TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2008, 05:00   #1
OlegAtor1982 TC
OlegAtor1982 вне форума
Местный
 
Аватар для OlegAtor1982
По умолчанию СВ-Дизель (Новосибирск) 0

Расакажу несколько случаев общения с этим автосервисом, у них 2 СТО одна на Есенина другая рядом с Никитина.

Случай первый, я тогда был потенциальным покупателем авто, ну позвонил им сказал машинку надо перед покупкой проверить,озвучили ценник 1000,приехали,пришлось час ждать пока освободится бокс.
Полтора часа чето проверяли,замеряли в итоге сказали все готово.Я говорю че все?С машиной то что?Мне мастер который все это делал,грит я не знаю я в дизелях не особо шарю, мол спроси у старшого(Андрей).У меня шок,говорю дак ты че делал, если не шаришь то бля мож ты собрал все неправильно.
Иду к старшому, грю че за бред, машину диагностирует 1.5 часа человек,который оказывается ниче не знает,старшой идет к нему очем то говорят, в итоге старшой мне грит с двиглом и турбиной все в порядке, оплачивайте.
Думаю ну ппц, в итоге кое как выдавил чтобы хоть показания компресии сказали,так как опыта не было и сам в машинах на тот момент не шарил в итоге не стал быковать отдал денюшку и все, ах да еще пытались на 200р развести что они какие то гайки свои поставили,мол те старые были.
Тут подключился хозяин авто, послал их на куй на этом и уехали.

Случай второй
Приближался техосмотр, а у меня ручник не работал, причина была в ступице от чайника а у него тросик короче чем у кресты.
Так как работал тогда в месте где даже на 10 мин не отпросишся, пришлось ехать опять к ним,установку тросика оценили в 800р, в итгге сошлись на 600, ставили 2 ЧАСА, вроде поставили,через день пришлось возвращаться так как со стороны заднего колеса какето щелканье началось-устранили еще за 2 часа

Случай третий
Поехал во вторую их СТО которая рядом с Никитина, так как их старшой(их там два оба Сергеи) оказался вроде адекватным товарищем по телефону.
Надо было сделать след вещь-подготовить машинку к зиме, озвучили ценник 3 тыс(СКАЗАЛИ что все по согласованию ниче лишнего не спросив меня делать не будуь),думаю ладно первая зима хз,как себя дизель поведет, лучше потрачу денюжку да спокойней будет
Оставил им машину, так как опять по работе надо было в одно место заскочить.
Через 2 часа возвращаюсь, мастер заканчивает регулировку клапанов, говорит хорошо что заехал, а то 3 клапана разрегулированы были,берет шайбочки показывает че и как, МОИ шайбы ложит в свой ящик.
Начинает топливную ссистему промывать, тут я замечаю что топливный фильтр новый, грю а нифига топливный меняли, я его 2 тысячи км менял,как насчет что вы все делаете по согласованию с клиентом,мастер тупо молчит, а старшой куда уехал.
Ладно еще час потратил,вроде заканчивают, приезжает старшой, я грю нахера топливный меняли,меня не спросив.Он мы всегда так делаем, это типа в диагностику входит, понимая что надо валить отсюда, грю пофиг пошли расчитываться
Он мне выкатывает ценник 5500 тыс, я грю за што?
Расписывает
Замер компресии 1000
Промывка тпливной 1000
Замена фильтра 1500(1000 сам фильтр-корейский дубликат)
Регулировка клапанов 1500
Шайбы для регулировки 500
Я куею, грю фильтр мне нахер ваш не нужен,ему ценник 400 р максимум, отдавайте старый я его за 5 мин сам поставлю,шайбы говорю вы другие поставили мои забрали,то есть расхода материала нет.
Изначально договаривались на 3 тыс, стока и заплачу.
Начинают в двоем меня грузить, яуперся 3 косаря и неипет,вы ниче не сделали кроме регулировки клапанов, в ТНВД не лезли,форсунки не смотрели,какие 5500?
В итоге отдал и 3000,хер знает за че,хотя надо было побольше порамсить да вообще бесплатно уехать.

Случай последний.
Стал поттекать подднон спереди, где с движком стыкуется, стал обзванивать СТО узнать скока возьмут чтоб снять и герметиком проклеить.
Цена в среднем 1200-1500,нашел через знакомого СТО где за 1000 сделают, в субботу поедем,ради прикола дай думаю позвоню в СВ-Дизель, Сергей мне вывел угадайте сколько????
12000 тыс, типа двигло не поддомкратить, его снимать надо, снимем за 8, проклеим за 4.
Я сказал ,до свиданья, как нить заеду, пусть ждут

Вот такой автосервис СВ-дизель в Новосибе
__________________
Toyota Cresta Suffire LX-90
OlegAtor1982 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.09.2008, 06:40   #2
RusCat
RusCat вне форума
Опытный
 
 
Аватар для RusCat
По умолчанию Re: СВ-Дизель в черный (Новосибирск) 0

Г а н д о н ы какиета!
__________________
Toyota Mark II, GX-81, 1989
Toyota Chaser JZX-90, 1993
Toyota Verossa JZX-110, 2001
/viewtopic.php?f=43&t=72874
RusCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 13:28   #3
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

ну На дизеле за 5 минут фильтр не поменять )) ну минут 20...
)) Странная конечно подговтока к зиме... я бы на дизеле протестировал как свечи накала работают да фильтр поменял ну и живучесть акамулятора посомтреть... остально кз...

Кстати а почему контора Дизель называетса если там мастера в дизелях не секут? ))
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 13:42   #4
Vitalik
Vitalik вне форума
Местный
 
Аватар для Vitalik
По умолчанию 0

Они там помойму не только в дизелях не секут, а вообще в целом в машинах. Нах таких уепков и их куевы СТО. Последний эпизод ваще пистец, 12 рублей за поддон
__________________
Chaser Tourer V 3037ProS был, BMW X5 4.8iS есть, MB E55AMG есть, MB G55AMG есть
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 14:19   #5
OlegAtor1982 TC
OlegAtor1982 вне форума
Местный
 
Аватар для OlegAtor1982
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от CPE3
ну На дизеле за 5 минут фильтр не поменять )) ну минут 20...
)) Странная конечно подговтока к зиме... я бы на дизеле протестировал как свечи накала работают да фильтр поменял ну и живучесть акамулятора посомтреть... остально кз...

Кстати а почему контора Дизель называетса если там мастера в дизелях не секут? ))
Я за 10 минут меняю,серьезно, если совсем вальяжно то 20 минут согласен,про название хз почему ,балбесы они!

Свечи кстати знакомый электрик проверял за пару дней до визита к ним,одна была меняная запаздывала,купил оригинал и все ок!
__________________
Toyota Cresta Suffire LX-90
OlegAtor1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 08:04   #6
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

Наверное насос у тебя хороший... я минут 10 тока накачивал фильтр... пока туго ваще не шел...
Когда ездил в Москве делать диагностику... движка в Саабовский сервис, есть дизельны отдел зачем хз.. короче смотрели турбину со снятие все патрубков, снимали крышку блока, снимали форсунки... свечи тестили.. состояние было движка хорошее правда замени распылители цокали уже )
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 07:06   #7
FView
FView вне форума
Местный
 
Аватар для FView
По умолчанию 0

мда - веселенькое СТО, гопники
__________________
Регулярные видеозаписи Toyota Supra TT vs ...
FView вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:36   #8
kocha
kocha вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kocha
По умолчанию Re: СВ-Дизель (Новосибирск) 0

Мучает один вопрос - зачем ехать второй раз, если в первый не устроило???
А я там обслуживаюсь уже 10 лет - отличная контора...грамотные спецы... всегда всё объяснят и покажут...много кто у мен там чинится - все очень довольны - мужики выручали в очень хреновых ситуациях...выкини свою L-ку, и купи KD как минимум...скупой платит дважды, а л-х - платит постоянно
kocha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:30   #9
Motor
Motor вне форума
Местный
 
Аватар для Motor
По умолчанию Re: СВ-Дизель (Новосибирск) 0

Цитата:
Сообщение от kocha
Мучает один вопрос - зачем ехать второй раз, если в первый не устроило???
А я там обслуживаюсь уже 10 лет - отличная контора...грамотные спецы... всегда всё объяснят и покажут...много кто у мен там чинится - все очень довольны - мужики выручали в очень хреновых ситуациях...выкини свою L-ку, и купи KD как минимум...скупой платит дважды, а л-х - платит постоянно

ХОРОШАЯ КОНТОРА!!!!!!!!!??? Да какая она хорошая если они за, впринципе пустяковое дело 12 рублев просят Высасать бабулек побольше в этом она хороша? По человеку сразу видно понимает он в машинах или нет, но это не значит что нужно в нагляк наепывать! К ним приехали за помощью а не для того чтоб из них лаванды побольше выудить, помощь соответственно должна быть оплачена НО В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ!!! Я считаю что это реально скотское отношение. Нах такие сервисы
Motor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 09:42   #10
OlegAtor1982 TC
OlegAtor1982 вне форума
Местный
 
Аватар для OlegAtor1982
По умолчанию Re: СВ-Дизель (Новосибирск) 0

kocha

Ну да мы поняли))) Вот то то ты и платишь уже 10 лет))))


Прошло 2 года с создания темы,хотелось бы кое что добавить

весной 2009 начались небольшие проблемы и начал поиск профильного СТО,в общем суть да дело опущу,но чисто случайно вышел на СВ Дизель,только уже через друзей-знакомых.

После этого был у них 2 раза,что могу сказать,да когда по знакомству и цены другие и отношение!
Все сделали очень качественно и недорого.

Поэтому на данный момент противоречивые ощущения,с одной стороны то что написано в начале темы -факт,все было именно так.

С другой стороны,в последние 2 раза все было тип топ,никаких претензий.


То что СВ Дизель известная СТО и попасть на нее порой непросто и чинятся там все крузаки тех же депутатов,с этим даже не спорю,но на том же дроме в ветке про джипы читал год назад очень неприглядный рассказ про них.

В общем все как с любой станцией,есть те кто в восторге,есть те кто нет!
__________________
Toyota Cresta Suffire LX-90
OlegAtor1982 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спб-Новосибирск(ж/д)-Новосибирск-Сыктывкар-Выборг (а/м) капитан запаса Путешествия 17 22.07.2012 17:55
1JZ GE на дизель? стоит ли? Shraibikys Двигатель 28 21.11.2010 15:55
Дизель 2L-TE Двигатель 45 04.03.2010 06:48
Дизель?????? Двигатель 16 08.06.2005 12:58