TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2008, 18:32   #1
maks@mark TC
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию Плафон салонного освещения на 80 кузове 0

Други, поможите!
Никак не получается разобрать плафон освещения, который с парой кнопок возле салонного зеркала, чтобы добраться до лампочек: внезапно погасли обе. Крутился вокруг него и так, и сяк - бестолку. Подскажите как разобрать, чтобы чего-нибудь не отломить.
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.10.2008, 19:55   #2
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию 0

Он вроде просто на защёлках сидит... Попробуй его пальцами из обшивки вфыдернуть. У меня так. 8)
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 20:03   #3
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию 0

Здесь вроде видно защёлку на схеме 2... А вот на первом рисунке даже винт присутствует...
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 11:59   #4
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

maks@mark
Если мне не изменяет память, надо просто поддеть легонько отверткой.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 12:25   #5
Dimmor
Dimmor вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Dimmor
По умолчанию 0

Я руками легко снимал. Вроде проблем нет.)
__________________
MARK2 JZX100,TourerV,AT-лето
SEQUOIA UCK45,Limited,AT-зима
MARK2 JZX81, 2.5GT,MT - мечта
Dimmor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:26   #6
maks@mark TC
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

Спасибо! Завтра попробую по вашим советам.
2 Phantom
поздравляю с апгрейдом! тоже планирую, только вот цены на 100 кузов в европейской части - кусаются :-/
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 08:41   #7
Sergewar
Sergewar вне форума
Местный
 
Аватар для Sergewar
По умолчанию 0

maks@mark
я руками снимал без проблем.
__________________
Шансов нет, но всё в надежных руках (с)
Sergewar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 11:24   #8
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

maks@mark
Цитата:
поздравляю с апгрейдом! тоже планирую, только вот цены на 100 кузов в европейской части - кусаются :-/
Спасибо! Я, честно говоря, не планировал пока на 100-й пересаживаться, просто подвернулся хороший, как мне на тот момент показалось вариант - 100й Марк 98-го года в юбилейной комплектации с новыми хрустальными стопами и трехглазыми фарами. И всего за 145000 руб.! Правда движок оставлял желать лучшего, но я решил, что при такой цене это не проблема. Вскрытие двигателя на СТО (сам возиться сейчас не могу из-за отсутствия помещения) показало нецелесообразность ремонта: гнутые клапана двух цилиндров, болтающиеся поршни, лопнувшая ГБЦ, убитые вкладыши... В итоге был приобретен практически контрактный двигатель, снятый с разбитого по пути с таможни в Уссурийск Чайзера. Двигатель без навесного оборудования обошелся в 20000 руб., еще 5000 руб. взяли за работу по установке и еще 1000 руб. набросили за вскрытие старого движка (да уж, что ни говори, а самому копаться в машине значительно дешевле и увлекательнее). Короче говоря, теперь у меня вполне нормальный Марк за приемлемые деньги и некоторое количество потерянных нервов. Если бы еще трабл с тормозами viewtopic.php?f=8&t=32883 не омрачал настроение, все вообще было бы ОК.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 11:54   #9
coolybass
coolybass вне форума
Местный
 
Аватар для coolybass
По умолчанию 0

maks@mark,а ты не пробовал эксперементировать с лампочками? Так родные и стоят?
__________________
Toyota Mark II 3.0 Grande G
coolybass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:18   #10
maks@mark TC
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию 0

Phantom
При ваших-то ценах поменять двигатель - не вопрос, было бы желание
coolybass
Родные почти везде, за исключением передних габаритов, некоторых в подстветке кнопок и подсветке номерного знака. Какие эксперименты имеешь в виду?

А с плафоном разобрался. По вашим советам снял, спасибо. Проблема оказалась в клемме на плафоне - разболталось клепанное соединение, обе лампы потухли. Пара легких ударов молотком - и все ok, контакт снова прочный, светит как новая.
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 00:27   #11
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

maks@mark
Цитата:
При ваших-то ценах поменять двигатель - не вопрос, было бы желание
Вопрос только оформить... Вчера пошел в ГАИ подавать документы на постановку на учет с заменой агрегата, оказалось, что помимо листа ГТД и справки-счет на двигатель еще не хватает двух листов ГТД, договора-поручения и доверенности. Поехал в магазин, у них ничего этого не оказалось, но сказали, что проблему решат. Теперь жду...
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:05   #12
coolybass
coolybass вне форума
Местный
 
Аватар для coolybass
По умолчанию 0

maks@mark,ну я имею в виду не менял ли ты родные лампочки на какие-нибудь там красивые и яркие?
__________________
Toyota Mark II 3.0 Grande G
coolybass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 20:17   #13
maks@mark TC
maks@mark вне форума
Местный
По умолчанию Re: Плафон салонного освещения на 80 кузове 0

не-а, штатные стоят. и так сойдет
maks@mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 08:56   #14
coolybass
coolybass вне форума
Местный
 
Аватар для coolybass
По умолчанию 0

а у меня что-то светит очень блекло как-то.Что горит,что не горит.Ничего толком не освещает.Я вот думаю на выходных по базару поискать какие-то яркие.Белые наверное и помощнее.Ато подсветки в салоне просто нет.

Цитата:
не-а, штатные стоят. и так сойдет
Провтыкал,что ты 1 раз писал,и снова спросил
__________________
Toyota Mark II 3.0 Grande G
coolybass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 17:14   #15
coolybass
coolybass вне форума
Местный
 
Аватар для coolybass
По умолчанию 0

Сегодня зашёл в магазин и спросил за лампочки в плафон.Она достала и показала.Я посмотрел на неё и отдал обратно.Те,что имеются в продаже самые мощные у них 4 Вт,а у меня стоит родная на 10Вт Она прозрела,когда увидела и удивилась,что я жалуюсь на освещение.Но у меня действительно горят 2 впереди и одна по центру,а в салоне темень....
__________________
Toyota Mark II 3.0 Grande G
coolybass вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена салонного фильтра в 90м кузове (фотоотчет) yuri Кондиционер, отопление и вентиляция 55 16.11.2014 21:03
нужен совет по распиновке салонного разъема Kirpipei Электрооборудование кузова 0 24.04.2013 21:47
Как снять задний плафон в салоне Марка 90 Росписной Кузовные детали и дополнительное оборудование 5 27.01.2013 12:46
плафон освещения в салоне Warden Электрооборудование кузова 2 30.07.2010 05:16
Непонятные разьемы, плафон trance Электрооборудование кузова 8 31.05.2009 12:08