TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2008, 12:22   #1
patr1ck TC
patr1ck вне форума
Местный
 
Аватар для patr1ck
По умолчанию darar ? кто что думает, посоветует? 0

Всем привет!
Моя история такова. Решил заказать у данного человека Apexi power fc(новый).
Обо всём договорились, деньги перевёл товар получил, нареканий никаких не было.
Съездил в контору EMS получил, был очень сильно рад сему факту.
Далее дождался авто с ремонта, поставил данный мозг и почти сразу разочаровался.
Что-то в переключении передач было не то, скорость на контроллере мозга показывалась абсолютно не достоверная, то 20 км/ч то 150 то 500, рекорд был 800 кажется на 30 километра.((( Посоветоввшись с некоторыми форумчанами, такими как Arseniy, Славагер, wet и некоторыми ребятами на смотре, мы решили что это из-за установленной рсмки, которую с мозгом надо подключать по другой схеме, ну неделю наверное после работы я провёл в гараже подключая по многочисленным схемам рсм, результат такой же.
Вследствии чего было решено вообще её снять.
И это не помогло(((
Потом начали грешить на датчик скорости, для его проверки отогнал машину в japauto на волгоградке, целый день мастер ковырялся с машиной и не мог понять как так скорость может быть всегда разная на контроллере при одинаковой скорсти езды.
датчик оказался в полном порядке, они с меня взяли денег, пожелали удачи разобраться с мозгом и я уехал.
Потом где-то в течении недели времени с машиной заниматься не было в связи с подготовкой к свадьбе))
И в очередной четверг было решено поехать на смотру и поставить кому-нибудь этот мозг на аналогичную машину, приехали, поставили, результат тот же(((
То есть вывод мозг не рабочий или изначально бракованный.
О чём сей продавец был уведомлён на следующий день после установки на другой автомобиль.
но в ответ я получил что все претензии принимались в течении 7-ми дней после получения мною товара.Хотя это естественно изначально не обговаривалось. Это как же интересно можно получил мозг в будний день, с работы пришлось отпроситься, в течении 7-ми дней я должен был поставить, проверить и настроить apexi power fc?
На все свои попытки что либо разрешить я получал ответ что могу только связаться с апекси и выяснять вопрос с ними.
Но я-то переводил деньги не apexi, а данномы лицу и деньги немалые, ладно это былобы 500р или 1000, а 24500 это уже 1000$, у меня машина стоит 12000 и получается он никакой ответственности вообще не несёт?
На сообщение отправленное мною больше недели назад как-то решить этот вопрос я да сей поры никакого ответа не получил(((

Вот хотелось бы у вас спросить кто что, посоветует делать в данной ситуации. Я думаю многие сталкивались когда либо с такими вопросами.
Вся история переписки мною сохранена, мои темы с просьбами помочь разобраться в подключении рсм и мозга думаю многие видели.

Заранее благодарен!!!
С уважением, Алексей.
__________________
Mark 2 jzx100 2000г.в. - был
Chaser 100 JZX TourerV Аэрография.Tein.Apexi.TRD - БЫЛ
WV Touareg 2.5. TDI
SPARTAK MOSCOW SUPPORTERS
patr1ck вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.09.2008, 12:49   #2
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

patr1ck,а попробуй на свою машину поставить другой аналогичный П-ФЦ, и посмотри что будет.
сам говоришь у тебя полно приблуд на косе висит, возможно что-то могло вызвать конфликт.
пс. сколько разговаривали с Мишей, на вопрос о гарантии всегда говрил в течение какого срока претензии принимаются, если что-то не устраивает, просто не покупаешь и всё, проблем не вижу.
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 12:52   #3
patr1ck TC
patr1ck вне форума
Местный
 
Аватар для patr1ck
По умолчанию Re: darar ? кто что думает, посоветует? 0

у меня на косе кроме рсм ничего больше нет, у парня которому ставили на смотре этот pfc вообще ничего не стояло, а проблемы абсолютно такие же(((
__________________
Mark 2 jzx100 2000г.в. - был
Chaser 100 JZX TourerV Аэрография.Tein.Apexi.TRD - БЫЛ
WV Touareg 2.5. TDI
SPARTAK MOSCOW SUPPORTERS
patr1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 12:59   #4
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию 0

ИМХО Миша чел адекватный,я думаю что трабл должен разрешиться мирным путем,без раскидывания "какашек".
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 13:00   #5
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

patr1ck, 100% вариант - поставь себе другой ПФЦ и посмотри что будет, благо у вас их полно в москве.
А насчет гарантий, ты зря не побеспокоился, боюсь что Миха уже не сможет его обратно отправить в япу.
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 13:02   #6
patr1ck TC
patr1ck вне форума
Местный
 
Аватар для patr1ck
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Dimon19
ИМХО Миша чел адекватный,я думаю что трабл должен разрешиться мирным путем,без раскидывания "какашек".
согласен с тобой полностью!!! никаких какашек кидать и нет нужды, просто хочется именно адекватно решить вопрос!
__________________
Mark 2 jzx100 2000г.в. - был
Chaser 100 JZX TourerV Аэрография.Tein.Apexi.TRD - БЫЛ
WV Touareg 2.5. TDI
SPARTAK MOSCOW SUPPORTERS
patr1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 13:03   #7
patr1ck TC
patr1ck вне форума
Местный
 
Аватар для patr1ck
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Светлый
patr1ck, 100% вариант - поставь себе другой ПФЦ и посмотри что будет, благо у вас их полно в москве.
А насчет гарантий, ты зря не побеспокоился, боюсь что Миха уже не сможет его обратно отправить в япу.
мне ставить особо уже некуда((( жду контактного движка, ибо этот как сказали умер из-за детонации((( надеюсь это, не всё тот же pfc наделал(
__________________
Mark 2 jzx100 2000г.в. - был
Chaser 100 JZX TourerV Аэрография.Tein.Apexi.TRD - БЫЛ
WV Touareg 2.5. TDI
SPARTAK MOSCOW SUPPORTERS
patr1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 13:05   #8
patr1ck TC
patr1ck вне форума
Местный
 
Аватар для patr1ck
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Светлый
patr1ck, 100% вариант - поставь себе другой ПФЦ и посмотри что будет, благо у вас их полно в москве.
А насчет гарантий, ты зря не побеспокоился, боюсь что Миха уже не сможет его обратно отправить в япу.
он мне писал что гарантия на него была 7 дней, но раньше-то я об этом ничего не слышал, я его поставил день на 6-ой наверное и за день естественно никак не мог знать что дело именно в нём.
__________________
Mark 2 jzx100 2000г.в. - был
Chaser 100 JZX TourerV Аэрография.Tein.Apexi.TRD - БЫЛ
WV Touareg 2.5. TDI
SPARTAK MOSCOW SUPPORTERS
patr1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 13:08   #9
Olegator
Olegator вне форума
Местный
 
Аватар для Olegator
По умолчанию 0

Миха - нормальный, адекватный человек! знаю его давненько, есчо и до ТоурерВ,ДТП обоюдное было... покупал через него железки и плохого сказать ни как не могу! Ну а за косяки Апексов patr1ck сам понимаешь сложно говорить...ни кто не знает,что придёт. всегда страх и риск
__________________
Аристо2JZ-GTE
КрестаJZX90 1jz-gte AT,б\п,продам
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 13:15   #10
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

Вот я тебя не пойму, я вот когда комп буду покупать, в первую очередь спрошу об гарантии и вариантов возврата. Вобщим удачно разобраться с этой порблемой вам. Мише уже кинул эту тему.
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 13:16   #11
patr1ck TC
patr1ck вне форума
Местный
 
Аватар для patr1ck
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Светлый
Вот я тебя не пойму, я вот когда комп буду покупать, в первую очередь спрошу об гарантии и вариантов возврата. Вобщим удачно разобраться с этой порблемой вам. Мише уже кинул эту тему.
Спасибо! просто первый раз столкнулся с такой проблемой(
__________________
Mark 2 jzx100 2000г.в. - был
Chaser 100 JZX TourerV Аэрография.Tein.Apexi.TRD - БЫЛ
WV Touareg 2.5. TDI
SPARTAK MOSCOW SUPPORTERS
patr1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 13:20   #12
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Светлый
Мише уже кинул эту тему.
Значит,я пологаю,Миха все либо объяснит,либо решит.
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 13:29   #13
СлаваГер
СлаваГер вне форума
Местный
  
 
Аватар для СлаваГер
По умолчанию 0

машина с этими мозгами не ехала. подтверждаю.
надеюсь Миша как-то сможет помочь разрулить эту ситуацию...
__________________
есть NISSAN TEANA 350 XV, 2009 г.в.
был TOYOTA CHASER TOURER V *** Брутальный матовый эксклюзиффф!
СлаваГер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 14:38   #14
Vitalik
Vitalik вне форума
Местный
 
Аватар для Vitalik
По умолчанию 0

+1 Этот PFC на мой турик ставили, резалт тот же, затупь нереальная.
__________________
Chaser Tourer V 3037ProS был, BMW X5 4.8iS есть, MB E55AMG есть, MB G55AMG есть
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:18   #15
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

я в этом вопросе никакой стороны не принимаю но все же давайте немного поразмыслим

прихожу я в эльдорадо - покупаю там холодильник, ухожу не заполнив гарантию вообще никакую , привожу домой холодильник но подключаю его через 3 недели, и вижу что он вообще не реагирует на питание - звоню в эльдорадо - ПРИВОЗИТЕ - привез, получил деньги взад, причем 20 дней уже прошли на тот момент, то есть эльдорадо мог и нах послать поидее либо отправить НА ЗАВОД SIMENS в ГЕРМАНИЮ но это же Эльдорадо привозит товар, -это эльдорадо имеет своего постащика в германии, это эльдорадо зарабатывает на этом деньги и эльдорадо за это и отвечает, а уже непосредственно с самим производетелем они сами уже решают вопрос, и либо взад им отправляют либо как то по другому решают это!

другой пример, знакомый покупает в ...... фирме мобильный телефон! он тоже перестает быстро работать - а Фирма занимается контрафактом и незаконно их ввозит и тоже как не странно человек получает деньги обратно, и никто в фирме не сказал обращайся в нокию для решения своих проблем, ведь это они привозят эти телефоны а не завод торгует ими нелегально в россии!

другое дело никто не обсуждал сам факт возврата но на мой взгляд по поводу гарантий должны были оба позаботиться и обсудить это - это косяк обоих!
PS - смотрим закон о защите прав потребителей - есть пункт где черным по белому написано покупатель имеет право вернуть товар продавцу в 20-ти дневный срок БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ причины возрата, но естественно в полностью товарном виде без видимых внешних и внутренних повреждений, а продавец обязан ему вернуть деньги!! я думаю это многие знают и цитата не требуется! а теперь самое важно читаем конкретно цитату из
Закон РФ "О защите прав потребителей"
(редакция от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(выдержка)
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
.......................
....................
.................В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

..................
..............
далее следует еще интереснее
..............
.............
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.





вообщем это так.... информация к размышлению и все относится только к новым товарам!
я ничью сторону не занимаю, а лишь помогаю разобраться в данной ситуации, и никаких целей не приследую....
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:22   #16
Бахман
Бахман вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Бахман
По умолчанию 0

Мишу давно знаю - парень серьезный. Думаю, вопрос решите мирно.
__________________
Toyota Chaser Tourer V, 1996 - был в 2006;
Nissan Patrol Y62, 2011 - продан.
Бахман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:24   #17
СлаваГер
СлаваГер вне форума
Местный
  
 
Аватар для СлаваГер
По умолчанию 0

KOTOVSKEY
хорошо сказал. мне понравилось. это пять
__________________
есть NISSAN TEANA 350 XV, 2009 г.в.
был TOYOTA CHASER TOURER V *** Брутальный матовый эксклюзиффф!
СлаваГер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:31   #18
SVOIAK
SVOIAK вне форума
Местный
 
Аватар для SVOIAK
По умолчанию 0

KOTOVSKEY
так то оно так
но мне кажется тут есть повод для наживы для нечестных покупателей или просто раздолбаев
(не прошу автора и других примерять вышесказанное на себя)
допустим
ты привозишь машину человеку. он ездит на ней 3 недели
потом тебе привозит, возвращает ключи и говорит отдай деньги
на вопрос почему, он может ничего не объяснять или объяснить типа в роде
мне не понравилась по ходу, по цвету, на самом деле она меньше или больше чем я думал
не понравилась моей маме,папе, бабушке. дедушке, хомячку
имхо бред. человек сразу должен знать что берет и за что платит
а вот если товар уже не соотвествует договоренности, то тут уже есть прецендент
который надо решать обоюдно
все мы люди и всех бывают ошибки и проколы
что у покупателей, что у продавцов
SVOIAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:44   #19
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

SVOIAK
ЧИТАЙ ВЫШЕ - ЭТО ОТНОСИТСЯ К НОВОМУ ТОВАРУ
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:45   #20
darar
darar вне форума
Специалист
  
 
Аватар для darar
По умолчанию 0

Комментирую:

Во-первых, это еще вопрос, что комп пришел к тебе испорченным, а не был испорчен именно тобой, т.к. исходя из твоих постов на форуме устанавливал и настраивал ты все сам и не читал полностью инструкции. И в принципе не видно понимания осуществлявшихся действий. Вот примеры:

> Ребят,пришёл мне вчера fc на jzx 100 AT очень понравилось, машина поехала намного бодрее.

>Во всех настройках fc я полный чайник , расскажите подскажите плз, что надо настроить, подстроить и изменить чтобы >всё норм было. Машина полный сток, стоит только power intake. какие настройки наиболее пооходят для стоковой >машины?

>Стас, а скинь плз настройки на стоковый jzx100 AT.
>я вбил уже настройки переключения АКПП которые ты выкладывал на первой странице, вроде лучше стало, они подходят >для меня?

>Так же вбил акселерацию \ деселерацию со второй страницы, она подойдёт?
>если не сложно выложи пожалуйса всё что нужно вбыть в настройки.

> Вообщем Рсмку снял вообще стало несколько лучше, но не до конца.

> Парни подскажите по какой схеме подсоединять рсмку к Apexi power fc на сотом чайзере AT , со штатным мозгом стояла > по обычной схеме, работало всё нормально.

> а обычная схема это какой номер в инструкции? вот в чем вопрос?

Ну да ладно это не моя забота. В таких случаях, комп за твой счет отправляется в Японию, и там уже устанавливается по чьей вине он не работает. Хотя Апекси настоятельно рекомендует осуществлять установку на сертифицированных СТО.

Во-вторых, все условия покупки обмена, оплаты или возврата товара написаны русским языком на моем сайте, на котором и выложены сами товары. То, что ты сначала купил, а потом прочитал правила - не моя ответственность. Правила вот тут:
http://raceparts.ru/page1.php
и про семь дней с момента вручения там указано. Чтобы у тебя не возникало сомнений, что они взяты с потолка, вот сайт японской фирмы у которой я купил для тебя PFC - jps-trading.com. Вот условия их работы:
http://jps-trading.com/services.php
--------------------------------------
After sales service / warranty

New Item Guarantee 100% new, never used. ALL Sales Final, NO Refund or Exchange for buyer who Bought wrong Model or Not Fit or Changed mind. Please ask as much as question you want to understand the item before purchases.

2nd Hand item will check by our mechanic before put up for sale, all 2nd hand item Sold as is, No Refund.

All items No Refund or Exchange allowed after 1 week "seven days" received product. Buyer have to pay all shipping cost when refund or exchange or warranty case.
--------------------------------------
если умеешь читать по английски, то тоже увидишь фразу про 7 дней.

А теперь посчитай через сколько дней ты ко мне впервые обратился? Могу сам тебе сказать - ровно через полтора месяца как PFC оказался у тебя в руках!
Я не могу нести больше обязательств чем сам диллер Апекси, тем более за те комиссионные которые, что я с данного компа получил. Можешь посмотреть на сайте стоимость - 929$ + доставка + решение вопросов с таможней + комиссия за перевод, эти 24500, что я прошу за комп по сути благотворительность, поэтому работаю на тех же условиях что и сам диллер, не возлагая на себя большего. И зарабатывать кидаловым у меня нет цели, продажа ништяков это мое хобби, а на жизнь зарабатываю интелектуальным трудом. Да и диллеров можно понять, сам Апекси дает гарантию на свою электронику 3 месяца, учитывая очень мутные схемы возврата и доказательства неисправности. Это вообще общепринятое отношение к тюнингу во всем мире. Допустим производители кулачковых коробок вообще не дают гарантию на свой товар, поставил - сломалось иди покупай у нас новую это ведь тюнинг! Также и они Апексера может заявить, что на 10 летнюю машину, если она конструктор, то собранную неизвестно в каком порту ставят комп в паралель с неизвестно кем и как подключенным доп. устройством, при этом не читав инструкции. Такчто требование в 7-мь дней проверить товар считаю адекватным.

И не надо гнать, что я не отвечаю, на твои сообщения. Мне скрываться не от кого и я несу полную отвественность за то, что говорю и делаю. На твое последнее личное сообщение с наездами, я тебе дал вполне явный и однозначный ответ, что т.к. ты обратился ко мне через полтора месяца с момента вручения, а не в течении 7-ми дней, то ни поменять, ни вернуть за комп деньги я тебе не могу.
__________________
Chaser JZX90 2JZ-GTE GT35 m/t
+79139450035
darar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Darar на маршруте Улан-Удэ - Новосибирск darar Путешествия 76 27.11.2007 15:26