TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2008, 19:01   #1
Makc TC
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Покачка тормозов. 0

Форумчане нужна помощь !
Вобщем итересный момент почему тормоза прокачивают на заглушенном моторе.
По идее на заведенном выше давление соответственно больше шансов выгнать воздух.
это был вопрос намбер уан.
намбер ту
если я не уследил за уровнем тормозухи [в бачке 2 отделения, в ближнем к вакумнику ] и хватанул воздуха ,главный тормозной естественно прокачал может ли быть такое что абс хватанула воздуха и как его от туда выгнать [отверстие под прокачной на абс заглушено намертво]
намбер три .
на клубной встрече понажИмал педальку тормоза на автомобилях форумчан начиная от 2.5 и заканчивая туриками все естестВенно в сотом кузове.
так вот у всех педаль уходит в пол на заведенном моторе даже на новом марке Х. что это особенность тормозной системы. или у всех поголовно неисправность тормозов.[примечание в пол педаль неуперается а останавливается в см 2-3 от пола типа огранечитель .]
вобщем жду ответов ,мнений,рассуждений.
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.09.2008, 19:07   #2
Makc TC
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

извиняюсь за ошибки пишу с кпк буду на компе поправлю .
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:00   #3
a-cher
a-cher вне форума
Местный
 
Аватар для a-cher
По умолчанию 0

Makc
Сотый овощ - к полу педаль не стремится, тормоза чуткие, после других машин сажусь в свою и начинаю клевать носом при торможениях, в смысле приходится заново привыкать к педали и давить её нежно. АБС работает.

А по поводу прокачки - слышал версию, что с заведенным двигателем вакуумный усилитель своей помощью может испортить манжеты в ГТЦ из-за того, что при открытых спускных штуцерах РТЦ ход поршней в ГТЦ больше нормального рабочего хода. А давление - это не главное. Главное - следить за уровнем тормозухи в расширительном бачке.
__________________
МАЯК-11 есть весчь во все времена и весчее его разве тока кукурузер-200...
a-cher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 00:00   #4
timaf
timaf вне форума
Местный
 
Аватар для timaf
По умолчанию 0

А кто каким методом прокачивает? в букваре написано что классический? хз какой он классический (1лев зад 2прав зад 3лев перед 4прав перед???)
__________________
Mark2 GX110 Grand 2002(рестайл)
timaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 06:13   #5
SpAwN
SpAwN вне форума
Специалист
  
 
Аватар для SpAwN
По умолчанию 0

timaf
О заднего правого и по часовой стрелки!!!! Накачал-открыл, ушла-закрыл!!!!!
__________________
«В мужестве два главных проявления: презрение к смерти и презрение к боли».
Марк Тулий Цицерон.
SpAwN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 07:44   #6
timaf
timaf вне форума
Местный
 
Аватар для timaf
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от SpAwN
timaf
О заднего правого и по часовой стрелки!!!! Накачал-открыл, ушла-закрыл!!!!!
т.е задний правый, задний левый, левый передний и правый передний? думаю щас будет куча спору
__________________
Mark2 GX110 Grand 2002(рестайл)
timaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 10:10   #7
SpAwN
SpAwN вне форума
Специалист
  
 
Аватар для SpAwN
По умолчанию 0

timaf
Именно !!!!
__________________
«В мужестве два главных проявления: презрение к смерти и презрение к боли».
Марк Тулий Цицерон.
SpAwN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 13:48   #8
a-cher
a-cher вне форума
Местный
 
Аватар для a-cher
По умолчанию 0

timaf
по часовой или против часовой - это не совсем верно... Раньше, когда не знали про абс, прокачивали по контурам. А контуры в разных авто разные - были и два контура по диагонали, т.е. диагональный: перед_лев + зад_прав это один контур и перед_прав + зад_лев это второй. Были и где перед_лев + перед_прав это один, а второй - зад_лев + зад_прав.

На диагональной схеме контуров прокачка по часовой стрелке, равно как и против часовой, не особо хорошо...
__________________
МАЯК-11 есть весчь во все времена и весчее его разве тока кукурузер-200...
a-cher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 22:07   #9
buldozer
buldozer вне форума
Местный
 
Аватар для buldozer
По умолчанию 0

Дык и как прокачивать то если есть АБС, там они как контуры от АБС устроены то????
__________________
Я на Drive2
buldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 12:58   #10
a-cher
a-cher вне форума
Местный
 
Аватар для a-cher
По умолчанию 0

buldozer

А хрен его знает. Знаю, что на СТО прокачивают аппаратом... Но не пользовался я таким методом... На днях хочу съездить, прокачать. Сам не хочу лазить, да и запугали меня слухами, что если АБС завоздушишь, то ей хана моментально придет. Не верю, но лазить самому все равно не хочется, тем более, что процедура эта стоит рублей 100.
__________________
МАЯК-11 есть весчь во все времена и весчее его разве тока кукурузер-200...
a-cher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 14:54   #11
Prknight
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

Интересует вопрос... как прокачать блок АБС, если он завоздушен?
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 16:04   #12
buldozer
buldozer вне форума
Местный
 
Аватар для buldozer
По умолчанию 0

Чем дальше в лес, тем толще партизаны судя по торчащему нипелю в блоке АБС как на супортах, остается только один способ, тупо прокачивать педалькой. Про аппарат для прокачки тормозов наслышан, но что то сомневаюсь что я его в родных краях увижу когда нибудь. Узнать бы по какой схеме разведены контуры к колесам, что бы последовательно прокачать все после блока АБС
__________________
Я на Drive2
buldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 06:23   #13
timaf
timaf вне форума
Местный
 
Аватар для timaf
По умолчанию 0

мля савсем запутался, так качать то, у меня машина с АБС только она не работает изза того что на приводе одном нету штучки ротор толи как его там
__________________
Mark2 GX110 Grand 2002(рестайл)
timaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:24   #14
buldozer
buldozer вне форума
Местный
 
Аватар для buldozer
По умолчанию 0

ну главное что бы датчик был подключен (я так думаю) если датчик обрубить и поехать, сразу вылезает ошибка абс (у меня так было) вобщем работает или нет я думаю нет разницы, там же все равно есть откуда прокачивать, а жидкость все равно будет двигаться в блоке АБС даже если он не пашет... наверное
__________________
Я на Drive2
buldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 00:56   #15
timaf
timaf вне форума
Местный
 
Аватар для timaf
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от buldozer
ну главное что бы датчик был подключен (я так думаю) если датчик обрубить и поехать, сразу вылезает ошибка абс (у меня так было) вобщем работает или нет я думаю нет разницы, там же все равно есть откуда прокачивать, а жидкость все равно будет двигаться в блоке АБС даже если он не пашет... наверное
Ну это понятно, а как же тогда качать систему с АБСкой? а то правое переднее колесо первее держит
__________________
Mark2 GX110 Grand 2002(рестайл)
timaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:29   #16
buldozer
buldozer вне форума
Местный
 
Аватар для buldozer
По умолчанию 0

в начале так и так качать блок, а дальше я ХЗ, как и куда там контуры идут моя не понимай книжку надо наверное почитать, мож написано чего в ней
__________________
Я на Drive2
buldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 15:13   #17
Makc TC
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

buldozer
а как прокачать блок если на нем нету штуцера ????
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 18:12   #18
Prknight
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию 0

Makc
+1000 Да... Вот как прокачать блок если нет штуцера?
Хочу добавить что был заменен блок АБС...
В какой последовательности?
С чего начать-то?
У него 6 штуцеров...
По логике я понимаю так... 2 входящих и 4 исходящих...
Два с одной стороны, и 4 с другой...
Начал прокачивать с одного из двух (думая что они входящие), а потом два других которые напротив (думая что они как раз исходящие от того что напротив).
Потом три оставшихся по той-ж схеме...
Но ничего не помогло, педаль с первого качка проваливается до пола, и только с 3-4 начинает держать...
Как только не пробовал, израсходовал 6 литров тормозухи....
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:15   #19
buldozer
buldozer вне форума
Местный
 
Аватар для buldozer
По умолчанию 0

Блин я выпил алкоголя.... ниасилил чорт ребята не пугайте меня так, что тормоза вобще не прокачиваются что ли??? не не не не тока не это
__________________
Я на Drive2
buldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:32   #20
Makc TC
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Prknight
как показала практика до пола проваливается у всех овощей. у кого непробывал у всех проваливается ,даже на марке X почти новом .

Prknight
в твоем случае надо подключать к аппарату и прокачивать методом вытеснения . в сервисах делают такую процедуру . я делал. Педаль проваливается также .
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет тормозов Артём Сергеевич Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 07.07.2011 06:01
НЕТ ТОРМОЗОВ!!! Sasha693 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 29.09.2010 08:26
нет тормозов на ИРВ +333+ Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 18.04.2009 21:36
Нет тормозов на 1JZ-GTE Никита Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 17.07.2007 07:20
КПД тормозов - 50%?? Подвеска, рулевое управление и тормозная система 16 11.10.2005 00:05