TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2008, 20:41   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию CHASER ТУПИТ НЕТ ДИНАМИКИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Chaser 100 97 г. в. движка 1JZXE VVT-I. Проблема в том что он тупит при разгоне (со светофора нексия легко вставляет) Начинаешь с места давать газ в полик он долго думая набирает скорость, хотя двигатель урчит но чуть задыхается. Когда едешь 40 км даешь в пол он думает 2-3 секунды, а потом тупо и медленно набирает скорость. На нейтрале обороты берет резво стрелка тахометра взлетает мгновенно. В чем дело уже не знаю. расход увеличился на 3-4 литра. Кстати тупить начал во время зимы. И мне говорили что это 100% свечи.
Свечи поменял, все осталось по прежнему. Потом сказали масло в коробке, результата
нет. Далее начали грешить на инжектор, почистили от и до бензонасос качает сеточку почистили, фильтра все заменены, бензин 96, топливная магистраль в норме нигде вроде не пережата, у машины появилось хоть какое-то дыхание но все равно так же тупит. Спец по инжекторам сказал, что это скорее всего коробка. Поехал к спецу по АКПП, посмотрел сказал что все в поряде, передачи работают все, переключение плавное. На табло ни одна лампочка не горит. Сейчас инжекторщик опять пытается что-то сделать, я в отчаянии, ребята, одна надежда только на вас. Живу в Казахстане вроде сервисов хватает, о ума, что-то дать не могут. Заранее очень благодарен.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 31.07.2008, 06:20   #2
vudy
vudy вне форума
Местный
 
Аватар для vudy
По умолчанию 0

Сталл-тест попробуй сделать. поймешь движка у тебя тупит или коробка буксует.
__________________
Mark 1G-GE 1989.
Corona 3S-FSE 2001
мечта GX110
vudy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:42   #3
Клим
Клим вне форума
Местный
 
Аватар для Клим
По умолчанию 0

Может ты недавно купил его ?
Бывший хрзяин недавил ему )
И коробка щас неслушается
постепенно разработается
надо хотяб раз в день пользоватся кикдауном
Почаще дави и проблема пройдёт
__________________
"ПешехоД"
Клим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 17:30   #4
servismen
servismen вне форума
Новичок
 
 
Аватар для servismen
По умолчанию 0

Слушай Freslin, а ты лямбда-зонд проверял?
Понимаешь, у меня марк GX90 и что то похожее происходит. У меня тоже тупит и всё, многие сразу скажут, что у меня 2-х литровый и он тупой и т.п., но... он то едет то не едет. Т.е. то легко разгоняется, даже загруженный, а то жмёшь тапку, а он гудит и медленно туповато набирает скорость и обороты медленно повышаются. Даже работа двигателя другая становиться, какая то натужная что ли. Короче это прогрессирует, т.е. всё чаще проявляется этот «тупизм». Я и свечи менял и провода, кстати электроды свечей беловатые, т.е. вроде бедная смесь получается. Я проверил давление насоса и сеточку и фильтр - всё вроде в норме. И читая этот форум вроде бы выяснил, что во всём может виноват кислородный датчик. Так что ты тоже проверь его, может он цука виноват. Отпишись, не забудь.
Что народ скажет по симптомам? Что за болезни?
Всем откликнувшимся спасибо заранее.
servismen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 17:56   #5
servismen
servismen вне форума
Новичок
 
 
Аватар для servismen
По умолчанию 0

Да и еще, фильтр в автомате смотрели?? Если он грязный, то тоже тупить может.
servismen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 04:58   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: CHASER ТУПИТ НЕТ ДИНАМИКИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Оказалось что датчик опережения давления масла VVT-I не фурычил
теперь едет, обидно, что это все из за маленькой фигнюшки которая крепится на один болтик, надо теперь по чаще кик даун давать что бы она более резвая стала, а
то за это время чувствуется затупилась. Всем большое спасибо кто откликнулся.
если есть какие нибудь вопросы пишите meloman101@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 16:57   #7
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Цитата:
И читая этот форум вроде бы выяснил, что во всём может виноват кислородный датчик. Так что ты тоже проверь его, может он цука виноват. Отпишись, не забудь.
при пуске /прогреве и кик-дауне данные с лямды не считываются!!
поэтому если тупит при полной тапке лямда непричём!........

кроме того на улице насколько понимаю жара, воздух сосёт горячий... соответсвенно его меньше в цилиндры "набивается" и датчк Т воздуха тоже сигналит уменьшить обогащение...
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 06:24   #8
KOPT
KOPT вне форума
Профи
 
 
Аватар для KOPT
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от markii
при пуске /прогреве и кик-дауне данные с лямды не считываются!!
Зато они учитываются в обычном режиме, а если в обычном режиме краткосрочная коррекция не может вывести смесь по сигналу полудохлой лямбды в норму, то тогда уже изменяется значение долгосрочной коррекции, а она учитывается на тапке в пол. Так что всё может быть
__________________
1.5JZ/borg warner S366
KOPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 15:33   #9
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Цитата:
то тогда уже изменяется значение долгосрочной коррекции, а она учитывается на тапке в пол. Так что всё может быть
насколько понимаю для старых машин если лямда не считываетсято комп работате по заводской программе без корекции
а при полной тапке нет и так коррекции по лямде..
У нас даже при полностью откинутом датчике не выводится ошибка на комп!... чек не горит....
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 16:53   #10
KOPT
KOPT вне форума
Профи
 
 
Аватар для KOPT
По умолчанию 0

я не говорил что если "не считывается", я говорил что если лямбда выдает неверный сигнал, например время реакции у нее стало большое и сигнал она дает, но по нему коррекция уже идет неадекватная. Лямбды дохнут не мгновенно, сначала они начинают тупить...
__________________
1.5JZ/borg warner S366
KOPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 19:29   #11
-=DIMON=-
-=DIMON=- вне форума
Местный
 
 
Аватар для -=DIMON=-
По умолчанию Re: CHASER ТУПИТ НЕТ ДИНАМИКИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 0

Цитата:
Сообщение от Freslin
Оказалось что датчик опережения давления масла VVT-I не фурычил
Что за датчик такой?
__________________
CHASER TOURER_S - был
LEXUS RX 330 - есть
-=DIMON=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 04:40   #12
And
And вне форума
Местный
 
 
Аватар для And
По умолчанию Re: CHASER ТУПИТ НЕТ ДИНАМИКИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 0

Цитата:
Сообщение от -=DIMON=-
Цитата:
Сообщение от Freslin
Оказалось что датчик опережения давления масла VVT-I не фурычил
Что за датчик такой?
+1
там вроде клапан
__________________
ищу RAV4 SXA10 5d
And вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 13:34   #13
EXXIK
EXXIK вне форума
Местный
 
Аватар для EXXIK
По умолчанию 0

Мне тоже интересно..
Кстати сопливить начал этот клапан потеет постоянно..
__________________
Mark II JZX 100, 1JZ-GE, Dec 1997
EXXIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите! Тупит центральный замок! RUSLAN L Электрооборудование кузова 21 05.01.2021 14:18
1jz-gte vvti жёстко тупит и постреливает во впуск ПОМОГИТЕ!! needleskane Двигатель 20 24.07.2012 13:48
Помогите подобрать 16 динамики под мой усилитель LegaLize_inc Аудио, видео и другая электроника 30 20.05.2010 13:48
Помогите с коробкой,тупит при старте на D Rustamdki57 Автоматическая и механическая коробки передач 25 06.03.2008 14:14