TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2008, 18:27   #1
986898 TC
986898 вне форума
Знаток
 
Аватар для 986898
По умолчанию после установки фильтра и прямотока вырос буст. BOV тупит. 0

после установки фильтра и прямотока вырос буст с 0.65 до 0.9, это нормально или есть проблемма?

jzx90 1jz-gte
фильтр гриб HKS
прямоток от приемной трубы без катализатора д80 JASMA

а также BOV переодически кидает давление когда в 0 тихонько едеш(стелка в нулевой отметке дергаеться и слышен характерный звук), если добавить газу то все нормально.
__________________
Контрактные автозапчасти и тюнинг
www.JZPower.pro
Владивосток +79242351046
986898 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.08.2008, 20:30   #2
roomzes
roomzes вне форума
Местный
 
 
Аватар для roomzes
По умолчанию 0

Это так должно быть не парься
__________________
MarkII GX-81 1G-FE мкпп,продан!
soarer,3.0 акпп.Мечта длиною 5 метров
Форд Экспедишн Эди Бауэр TRITON 5.4,
roomzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 20:48   #3
roomzes
roomzes вне форума
Местный
 
 
Аватар для roomzes
По умолчанию 0

1. Я чет одного только понять не могу, для чего ты брал выпуск и впуск видимо просто чтобы звук был и друга на 9-ке видел нулевик, запомни на турбу не когда
просто так не чего не ставится!!!,ты поставил выпуск и впуск соответственно турбине легче раскручиваться от этого и буст поднялся
2. стрелка находится в нуле пото му что ты не давиш на газ поэ тому турба находится в разрежении датчик может показывать 0 либо будет уходить в минус.
3. звук звук может издавать турбина либо блу-оф(похож на пшикание) сойство турбины это свистеть
4.если что то не так пусть меня поправят
__________________
MarkII GX-81 1G-FE мкпп,продан!
soarer,3.0 акпп.Мечта длиною 5 метров
Форд Экспедишн Эди Бауэр TRITON 5.4,
roomzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 21:13   #4
drunkel
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от roomzes
1
видимо просто чтобы звук был и друга на 9-ке видел нулевик,
Жжошь ))
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 01:36   #5
986898 TC
986898 вне форума
Знаток
 
Аватар для 986898
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от roomzes
1. Я чет одного только понять не могу, для чего ты брал выпуск и впуск видимо просто чтобы звук был и друга на 9-ке видел нулевик, запомни на турбу не когда
просто так не чего не ставится!!!,ты поставил выпуск и впуск соответственно турбине легче раскручиваться от этого и буст поднялся
2. стрелка находится в нуле пото му что ты не давиш на газ поэ тому турба находится в разрежении датчик может показывать 0 либо будет уходить в минус.
3. звук звук может издавать турбина либо блу-оф(похож на пшикание) сойство турбины это свистеть
4.если что то не так пусть меня поправят

конечно не из за завук. не пинайте миня так сразу. долго мечтал о турике.
а этот боян вообще из S собирал. Ставлю потихоньку дивайсы как бюджет позволяет.

Поскольку машину сам собирал то и ценнсть она для меня немного большую имеет. не хочеться чтобы рассыпалась когда еше все заплонированное не собрал.

то что давление поднялось, мне козалось что комп все регулирует не зависимо чтобы ты туда не ставил. от дивайсов ждал большую динамику а не звук. покупал все самое тихое, но получилось помойму очень даже громкое к сажелению.

по второму вопросу не допонял немного.

ситуация в том, что когда слегка давиш пидаль к примеру двигаясь в небольшой подем около 60-80км

стрелка вырастает до нуля и начинает скакать пимерно в пол атмосферы, при этом BOV попшикивает. думал что мимбрана подтравливает, закрутил клапан до упора и один хрень такая тема.

но если придовить, до давление начинает расти нормально без дерганья.

еще бывает такая штука что машина глохнит после запуска если пытаешся сразу тронуться. надо слегка прогозовать и тогда поедет(на горячию и холодную)

фильтра поменяны, насос в норме, свечи greddy 9 новые, катушки не шьют, юбочки на катушках новые. бензин 98 только с одной заправки(менять пробывал)
__________________
Контрактные автозапчасти и тюнинг
www.JZPower.pro
Владивосток +79242351046
986898 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 05:06   #6
roomzes
roomzes вне форума
Местный
 
 
Аватар для roomzes
По умолчанию 0

986898
Лучший способ все узнать выделить себе самому дня 2 и прочитать ветку тюнинг полностью тогда многие вопросы сами посебе отпадут
__________________
MarkII GX-81 1G-FE мкпп,продан!
soarer,3.0 акпп.Мечта длиною 5 метров
Форд Экспедишн Эди Бауэр TRITON 5.4,
roomzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 06:29   #7
postal1978
postal1978 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для postal1978
По умолчанию 0

у меня тоже гриб HKS стоял, не пропускает разве что мух, если хочешь чтобы турбы ещё пожили рекомендую поменять на нормальный.
Снимали все патрубки и вымывали гавно, ох сколько его там было!!! Вобщем гриб Зло.
postal1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 09:21   #8
NIGGER
NIGGER вне форума
Местный
 
 
Аватар для NIGGER
По умолчанию 0

roomzes, я думаю, что во Владивостоке тяжело найти друга на 9-ке, да еще с нулевиком.
По теме: так и должно быть, грибок однозначно в топку на наших дорогах, тем более в родном Владике.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
???2 iR-V... был...
NIGGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 11:12   #9
Джохн
Джохн вне форума
Специалист
 
Аватар для Джохн
По умолчанию 0

986898
буст около нуля скачет из-за того, что дросель при спокойной езде еле открыт, и твой БОВ постоянно сбрасывает избыток. Это нормально, не парься, на стоке так же, тока не слышно почти.
Джохн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 15:11   #10
986898 TC
986898 вне форума
Знаток
 
Аватар для 986898
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от NIGGER
roomzes, я думаю, что во Владивостоке тяжело найти друга на 9-ке, да еще с нулевиком.
По теме: так и должно быть, грибок однозначно в топку на наших дорогах, тем более в родном Владике.
я более плотный элэмент запихал, грязи нет. для поездки по пыльным дорогам есть другое авто. этот авто для вечерних прогулок по сухой дороге. А что с 9 не так. У меня на целике стояли за пол года не каких проблемм. на Аристе тоже все в норме. Главное 98 бенз и более пол бака. тогда все окей.
__________________
Контрактные автозапчасти и тюнинг
www.JZPower.pro
Владивосток +79242351046
986898 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:28   #11
NIGGER
NIGGER вне форума
Местный
 
 
Аватар для NIGGER
По умолчанию 0

9-ку он имел ввиду жигули 9-ой модели.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет.
???2 iR-V... был...
NIGGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:49   #12
986898 TC
986898 вне форума
Знаток
 
Аватар для 986898
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от NIGGER
9-ку он имел ввиду жигули 9-ой модели.
Блин, я даже не знал что такое сушествует. Слышал про копейку и ту по телику)) еще каието сараи в москве видел говорили что жигули, смотреть страшно было))
__________________
Контрактные автозапчасти и тюнинг
www.JZPower.pro
Владивосток +79242351046
986898 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толчки после установки торсена NIK81 Автоматическая и механическая коробки передач 13 15.04.2010 14:03
Проблемы после установки сигналки =( Автолюбитель Электрооборудование кузова 13 26.01.2009 17:40
после замерзания в -30, вырос расход бензина ArcherFox Двигатель 27 22.01.2009 07:38
трабла после установки куллера micron Модификация электрооборудования 10 01.06.2008 18:31
Вопрос после установки куллера Jaws Модификация системы охлаждения 13 08.08.2007 10:46