TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2008, 15:14   #1
Dios TC
Dios вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Dios
По умолчанию Народ, кто может помочь? Подсказать? 0

Господа ГУРУ автозвука,есть вопрос.
приобрёл Kenwood телевизор КVC-1000R если не ошибаюсь, к нему в комплекте шла навигация, радиотюнер, и ченджер с навигацией.

В общем есть вопрос, собрал всё, всё работает, но у меня головное усройство алпайн, японский с японским диапазоном, играет ну просто сказка, лучше ничего не слышал, так вот, у мну сейчас подключены динамики на обычные выходы магнитолы, у этой магнитолы есть выходы колокольчики, ини так же подключены на усилитель, но пока не переключил звук на усилитель, оптому что идёт утечка тока 1А вникуда, когда машина заглушеа, точнее не в никуда а в усилитель, почему не понятно. (может скажет что с ним?)
дальше:
та система что я прикупил имеет радио с нашим диапазаном - что очень приятно, ну там свои аудио выходы, и телек что тоже приятно когда стоишь в пробке а стоять приходится.
Вопрос №2, как подключить аудио выходы, так что бы звук был и от алпайна и от кенвуда, отключая одно устройство, подключая второе устройство.как этого добится?
лучше бы что бы от алпайно шло через усилитель на колонки, а от телевизора напрямую, но как этого добится?
вопрос №3, есть этот телевизор но он шумит и ничего не показывает, один канал НТВ ловит и то почти ничего не видно, как сделать так что бы оно всё работало? может антена какая-то нужна или ещё что то?
Вопрос№4, где найти карту России для навигации в той навигации стоит карта германии, вот фото:

соответственно система телеатлас, где найти такую программу для россии, или может быть есть ей замена?

чуть позже напишу точные модели аудио устройств.
жду ваших советов: как, что и где найти, подключить, скачать???
Dios вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.07.2008, 17:36   #2
Pelican
Pelican вне форума
Опытный
 
Аватар для Pelican
По умолчанию 0

Я далеко не гуру, но попорядку
На самом усилителе между +12В и GND должен присутствовать контакт REM. На него должен подаваться управляющий сигнал с магнитолы. Т.е. если магнитолла выключенна, то и усилок спит. Видел вживую, как кто-то подключал туда постоянный плюс. В таком случае усилок всегда включен и всегда потребляет. У тебя не так?
По второму вопросу.
Цитата:
а от телевизора напрямую
не понял куда напрямую? Если на альпайне есть аудио вход, то смело с кенвуда выхода цепляем на входа альпайна. Захотел радива или ТВ - включил на альпайне внешний источник. Если входов штатно нет, то путь в ателье по ремонту автоаппаратуры, там его за небольшие деньги (обычно до 1000 р.) тебе сделают.
по 3. Пытаешься принимать ТВ на внутреннюю антену? Если да, то здесь один выход - в автомагазин и покупай автоантенну (4 антенны с сумматором). Хотя непонятно. В Питере сигнал должен быть достаточный для приёма десятка каналов без внешней антены. У меня в небольшом городе (300тыс населения) и то 3 программы ловит, причём одну на 4+
__________________
Приступил к изучению баллистики. Планирую собрать пулю.
Pelican вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 20:59   #3
Dios TC
Dios вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Dios
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Pelican
Я далеко не гуру, но попорядку
На самом усилителе между +12В и GND должен присутствовать контакт REM. На него должен подаваться управляющий сигнал с магнитолы. Т.е. если магнитолла выключенна, то и усилок спит. Видел вживую, как кто-то подключал туда постоянный плюс. В таком случае усилок всегда включен и всегда потребляет. У тебя не так?
у меня всё подключено по инструкции, включаем голову включается усилитель, у него как то погорели каналы, коротнуло что-то, и я его отдал в ремонт, и вот после ремонта он начал жрать 0,8 ампера - это на мой взгляд многовать, не знаю, поможет ли, но хочу поставить конденсатор на 1Фарад.
Цитата:
Сообщение от Pelican
По второму вопросу.
Цитата:
а от телевизора напрямую
не понял куда напрямую? Если на альпайне есть аудио вход, то смело с кенвуда выхода цепляем на входа альпайна. Захотел радива или ТВ - включил на альпайне внешний источник. Если входов штатно нет, то путь в ателье по ремонту автоаппаратуры, там его за небольшие деньги (обычно до 1000 р.) тебе сделают.
посомтрю, но не знаю что куда втыкать. а вообще от телика провода выходят, но!!! например радио, и ченджер имеют собственные провода, которые выходят на колонки.у телевизора только 5 или 7 проводов, сфоткаю завтра.
Цитата:
Сообщение от Pelican
по 3. Пытаешься принимать ТВ на внутреннюю антену? Если да, то здесь один выход - в автомагазин и покупай автоантенну (4 антенны с сумматором). Хотя непонятно. В Питере сигнал должен быть достаточный для приёма десятка каналов без внешней антены. У меня в небольшом городе (300тыс населения) и то 3 программы ловит, причём одну на 4+
активнаая станартная антена? отдельно тв тюнер не нужен?
Dios вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
я так понял подсказать ни кто не может morjak Автоматическая и механическая коробки передач 10 16.11.2012 12:37
Help! может кто подсказать. ser Кондиционер, отопление и вентиляция 1 15.04.2010 17:23
народ кто может помочь промыть радиатор печки? teemaster Кондиционер, отопление и вентиляция 10 19.01.2010 11:14
Кто может подсказать про подвеску XYZ? Wolf33 Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 12 21.10.2009 06:51
народ кто может помочь в довоенной немецкой истории DUM Общение и дискуссии 32 14.09.2009 05:37