TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2008, 17:39   #1
Vadya© TC
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

насчет двинуть в хохлэнд незнаю, зарубеж как никак ! а вот на просроченных кататься можно, я пол года ездил по Договору купли-продажи с просроченными транзитами от бывшего хозяйна, 2 раза по 100 рублей за полгода, вполне приемлемо !
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.08.2008, 17:48   #2
Vadya© TC
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

да сколько хочешь, штраф официально 100 рублев, пока не о каких нововведениях в этом законе не слыхал, катайся-> плати->катайся ! не ставить на учет можно по разным причинам, авто долго ремонтировалось, небыло время-был в отъезде, здавал на права долго а машину уже купил, и т.п. в большенстве случаев когда меня тормозили я так и говорил, типа студент я сесия, время нет и т.п. инспектор говорил ладно езжай, на учет ставь типа, а штрафы выписывали в 1-ом случае попался на рейд (тормозили всех подозрительных) а 2-ой случай пересек 2 сплошные, отмазался за бабки, а они сцуки мне для профилактики еще и 100 рублев за транзиты выписали, типа говорят в машине у нас сидел, надо тебе че то выписать (подозрения отводили хитрицы) !
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 18:23   #3
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

helix
Вадик ты опять какие то приключения на жопу ищешь?
то кресту взял и продал, то супру кривую, возми себе нормальную машину и езди, не бери ты всякие кривые авто....
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 19:43   #4
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

KOTOVSKEY
+1
поди, стока денег за хлам уходит
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 22:13   #5
Imp
Imp вне форума
Опытный
 
Аватар для Imp
По умолчанию 0

На транзитах не советую появляться в районе Выхино
Imp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 22:23   #6
sidex
sidex вне форума
Опытный
 
Аватар для sidex
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от helix
ясна.
еще с границей узнать вопрос
За границу(по крайней мере в Финляндию), на не поставленной на учет тачке не пустят.
__________________
Camry Prominent V6 1VZ 90г --->VWGolf3 GTI 2E 94г --->BMW 735 E32 --->Toyota Corolla E12 1.6AT 2005 ---> когда ж сцуко турербудет???!!
sidex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 01:25   #7
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

НА незарегистрированным, вернее с посроченными транзитами, авто - за кордон не пустят.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 07:13   #8
меломан
меломан вне форума
Пользователь
 
Аватар для меломан
По умолчанию Re: 0

на транзитах можно ездить бесконечно, в законе и приказах МВД нет установленного срока

Цитата:
Сообщение от Imp
На транзитах не советую появляться в районе Выхино
а чо там? ворують?
меломан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 10:02   #9
mapkywa
mapkywa вне форума
Знаток
  
 
Аватар для mapkywa
По умолчанию 0

меломан
Неее.. не ворують..
Стражи порядка в авто на транзитах видят передвижной притон.. оружие, бабы, наркотики..
По несколько раз на день останавливают и выворачивают карманы..
__________________
Опытный марковод.
GX90; JZX100; JZX110 Grande IR-V
есть некоторые запчасти для 90го и 110го Марка
mapkywa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 08:29   #10
Zuzul
Zuzul вне форума
Местный
 
Аватар для Zuzul
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от mapkywa
Стражи порядка в авто на транзитах видят передвижной притон.. оружие, бабы, наркотики..
По несколько раз на день останавливают и выворачивают карманы..
да бывает такое.... даже документы не просят, поднимите стекла, откройте багажник...
Zuzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 08:46   #11
mapkywa
mapkywa вне форума
Знаток
  
 
Аватар для mapkywa
По умолчанию 0

Zuzul
+1 и так то же бывает..
так же штраф не выписывают о просроченных транзитах..
__________________
Опытный марковод.
GX90; JZX100; JZX110 Grande IR-V
есть некоторые запчасти для 90го и 110го Марка
mapkywa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 10:02   #12
SVOIAK
SVOIAK вне форума
Местный
 
Аватар для SVOIAK
По умолчанию 0

+1
я тоже езжу без номеров( машина только с таможни)
катаюсь около 1.5 месяца пока один штраф 100 р
в законе не прописано сколько можно ездить с просроченными транзитами, а наказание за это деяние 100 р.
реальная экономия на налоге+ не проходишь тех осмотр
конечно на незарегестрированной машине не выйдешь за границу, ну тут уже надо выбирать либо платить либо экономить
SVOIAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 19:50   #13
Stranger
Stranger вне форума
Местный
 
Аватар для Stranger
По умолчанию 0

helix
в ЦАО тоже не советую а то пальцы откатывать повезут(приказ только по ЦАО), а так камней больше никаких 1,5 года на транзитах был
__________________
???? 1995 JZX90-ATPQF Grande 1JZ-GE
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 12:02   #14
Zuzul
Zuzul вне форума
Местный
 
Аватар для Zuzul
По умолчанию 0

седня на посту млин выписали.... два месяца без штрафов ездил, забыл уже про них
Zuzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 05:15   #15
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

у меня авто на транзитах было с апреля по декабрь 07года. Они от старости даже потемнели
За всё время ни одного штрафа, пару раз останавливали, хотели штрафануть, но каждый раз отпускали просто предупредив о необходимости регистрации или продления.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 06:19   #16
tourer
tourer вне форума
Местный
 
 
Аватар для tourer
По умолчанию 0

Для меня самый главный подводный камень был не желание страховщиков оформить каску на не зарегистрированную машинку.
__________________
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. (с)
tourer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 15:18   #17
Maxis
Maxis вне форума
Пользователь
 
Аватар для Maxis
По умолчанию Re: просроченые транзиты или как не платить государству 0

я тож думал сначала продолжать ездить на транзитах, но часто останавливали, машина тонирована передний хреново видно, задний не видно вообще.
но был последний случай...
пошел в кусты пассать - откуда не возьмись милиция, подбегает ко мне автоматчик))) доки все в машине. идем из кустов к машине, за мной автоматчик...друзья ждали возле машины чуть со смеху не попадали) типа как под конвоем вели - особо опасный рецидивист млин.
увидели тонированную машину с транзитами, задний транзит не видно...ну давай мозг конифолить, типа какие-то борсеточники тож на тонированных машинах и без номеров и т.д.
...поехали с ними в милицию,стали пробивать машину, номер двигателя и т.д...сняли пальцы (хотя думаю нужно было отказываться, но это опять затяжка по времени)...в итоге потерял 40-50 минут и много нервов...
достало, поставил на учет.

кстати поставил ваще без проблем, хотя ПТС расписан шариковой ручкой (заменены агрегаты и т.д, уменьшена мощность)...теперь я для них невидимка - никто не останавливает.

я за регистрацию)
__________________
Toyota Mark 2,1G,'94.
Audi A4, 2.4,'98.
Toyota Chaser Tourer V, 2.5T,'98
Maxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:12   #18
Vadya© TC
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

Maxis
Было и у меня такое проишествие, тоже тормознули, на рейд нарвался, говорят, типа ты без номеров, ща мы тебя в милицию повезем, я думаю нах меня в милицию, сначала подумал мож про гаи имеют ввиду, принудительно меня на учет поставят, оказалось повезли в отдел по прописке, выяснять не причастен ли я к каким то злодияниям, и не засвечена ли по сводкам моя тачка, тоже около часа с ними там парился, благо опер нормальный попался, говорит мол: "гибоны совсем акуели, вот что они тебя ко мне привизли, как будто мне заняться нечем", потом прозвонил кудата назвал мои данные, ему начали чето рассказывать, секунды через 3 он сказал все хватит , все понятна, и отправил меня восвояси, я просто в дежурке его долго ждал сидел, а так бы и раньше уехал !
Так что иногда без номеров и геморно, например спешишь куда, а тебя "чесные" гайцы тормозят и давай по всем инстанциям пробивать, отнимая тем самы твое драгоценное время !
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:16   #19
weho
weho вне форума
Местный
 
Аватар для weho
По умолчанию 0

тоже остановили с соседнем городе, выписали протокол
предупредили что штраф всего 100руб и если за 30 дней не заплачу то арест 15 суток
куда оплатить этот штраф?
weho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:36   #20
Stranger
Stranger вне форума
Местный
 
Аватар для Stranger
По умолчанию 0

weh
Тюрьма по тебе плачет
__________________
???? 1995 JZX90-ATPQF Grande 1JZ-GE
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Узнайте сколько вы должны государству. 666 Общение и дискуссии 64 06.08.2010 11:00
Судебные приставы напомнили, что я государству должен денег Mopar Pete Правовые вопросы 62 11.02.2010 13:18