TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2008, 08:13   #1
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Призывной возраст 18-27 лет? 0

Тут скоро первое октября, и чета я уже расслабилса... типа 27 стукнуло можно ждать повестки на получение военика. Но вдруг меня ударило.. а не включительно ли 27 считаетса призывным возрастом. Так что может кто в курсах ибо пошарил в инете и ответы то включительно то невключительно кт осоветует до 28 в военкомат не суватьса.. корчое бардак и непонятки и все опять из-за недоработок и тупости наших чиновников которые не могут внятно написать "ВКЛЮЧИТЕЛЬНО" или "ДО"... ответьте плиз.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 30.09.2008, 08:43   #2
kostet
kostet вне форума
Местный
 
Аватар для kostet
По умолчанию 0

CPE3
лучше и не суйся, если нет надобности...
__________________
Chaser jzx100 1JZ-GE VVTi
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 08:49   #3
СлаваГер
СлаваГер вне форума
Местный
  
 
Аватар для СлаваГер
По умолчанию 0

CPE3
Будь мущщиной! Пойди и отслужи как настоящий мужик!!! 8)
__________________
есть NISSAN TEANA 350 XV, 2009 г.в.
был TOYOTA CHASER TOURER V *** Брутальный матовый эксклюзиффф!
СлаваГер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 08:51   #4
SpyV
SpyV вне форума
Местный
 
Аватар для SpyV
По умолчанию 0

до 27
__________________
Ford Mondeo, Bridgestone Adrenaline R16, тонировка в круг, капот под замком, остальное секрет.
SpyV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 09:02   #5
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

СлаваГер
чета пока не хоца
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 09:04   #6
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

SpyV
вот эта формулировка мне не нравитса "до 27"
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 09:10   #7
SpyV
SpyV вне форума
Местный
 
Аватар для SpyV
По умолчанию 0

Если вам уже исполнилось 27 лет, вы "вышли" из призывного возраста. Вас не могут призвать на военную службу. Это установлено Законом о воинской обязанности и военной службе (дальше мы будем его называть просто ЗВОВС). Рассмотрим два вопроса, которые обычно волнуют бывших призывников.
У меня до сих пор нет военного билета. Как мне его получить?
Буду ли я нести какую-нибудь ответственность за то, что до 27 лет не являлся в военкомат?

Чтобы получить военный билет, нужно обратиться в военкомат. Как показывает практика, соответствующее заявление лучше подать письменно в двух экземплярах. Один экземпляр заявления останется в военкомате, второй экземпляр (с подписью принявшего и датой) оставьте себе. Вас должны зачислить в запас (ст. 52 ЗВОВС), если это еще не сделано, и выдать вам военный билет (п.27 Положения о воинском учете).
__________________
Ford Mondeo, Bridgestone Adrenaline R16, тонировка в круг, капот под замком, остальное секрет.
SpyV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 09:12   #8
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

я в вонекомате появлялса и достатчно часто)
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 11:16   #9
B00M3R
B00M3R вне форума
Местный
 
 
Аватар для B00M3R
По умолчанию 0

А если у меня есть военник, но я не служил, и мне нет 27. А сцуко меня веть просили прийти на перекомиссию. Хотя в военнике стоит ограниченно годен ужо. А прикиньте если ща статью ту отменили, и чего я в армейку пойду имея военник?
B00M3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 11:22   #10
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от B00M3R
А если у меня есть военник, но я не служил, и мне нет 27. А сцуко меня веть просили прийти на перекомиссию. Хотя в военнике стоит ограниченно годен ужо. А прикиньте если ща статью ту отменили, и чего я в армейку пойду имея военник?
тогда будешь целый год военную технику с яхи таскать!
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 11:58   #11
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Идите послужите, там нормально....
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 13:33   #12
DJ.LIS
DJ.LIS вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для DJ.LIS
По умолчанию 0

То что до 27 это точно и НЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!!!
А в армии делать нечего, за 2 года лучше работать и деньги зарабатывать 8)
DJ.LIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 13:44   #13
СлаваГер
СлаваГер вне форума
Местный
  
 
Аватар для СлаваГер
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от DJ.LIS
То что до 27 это точно и НЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!!!
А в армии делать нечего, за 2 года лучше работать и деньги зарабатывать 8)
эххххх... молодежь пошла.... ((( а мущщиной как становиццо??? в койке че ли??? неееее надо стоптать 2-3 пары сопог что б мущщиной стать!
__________________
есть NISSAN TEANA 350 XV, 2009 г.в.
был TOYOTA CHASER TOURER V *** Брутальный матовый эксклюзиффф!
СлаваГер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 13:58   #14
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

DJ.LIS
Ваще уже 1 год служиь надо, но всеже тоже не хоца семью на год оставлять был бы один и без жены с ребонком то можно а так... пусть молодые идут служить )
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:22   #15
DJ.LIS
DJ.LIS вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для DJ.LIS
По умолчанию Re: Re: 0

[quote=СлаваГер]
Цитата:
Сообщение от "DJ.LIS":1ctpg5l7
То что до 27 это точно и НЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!!!
А в армии делать нечего, за 2 года лучше работать и деньги зарабатывать 8)
эххххх... молодежь пошла.... ((( а мущщиной как становиццо??? в койке че ли??? неееее надо стоптать 2-3 пары сопог что б мущщиной стать! [/quote:1ctpg5l7]
То что только в армии мужчинами становятся это бред!!!!
DJ.LIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:24   #16
DJ.LIS
DJ.LIS вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для DJ.LIS
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от CPE3
DJ.LIS
Ваще уже 1 год служиь надо, но всеже тоже не хоца семью на год оставлять был бы один и без жены с ребонком то можно а так... пусть молодые идут служить )
Когда у меня призывной возраст был, то на 2 года призывали. И мне служба в чечне грозила, а мне этого совсем не хотелось.
DJ.LIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:31   #17
демьян
демьян вне форума
Местный
  
 
Аватар для демьян
По умолчанию Re: Призывной возраст 18-27 лет? 0

Цитата:
Сообщение от CPE3
Тут скоро первое октября, и чета я уже расслабилса... типа 27 стукнуло можно ждать повестки на получение военика. Но вдруг меня ударило.. а не включительно ли 27 считаетса призывным возрастом. Так что может кто в курсах ибо пошарил в инете и ответы то включительно то невключительно кт осоветует до 28 в военкомат не суватьса.. корчое бардак и непонятки и все опять из-за недоработок и тупости наших чиновников которые не могут внятно написать "ВКЛЮЧИТЕЛЬНО" или "ДО"... ответьте плиз.
Да чего на сайте спрашивать? Зайди в райвоенкомат, там военком тебе все расскажет
__________________
Лучше Тойоты может быть только Тойота
демьян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 15:15   #18
СлаваГер
СлаваГер вне форума
Местный
  
 
Аватар для СлаваГер
По умолчанию 0

демьян
+100000000
__________________
есть NISSAN TEANA 350 XV, 2009 г.в.
был TOYOTA CHASER TOURER V *** Брутальный матовый эксклюзиффф!
СлаваГер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 15:43   #19
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

и военбилет вручит и направление в какую-нить часть, где тебя тепло встретят может быть даже с огоньком
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 23:49   #20
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

че-т какие-то странные представления у некоторых форумчан о том, как мальчики становятся мужчинами. Год заниматься какой-то херней, подчиняться приказам каких-то ху..лыг, которые в нормалной жизни просто пошлешь прямым текстом - это типа так становятся мужчинами? По-моему так люди убивают свое время, и не надо говорить про дисциплину и физподготовку - всем этим можно заняться и на гражданке. Насчет субординации тем более не надо мне говорить, я буду подчиняться только закону (без фанатизма), а драить сортир по приказу какой-то быдлятины в форме и ранге старшего сержанта или младшего лейтенанта я не собираюсь. Зачем нужна субординация? Вежливо разговаривать с людьми по жизни - это не от понимания того, что такое субординация, а от воспитания. А так мы часто в мирной жизни подчиняемся приказам? Нормальные люди, думаю, никогда. Ну если только милиционер прикажет остановиться у обочины, но для того, чтобы понять правильность подчинения в данной ситуации, совсем не обязательно идти в армию - это уже здравый смысл. Так в итоге для чего мы туда идем? Убейте, не вижу, как там можно стать мужчиной. Терпилой - да (потому что посылать на йух старшего по званию, который отдал приказ, а тем более там бороду бить, если он совсем оху..л - статья, за которую можно очень сильно поплатиться; этим, кстати, пользуются некоторые, никуда не денешься - будешь терпеть).

Так в итоге, объективно объясните мне, дураку, что можно получить от срочной службы в армии? Что есть у службы в ВС, кроме какого-то особого уважения среди жестко бухающих мужланов (тем более что дефак пикапить тем, кто отслужил, просто было только при совке)? Ну убил ты год на это, и кто ты после этого? Ты научился подчиняться приказам и чистить оружие, молодец. Но боеспособность армии от твоего в ней временного присутствия не поднялась ни на дюйм. Совсем другое дело, если бы ты отдал значительную часть своей жизни нашим вооруженным силам - это даже достойно какого-то уважения. А просто прийти и уйти - бессмысленная лажа. Согласитесь, одно дело, когда у тебя есть дом, свой собственный, который ты обустраиваешь, облагораживаешь, другое дело, когда тебя временно поселили в гостиницу, ты ее засрал, и с чувством выполненного долга и гордости ее покидаешь. Несерьезно это.

В общем закончу на том, что я не считаю срочную службу в армии престижным и достойным занятием, заслуживающим гордость и уважения. "Как же так, есть долг своей стране, его надо отдать". Но бля! Я же никого не защищаю от врага! Я же не воюю! С таким же успехом можно все население страны на насильственный сбор картошки на несколько лет отправлять. А чо, долг родине и все такое, благородное и полезное занятие, кушать-то всем надо, правильно??? Мне кажется, что представления о благородстве срочной службы в армии в некоторых умах родились из-за того, что они путают простое ношение формы и обитание в военной части с реальными военными подвигами, которые срочникам-то и не выпадают (защищать им в основном приходится себя от своих же). Примерно так же отличается ППС-ник, который просто тупо ходит по улицам и проверяет документы, от опера, постоянно рискующего жизнью. Давайте все-таки будем отделять мухи от котлет: реально защищать страну - благородно, достойно уважения, правильно, и отнекиваться от этого мужику не пристало, а вот просто служить срочником - в этом-то что такого сверхъестественного, что каждому мальчику через это надо пройти, дабы стать мужиком?
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход