TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2008, 08:46   #1
E080PT38 TC
E080PT38 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для E080PT38
По умолчанию конструктор своим ходом 0

Здрасти!! хочу машинку обновить...конструктора взять во владике....но не хотелось бы за сетку переплачиватьюююючто если я возьму документы от старого марковника+номера 38 региона...поеду во владик там их в наглую поставлю...документы же всё равно какие то на конструктор дают(вроде бы) а гайцам буду говорить что мол разбил во владике старого вот еду на родину что бы оформить агрегаты
как думаете проканет??
или вот ещё....старого на разборку продавать не хочеться...если я потом пишу заявление что документы потерял...номера тоже(а на самом деле их просто под кровать дома прячу)
получаю новые доки и номера вешаю на нового марковника а на старых езжу на том марковнике......две машины...прикольно да???
E080PT38 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.08.2008, 08:52   #2
Olegator
Olegator вне форума
Местный
 
Аватар для Olegator
По умолчанию 0

Наивный чукотский мальчик Не думай...вылезет дороже,чем ж\д...темболее с транзитами на 38
__________________
Аристо2JZ-GTE
КрестаJZX90 1jz-gte AT,б\п,продам
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 14:56   #3
sidex
sidex вне форума
Опытный
 
Аватар для sidex
По умолчанию 0

E080PT38, могут впаять езду по подлжным номерам.

12.2 ч. 3 Установка на ТС заведомо подложных государственных регистрационных знаков штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.

12.2 ч. 4 Управление ТС с заведомо подложными государственными регистрационными знаками лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года / изъятие ВУ
__________________
Camry Prominent V6 1VZ 90г --->VWGolf3 GTI 2E 94г --->BMW 735 E32 --->Toyota Corolla E12 1.6AT 2005 ---> когда ж сцуко турербудет???!!
sidex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 04:41   #4
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

sidex Неправильно чуток написал - не могут - а именно так и сделают, либо по полной разведут на бабл. А еще есть шанс попасть на подставу по даче взятки - статья УК РФ. Фига себе какие кимикадзе есть в стране родной! С Влада до Красноярска - на подложных ГНЗ!
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 04:44   #5
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

А еще в этом случае - отсутствие документов, предусмотренных ПДД - арестплощадка. Т.к. не авто это - а грда металла и пластика. соответственно регистрационных документов оно не имеет. И пешим ходом в Красноярск.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 04:11   #6
E080PT38 TC
E080PT38 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для E080PT38
По умолчанию Re: конструктор своим ходом 0

хм...ко мне знакомый приезжал из иркуткой области...у него движка клинанула тут в красноярске на королее100.....пошли в сакуру вместе с установкой движок 5А 11т.р......денег ему занял и оН поехал на этой движке домой ...и там спокойно переделал документы......
так почему же я так же не могу сделат?? а если бы я поехал на нём о владик и там у меня движка клинанула...или блин вообще перевернулся....машину востановил и поехал домой....счёт фактура на двигатель и кузов же будут? а в них же написано разрешено ездить (вродеб 15 сутоко меместа регистрации ТС)
E080PT38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 04:15   #7
E080PT38 TC
E080PT38 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для E080PT38
По умолчанию Re: 0

темболее с транзитами на 38 [/quote]
я разве говорил что на транзитаех поеду7?? с этим же номером е080рт38 и поеду
E080PT38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 06:46   #8
Kolyamba
Kolyamba вне форума
Местный
 
Аватар для Kolyamba
По умолчанию 0

ну блин как в анекдоте: сколько будет 0,5+0,5?? - чувствую что литр а доказать не могу.
то на чем ты поедешь - называется запчасти. А насколько я помню где то был древний указ, что то вроде: запрещается эксплуатация автомобилей собранных из запасных чатей... точную формулировку не помню...
__________________
турбодизельная MARKоff-ка - была
с вопросами - лучше в личку.
Kolyamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 08:47   #9
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

E080PT38 вылезет тебе твоя экономия на доставке боком.
До первого дотошного гаишника. Поди еще год родной лохматый, а конструктор свежак? на 38 номерах еще больше внимания к тебе будет, т.к. все на бумажках 25 , а тут бац и железка с 38 с востока на запад катит.

Я б не стал рисковать, ну или накрайняк нашел бы себе спутников в погонах.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 10:06   #10
BIG_D
BIG_D вне форума
Местный
 
Аватар для BIG_D
По умолчанию 0

E080PT38
Ты сравнил тоже! Одно дело поменять движок, а совершенно другое - всю машину.

Моему другу авто продал человек, который сделал замену движка, но так и ездил со старыми данными в ПТС. Надо стало продавать - он пошел в ГАИ и оформил замену. Номер двигателя не каждый смотреть полезет, а номер кузова сразу виден.
__________________
1992 Toyota Vista VR (SV30, 4S-FE)
1995 Toyota Mark II (JZX93, 1JZ-GE)
I'm thinking of fun in da Florida Sun!
BIG_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 12:01   #11
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

Не, подложные номера - жесть. Мы перегоняем конструктора исключительно без опознавательых знаков
Но, правда обычно не дальше чем в соседний город.
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 06:17   #12
E080PT38 TC
E080PT38 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для E080PT38
По умолчанию 0

Нашёл я знакомого знакомого который тоже едит за машиной в приморский край...он омоновец...и сказал что ЛЕГКО эту как вы говорите "железку" поможет догнать своим ходом до Ангарска(Иркутская обл.) они как я понял грузовика такого же тянут как у меня и ещё какую то херню....так что если что поподу не я один
в середине сентября смотрите отчёт об этой странной схеме перегона
E080PT38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 08:40   #13
sidex
sidex вне форума
Опытный
 
Аватар для sidex
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от E080PT38
Нашёл я знакомого знакомого который тоже едит за машиной в приморский край...он омоновец...и сказал что ЛЕГКО эту как вы говорите "железку" поможет догнать своим ходом до Ангарска(Иркутская обл.) они как я понял грузовика такого же тянут как у меня и ещё какую то херню....так что если что поподу не я один
в середине сентября смотрите отчёт об этой странной схеме перегона

Ну, с омоновцем то конечно можно. Они своих трогать не будут.
__________________
Camry Prominent V6 1VZ 90г --->VWGolf3 GTI 2E 94г --->BMW 735 E32 --->Toyota Corolla E12 1.6AT 2005 ---> когда ж сцуко турербудет???!!
sidex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 08:42   #14
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от sidex
Ну, с омоновцем то конечно можно. Они своих трогать не будут.
Не факт.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 08:53   #15
E080PT38 TC
E080PT38 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для E080PT38
По умолчанию 0

взять бы где нибудь удостоверение сотрудника ОБЭПа (отдел борьбы с экономическими преступлениями)...хе хе...на фразу ваши документы?-показывать удостоверение...я думаю не каждый гаишник дальше начнёт что то спрашивать...ОБЭПников то они наверняка боються...там хоть всю дорогу наверно с владика пьяным едь
E080PT38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 16:17   #16
dio
dio вне форума
Местный
 
 
Аватар для dio
По умолчанию 0

E080PT38
сколько тебе лет?
Не, просто спортивный интерес
__________________
CITROЁN C5 III
VOLVO XC90 D5 AWD
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 16:55   #17
sidex
sidex вне форума
Опытный
 
Аватар для sidex
По умолчанию 0

dio

+1
тоже интересно
__________________
Camry Prominent V6 1VZ 90г --->VWGolf3 GTI 2E 94г --->BMW 735 E32 --->Toyota Corolla E12 1.6AT 2005 ---> когда ж сцуко турербудет???!!
sidex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 17:35   #18
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист
  
 
Аватар для ВАНЯ
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от E080PT38
взять бы где нибудь удостоверение сотрудника ОБЭПа (отдел борьбы с экономическими преступлениями)...хе хе...на фразу ваши документы?-показывать удостоверение...я думаю не каждый гаишник дальше начнёт что то спрашивать...ОБЭПников то они наверняка боються...там хоть всю дорогу наверно с владика пьяным едь
Ствол не забудь захватить
__________________
auto:
chaser GX90 - продан
chaser JZX100 S.
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 23:54   #19
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

Все не так просто. Ну раз ребята хотят узнать как все на самом деле не будем им мешать!
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 01:49   #20
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от E080PT38
взять бы где нибудь удостоверение сотрудника ОБЭПа (отдел борьбы с экономическими преступлениями)...хе хе...на фразу ваши документы?-показывать удостоверение...я думаю не каждый гаишник дальше начнёт что то спрашивать...ОБЭПников то они наверняка боються...там хоть всю дорогу наверно с владика пьяным едь
Вах, мля - детский сад. Тебе случаем ксива Президента РФ не нужна? К сведению - как раз БЭХов то и больше всего не любят ГАИшники (после ОСБ и прокуратуры) и уж точно их никто не боится.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите реально ли из хабаровска в сургут своим ходом??? Vitalik663 x100 6 03.10.2012 15:47
22 вылетаю во Владик. от туда своим ходом обратно в Питер. Самурай Общение и дискуссии 86 16.04.2008 14:10
а мне что делать со своим ТАЧСКРИНОМ? + Аудио, видео и другая электроника 2 31.03.2005 19:04