TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2008, 15:46   #1
zemlianin TC
zemlianin вне форума
Пользователь
 
Аватар для zemlianin
По умолчанию Огромный расход масла. 0

Всем доброго дня.Взял чайника JZX-GE D 100 КУЗОВЕ заменил масло Castrol 5w40 кушает он его с большим аппетитом 1литр на 200км. Какие варианты проверок?.Я так понимаю грядёт капиталочка.
__________________
JZX100 Chaser S TRD Атмостэлс
zemlianin вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.10.2008, 16:32   #2
PREVATEER 86
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

смени масло.. castrol у многих быстро съедает
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 16:38   #3
zemlianin TC
zemlianin вне форума
Пользователь
 
Аватар для zemlianin
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от PREVATEER 86
смени масло.. castrol у многих быстро съедает
У прежнего хозяина при осмотре она вообще не дымила, я так предпологаю что он (засранец) залил антидым по-тому, что на след. день она задымила как с.ка. Т.е. на старом масле было тоже самое.
__________________
JZX100 Chaser S TRD Атмостэлс
zemlianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 05:29   #4
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию 0

Может просто маслосъёмные наелись, у меня такое на прошлой машине было, жрало масло немеряно и при прогазовке до отсечки синий дым, купил ремкомплект из прокладок на двиг с колпачками, сальничками всякими поменял и всё! Ни капли мимо теперь, лью масло Кастрол магнатек!
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 06:50   #5
PREVATEER 86
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

zemlianin
двигатель какой ?
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 06:58   #6
Слесарь
Слесарь вне форума
Местный
 
Аватар для Слесарь
По умолчанию 0

На холостом ходу тоже дымит?
__________________
Toyota Mark II / 1G-FE / 1995
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 19:07   #7
zemlianin TC
zemlianin вне форума
Пользователь
 
Аватар для zemlianin
По умолчанию 0

1JZX-GE на холостых неособо видно но по запаху сто пудово пахнет маслом. В Экзисте заказал всё для замены ГРМ и маслосомных колпаков на 6 руб вылетело.
__________________
JZX100 Chaser S TRD Атмостэлс
zemlianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 19:14   #8
Слесарь
Слесарь вне форума
Местный
 
Аватар для Слесарь
По умолчанию 0

А когда дым видно? в зеркало?
__________________
Toyota Mark II / 1G-FE / 1995
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 03:31   #9
pavell
pavell вне форума
Местный
 
Аватар для pavell
По умолчанию 0

Не парься если лужи под машиной нет меняй колпачки.
__________________
Готовлюсь к рыбалке ищу водомет минимум 30 ямаху.
pavell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 04:58   #10
mazafaka
mazafaka вне форума
Местный
 
Аватар для mazafaka
По умолчанию 0

А вот интересно мужики! А если реально масло через колпаки идет т.к. под машиной и на броне (а ее попросту нету) следов капавшого масла нету, и все сухо, то по ходу масло в камеру сгорания попадает? Тогда где? ГДЕЕЕЕЕ??? СИНИЙ СИНИЙ ИНИЙ дЫм????????????? Отчегож его нету? Я тапок в пол не давлю, переключения максимум на 2000-2200 ато и ниже бывает, но катализатор УмЕР 101% и дым вонючий НО БЕЛЫЙ!!! КУДА ЧЕРЕЗ КОЛПАКИ ПОПАДАЕТ МАСЛО???
__________________
1UZ-FE + W58 + BREMBO 6 pot перед + BREMBO 4 pot зад
mazafaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 05:15   #11
Слесарь
Слесарь вне форума
Местный
 
Аватар для Слесарь
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от mazafaka
А вот интересно мужики! А если реально масло через колпаки идет т.к. под машиной и на броне (а ее попросту нету) следов капавшого масла нету, и все сухо, то по ходу масло в камеру сгорания попадает? Тогда где? ГДЕЕЕЕЕ??? СИНИЙ СИНИЙ ИНИЙ дЫм????????????? Отчегож его нету? Я тапок в пол не давлю, переключения максимум на 2000-2200 ато и ниже бывает, но катализатор УмЕР 101% и дым вонючий НО БЕЛЫЙ!!! КУДА ЧЕРЕЗ КОЛПАКИ ПОПАДАЕТ МАСЛО???
А какой у тебя расход масла? У меня при расходе 1 л на 1300 км на холостом ходу не дымит, и если газовать в закрытом гараже до 4000 об/мин - тоже не дымит! Я подозреваю, что дым должен быть под нагрузкой, но не так сильно как у некоторых "копеек", по крайней мере в зеркало я его не вижу.
__________________
Toyota Mark II / 1G-FE / 1995
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 10:55   #12
mazafaka
mazafaka вне форума
Местный
 
Аватар для mazafaka
По умолчанию Re: Огромный расход масла. 0

А у меня дым может быстрее меня ехать!!!! Расход не засекал, но за 7000 км вылил примерно 3 банки кастрола литровые (именно такое масло было раньше), а потом так как денег небыло стал доливать масло TOYOTA. Раньше течь сильная при кастроле была изпод фильтра масленного и сальника коленвала заднего. Поменял масло на Коёту и течи прошли, но масло всеравно уходит, куда непойму но на сегодняшений день вылил литра двасполовиной коётовского масла за 5000км!!! И кстати ПОЗДрАВЬТЕ МЕНЯ Вчера у моего Авантовского питомца был ЮБИЛЕЙ!!!! 200 000 км!!!
__________________
1UZ-FE + W58 + BREMBO 6 pot перед + BREMBO 4 pot зад
mazafaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:38   #13
zemlianin TC
zemlianin вне форума
Пользователь
 
Аватар для zemlianin
По умолчанию 0

Стоит пахнет вроде маслом но не видно начинаешь газовать дымит, едешь 2000-2200 не видно топишь видно причём очень явно. Расход масла 1 литр на 120км. TourerS.
__________________
JZX100 Chaser S TRD Атмостэлс
zemlianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 04:52   #14
mazafaka
mazafaka вне форума
Местный
 
Аватар для mazafaka
По умолчанию Re: Огромный расход масла. 0

Я считаю что каждому из нас стоит вопервых! ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ!!! Эта тема не раз обсуждалась, и там тоже много интерестного, вовторых, есть на сайте по крайней мере с десяток толковых людей которые не парились, а сняли движки и перебрали и очистили их полностью.... ТОЕСТЬ НЕ КАПИТАЛКА а хорошая чистка и полировка горшков, выпуска (впуска), замена всей засохшей резины и т.п. и это самый верный вариант для двигателей со стажем от 7 и выше лет!!! На таких двигателях хотяб не страшно ездить и давать им хорошенько тапку в пол, так как знаеш что ты в нем делал и как качественно и скурпулезно, это мой вердикт, а суДЯ ПО ВЫШЕСКАЗАННОМУ ПОИСКУ проблемы могут быть начиная от сильной закоксованности и залегания колец на поршнях (так просто и не увидиш пока не вскроеш), до банальных но дорогостоющих маслосьемных колпачков которые уже давно окаменели...
__________________
1UZ-FE + W58 + BREMBO 6 pot перед + BREMBO 4 pot зад
mazafaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 10:24   #15
SpAwN
SpAwN вне форума
Специалист
  
 
Аватар для SpAwN
По умолчанию 0

mazafaka
Верно сказал !!!!!! + мульён!!!!! У меня на 1ж фе !!!! Переборка его обошлась в 7000 рублей включая ориганальный ремкомплект + кольца новые + работа!!!!!! Переборка без шлифовки и спокойно ездий еще тыш 100 и не перься за 100т км пробега ано эти деньги отработает !!!!!!
__________________
«В мужестве два главных проявления: презрение к смерти и презрение к боли».
Марк Тулий Цицерон.
SpAwN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 13:24   #16
PREVATEER 86
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

zemlianin судя по твоему расходу
кольца тебе надо менять , сальники поменяешь почти не почувствуешь разницы, все равно будет хавать..
правильно говорят парни, поменяй все один раз и езди дальше спокойно.. мой тебе совет замени все кольца, сальники клапанов, прокладку подклапанную .. поверь потом будешь ездить и не париться! либо, контрактный двиг.. хотя многие побаиваются.. я себе ставил на прошлый чайзер, ездит до сих пор и все ок!!
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 13:58   #17
mazafaka
mazafaka вне форума
Местный
 
Аватар для mazafaka
По умолчанию Re: Огромный расход масла. 0

Данигавари, движки они очень выносливые, что блок что ГБЦ... Главное их мыть вовремя, я скоро выложу фоты моего друга с 1Ж ФЕ. В каком состоянии у него была голова, вот и посмотрите заодно, там гавна было в некоторых частях под 1 сантиметр, засохшее масло с полупеском полуметал стружкой, видать в этот двиг ниразу не лезли вообще начиная с 1996 года, машин марик 2 х90. Даже резинка уплотнительная стояла без герменика, еще заводская!
__________________
1UZ-FE + W58 + BREMBO 6 pot перед + BREMBO 4 pot зад
mazafaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 11:32   #18
zemlianin TC
zemlianin вне форума
Пользователь
 
Аватар для zemlianin
По умолчанию 0

А я затарился только ГРМом роликами прокладками клап.крышек,фиьтрами, свечами,колпачками,.Да и ещё полез вчера поменять свечи ну так чтоб было,Снимаю катушки а в колодцах где свечи МАСЛО!!!СВЕЖЕЕ!!! Я его вымокал оттудова и поменял свечи говна конечно там пипец было --в колодцах.Сильно засрана труба заслонки.Вот думал в пятницу на работу не пойти а пойти поменять весь набранный мною сток.
__________________
JZX100 Chaser S TRD Атмостэлс
zemlianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 12:26   #19
PREVATEER 86
PREVATEER 86 вне форума
Местный
 
Аватар для PREVATEER 86
По умолчанию 0

zemlianin
масло там из за плохой прокладки подклапанной..
__________________
http://djprevateer.pdj.ru/ - TRANCE NIGHT
PREVATEER 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:23   #20
zemlianin TC
zemlianin вне форума
Пользователь
 
Аватар для zemlianin
По умолчанию 0

Сегодня решил поменять маслаки.Всё разобрал дошёл до гайки шкива коленвала и всё СТОПОР,неоткрутить. Пришлось всё поставить обратно только клапанные прокладки поменял весь перепливался потратил время примерно 5 часов ,но это пока в след. субботу я его весь пля разберу.
Так вот вопрос №1.Как открутить шкив коленвала ручным инструментом.
Вопрос №2. Менять ли кольца,если да то как определить размер и где лучше приехать и купить в ПИТЕРЕ.
Вопрос №3. Прокладки бошек надо по торцам мазать герметиком.
Вопрос №4. Неоткрутить топливофильтр.
Заранее спасибо.
__________________
JZX100 Chaser S TRD Атмостэлс
zemlianin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расход масла 1JZ Fobos Двигатель 65 04.07.2017 07:15
огромный расход бензина на 1G-FE Stas_Cresta GX-90 Двигатель 29 28.12.2016 09:26
Расход огромный, помогите! NFEHTHD Двигатель 66 21.09.2007 14:54
ро расход масла??? veniamin77 Двигатель 9 01.08.2007 17:12
Расход масла 1jz-ge Двигатель 2 22.03.2006 08:50