TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2008, 22:23   #1
drunkel TC
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию Новый развод на алкоголь! 0

Взято с http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29277
Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.
И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»
«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.09.2008, 09:35   #2
vitaminaz
vitaminaz вне форума
Опытный
 
Аватар для vitaminaz
По умолчанию 0

Да уроды они все! Постоянно пытаются на синьку развести! Не раз пытались меня нахлабучить... У моего товарища из RaceCarsOnly скоро суд будет.. ему какимто похожим способом впаяли и изъяли права недавно совсем, но он поехал в какуюто другую экспертизу где показало всё по нулям.... Будем ждать результатов.
__________________
markll jzx90 TourerV MT был....
Toyota Harrier sxu10 есть...
vitaminaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 09:41   #3
Лева
Лева вне форума
Местный
 
Аватар для Лева
По умолчанию 0

Вот сцуки А
__________________
JZX90-2.5
JZX90-2.5
1JZ-GTE (На всех дорогах Новосибирска)
Лева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 09:59   #4
El Chupacabra
El Chupacabra вне форума
Местный
 
 
Аватар для El Chupacabra
По умолчанию 0

Учту на будущее, хорошая статейка.
__________________
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 10:04   #5
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию 0

Поучительно,запомнил!!!!
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 10:13   #6
SVOIAK
SVOIAK вне форума
Местный
 
Аватар для SVOIAK
По умолчанию 0

да, развод грамотный
а если человек впечатлительный или вчера пригубил малость может и повестись
а потом доказывать в суде замучаешься. если такое произошло, то сразу нужно действовать резко и агрессивно
имхо
первое что приходит на ум. иметь по рукой несколько тел контроллирующих работу гибдд и звонить туда с жалобой и объяснением ситуации и просьбой направить в другое место на мед освидетельствоание
тут же искать свидетелй и просить при них продуть несколько раз подряд
SVOIAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:25   #7
Silver Bug
Silver Bug вне форума
Опытный
 
Аватар для Silver Bug
По умолчанию 0

капец...надо быть внимательнее...
__________________
Все будет хорошо! Готовьтесь!(с)В.Поспелов
Silver Bug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 12:30   #8
BeS
BeS вне форума
Местный
 
Аватар для BeS
По умолчанию Re: Новый развод на алкоголь! 0

В общем был и у меня что то похожее, только на более простых алкотестерах(ну маленькие такие на диктофон кассетный похожы). Раза 4 пытались развести гады. Первый раз не понял, с утра выехал, сразу остановили, попросили дыхнуть, там чето замигало запищало. Попросили пройти в машину, у меня по началу аж ноги чуть не подкосились от такого зоопарка. Пока шел до машины ДПС вроде пришел в себя, после 30 минутной беседы пришли с сотрудником ДПС к консенсусу, что дело все было в мятной жевачке(сцука минут 5 дышал после того как живачку выплюнул, там все время показывало что я трезвый, а он не верил).
Следующий случай был в 7 утра в выходной. Поехали на природу. Меня тормозят, как и остальных 10 человек которые за мной ехали. Попросили дыхнуть, что то пискнуло, мне сказали идти в машину, типа составлять протокол, его напарник в машине попросил сказать что я пил, тут на меня нашла ярость от всего этого, я ему в лицо сказал что я думаю про них и про их приборы(соответственно уточнив что я уже недели 2 крепче молока ничего не пил). На что он сам ощалев от такой речи попросил извенения и пожелал счастливого пути.
в общем алко-тестер может среагировать на следующие продукты:
- мятная жевательная резинка (проверялось с помощью мятного дражже);
- ментоловые леденцы от горла (особенно если вы только что его съели)
- на сигареты (если курили меньше чем за минуту до теста)
- кифир (маловероятно но может быть)
Так же в енкоторых случаях, когда есть проблемы с желудком (расстройство, язва, и др.)

Эти алко тестеры это все для первичной проверки, лучше если совсем плохо и выкрутиться не получается, то нужно требовать что бы выс везли на экспертизу (через анализ крови). При этом если вы пили вчера чуток и есть вероятность что экспертиза тоже покажет, то на этот случай нужно с собой иметь в машине бутылку воды (чем больше тем лучше) и аскорбиновую кислоту (желтые дражже). И когда получается вышесказанная ситуация, то нужно съесть аскорбиновую кислоту (горсть), и пить как можно больше воды, по дороге к медпункту(чем больше выпьете тем меньше будет вероятность), перед экспертизой нужно сходить по маленькому обязательно. Аскорбиновая кислота (витамин С) расщепляет алкоголь, а вода его выводит из организма.

Все выше сказанное не означает что можно пить за рулем.
А к непредвиденным случаям которые могут случиться у каждого в жизни.(как нам говорил наш инструктор в автошколе по первой мед. помощи.В то время первый патологоанатом в городе )
__________________
MARK II 90 Grande G 1995 г.в. 1JZ-GE 2.5 - продан
MARK II 110, Grand G-tb - продан
ВАЗ 2112 - зато не пешком!
BeS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 13:54   #9
M1kheY
M1kheY вне форума
Местный
 
Аватар для M1kheY
По умолчанию Re: Новый развод на алкоголь! 0

Меня походу так и развели 11 января.на 27 к.
__________________
www.facebook.com/xdrift
M1kheY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 14:01   #10
SVOIAK
SVOIAK вне форума
Местный
 
Аватар для SVOIAK
По умолчанию 0

M1kheY
как было описано в первом случае?
SVOIAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 14:06   #11
Анатоль С-Пб
Анатоль С-Пб вне форума
Местный
 
 
Аватар для Анатоль С-Пб
По умолчанию 0

ПИДОРГИ атакуют землю! Черти жадные эти гаеры! Аж бесишься с таких статей! Обязательно возьму на заметку!
__________________
ARISTO JZS161 2JZ-GTE!
HKS, Greddy, Tоm's, Аpexi, Cusco, Wаld, A/Т by HARVEST...
Анатоль С-Пб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 14:30   #12
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

бля писец очень поучительная статейка
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 17:20   #13
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

куПите свой алкотестер со всеми сертификатами половина вопросов у гаеров пропадет сразу.
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:27   #14
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от SVOIAK
а если человек впечатлительный или вчера пригубил малость может и повестись
Вот на то и расчет
Цитата:
Сообщение от SVOIAK
а потом доказывать в суде замучаешься. если такое произошло, то сразу нужно действовать резко и агрессивно
В суде - если дело попало туда - доказывать бесполезно. У них директива такая, лишать сразу
Цитата:
Сообщение от Makc
куПите свой алкотестер со всеми сертификатами половина вопросов у гаеров пропадет сразу.
Верная мысля. Неоднократно слышала про случаи, когда человек демонстративно достает свой алкотестер, показывает его гайцам - отпускают без разговоров
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 15:48   #15
drunkel TC
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от dezzona
Верная мысля. Неоднократно слышала про случаи, когда человек демонстративно достает свой алкотестер, показывает его гайцам - отпускают без разговоров
Хммм.... Надо, пожалуй, так и сделать, благо, стоит недорого. Правда, сертифицированы ли они?
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 16:02   #16
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

drunkel, а какая разница? Сам себя продуешь - потом в разговоре с разводилами будешь чувствовать себя горадо увереннее
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 17:51   #17
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

проще ваще не пить
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 19:26   #18
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

maart, захотят развести - разведут, хоть ты трижды трезвый будешь
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 20:37   #19
drunkel TC
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию 0

dezzona
На пьянку-то как разведут, если не пьёшь? )
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 20:50   #20
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

dezzona
Ксюш, признаюсь - опосля пыва разок пытались развести. отболтался
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребята срочно! АКПП 343 на JZX110 за 40000р. развод? Roman_surtaev Автоматическая и механическая коробки передач 19 23.12.2011 06:11
Развод на превышение скорости... Видео общение Dr.Alex Правовые вопросы 68 23.01.2010 18:51