TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2008, 10:14   #1
ZAV TC
ZAV вне форума
Местный
 
Аватар для ZAV
По умолчанию 2L-TE. Где расположен основной датчик температуры ОЖ? 0

Подключили сканер-ошибок нет,только при полностью прогретом двигателе на сканере показало температуру -4 градуса! Обороты ХХ 825об\мин,а должны быть 700 и климат на авторежиме тепло не гонит,расход большой вроде.
Короче, косяк с датчиком скорее всего,только я его не нашел. На корпусе термостата расположен датчик ОЖ, который идёт на стрелку,а других я не нашёл. Смотрел по схеме на existе-там только он один. Но температуру стрелка показывает правильно. Где находится основной датчик ОЖ?
__________________
Chaser 100 2.5 Турбо. Все кони от солярки разбежались,осталось 97
ZAV вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.10.2008, 20:51   #2
shigen
shigen вне форума
Знаток
 
 
Аватар для shigen
По умолчанию 0

ZAV
а что у тебя с движком?греетси или что?смысл его трогать???
__________________
Сраное говно, и летят над зоной снегири.
shigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:02   #3
ZAV TC
ZAV вне форума
Местный
 
Аватар для ZAV
По умолчанию 0

Неверно отображает температуру. При температуре двигателя 95,на мозги отправляет минус 4 градуса. Комп, соответственно, даёт команды всем узлам исходя из неверных данных!
Сам этот датчик так и не нашёл. Весь тырнет перерыл. Владельцы тракторов, вспомогите!
__________________
Chaser 100 2.5 Турбо. Все кони от солярки разбежались,осталось 97
ZAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:16   #4
Djuzeppe
Djuzeppe вне форума
Местный
 
Аватар для Djuzeppe
По умолчанию 0

ZAV
http://85.21.166.18/details.asp?carid=1 ... piid=16496
83420 - оно который на стрелку? большой расход это сколько? у меня по трассе 8-9 по городу 10-11
__________________
MARK LX90
Djuzeppe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:30   #5
ZAV TC
ZAV вне форума
Местный
 
Аватар для ZAV
По умолчанию 0

Djuzeppe
Этот на стрелку. Расход по трассе 10-11, по городу под 15 -17. Не дымит
__________________
Chaser 100 2.5 Турбо. Все кони от солярки разбежались,осталось 97
ZAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 16:34   #6
shigen
shigen вне форума
Знаток
 
 
Аватар для shigen
По умолчанию 0

ZAV
блин у меня не было таких пробдем,а что в книжке пишут???
__________________
Сраное говно, и летят над зоной снегири.
shigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 06:36   #7
ZAV TC
ZAV вне форума
Местный
 
Аватар для ZAV
По умолчанию Re: 2L-TE. Где расположен основной датчик температуры ОЖ? 0

В книжке наверно всё написано, только я её ещё не купил ,а обе старые книги с марком отдал,блин Разобрался наощупь. Оказалось, это тот самый датчик 89422с,который я принял за стрелочный,установленый в корпус термостата, т.к. на этой http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=76064 схеме не указан стрелочный Датчик на мозги установлен между БДЗ и стартёром,в районе 3-4 цилиндра и вроде в блоке,а не в башке Нашёл его благодаря тому,что нащупал самопальные провода под БДЗ. Размотал изоленту и вытащил из фишки подлый обман ЭБУ в виде проводков с сопротивлением Воткнул фишку в датчик и сразу всё заработало! Обороты хх-норма,климат заработал на обогрев. Как и ожидал появилась проблема-после поворота ключа, моментально гаснет лампочка свечей накала и затруднённый пуск. В понедельник поеду на диагностику-вскрытие покажет. Думаю управление свечей накаливания неисправно. Искал его по existу и никак не могу найти. Должно быть типа GLOW PLUG RELAY
__________________
Chaser 100 2.5 Турбо. Все кони от солярки разбежались,осталось 97
ZAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 14:17   #8
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от ZAV
GLOW PLUG RELAY
это в коробке предохранителей, которая рядом с аккумулятором. Здоровая такая.

У меня в прошлом году тож какая то фигня была с накаливанием и пр.. все вылечили в сервисе на раевского. Электрик полдня чето лазил колупался, т.к. вроде все норма, а свечи не работали, тож с проводами чет кто то мудрил (походу когда собирали конструктор). Релюху не меняли.

Подобности не помню уже. если интересно зайди в тему : не заводится 2LTE, что делать?

после того ремонта машинка просто радует, только успеваю масла, фильтра и пр. расходники менять
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 05:28   #9
ZAV TC
ZAV вне форума
Местный
 
Аватар для ZAV
По умолчанию 0

SK_Hill
Спасибо за подсказку.В понедельник в доктор дизель поеду на ак.вонсонского 1а, там, вроде, специалист неплохой,но есть странные моменты. Угол опережения впрыска он выставил и только после этого заметил,что обороты хх завышеные,подцепил сканер и обнаружил заниженую температуру с датчика ож -4 при +95. После этого попробовал найти датчик ож и ненашёл. Взял штуку денег за регулировку и усё. Хотя, как я думаю, уов регулируют при полностью прогретом двигле.
__________________
Chaser 100 2.5 Турбо. Все кони от солярки разбежались,осталось 97
ZAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
датчик температуры uzzzer Двигатель 21 09.04.2017 12:15
Датчик температуры. pashankt Электрооборудование кузова 8 24.04.2013 12:15
Датчик температуры Rmd Двигатель 5 22.02.2010 13:54
где расположен датчик, ошибка 14 maxaon Кондиционер, отопление и вентиляция 6 27.11.2008 02:03
Датчик температуры выхлопных газов, и датчик перегрева кат. Fractal Двигатель 3 13.11.2006 13:41