TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2008, 04:03   #1
deka TC
deka вне форума
Опытный
 
Аватар для deka
По умолчанию Расскажите про 4-х литровый Soarer 0

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про соарер 4л. что и как? насколько дорог в обслуге? Расход топлива?
за сколько примерно можно привезти нормальный экземпляр с япии разумеется конструктором!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЕСТЬ ЛИ 4-Х ЛИТРОВЫЕ СОАРЕРЫ БЕЗ ПНЕВМЫ????
Только не нужно в поиск отправлять, пишу с работы а там нет времени на поиск инфы!
__________________
Aristo V300 Vertex Edition - Моя МЯЧТА
deka вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.09.2008, 06:05   #2
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию 0

Точно знаю есть собычной подвеской...был у знакомого такой...
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума  
Старый 22.09.2008, 07:31   #3
deka TC
deka вне форума
Опытный
 
Аватар для deka
По умолчанию 0

Ну у нас тоже был с обычной подвеской, ну его уже у нас во Владике переставили на обычные стойки, а есть ли с Япии непосредственно не на пневме? ну и никто так и не хочет рассказать по его эксплуатации, на дроме про 4-х литровые тоже ничего полезного не нашёл(
__________________
Aristo V300 Vertex Edition - Моя МЯЧТА
deka вне форума  
Старый 22.09.2008, 08:17   #4
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию 0

Он с япии и был таким...посмотри в катлоге http://toyota.japancats.ru/group.asp?ca ... e=6&treg=J вот он на пружинах.. uzz31 пневма 32 помоему гидравлика
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума  
Старый 22.09.2008, 10:14   #5
deka TC
deka вне форума
Опытный
 
Аватар для deka
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Серый.
Он с япии и был таким...посмотри в катлоге http://toyota.japancats.ru/group.asp?ca ... e=6&treg=J вот он на пружинах.. uzz31 пневма 32 помоему гидравлика
спасибо! буду знать!
А есть у нас на форуме обладатели данного авто или те которые его юзали? поделитесь впечатлениями!
__________________
Aristo V300 Vertex Edition - Моя МЯЧТА
deka вне форума  
Старый 22.09.2008, 11:08   #6
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

deka
жди Котовского, он фанат таких машин (именно четырехлитровых), все расскажет.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума  
Старый 22.09.2008, 11:38   #7
deka TC
deka вне форума
Опытный
 
Аватар для deka
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
deka
жди Котовского, он фанат таких машин (именно четырехлитровых), все расскажет.
ок!!! Жду!!!
__________________
Aristo V300 Vertex Edition - Моя МЯЧТА
deka вне форума  
Старый 22.09.2008, 13:21   #8
GT-B 777
GT-B 777 вне форума
Местный
 
Аватар для GT-B 777
По умолчанию 0

Машина очень хорошая , тяга паровозная , как правило все в максимальной комплектации. Расход от 16 литров , двигатель неубеваемый. Был 1995 год на коже ,роже , и всех пирогах
__________________
Самурай - это легенда.
GT-B 777 вне форума  
Старый 22.09.2008, 17:44   #9
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

deka
ну или напиши человеку в личку
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума  
Старый 22.09.2008, 20:59   #10
sasha52
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от GT-B 777
Расход от 16 литров
тут я не согласен.... много разговаривал с котовским на эту тему по поводу4х литровых, обзвонил все 4х литровые объявы на дроме и авто.ру (москва) и + все отзывы на дроме о 4х литровых - все пишут и говорят что расход в среднем 15литров - прошу заметить не ОТ 15 а в среднем 15..... я впринципе верю, так как на 3х литровым марке расход у меня был 13 литров, я еще удивлялся что на 2х литровой кресте у меня 15шку был....
sasha52 вне форума  
Старый 22.09.2008, 21:56   #11
deka TC
deka вне форума
Опытный
 
Аватар для deka
По умолчанию 0

Расход в 15 литров не может не радовать) а то меня многие пугают 20 и выше!
Товарищ Котовский вы где??? Посвятите меня пожалуйста!
__________________
Aristo V300 Vertex Edition - Моя МЯЧТА
deka вне форума  
Старый 22.09.2008, 22:33   #12
sasha52
sasha52 вне форума
Специалист
 
 
Аватар для sasha52
По умолчанию 0

на дроме во владике продается один 4х литровый... позвони спроси расход... и в отзывах почитай на дроме, так как раз отзыв про 4х литровый соарер котовского, Антон его кому то продал, и тот написал отзыв...вообщем узнаеш его, тот сарай с клубными рамками нашими....
sasha52 вне форума  
Старый 22.09.2008, 22:59   #13
deka TC
deka вне форума
Опытный
 
Аватар для deka
По умолчанию 0

да я на дроме перечитал отзывы про 4-х литровые, они там все краткие, не очень подробные!
__________________
Aristo V300 Vertex Edition - Моя МЯЧТА
deka вне форума  
Старый 23.09.2008, 04:37   #14
GT-B 777
GT-B 777 вне форума
Местный
 
Аватар для GT-B 777
По умолчанию 0

Ребята какие нах. 15 литров в среднем ,унас лично был сарай, маджеста, и цельсиор, никакой 15 й там не пахнет .
Особенно маджеста с таким движком в 2000 году была еще и 4вд (от заправки мы далеко не уезжали)
А вообще ни на одну из этих машин денег на бенз жалко небыло, это золото японии, высшие машины.
__________________
Самурай - это легенда.
GT-B 777 вне форума  
Старый 23.09.2008, 05:31   #15
deka TC
deka вне форума
Опытный
 
Аватар для deka
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от GT-B 777
Ребята какие нах. 15 литров в среднем ,унас лично был сарай, маджеста, и цельсиор, никакой 15 й там не пахнет .
Особенно маджеста с таким движком в 2000 году была еще и 4вд (от заправки мы далеко не уезжали)
А вообще ни на одну из этих машин денег на бенз жалко небыло, это золото японии, высшие машины.
тоесть даже в 20 не укладывались? и как маджик себя показал? тоже иногда задумываюсь и о маджике! но к соареру душа больше лежит!
__________________
Aristo V300 Vertex Edition - Моя МЯЧТА
deka вне форума  
Старый 23.09.2008, 07:42   #16
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

GT-B 777
вот не пиздел бы если сам не владел, у меня соареров было 3 штуки 4 литровых, LS400 был, маждеста была - у всех не больше 15 литро расход!
просто тем у кого он жрет 20 литров надо в руки насрать и на жигуля посадить! потому как у идиотов не хватает ума нормально обслуживать мотор!
1UZ-FE мотор очень капризный в плане расходников - они всегда должны быть поменяны - то есть воздушный фильтр меняется каждые 10000 км на новый, каждые 20-30 тыс надо менять трумблеры и бегунки (обязательно) , следить чтобы высоковольтные провода были целые, а лучше 1 раз поменять полностью комплект, так как каждый провод пробивающий будет давать +1литр к расходу а их там 10 и пока 2-3 или 4 пробивают по мотору даже не заметно!
свечи многие меняют просто вытащив старые и вставив новые и даже не знают что на заводе зазор на свечах идет стандартный 1.5 мм а на моторе положено 1.1 - поэтому перед установкой свечей надо еще зазоры уменьшать! потом у 4 литровых сараев есть косяк с подвесным подшипником, который почти у всех раздолбан - он стоит 3500 помоему и неоригинала нет, поменяв его еще уменьшится расход проверено!
а вообще у меня когда чувак соарер покупал с пеной изорта орал что типа НЕ ВОЗМОЖНО ЧТОБЫ НА 4 ЛИТРОВОМ АВТОМОБИЛЕ С ВЕСОМ 1700Кг бЫЛ РАСХОД 15 ЛИТРОВ
а потом даже отзыв написал - вот читайте отзыв от человека который тоже не верил! http://reviews.drom.ru/toyota/soarer/16856/

вообщем кто сомневается тот дурак
мотор сказка - мой самый любимый из атмосферных!
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 23.09.2008, 07:48   #17
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

deka
бери на пневме и даже не сомневайся - пневма в 5 раз надежнее обычных стоек и очень редко умирает!
пневмо стойки БУ в москве по 4000 можно найти без проблем ! езда совсем другая в отчилии от обычных!

у 4 литровых было 3 разных варианта

UZZ30 - велюровый салон, обычная магнитола, отсутствие спойлера, обычные стойки - вообщем пустой как 3 литровый
UZZ31 - кожа, мульивижн, звук накамичи, спойлер, пневма, круиз, подогревы, и т д - вообщем фарш
UZZ32 - колекционный - было выпущено 691 машина в этом кузове - ГИДРО подвеска, система 4WS , камера заднего вида, активный контроль за дорогой ,новая стоила в 3 раза дороже чем UZZ31 все остальное как в 31 кузове


вообщем если 4 литровый сарай то однозначно UZZ31 - главное не найти убитый - лучше привезти с японии и радоваться!
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 23.09.2008, 08:33   #18
Olegator
Olegator вне форума
Местный
 
Аватар для Olegator
По умолчанию 0

KOTOVSKEY +1 по поводу рук! тоже самое и с турбовыми! двиг любить надо, а он отзавётся
__________________
Аристо2JZ-GTE
КрестаJZX90 1jz-gte AT,б\п,продам
Olegator вне форума  
Старый 23.09.2008, 10:03   #19
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

GT-B 777
знал как Котовского втянуть в эту дискуссию ))
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума  
Старый 23.09.2008, 10:32   #20
deka TC
deka вне форума
Опытный
 
Аватар для deka
По умолчанию 0

KOTOVSKEY
Спасибо огромное за подробную инфу!
предлагаю вам FAQ сделать по 1uz и в частности по соарерам, чтобы всё в одном месте было и больше не приходилась искать инфу по разным местам!
__________________
Aristo V300 Vertex Edition - Моя МЯЧТА
deka вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
у кого марк 3-х литровый подскажите что делать !!! dron2733 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 12 17.02.2012 16:38
Вопрос по 16 литью на 2 литровый boris75 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 9 18.06.2011 23:12
2-х литровый Марк 2 в кредит. Energy Выбор автомобиля 31 26.08.2010 05:44