TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2008, 17:03   #1
Katyshevskiy TC
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию Стала проваливаться педаль тормоза! К чему бы это? 0

Всем приветы! Вчера стала проваливаться педаль тормоза, чуть не убился на перекрестке! До этого все было отлично, тормозами был обсалютно доволен, колодки по кругу кашияма коричневая, направляющие передних супортов недавно меняные, задние были в отличном состоянии, просто промазали их, кенту както дал прокатиться, так тот чуть зубы не оставил на руле, по сравнению с его аудюхой 6-кой, тормоза просто зверские, да и сам чувствую, чуть ногу на педаль, машина колом становится, а тут подъезжаю к перекрестку нажимаю, плавно притормаживаю, машина притормаживает, а потом педаль проваливается и тормоза пропадают, по инерции надовил педаль в пол со всей силы, еле затормозил, причем походу только передними колесами, аж АБС застрекотала! остановился, на заведенном моторе педаль плавно проваливается до конца (раньше такого не было) на заглушенном, нажимаешь сильно ее, она плааавно проваливается, при этом слышно (как потом выяснилось в районе главного тормозного цилиндра или вакуумника, вобщем с той стороны) звук перетекающей жидкости, какбы шипение чтоли! педаль отпускаешь, нажимаешь, снова такаяже фигня! что бы это могло быть? кирдык манжетам в ГТЦ? или гденибудь в мозгах АБСа перпускание жидкости происходит? Хотя если влупить резко по тормозам на гравийке, АБС отрабатывает, никаких лампочек лишних на понели не горит! Посмотрел на экзисте ремкомплект ГТЦ стоит ~50$ и ждать его 11 дней минимум!
Жидкость и колодки менял зимой, тогдаже и прокачивали систему! уровень жидкости в норме, течей нигде нет! Подскажите, где собака порылась? может у кого было что подобное?
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.08.2008, 18:06   #2
Romka
Romka вне форума
Местный
 
 
Аватар для Romka
По умолчанию Re: Стала проваливаться педаль тормоза! К чему бы это? 0

Привет! У моего знакомого такая же хрень на кресте 100й. Есть здесь люди которые сталкивались с такой проблемой. Мож кто чего подскажет?
__________________
Mark II jzx 100 1JZ-GE
Romka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 07:23   #3
Katyshevskiy TC
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию 0

Заказал вот ремкомплект, уже осталось 10 дней ждать! Заезжал к мастеру, он сказал это первый признак манжетов или какойто там (не запомнил как он его назвал) клапан перестал держать, в любои случае все это лечится или заменой всего цилиндра ( порядка 500 баксов на экзисте) или на крайняк можно поменять поршеньки (тоесть ремкомплект заказать и поменять) Там приходят поршеньки со всеми манжетами, с пружинками, с клапаном, вобщем все потроха цилиндра, от старого остается только сам корпус ГТЦ и бачек с вакуумником! Пока ждем, катаемся оооочень аккуртано, и то, только с работы да на работу!
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:11   #4
roy
roy вне форума
Местный
 
Аватар для roy
По умолчанию 0

Привет. была такая проблема.стали разбирать-манжеты задраны, цилинр потерт.пришлось менять все в сборе. я нашел б.у. цилиндр + поставили новый рем комплект.
__________________
teapot
roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 06:52   #5
zic
zic вне форума
Новичок
 
 
Аватар для zic
По умолчанию Re: Стала проваливаться педаль тормоза! К чему бы это? 0

у меня тоже была такая фигня. (марк2 90кузов) Купил ремкомплект, т.к. весь цилиндр дорого очень - хватило на месяц. Так что возможно на внутренней поверхности цилиндра есть царапина, поэтому перепускает. Заодно и проверишь на сколько тебе хватит ремкомплекта.
zic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Педаль тормоза стала жесткой AlpineV Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 23.04.2012 08:47
педаль тормоза Kat9ra Подвеска, рулевое управление и тормозная система 0 26.05.2010 12:31
тахометр скачет,педаль газа стала тугой,большой расход бенз sasha52 Двигатель 22 11.05.2007 09:35
Педаль тормоза Подвеска, рулевое управление и тормозная система 9 30.12.2005 11:32