TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2008, 10:54   #1
ruslanich TC
ruslanich вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ruslanich
По умолчанию Проблемы с тормозами 0

Сразу прошу прощения,если повторюсь,тк. форум уже читал и похожие сообщения видел,но всё же хочу спросить более конкретно,т.к. не силён технически.
Ситуация такая:купил Чейзер в 80 кузове 5 декабря 07 года,машину не сильно тянуло вправо. Так и ездил. Летом обновил переднюю подвеску и сделал сход-развал. Тянет вправо всё равно. Причём стало чуть сильнее тянуть. Появился противнейший звук как бы трения металла в правом переднем колесе при малейшем повороте руля влево при движении машины. Причём только тогда,когда железо уже хорошо прогрето и чувствуется не только ушами,но и ногой на педали газа. Сначала не напрягало,потом звук всё усиливался,а я никак не мог понять,где трётся. Решил проверить и оказалось,что если в момент возникновения этого звука нажать на тормоз,он тут же исчезает. Ещё при оттормаживании со скорости 100-120 иногда возникает гул. В итоге я сделал вывод,что закис поршень в правом суппорте и из-за этого он не втягивается обратно,а как бы всё время поджимает колодки и правое колесо всё время находится в состоянии лёгкого подтормаживания. Забыл сказать,что колодки менял,т.е. не стёртые.
Ребят,прав ли я? И как быть в этой ситуации? Можно ли обработать суппорт или ещё как-то?
ruslanich вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.08.2008, 11:40   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Цитата:
закис поршень в правом суппорте
а нафик размусолевать-то? Сними колесо и лгянь,делов-то на 10 минут.


Мы тут не телепаты!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 12:27   #3
ruslanich TC
ruslanich вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ruslanich
По умолчанию 0

Я же написал,что технически не силён. Глянуть-то я гляну,что я там увидеть-то должен? Я не знаю,как на глаз определить,закис он или нет,поэтому и написал. Подскажите,как всё это выглядит и как это определить?
ruslanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:26   #4
BadSanta
BadSanta вне форума
Опытный
 
Аватар для BadSanta
По умолчанию 0

а как насчет внешних признаков. Проехаться, а потом сравнить горячее диск левого или нет и где именно греется...
__________________
RX300
Tourer S, JZX-90 --swap--> Tourer V (ТТ+МТ) - был
BadSanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 16:21   #5
ruslanich TC
ruslanich вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ruslanich
По умолчанию Re: Проблемы с тормозами 0

Если честно,не смотрел.Но дело в том,что греются они оба мама не горюй-поезжу,поторможу хорошо,потом аж жаром от тормозов пылает(впрочем,как и у всех наверно).Но теоретически предполагаю,что правый диск греется сильнее левого,т.к. помимо всего выше указаного есть ещё и писк(такой,как когда колодки стираются)на скорости до 20,когда в пробке еду. Писк как бы в одной точке:пискнуло,диск круг сделал,опять писк и т.д.Как только скорость выше 20 всё пропадает,но см.выше,т.е. тянет вправо и появляется мерзкий звук справа по повороте руля влево,пропадающий при нажатии на педаль тормоза.Кстати руль вправо полегче крутится,чем влево.Не знаю,при чём это или не при чём Вот хотел разобрать,посмотреть,но никто не пишет,какие там,внутри суппорта,должны быть симптомы и как решить проблему я тут на форуме почитал и заказал смазки для теплоотводных скоб и для направляющих суппортов а вот чего с поршнем делать,если он закис,я не знаю
ruslanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 21:03   #6
saran23
saran23 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для saran23
По умолчанию 0

Могут направляющие в суппорте закиснуть...
saran23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 04:03   #7
TourerV848
TourerV848 вне форума
Опытный
 
Аватар для TourerV848
По умолчанию Re: Проблемы с тормозами 0

А как насчет подшипников???
__________________
TourerV, HKS, GReddy, Defi, TRD, RAYS, Juran, ARC, Apexi, Motul.
TourerV848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 05:17   #8
bg1
bg1 вне форума
Местный
 
Аватар для bg1
По умолчанию 0

да сними колесо, отверни хоть одну гайку суппорта, ослабь другою, поверни на нем суппорт
всё видно будет.

сам не силён - заедь на сто за 100 рублей тебе посмотрят.

чё тут сидеть как бабки гадать семечки щелкать.
мож там колодка просто сточилась и скприпунчик запищал, под закисло всё.
bg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 13:52   #9
ruslanich TC
ruslanich вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ruslanich
По умолчанию Re: Проблемы с тормозами 0

Подшипники ступиц живы. Всем спасибо,из всего написанного понял,что ничего смертельного нет,надо просто всё снять,смазать и заменить изношеные части. Этим на выходных и займусь
ruslanich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с тормозами. Yarilo Подвеска, рулевое управление и тормозная система 28 17.10.2014 15:50
Проблемы с тормозами GX71 1G-GTEU japanstardv Подвеска, рулевое управление и тормозная система 11 17.07.2013 05:44
110 марк проблемы с тормозами. zagarin Подвеска, рулевое управление и тормозная система 19 12.03.2009 15:59
Проблемы с тормозами trueno Подвеска, рулевое управление и тормозная система 9 24.07.2008 08:44
Что с тормозами? CHIN Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 29.06.2006 07:25