TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2008, 11:54   #1
валерий TC
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Быть или нет б/у иномаркам? 0

"Новый способ остановить ввоз в Россию подержанных иномарок и запчастей для них уже начал работать" http://auto.sakh.com/news/?div=news&type=news&id=51033

Что скажете, браты?
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.08.2008, 12:09   #2
Rom@n
Rom@n вне форума
Местный
 
Аватар для Rom@n
По умолчанию 0

А чего можно ожидать от страны дураков "крэкс фекс пекс" - все перевернули в свою сторону и всего делов нах. им народ, это быдло не такое терпело, а это тем более схавает.
Хотя с другой стороны может появится больше оригинала. АСВУ ф топку. И потом новых фирменных запчастей по демократичным ценам не бывает - это факт.
__________________
IR-V
Rom@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 12:32   #3
валерий TC
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Rom@n АСВА не будет, но не будет и б/у автомобилей. Ведь запрет одного потянет за собой общий запрет.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 13:27   #4
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию 0

я думаю, что частникам не запретят ввозить. частная собственность, понимашь..
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 04:02   #5
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

kosik
+1000.
иначе с таким подходом потом вообще запретят мне продать мое авто после Н количества лет его юзания, под предлогом что типа авторские права не соблюдаются

Если по такой вот шняге закроют поставки б/у из японии, япония превратиться в одну большу пробку-парковку. Куда им девать свои б/у тачки? А так и россияне довольны и япы каждый год себе новенькую покупают, чем собственно и двигают свой автопром.

А решение это кривое и наверняка у него еще будет продолжение (я надеюсь что у ответчиков хватит ума пойти дальше)
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 04:18   #6
валерий TC
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

kosik А изъять у фирмы (ООО, АОЗТ, ОАО) можно? Это - государственная собственность, по твоему? И какая разница между собственностью юрлица и физика, по твоему?
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 04:21   #7
валерий TC
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

SK_Hill Ты всерьез считаешь - из-за покупки б/у авто - растет благосостояние Японии и без этого их автопром загнется?
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 06:21   #8
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию 0

валерий
авторынок нет, а рынок вторсырья - да))
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 07:15   #9
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

валерий дело не благосостоянии, а в количестве авто которые будут в Япе. Если закроют лавочку, с учетом того что на внутреннем рынке японии спрос на б/у авто там в разы меньше чем в РФ, то б/у авто останется только утилизировать, потому что даже по з/ч её сюда просто так не привезти.
связь с автопромом есть конечно, но автоконцерны работают не тольок на япу но и на другие страны, так что одно другим возможно компенсируется.

а вообще думаю никто ничего не прикроет... или суды захлебнуться от потока подобных исков.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 07:49   #10
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию 0

валерий
юрлицо это - ГАЗПРОМ, физлицоэто - Чубайс! понятна разница?
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 07:50   #11
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию 0

SK_Hill
судам пох, что пережевывать. не подавятся))
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 10:01   #12
валерий TC
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от kosik
валерий
юрлицо это - ГАЗПРОМ, физлицоэто - Чубайс! понятна разница?
Я тебе серьезный вопрос задал - не хочешь (или не можешь) - лучше не отвечай. Я то разницу знаю. "...авторынок нет, а рынок вторсырья - да))..." - это ты вообще о чем? Напишу твоим языком - у гражданина Иванова И.И. - контрабанда, а у фирмы "Пиз.а и лыжи" (принадлежащей гражданину Иванову И.И.) - не контрабанда? В чем ты видишь разницу в имуществе гражданина и частной фирмы (собственности гражданина РФ)?

SK_Hill На рынке Японии, кроме наших парней - вся Южная Азия, Пакистан, Индия. Так что япония без импорта б/у автомобилей в Россию - не пропадет точно. Если еще и не вздохнет облегченно. Кончатся маслянные лужи в акватории портов от разлитого русскими масла из разборных двигов, от русской автомафии, от угонов для русских. Да и переработка вторсырья-авто у них налажена, в отличии от Раши. Я думаю - Япония несколько потеряет от налогов с продажи аукционами и а/стоянками втор-машин, но не думаю - что это так критично для них. Особенно, если учесть, что с потерей халявы в виде конструкторов или втор-авто, русский чел начнет приобретать леворули, сделанные под японские, а также запчасти, купленные у диллера (а это опять плата налога в казну Япии). И опять выиграют Япы.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 11:00   #13
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию 0

валерий
однако, какой ты злой седня. дешевле будет, с тобой не вступать в полемику ваще если не знаешь теории права и государства.
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 11:05   #14
валерий TC
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

ДА ну - злой! Просто фигню пишешь. Не люблю. Я тебе один вопрос задаю :"...И какая разница между собственностью юрлица и физика...", а ты мне что - "...юрлицо это - ГАЗПРОМ, физлицо это - Чубайс! понятна разница?..." Вот и делай вывод - или я дурак или лыжи не едут?
А в полемику - завсегда. Не ссы - я сто раз так делал (с) Наша Раша
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 11:19   #15
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию 0

мой ответ был со смыслом. перевожу. законы лобируются и пишутся власть имущими для удобства жить себе подобным. так вот: разве чубайс будет писать законы (см. о частной собственнлсти) во вред себе? так что в скором времени выйдет какой-нить постановлений, дающий добро на торговлю иномарками без нарушения авторских прав.
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 12:01   #16
валерий TC
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

kosik ТЫ переводи тогда сразу - для особо одаренных. А то я твои намеки не понял. "...я думаю, что частникам не запретят ввозить. частная собственность, понимашь.." - где намек?
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 12:06   #17
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию 0

мляяяяяяяяя! та забей уже
в нашей стране усе возможно. станешь алигатором, сам поймешь.
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 12:32   #18
валерий TC
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Мля твои слова - да богу в уши. Эт я про "алигатора". Но я не стану уже. А жаль, хотя... Мне и так неплохо. Зарплатку бы подняли до полтишка (всмысле - 50 тыр) и индексировали бы ежемесячно. И хватит.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 12:44   #19
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию 0

50к на члена семьи в мск - было бы шоколадно)
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 08:02   #20
Stranger
Stranger вне форума
Местный
 
Аватар для Stranger
По умолчанию 0

Насчет ввоза оригинальных з/частей правда на 100%, с начало года были проведены проверки в крупных оптовых компаниях кто торгует помимо брендов еще и оригиналом и начали их напрягать. Скорее всего в течении нескольких лет весь оригинал переведут только на официалов
__________________
???? 1995 JZX90-ATPQF Grande 1JZ-GE
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
mark 2 81 twin turbo. быть или не быть. Dan. Kras. x81 31 18.10.2011 00:52
Мужики помогите!Быть или не быть вот в чем вопрос??! БОЛЬШОЙ ВОВАН x81 16 21.05.2011 09:52
Ремонт шаровых: быть или не быть? _sky_ Подвеска, рулевое управление и тормозная система 21 02.06.2009 17:53
Быть или не быть дверным ручкам? Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 21 05.11.2007 10:01