талоне ТО вы не имеете право проверять техническое состояние.
- Я не проверяю, а контролирую.
- Контроль тех.состояния разрешен только на стационарных постах и только сотрудником тех.надзора.
- Едем на пост!
- Вы не имеете права задерживать кого бы то ни было для выявления правонарушения.

Вообщем думаю всем понятно, обращайтесь может я кому0нибудь помогу сэкономить семейный бюджет 8)
__________________
JZX90
1JZ-GE
1995 год
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 18:41   #18
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

зачем нарушать закон и постоянно платить
и потом жаловаться, какие гайцы сволаччи.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 19:22   #19
Астраханец TC
Астраханец вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Астраханец
По умолчанию 0

maart
С тобой согласен только в том, что не все сволочи, но в большинстве своём это так. Ведь идут то туда в основном после армии, в большинстве люди которые не имеют высшего образования, максимум среднее техническое, а тут сразу власть такая в руки даётся. Каждый день вижу как такими пересекаются сплошные, красный сигнал не преграда, нужно просто мигалки включить, я уже молчу в каком состоянии ездиют, порой даже вываливаются из машины (Астраханская практика). Я ездию по правилам и стараюсь их не нарушать, но мне нравится ездить тонированным и я готов платить на каждом посту за это удовольствие по стольнику, но не больше. Оно же получается как, выехал за пределы области и понеслось, машина красивая, наверное дорогая, значит и бабки есть, вот в таких случаях оброк устанавливают в размерах намного больших чем положено, а если начинаешь оспаривать их мнение, так весь мозг вые... (извиняюсь).
__________________
Был Chaser Tourer S 100
FF1
Астраханец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 19:30   #20
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Астраханец
maart если начинаешь оспаривать их мнение, так весь мозг вые... (извиняюсь).
извини, это не их мнение, это мнение закона
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще раз про тонировку spy hanter 2009 Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 6 11.01.2009 07:44
Про арест за тонировку! I_l_y_a_41 Правовые вопросы 105 19.10.2008 01:07
ещё раз про тонировку Баба Маша © Правовые вопросы 61 21.09.2006 04:55