TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2008, 08:00   #1
F1 TC
F1 вне форума
Местный
 
Аватар для F1
По умолчанию Готовим сани летом (выбор зимних шин) 0

Здравствуйте уважаемые автовладельцы! Может кто-то скажет - рано, но я полагаю, что в общем нормально. Итак кто на каких колесах катается зимой и какие впечатления? Что посоветуете? Сам прошлой зимой "добивал" Бриджи MZ-03 (довольно старые и без шипов) на 105 чайзере. Один раз из-за них попал в аварийную ситуацию, теперь думаю что покупать (шипы или нет) и какую модель. У самого сейчас марк 115, поэтому особенно интересно мнение владельцев 4 вд.
__________________
Chaser Avante G JZX-105
Mark II GX-115
F1 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 30.07.2008, 08:12   #2
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию 0

Меня тоже касается этот вопрос на рядущую зиму. Т.к. я нуб, хотел бы узнать соотношение цена/качество на резину + диски какие брать на зиму лучше?
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 08:12   #3
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Нокия Хака 4 однозначно. 2 зимы откатала - все шипы на месте. Сейчас буду новую резину брать в связи с переходом на 17 колеса - опять только Хаку 4. Хака 5 должна быть по идее лучше, но шумит зараза
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 08:32   #4
stom,38
stom,38 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для stom,38
По умолчанию 0

Гудиер экстрим - хороший контроль машины в повороте(четко чувствуется граница сноса), управлямый занос не становится неуправляемым, по снегу гребет здорово, шумит правда собака серая и по асфальту очень плохо едет
__________________
Всем добра!
stom,38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 10:08   #5
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Мне Хака4 не понравилась совсем. Скользкая.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 10:22   #6
F1 TC
F1 вне форума
Местный
 
Аватар для F1
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от dezzona
Нокия Хака 4 однозначно. 2 зимы откатала - все шипы на месте. Сейчас буду новую резину брать в связи с переходом на 17 колеса - опять только Хаку 4. Хака 5 должна быть по идее лучше, но шумит зараза
Интересно, а есть вообще шипы, которые не шумят? Я потому и думаю, что посторонний шум не люблю и надёжным сцеплением на обледенелой дороге жертвовать бы не хотелось. А так бы точно шипы купил. Кстати в этом смысле интересна Бриджстоун айскрузер 5000 (в 1 очередь ценой). Ещё интересует липучка Dunlop DS2. Мож кто юзал?
__________________
Chaser Avante G JZX-105
Mark II GX-115
F1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 10:28   #7
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от F1
Интересно, а есть вообще шипы, которые не шумят?
Нету - на то они и шипы.
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 10:34   #8
FROST
FROST вне форума
Местный
 
Аватар для FROST
По умолчанию 0

Я не понимаю, зачем в МСК шипы ??? )))))))


Автар, попробуй на шипах поезди и тебя будет больше аварийных ситуаций, так как шипы опасны на асфальте намного, нежели лепучка !


Присмотрись к Бриджу ВС60 или Йоко айсгуард кажется.
__________________
Nissan Gloria HY-34 VQ30-DET Ultima
Toyota Cresta JZX-100 96год EXCEED G
FROST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 10:36   #9
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

F1, айскрузер полное Г по сравнению с хорошими шинами

Данлоп Граспик DS2 мне очень понравился, правда это было на полном приводе
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 11:08   #10
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от FROST
Йоко айсгуард кажется.
Ацтой полный. Откатали зиму на такой на полном приводе - на асфальте не тормозит, на мокрой дороге таскает из стороны в сторону, на льду вообще лучше из гаража не выезжать.
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 11:32   #11
F1 TC
F1 вне форума
Местный
 
Аватар для F1
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Hel S.
F1, айскрузер полное Г по сравнению с хорошими шинами

Данлоп Граспик DS2 мне очень понравился, правда это было на полном приводе
Спасибо, Данлоп, похоже, рулит! Про бриджстоун не ожидал такого отзыва, выглядят они многообещающе.
__________________
Chaser Avante G JZX-105
Mark II GX-115
F1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 12:59   #12
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Если брать шиповку, то выбирай из

Хака5
Гудок экстрим
Кислый 5

если найдёшь, пощупай Noranza, мне нравятся, совместный прожект Нокиан-Бридж
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 15:20   #13
Киргиз
Киргиз вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Киргиз
По умолчанию 0

Прошлой зимой взял Гудиер Экстрим шипы, до этого была Хака2 шипы, Хака лучше по всем параметрам кроме шума, он одинаковый, теперь ещё пару зим кататься буду , дорого каждую зиму колёса менять.
Киргиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 02:15   #14
stom,38
stom,38 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для stom,38
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Hel S.
Если брать шиповку, то выбирай из

Хака5
Гудок экстрим
Кислый 5
+1 на этот сезон оптимально. на следующий опять куча новинок будет
__________________
Всем добра!
stom,38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 09:38   #15
daimon
daimon вне форума
Пользователь
 
Аватар для daimon
По умолчанию 0

Всю прошлую зиму откатал на полном Г, как сказал Hel S. Бриджи Айс круизер 5000. Ощущения двоякие. Но прям что бы Г, я бы не стал говорить.
По снегу гребет отлично, просто сама уверенность на таком покрытии. По укатанному снегу и льду держит, но надо оч аккуратно. Легко срывается в занос. Правда в занос на льду все срывается оч легко. Но просто жуть - езда по обледенелому асфальту. Ощущение конечно субъективное. Возможно мне так кажется из-за того, что на мосту себе зад рихтанул. Опять же по обледенелому асфальту любые шипы хуже, чем липа, так как и не цепляются за лед шипами, в связи с его малой толщиной, и не липнут к нему, из-за того что плохо касаются покрытия, так как на шипах висят. Шумная, как и все шипы, но большого дискомфорта не было. Только когда уже по чистому асфальту по трасе больше ~80 км/ч едешь весной.
На самом деле я не понимаю, зачем в москве шипы, там же все врямя чача. Я себе шипы брал только потому, что езжу за город , а там и снег и лед и все что хочешь в больших кол-вах. Если езда только по городу, имхо однозначно липа.
По шипам неплохое соотношения цена/качество мишлен x-ice north (шипы) и x-ice (липа). Отличные просто continental North Viking, но дорогие. За нокию ни чего не скажу. Друзья езядт, но ни чего от них про нее не слышал. Видимо все ок. За гудиер, не помню правда какой - по словам пряителя полное г..., якобы вообще не держит бокового сноса. Улетел один раз с дороги, когда руль повернул, а она как на коньках уехала прямо (липа!). Но хер его знает на какой скорости он в поворот входил Может и любая другая не удержит.
Подытожу - бриджи айс круизер за свои деньги нормальная. Если на ней не вваливать 140-150 по извилистым дорогам, то ни чего плохого не будет. Самая наврное дешевая из нормальных резин. Купил, потому как денег на дороже на то момент не было. Если деньги позволяют больше бери континенталь, точно ни чего плохого не скажешь за нее.
__________________
вероска
daimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 04:44   #16
stom,38
stom,38 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для stom,38
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от daimon
Опять же по обледенелому асфальту любые шипы хуже, чем липа, так как и не цепляются за лед шипами, в связи с его малой толщиной, и не липнут к нему, из-за того что плохо касаются покрытия, так как на шипах висят.
Ты откровенно говоря неправ, фишка шипов как раз в этом и заключается чтоб зепляться за лед. на голом сухом асфальте да, хуже шипов нет но обледенелом.... шипы не липнут.
__________________
Всем добра!
stom,38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 05:13   #17
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Выбор шипы-не шипы - уже практически религия. Каждая сторона найдет массу аргументов в свою пользу
Я тоже раньше была убежденной сторонницей липучки - пока не попробовала шипы. В Москве зимой каша, оттепель и пр - согласна. А вы попробуйте на нешипах на том же МКАДе ночью экстренно затормозить, если очередная пьяная херь решила, что переход далеко, а ей надо на другую сторону именно тут. Заодно узнаете, что это днем лужи вокруг, а ночью-то, оказывается, подмораживает. Пары-тройки таких ситуаций вполне хватит, чтобы спокойно перетерпеть шум от резины. Про всяческие мифы типа "шипы хорошо только на льду, на асфальте хуже них нет, снег не гребут и т.д" могу сказать только одно - народ, не покупайте старье типа Хаки 2, Гиславеда 2, УльтраГрип 400 или дешевую корейскую резину - тогда и поймете, о чем я. Жизнь не стоит на месте, и производители постоянно работают над улучшением характеристик свой продукции - чтобы мы, любимые потребители, не задумываясь бежали в магазин
Кроме того, этой зимой у нас в семье был вариант сравнения. Задний привод катался на шипах, полному купили липучку. В итоге - да, передвигаться на липучке можно, ЕХАТЬ - нет! Так что свежекупленному полному приводу на зиму достанутся шипы, причем Хака 4
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 05:18   #18
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

dezzona не согласен, шипы и почти постоянно сухой асфальт - вещи несовместимые а зимы у нас все теплее... хотя ты права, у каждого свое мнение...
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 05:21   #19
stom,38
stom,38 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для stom,38
По умолчанию 0

dezzona
плюс мульён
Митяй
Дык разговор и идет про лед и снежную кашу, на сухом асфальте - шипов хуже не придумешь
__________________
Всем добра!
stom,38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 05:24   #20
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

stom,38 тогда конечно, я думал вы про наш городок
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовим первую часть подписи к поездкам в лес. rabbitSVR Общение и дискуссии 20 19.09.2008 15:10
Готовь сани летом ... подогрев на JZ Denovo Двигатель 15 18.09.2007 06:32
Готовь сани летом.... демьян Подвеска, рулевое управление и тормозная система 16 25.01.2006 14:41