TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2008, 11:41   #1
controler TC
controler вне форума
Местный
 
Аватар для controler
По умолчанию регулировка стекол на MARK? Кто поможет? 0

Господа-товарищи!Проблема такова-105MARK, стекло на задней левой двери не плотно прилегает к уплотнителю. Особенно заметно на трассе на ск. за 100 и при боковом ветре. Сильно не напрягает но хотелось бы исправить. В книжке смотрел-не угадал ни одной буквы Говорят в двери есть рег. болты.May be кто-нибудь этим занимался и может реально подсказать!
controler вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.10.2008, 16:39   #2
KIRR
KIRR вне форума
Местный
 
Аватар для KIRR
По умолчанию 0

вертикальной регулировки не наблюдал тама есть болт регулировке по высоте подъема отбойничек сверху вниз вверх перемещаешь и регулируешь
__________________
Mark II 94
KIRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 19:51   #3
controler TC
controler вне форума
Местный
 
Аватар для controler
По умолчанию 0

По вертикали знаю-еще на стьаром CHASERe проходил А как отрег7улировать прижим к уплотнителю?!!!
controler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 07:46   #4
Banzai
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию Re: регулировка стекол на MARK? Кто поможет? 2

по 90 кузову (не думаю что разница с 100 велика)
1. регулировка стекла по высоте подъема: - на верхней части двери (там где кромка) есть пара (или 1) упор- ограничитель (он ограничивает перемещение стекла в верхней точке а!!!! заодно и выравнивает стекло как спереди так и сзади - их там 2 упора, соответственно на самом стекле есть эти упоры в виде колесиков) - откручиваем болтик 10 ключиком и передвигаем этот ползунок вверх вниз - тем самым давая стеклу ходить более выше или ниже а заодно потом выравниваем как перед так и зад стекла)))))
2. регулировка наклона (прижим стекла)- на задних и передних дверях это делается самим стеклоподъемником - снизу двери есть планка прикрученная 2 болтиками (см 10-15 она в длинну)- в цетре этой планки отверстие куда выходит болт крепления стеклоподъемника, еси посмареть внимательно то там под планкой(меж планкой и дверью) есть пластиковая гайка - ее и вращаем, прижимая стеклоподъемник либо к внутренней стороне двери (стекло отходит от резинки) либо наоборот откручиваем гайку смещая стеклоподъемник к внешней стороне двери (стекло прижимается к резинке) - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!оккуратнее!!!!!!!!!!!!! иначе можете само стекло на столько отогнуть что при проверке закрывания двери - либо дверь не закроется либо стекло вышебет нафиг!!!!!!!!!
3. угол наклона стекла относительно проема двери - регулируется на самом стеклоподъемнике(на том месте где стекло крепится к планке подъемной) откручиваем 3 болта крепления стекла к стеклоподъемнику - и спеокойно регулируем угол наклона стекла - после чего слегка притягиваем одним болтом и поднимаем стекло в верхнее положение - еси все ок то затягиваем все остальное!
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:19   #5
астра90
астра90 вне форума
Местный
 
 
Аватар для астра90
По умолчанию 0

Banzai
+100 хорошо расписал, все так и делаеться
__________________
mark 2-90 1g-fe 5мт дрифтовощьььь
soarer 1jz-GTE, VEMS мечты иногда сбываются
астра90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 16:33   #6
potap579
potap579 вне форума
Пользователь
 
Аватар для potap579
По умолчанию Re: регулировка стекол на MARK? Кто поможет? 0

Красава,я сделал получилось!!
__________________
Тойота - управляй мечтой. ВАЗ - не ссы, доедем...
potap579 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 06:15   #7
Николай...
Николай... вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Николай...
По умолчанию Re: регулировка стекол на MARK? Кто поможет? 0

Banzai спасибо, отлично все расписал.
Тоже надо будет отрегулировать передние двери, а то стекло силино торчит и когда дверь закрываеш, оно ударяется.
Николай... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:01   #8
Ivashka
Ivashka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Ivashka
По умолчанию Re: регулировка стекол на MARK? Кто поможет? 0

Banzai спасибо! Очень помогло!!!!
Ivashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 08:36   #9
Malax
Malax вне форума
Пользователь
 
Аватар для Malax
По умолчанию Re: регулировка стекол на MARK? Кто поможет? 0

не совсем понял, где расположен болт регулировки высоты подъема стекла... вот этот?

__________________
Mark2 JZX105 1JZ-GE vvt-i Grande
Malax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 21:45   #10
nik-servak
nik-servak вне форума
Пользователь
 
Аватар для nik-servak
По умолчанию Re: регулировка стекол на MARK? Кто поможет? 0

Спасибо ребятки!
__________________
Широкоформатная типография в Королеве!
http://tpgraf.ru
nik-servak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:47   #11
RedMan
RedMan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для RedMan
По умолчанию Re: регулировка стекол на MARK? Кто поможет? 0

Люди добрые, подскажите, вот я фото выложил передней пассажирской двери, у меня вот так торчит стекло, это ведь наверняка не нормально???

http://cs425919.vk.me/v425919110/413d/mrB7FuJ1aTQ.jpg

http://cs425919.vk.me/v425919110/4146/NNPhEW3y9LY.jpg

Вообщем херово дверь закрывается, во-первых вот так торчит стекло, во-вторых как мне кажется когда дверь открываешь она вроде бы чуть проседает, вроде бы, не знаю, уровень может взять))))) Вообщем две передние двери у меня плохо закрываются, задние вообще идеал, чутка толкнул сама закрылась.


Ну я так понимаю стекло НАДО отрегулировать, а то что дверь просевшая это петли??? А петли это снимать крыло??? (замок в двери и крючок для замка на кузове, дырки под них как бы конусные, получается что ими ни замок, ни петля не регулируется, т.е. тока петли???)

Вообщем подскажите сначала по стеклу, норм это или не норм, а то у меня на "Марино" так же было, вот я хз, мб так должно быть? )))))

Добавлено спустя 7 часов 53 минуты 4 секунды:
Капец! Отрегулировал стекло, один фиг, когда оно опущено она получше закрывается, но все равно плохо, её словно что-то отталкивает когда её закрыть пытаешься, убирал все уплотнители, эффект тот же, единственное что пришло в голову, это то что петля от замка расположена словно глубже чем надо, но она конусная, и её никак не отрегулировать. Даже дверь петлями по всякому регулировал, всё одно(((( дверь целая, даже пломбы на болтах еще стоят. Кузов тоже в норме, геометрия идеальная. Дверь по сравнению с задней как бы утоплена чуть внутрь. Попросить какого нибудь токаря выточить новую петлю пошире? )))
RedMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 03:49   #12
federal24
federal24 вне форума
Местный
 
Аватар для federal24
По умолчанию Re: регулировка стекол на MARK? Кто поможет? 0

RedMan на дверь сбоку посмотри когда она в закрытом состоянии. скорее всего просто вниз просела немного. сними крыло и порегулируй петли на дверях. приподними её и всй. норм должна закрываться. у меня например водительская просвешая, и закрывается тож не очень а пассажирская передняя чёткая
__________________
я вырос на велюре) так сказать покление велюра)) и "ссусь" только от него (MoDem)
federal24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 09:08   #13
tyumenski
tyumenski вне форума
Стажер
 
 
Аватар для tyumenski
По умолчанию Re: регулировка стекол на MARK? Кто поможет? 0

Мужики ,а может где то фото есть таких регулировок, мне как то не очень понятно...
tyumenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 07:02   #14
Seryoga_SSS
Seryoga_SSS вне форума
Местный
 
Аватар для Seryoga_SSS
По умолчанию Re: регулировка стекол на MARK? Кто поможет? 0

Сегодня заказал уже третий стеклоподъемник на левую переднию дверь, хватает на год.
Как родной умер все остальные не приживаются...
Запарился уже регулировать, уже жалею что у марков нет обода на стекла...
__________________
// Mark II // E-JZX90 // 1JZ-GE //
Seryoga_SSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 10:19   #15
RUUD
RUUD вне форума
Стажер
 
Аватар для RUUD
По умолчанию Re: регулировка стекол на MARK? Кто поможет? 0

зимой помню вод стекло регулировал, т.к. задувало на скорости выше 100, впринципе все понятно из описания выше было. вверху по углам упорные шайбы ограничивающие поднимание стекла вверх(регулируются как на самой железке двери, но так же можно отрегулировать на стекле опоры, у меня в данном случае на железе опоры были сдвинуты по максимуму и всеравно стекло уходило вверх на 3мм, пришлось крутить опоры на стекле), а снизу две гайки регулирующие прижимание стекла к кузову(гайками регулируется стеклоподьемник или направляющая внутри двери), впринципе ничего сложного, у меня ушло времени около 3 часов, с учетом того что у меня шумкой всё залеплено было намертво, ну и проводку я прозванивал от блока управления до моторчика.
RUUD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 10:00   #16
Olegun
Olegun вне форума
Знаток
 
Аватар для Olegun
По умолчанию Re: регулировка стекол на MARK? Кто поможет? 0

Как болтание-дребезг полуоткрытого стекла устранить может кто знает?
__________________
Есть и будет лучше...
Olegun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 15:12   #17
RUUD
RUUD вне форума
Стажер
 
Аватар для RUUD
По умолчанию Re: регулировка стекол на MARK? Кто поможет? 0

где само стекло прикручено к железке которая ездиет по направляющей(не знаю как называется она правильно ), там 4 болта, все они должны быть прикручены хорошо, у меня водительское тоже издавало немного дребезг когда открыто примерно на треть\половину, был вообще еле прикручен нижний болт и боковой, затянул их, стало всё идеально.
RUUD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 16:54   #18
Olegun
Olegun вне форума
Знаток
 
Аватар для Olegun
По умолчанию Re: регулировка стекол на MARK? Кто поможет? 0

Отлично все прикручено. Направляйка подраздолбалась видимо. Вот как подлечить - вопрос...
__________________
Есть и будет лучше...
Olegun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 07:49   #19
Golova
Golova вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Golova
По умолчанию Re: регулировка стекол на MARK? Кто поможет? 0

Цитата:
Сообщение от Malax
не совсем понял, где расположен болт регулировки высоты подъема стекла... вот этот?

Выложите инфу как он выглядит плз))
Golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 09:01   #20
RUUD
RUUD вне форума
Стажер
 
Аватар для RUUD
По умолчанию Re: регулировка стекол на MARK? Кто поможет? 0

Цитата:
Сообщение от Golova
Цитата:
Сообщение от Malax
не совсем понял, где расположен болт регулировки высоты подъема стекла... вот этот?

Выложите инфу как он выглядит плз))



там же фотка приложена? так и выглядит, в левом верхнем и правом верхнем углу такие стоят, откручиваешь его, чутка вверх\вниз двигаешь(только стекло должно быть не поднято полностью) затем затягиваешь и поднимаешь стекло до упора вверх и смотришь что получилось)

там с обратной стороны на этот болт приделан резиновый упор, на самом стекле резиновые кольца, которые упираются в этот упор, вот и вся схема.
RUUD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доводчики стекол для Mark II, миф или реальность? vicin Электрооборудование кузова 3 12.11.2011 14:21
Регулировка туманок Mark II GX100 al-ex Электрооборудование кузова 3 01.02.2011 06:31
Совместимость задних стекол Mark Ii и Chaser modvv Кузовные детали и дополнительное оборудование 7 02.09.2010 13:20
Доводчики стекол на 110 Expert Электрооборудование кузова 10 27.11.2008 09:00
Регулировка стекол ALeonP Кузовные детали и дополнительное оборудование 5 15.08.2007 10:20