TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2008, 08:51   #1
eUgenIO TC
eUgenIO вне форума
Новичок
 
 
Аватар для eUgenIO
По умолчанию понапридумывают всяких дурацких законов.. 0

ля слов не хватает!!... поехал седня регистрировать авто, в пакет документов должен входить сервисный лист (для праворульных) где должна стоять отметка о корректировке фар. целое утро до обеда колесил по городу в поисках сто, где корректируют. 3000 услуга+ 400 за лист и ждешь 3 часа... ну кто ето придумал??? - ненавижу!!! почему тогда ксенон разрешен? вот он то как раз и бьет по глазам, бесят люди, которые с ним ездят!..
а про ремни и все остальное я ваообще молчу, дбилы ля кто ето все утвердил!!
eUgenIO вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.08.2008, 11:06   #2
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Откуда такие требования Ваши гаишники нашли?
перечень документов для регистрации один, читай Приказ №59, и про документы что сделана корректировка фар там я не слова не видел и вообще ИХМО -это корректировка фар -дело десятое и к регистрации ТС отношения никакого не имеет.
У меня фар вообще может не быть на момент регистрации (о чем конечно наверняка сделают отметку в акте сверки), но это никак не должно препятстовавать регистрации, но потом будет препятствовать прохождению ТО, которое автовладелец обязан пройти в течение 30 дней после регистрации.

я б на твоем месте не тратил время на поик и корректировку фар, а попросил бы письменный отказ в регистрации. Почему больше чем на 90% уверен, что вопрос с корректировкой на стадии регистрации авто был бы исчерпан.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 11:30   #3
Smol
Smol вне форума
Новичок
   
 
Аватар для Smol
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от SK_Hill
Откуда такие требования Ваши гаишники нашли?
перечень документов для регистрации один, читай Приказ №59, и про документы что сделана корректировка фар там я не слова не видел и вообще ИХМО -это корректировка фар -дело десятое и к регистрации ТС отношения никакого не имеет.
У меня фар вообще может не быть на момент регистрации (о чем конечно наверняка сделают отметку в акте сверки), но это никак не должно препятстовавать регистрации, но потом будет препятствовать прохождению ТО, которое автовладелец обязан пройти в течение 30 дней после регистрации.

я б на твоем месте не тратил время на поик и корректировку фар, а попросил бы письменный отказ в регистрации. Почему больше чем на 90% уверен, что вопрос с корректировкой на стадии регистрации авто был бы исчерпан.
+1
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 12:07   #4
eUgenIO TC
eUgenIO вне форума
Новичок
 
 
Аватар для eUgenIO
По умолчанию 0

Ужо поздно, откоректировал.. та мудаки они все! кстати, тут есть в нашей глубинке места где ваще жестче требования по поводу регулировке фар .

а что касается меня, ... ну пусть будет... -1 проблем при встрече с дпс..
eUgenIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 18:10   #5
серый
серый вне форума
Опытный
 
Аватар для серый
По умолчанию 0

Ха! Это еще что!вчера друг переоформлял на себя машину в Барнауле дак там сказали чтобы машину снять с учета неепёт сдирайте тонировку и меняйте лобовое стекло из за трещины иначе никаких операций проводить не будем!
__________________
Toyota Aristo, очередная любовь.
http://vk.com/id213396436
серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 05:19   #6
Sana
Sana вне форума
Местный
 
 
Аватар для Sana
По умолчанию 0

Ксенон то тут причем! Слепит он на неотрегулиронной оптике, ровно как и галоген. Все в одну кучу то грести не надо.
__________________
BOYARSKY Motorsport
Sana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 06:20   #7
tourer
tourer вне форума
Местный
 
 
Аватар для tourer
По умолчанию Re: понапридумывают всяких дурацких законов.. 0

Цитата:
Сообщение от eUgenIO
ля слов не хватает!!... поехал седня регистрировать авто, в пакет документов должен входить сервисный лист (для праворульных) где должна стоять отметка о корректировке фар. целое утро до обеда колесил по городу в поисках сто, где корректируют. 3000 услуга+ 400 за лист и ждешь 3 часа... ну кто ето придумал??? - ненавижу!!! почему тогда ксенон разрешен? вот он то как раз и бьет по глазам, бесят люди, которые с ним ездят!..
а про ремни и все остальное я ваообще молчу, дбилы ля кто ето все утвердил!!
Я езжу всегда с ксеноном, и меня, например, бесят люди в силу своих умственных способностей не желающие осознать, что ремни, подушки и прочие элементы безопасности придуманы для водителей, а не как способ собирать с них деньги.
__________________
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. (с)
tourer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 06:33   #8
Sana
Sana вне форума
Местный
 
 
Аватар для Sana
По умолчанию 0

tourer
+1
__________________
BOYARSKY Motorsport
Sana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 06:39   #9
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: понапридумывают всяких дурацких законов.. 0

Цитата:
Сообщение от tourer
Я езжу всегда с ксеноном, и меня, например, бесят люди в силу своих умственных способностей не желающие осознать, что ремни, подушки и прочие элементы безопасности придуманы для водителей, а не как способ собирать с них деньги.
Мыслю аналогично. Мдя, не от большого ума - про фары, ремни...
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 06:50   #10
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

eUgenIO
это в каком городе такой чудо закон придумали?

кстати на счет ремней.лично мое мнение пристегиваться или нет дело каждого. каждый сам отвечают за свою жизнь. а штрафовать за это - это тоже самое, что ввести штраф за попытку самоубийства. поставил стул и приготовил уже на потолке веревку? заплати 500 руб!
валерий
Валер, тут ты конечно съязвил по поводу фар и ремней, но где же твои язвительные шутки в адрес тех, кто сочинил требования из-за которых тема и создана? мне кажется ума у них не больше, чем у eUgenIO, в умственных способностях которого ты засомневался
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 06:55   #11
Sana
Sana вне форума
Местный
 
 
Аватар для Sana
По умолчанию 0

Кстати это общее явление - федеральные структуры на местах отжигают так сказать нипадеццки. Сами чето придумывают, вводят, судяца, отменяют! Мда..
__________________
BOYARSKY Motorsport
Sana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 06:56   #12
tourer
tourer вне форума
Местный
 
 
Аватар для tourer
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от брат

кстати на счет ремней.лично мое мнение пристегиваться или нет дело каждого. каждый сам отвечают за свою жизнь. а штрафовать за это - это тоже самое, что ввести штраф за попытку самоубийства. поставил стул и приготовил уже на потолке веревку? заплати 500 руб!
В принципе я тоже считаю, захотел покончить с жизнью, хрен с тобой. Но сцука, а если не удачно, на хрена тебя государство должно лечить? Вот за это и берут штрафы. Потому что одними уговорами нас не приучишь ездить по правилам, а по статистике на дорогах страны за год вымирает небольшой городок.
__________________
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. (с)
tourer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 07:04   #13
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

tourer
ну если "на хрена тебя государство должно лечить?", тогда можно это продолжить. на хрена мы должны миллионы зеков на наши деньги содержать? всех бомжей, одиночек-инвалидов, алкашей, всех лечат и содержат за наш счет! нах они нужны! всем им сделать эвтаназию! и мы богаты и им на том свете хорошо
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 07:07   #14
tourer
tourer вне форума
Местный
 
 
Аватар для tourer
По умолчанию 0

брат
не надо передергивать.
__________________
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. (с)
tourer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 07:15   #15
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от брат
кстати на счет ремней.лично мое мнение пристегиваться или нет дело каждого. каждый сам отвечают за свою жизнь. а штрафовать за это - это тоже самое, что ввести штраф за попытку самоубийства. поставил стул и приготовил уже на потолке веревку? заплати 500 руб!
А прикинь - авария. Пристегнутый водитель сидит на месте, а ты вылетаешь через лобовое стекло и заканчиваешь жизнь самоубийством об ближайшее дерево. Водитель идет под статью - это тоже твое личное право?
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 07:28   #16
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от брат
[
кстати на счет ремней.лично мое мнение пристегиваться или нет дело каждого. каждый сам отвечают за свою жизнь. а штрафовать за это - это тоже самое, что ввести штраф за попытку самоубийства. поставил стул и приготовил уже на потолке веревку? заплати 500 руб!
валерий
Валер, тут ты конечно съязвил по поводу фар и ремней, но где же твои язвительные шутки в адрес тех, кто сочинил требования из-за которых тема и создана? мне кажется ума у них не больше, чем у eUgenIO, в умственных способностях которого ты засомневался
Мне кажется - ты действительно передергиваешь. Посуди - ты убился - похороны за счет родни, а если нет, кроме здравоохранения, на тебя работают еще множество ментов, расследующих обстоятельства твоих увечий, судмедэксперты - а все из-за того - что ТАК решил ТЫ. Скажешь - я не просил. Но это будет несерьезно, в следующий раз понадобится разобраться - а никто и не будет. И еще - а ты жену спросил, мать, детей? С чего ты решаешь за всех?
Про автора, вернее его тему - конечно съязвил слегка (не в обиду и уж тем более - не со зла), потому что раз в четверо суток вижу эти разбитые в хлам бошки таких вот - "Мля - кто придумал ремни, фары?", которые сидят на обочине и ноют - "Скорую вызовите, когда приедет скорая?" "Меня ослепили!" " Из-за встречки не видел!"
А "скорая" может бабульке нужна больше. Скажешь - это ваша работа. Правильно скажешь. Но я тоже налогоплательщик и не желаю, чтобы мои бабки расходовались куда попало. Значит надо так - разбил бошку - ну и хер с тобой, лечи сам. Ведь ТЫ ЖЕ САМ ВЫБИРАЕШЬ.
Фары. Ты сколько раз покрывал матом - когда тебя ослепляли? Уверен - много. А ослепляет - он, автор. А тот, кто придумал справки - молодец и язвительных слов не заслуживает. Мое мнение. Потому что автор поехал и отрегулировал. И другой поедет и отрегулирует. Не думаю - что просто так отдадут бабл. Польза есть. Может не совсем законно - но ведь регламент - всего лишь приказ МВД. Вероятно есть дополнения. изменения, право на местном уровне вводить что то. Но язвить по этому поводу - точно - не буду. Бывают перегибы - вспомни задние противотуманки при ТО - кто-то писал - может это и перегиб. Но не фары. По идее - вообще запрет, т.к. не отрегулируешь ты их без переделки.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 10:26   #17
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

то деззона - естественно, если ты сидишь пассажиром в другой машине, то ответсвенность на водиле, если он попросит, надо пристегнуться, вопросов нет.я имел ввиду самого водителя.
валерий
на счет "спросил ли ты жену, мать, детей".в этом вся и суть.каждый человек сам осознает долю своей ответсвенности, и перед родсвенниками тоже.но в любом случае, распоряжаться своей жизнью он имеет право по своему усмотрению, независимо от желания родственников и всех остальных.если влетел и стал инвалидом из-за непристегнутых ремней- это и есть его выбор, который он и сделал,спору нет.но еще раз повторюсь водитель сам пусть делает этот выбор, а не государство за него.
на счет денег (13%,которые мы все платим).вам жалко денег потраченные на разбившихся водителей-инвалидов? это длинная тема, в любом случае, если бы на них эти деньги не тратились,вы бы богаче не стали, да и государство тоже.да и речь я думаю тут не о деньгах.
с фарами все бы хорошо,но не везде.я готов был еще в прошлом году отрегулировать их, но в 3-х конторах где я был за это не взялись.не знаю почему, не умеют или еще что.сначала необходимо наладить сервис по доработке фар, а уж потом заставлять это делать. но согласен, фары необходимо дорабатывать
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 10:33   #18
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от брат
то деззона - естественно, если ты сидишь пассажиром в другой машине, то ответсвенность на водиле, если он попросит, надо пристегнуться, вопросов нет.я имел ввиду самого водителя.
Причем тут пассажир? Я кажется вполне конкретно выразилась : ты - водитель, едешь себе непристегнутый, происходит авария - с другим, дисциплинированным водителем. Ты вылетаешь через лобовуху, другой - дисциплинированный - водитель идет из-за тебя под суд
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 10:37   #19
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

dezzona
странный пример. кто виноват то в аварии? если я, то он не виновен. если он, то какой же он дисциплинированный? пусть идет под суд
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 10:44   #20
tourer
tourer вне форума
Местный
 
 
Аватар для tourer
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от брат
на счет денег (13%,которые мы все платим).вам жалко денег потраченные на разбившихся водителей-инвалидов? это длинная тема, в любом случае, если бы на них эти деньги не тратились,вы бы богаче не стали, да и государство тоже.
Ты знаешь, мне кажется что государство тратит огромные деньги на это. там же ведь всЁ и лекарства и пенсии ну и т.д. И все это от обычного распи....ва, дескать козлы понапридумывали закон, а вот хрен, не буду пристегиваться.
__________________
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. (с)
tourer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход