TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии > Путешествия

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2008, 17:52   #1
Burunduk TC
Burunduk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Burunduk
По умолчанию Марк 2, Крым и предприимчивые жители братско Украины:-)) 0

Расскажу я Вам, ребята, историю поездки в Крым на чудо-машине Марк 2 с номерами Владивостокскими. Может кому-то будет полезно, может кто-то прочитает и напишет - многа букаф, ниасилил. И тем неменее графоман в подсознании делает свое черное дело
Началось все с того, что собрались мы с друзьями поехать в Крым пожарить свои тела на солнышке и покупаться в море. Сборы не заняли много времени - много ли надо мужикам вещей на отдых? Буквально за пару дней перед поездкой загнал я свой Марк в НИМС на осмотр подвески, замену масла. В результате осмотра выяснилось, что по подвеске делать ничего не надо, мол все в порядке (машина прошла по Москве 30 тыс.км. менял только шаровые да и то для самоуспокоения). Масло залил Кастрол синтетику. На этом я и успокоился. И вот в пятницу (18 июля), в ночь мы в составе трех человек и одной машины двинулись в сторону славного города Киева (дорога, конечно, получается дольше, чем если ехать прямо, но хотели еще пару дней погулять в Киеве). До границы мы добрались нормально, если не считать пробки на Киевском шоссе в час ночи (идет ремонт дороги и 4 полосы сливаются в две, а в одном месте, из-за вставшего камаза, вообще в одну, ну и светофоры делают свое черное дело). Также по дороге нас застал ливень (вваливали мы в таких условиях км 10 в час), многие машины просто встали у обочины и дожидались пока кончится непогода. Самое интересное началось на границе - развод как на нашей так и на украинской стороне. Подъезжаем мы значит к границе, тут нам дорогу перекрывает какой-то хрен с горы и говорит ехать покупать страховку. Перед кордоном стоят несколько вагончиков от различных страховых компаний, в которых продают ту самую страховку. Так как я не успел сделать ее в Москве до отъезда, пришлось оформлять на границе. Судя по всему у страховщиков (или барыг) существует очередь и подъезжающие машины они распределяют равномерно по вагончикам. На меня выпала страховая Московия, но, увидев страховую Оранта, я пошел туда, т.к. там застрахован по ОСАГО. Тут же меня спросили сколько человек со мной в машине - мол страховка делается на каждого человека в машине и стоит 450р. с носа. Объясняли они это тем, что в Украине вышел закон об обязательной медицинской страховке всех въезжающих. Какой-то бред, подумал я, т.к. во-первых, страхуется ответственность автомобилиста, а не выписывается мед. страховка, а во-вторых никакой страховки не нужно при проезде границы поездом или самолетом. Короче, развод чистой воды. В итоге я пошел в Московию и там мне озвучили тариф в 1340р за страховку без ограничений кол-ва водителей. Думаю, что я переплатил как минимум в 1,5 раза, но другого выхода не было, т.к. без страховки не пустили бы дальше. Выхожу из вагончика и тут мне пытаются впихнуть наклейку с надписью RUS (стоит бумажка 100р). Мотивируют тем, что без этой наклейки меня будут штрафовать на каждом посту ДАИ. Надо сказать, что эта наклейка действительна было нужна, но в те времена, когда в ходу были еще старые номерные знаки (три буквы, четыре цифры). Сейчас же эта наклейка не нужна, т.к. номера соответствуют европейским требованиям и на самом номере есть надпись RUS. Забегая вперед, скажу, что никто на протяжении всей поездки так и не поинтересовался наличием этой наклейки. Итог - страховка на руках, наклейки RUS нет, движемся дальше. Российскую границу пересекли без проблем (паспорта были в пордяке, документы на машину тоже - техпаспорт, генеральная доверенность), заполнили декларации (написали, что ничего у нас кроме ичных вещей и автомобиля нет) и спокойно пересекли границу. Подъехав к украинской стороне, нам вручили миграционные карточки, проверили страховку и пустили дальше для прохождения паспортного контроля. Тут начинается развод часть вторая - подходит украинский погранец-досмотровик, деловито спрашивает не везем ли мы запрещенные предметы, наркотики, оружие... Шутить мы не решились, т.к. дорого время, поэтому погранец получил отрицательные ответы на все вопросы. И тут он заявляет, что у таможенников скоро будет пересменка и мы мол не успеваем до нее пройти паспортный контроль. Но он может все устроить, чтобы мы успели). Я сказал, что мы подумаем и он стал нетерпиливо ждать В итоге он еще пару раз подходил к нам пока мы стояли в очереди к окошку паспортного контроля и спрашивал - ну что? решили? На что получал ответ - думаем. Удачно пройдя паспортный контроль, мы двинулись дальше, но тут нам преграждает путь таможенник и заворачивает на стоянку досмотра. Тут же подходит тот самый погранец и завязывается диалог:
П - Ну что скажете?
Я - А какие есть варианты?
П - Ну Вы подумайте...
Я - Сколько?
П - Ну, как я могу сказать Вам сколько?
Я - 50 гривен, больше нет
П - Это несерьезно
И тут этот "П" дает нам декларации для заполнения и говорит, будем досматривать. Сидим заполняем декларации, подходит другой таможенник (видимо, чел был не в теме) заглядывает в машину и говорит - че вы тут пишете, валите отсюда. Выкидываем декларации и едем дальше). Только проехали границу нам перекрывает дорогу очередной хрен с горы (по-другому я таких людей назвать не могу, уж извините). Пацаны, говорит, видите идет ремонт трассы на Киев, объезд - только по полю, но Вы на своей машине не проедете, за отдельную плату проведем по объездной дороге... Товарищ был послан и поехали мы по навигашке. Поехали по тому самому ремонтируемому шоссе, доезжаем до развилки на деревню Глухов и город Киев. На развилке стоят менты. Интересуемся у них проедем ли мы прямо по шоссе до Киева. Получаем ответ - если есть атлас доедете. Едем прямо и через 5 км утыкаемся в разобранный мост. Разворачиваемся, едем до развилки и сворачиваем на деревню Глухов. В деревне Глухов нас опять встречают местные Сусанины) которые за отдельную плату готовы провести нас через деревню до трассы. Опять же Сусанины получили от ворот-поврот и мы поехали по навигатору. Выбрались на трассу без проблем, если не считать убитых дорог по деревне. Выезжаем мы на то самое шоссе с другой соторны разобранного моста и попадаем в руки дайцев на посту, которые нас отправляют на Киев по объездной через Шостку, Новгород-Северский, а это получается крюк км в 200 и 3 часа потерянного времени. Но делать нечего, другого пути нет, едем по объездной. По дороге попадаемся на радар - 112 км/ч при разрешенной 90км/ч, отдаем 30 гривен при озвученной вилке в 34-57 гривен (цифры удивили немного своей неровностью) и едем дальше. Это был первый из двух штрафов за всю дорогу. Добираемся до Киева, купаемся в Днепре, встречаемся с друзьями и вечером гулевасим в славном клубе "Шутерз". В воскресенье в ночь выдвигаемся дальше из Киева по Одесской трассе. Трасса на Одессу - просто шикарная. Можно заблокировать руль и читать книгу) Поворотов почти нет. На этой трассе опять были пойманы дайцем с радаром на скорости 117км/ч при разрешенной 90км/ч. Отдали 40 гривен, причем мент говорил, что за это нарушение полагается штраф 180 гривен или почти 1000 наши рублей). Это был второй и последний штраф за всю поездку. Дальше был Крым - море (вода +25), солнце, шикарные пейзажи и чистый горный воздух. Посетили Ялту, Севастополь, Балаклаву, Бахчисарай, побывали на вершине Ай-Петри, с которой открывается потрясающий вид на Ялту. В общем отдохнули на славу. Обратная дорога уже не изобиловала таким кол-вом курьезных ситуаций, все прошло достаточно гладко.
В итоге мы проехали 4200км, сожгли примерно 400 литров бензина. Причем на обратном пути за 1400км сожгли всего 120 литров, т.к. я старался не топить и ехал не более 110-120км/ч. Надо сказать, что бенз в Украине почти в 1,5 раза дороже нашего.
Марчок хоть и овощной, но с достоинтсвом выдержал весь путь и ниразу не подвел. Даже ни одного колеса не прокололи.
Такая вот повесть

Кстати, в Крыму, по-моему в Алупке, встретили Марк 110-й с номерами 16 региона. И по пути в Крым встретили марк 90-й с номерами 199 региона, который свернул на Брянск
Burunduk вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.07.2008, 18:30   #2
Никитка
Никитка вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Никитка
По умолчанию 0

по поводу страховки --- у них это уже давно.
у нас по закону тоже это предусмотренно для иносранцев, тока пока не получило большого распространения, такчто пока иносранцам везёт, но я думаю пока не долго.
Никитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:26   #3
ReNaT
ReNaT вне форума
Местный
  
 
Аватар для ReNaT
По умолчанию 0

Класс... Но фото забыл
__________________
TourerV-Type R- CBR
ReNaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:49   #4
Burunduk TC
Burunduk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Burunduk
По умолчанию Re: Марк 2, Крым и предприимчивые жители братско Украины:-)) 0

Фото попозже выложу. Их еще надо сконвертировать из RAW в жипег. Завтра в Питер уезжаю, опять же на марчке. Вернусь, выложу фото.
Burunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 06:45   #5
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

Burunduk
Нормально написал. Ехал на Украину в субботу 19 июля. Скажу вкратце, со страховкой развели, хотя может из-за того, что она без ограничений поэтомуу так и стоит дорого. Я отдал 500руб при моих 3-х литрах. Наклейка RUS нах ненужна. За превышение можно было и недавать денег, а просто заполнили бы протокол и все. Да трасса на киев дествительно еще неоткрыта до конца, есть нерабочие мосты и этим пользуются местные ушлые хлопцы) 500руб за провод машины в объезд. Поэтому я поехал из москвы в Одессу по трассе через Брянск и переходил на таможне "Три сестры" (Россия-Белорусия-Украина). Далее на Чернигов, Киев и Одесса. Да трасса Киев-Одесса это нечто летишь 150 и и только успевай уходить вправо от зади едущих быстрее и моргающих дальним.
Да бенз очень дорого, например 92-й на наши деньги будет 33руб за литр
Таможеники скоты) теже гаишники даже хуже, что наши что хохлы)
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 01:51   #6
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию 0

Burunduk
Без фото не зачет
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 15:41   #7
goross
goross вне форума
Новичок
 
 
Аватар для goross
По умолчанию Re: Марк 2, Крым и предприимчивые жители братско Украины:-)) 0

Надо-же за год ничего не изменилось! Я в сентябре 2007 катался из Питера в Севастополь. Ехал через Смоленск и попал на глухов, где дорога была закрыта на ремонт. Вот пришлось покататься вкруг. Со страховкой развод. Осаго это одно а страхование здоровья это другое. Причем последнее не обязательно, но впаривают. Этим Августом собираюсь повторить числа так с 25.
goross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:42   #8
dyos
dyos вне форума
Местный
 
Аватар для dyos
По умолчанию Re: Марк 2, Крым и предприимчивые жители братско Украины:-)) 0

с удовольствием прочитал, ибо сам собираюсь в начале августа в крым
__________________
dyos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 17:04   #9
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию Re: Марк 2, Крым и предприимчивые жители братско Украины:-)) 0

нармальна написал, маладца.
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:10   #10
Леха_555
Леха_555 вне форума
Местный
 
Аватар для Леха_555
По умолчанию Re: Марк 2, Крым и предприимчивые жители братско Украины:-)) 0

а некто не встречал по дороге экологическую милицию которая 50гривин выписывает тебе талончик о прохождении CO,такой г.лимый развод.
__________________
00,CHASER AVANT G 1JZ GE.
Toyota Camry 07г.черная
Леха_555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:18   #11
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию Re: Марк 2, Крым и предприимчивые жители братско Украины:-)) 0

Цитата:
Сообщение от Леха_555
а некто не встречал по дороге экологическую милицию которая 50гривин выписывает тебе талончик о прохождении CO,такой г.лимый развод.
Это развод 5-ти летней давности!!!
Сейчас такого нет, а если и есть (будут пытаться остановить или развести), то смело можно нах посылать их
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 06:00   #12
didoge
didoge вне форума
Знаток
 
 
Аватар для didoge
По умолчанию Re: Марк 2, Крым и предприимчивые жители братско Украины:-)) 0

Ребзя, я там катался недавно, все там, ок, дорога присутствует. Да и первый пост давний, на дату смотрим!!!
didoge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка Новосибирск - Крым на Марк II лето 2012 Путешествия 18 26.07.2013 01:57
Давайте знакомится, или "Привет из Украины" :) MarkII_TRV Общение и дискуссии 2 19.05.2013 18:57
сгонял в Крым, с 15.07 по 30.07 maart Путешествия 31 26.08.2009 10:37